Природа Байкала | Присоединюсь к группе в июле-августе
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Присоединюсь к группе в июле-августе
LynceanДобрый день!

Меня зовут Настя, мне 26. Из-за последствий экономического кризиса, смены работы и т.п. наша группа не смогла собраться этим летом в поход… Поэтому я с радостью присоединюсь к группе в пеший/водный/пеше-водный поход в июле-августе сроком, желательно, больше 2 недель.
Мой опыт: пешие походы – Фанские горы (1 к.с.), Западный Кавказ (1), Алтай (1), Центральный и Восточный Саян (2 и 3 к.с.), водные походы – реки Катунь, Ока Саянская, Казыр, Ия. Из снаряжения имеется свой К-2 и всё необходимое для сплава, снаряжение для горных походов отсутствует (а также и опыт прохождения перевалов сложнее 1Б). Поэтому в идеале хотелось бы продолжительный пеший поход с перевалами 1А (макс.1Б), и/или сплав по реке 4 (4+) к.с.
Дружелюбна и отзывчива, увлекаюсь фотографией.
http://nature.baikal.ru/phtext.shtml?id=461
http://nature.baikal.ru/phtext.shtml?id=457

Очень хочу провести это лето в Саянских горах и тайге!

e-mail: stacey84@list.ru
26.05.2010, 05:57:44 |
Евгений РензинНастя, а в моём предложении тебя что-то смущает? Может, ты думаешь, что там будет чересчур сурово? В общем, буд рад, если ты пойдешь с нами:)

PS Мы же уже переходили на "ты"? Я что-то плохо помню.
26.05.2010, 11:40:56 |
LynceanЕвгений, привет!

Спасибо тебе за предложение! Но только...
Знаешь, да, именно так мне и кажется, что оооочень сурово! У меня реально нет опыта горных походов, скалолазания и тд. Обвязки, карабины — тёмный лес! Максимально сложный перевал в моей жизни — 1Б (пер."Проходной", первопрохождение) в прошлом году, но там и верёвку повесить было не за что, едва спустились (наверное, нужно вообще было написать " опыт 1 А", чтобы не дезинформировать людей...).
И когда я увидела у тебя перевалы 2Б, то... просто поинтересовалась, как вы ходите. ))
Мы всегда только ходили ( только "ножками") по горам, ну, ещё по тайге и буреломам иногда.
А ведь для прохождения перевалов в вашем походе нужен серьёзный опыт!!!
Согласен?

26.05.2010, 21:17:49 |
Евгений Рензин

 Lyncean: Знаешь, да, именно так мне и кажется, что оооочень сурово!

Настя, это называется: у страха глаза велики:) Во-первых, я уже вынужден отказаться от петли на хр. Сухэ-Батора (где 2А и 2Б). Но, правда, есть несколько первопроходов неизвестной сложности. Во-вторых, тебе вовсе не обязательно уметь карабкаться по скалам — мы уж как-нибудь без тебя перила повесим, а по перилам подняться (спуститься) сможет почти любой.
Но! Если ты панически боишься высоты, то, конечно, идти с нами не стоит. Ещё от тебя потребуется определенная выносливость, но не чрезмерная.

Чтобы окончательно тебя успокоить — с нами пойдёт Тимур, которому этой весной сделали операцию на колене. Он до сих пор хромает. Умением уверенно работать с верёвкой может похвастать едва ли половина потенциальных участников.
В общем — не бойся, я с тобой:))
Кстати, а Илья нынче невыездной? Было бы здорово, если бы вы вместе приехали!
27.05.2010, 00:28:33 |
Евгений Рензин

 Lyncean: Мы всегда только ходили ( только "ножками") по горам, ну, ещё по тайге и буреломам иногда.

Самое главное как раз иметь такой опыт! Если ходить по сыпухам для тебя не проблема (а для тебя это наверняка не проблема), то всё в порядке! Ведь технически сложные участки (где нужно лезть) составляют едва ли 1% маршрута.
27.05.2010, 00:33:07 |
LynceanТак, без 2А и 2Б уже лучше, обнадёживает! (ну, таких как я))) Высоты я совсем не боюсь. Раньше не боялась, т.к. не думала об этом. Хотя по тому бревну-мостику через Саган-Сэр у Хара-Нура было идти не сладко... Но перил у нас там не было!!
Женя, а много ли у вас участников уже набралось и тех, которые в раздумьях? Не боитесь ли брать не очень опытную группу? А Вячеслав тоже идёт в этот поход?
А окончательный вариант он где-то есть... на сайте? Или ещё неокончательный? ))
И какие сроки? Когда вы всё-таки идёте? Я там что-то не нашла дат в теме, сорри...
Илья... да, он в этом году просто в Нижнем.
27.05.2010, 00:38:21 |
Евгений Рензин

 Lyncean: Женя, а много ли у вас участников уже набралось и тех, которые в раздумьях?

1. Я
2. Рассадин Костя
3. Норкин Стас
4. Котов Дима
5. Старостин Тимур
6. Мириленко Дмитрий
7.
8. Две дамы в раздумьях
Может, на ночь глядя, забыл кого-нибудь.

 Lyncean: Не боитесь ли брать не очень опытную группу?

Кроме Мириленко Д. я со всеми хорошо знаком и в каждом уверен.

 Lyncean: А Вячеслав тоже идёт в этот поход?

Слава, ты идешь?

 Lyncean: А окончательный вариант он где-то есть... на сайте? Или ещё неокончательный? ))

Ещё не совсем окончательный. Я в выходные постараюсь всё доделать.

 Lyncean: И какие сроки? Когда вы всё-таки идёте? Я там что-то не нашла дат в теме, сорри...

Их там нету. На этой неделе узнал, что в Иркутск нам нужно вернуться 11-го августа. Дата старта ещё не определена.

 Lyncean: Илья... да, он в этом году просто в Нижнем.

В Нижнем карантин? Никого не выпускают? :) В общем, привет ему!
27.05.2010, 01:10:22 |
LynceanКажется, с некоторыми участниками я знакома по твоим отчётам, если не ошибаюсь!
Отлично, Женя, буду ждать окончательного варианта и, главное, окончательных дат! )))
Твой привет с удовольствием Илье передам!
27.05.2010, 01:22:15 |
Евгений Рензин

 Lyncean: Кажется, с некоторыми участниками я знакома по твоим отчётам, если не ошибаюсь!

Тимур и Костя фигурируют чуть ли не в половине отчетов. Дима Котов в последнем отчете про восходение на Трехглавую.
27.05.2010, 10:55:53 |
Вячеслав Петухин

 Евгений Рензин: Слава, ты идешь?

У меня в планах в начале июля недели на две поход на Баргузинский хребет (ориентировочно числа с 10 июля). Заезд в Баргузинскую длину до Курумкана и выход к Дагарской губе. Выезд из Нижнеангарска. Но вот пока это достаточно неопределённо — участников, определённо собирающихся пока нет (кроме меня :-). Но вообще-то, Настя, тебя я с удовольствием возьму. А вот в Китойские Гольцы — по ситуации. Если будет возможность — вполне могу пойти.
27.05.2010, 13:12:20 |
LynceanВячеслав! Я вам очень благодарна за приглашение! Спасибо большое! Буду изучать маршрут по схеме и фотографиям. Надеюсь, что у вас соберётся хорошая группа (со мной или без меня, но всё равно соберётся! :)). Скажите, а "недели на две" это, возможно, и подольше, так? Вы ограничены во времени? Просто у меня как у преподавателя длинный отпуск, т.е. весь июль и август, поэтому хотелось бы почти всё свободное от работы время провести в походах. Есть предварительное намерение забазироваться в Иркутске и сходить сначала в пеший, а потом в водный.
Благодаря вам и другим авторам Природы Байкала теперь я уверена, что точно не проведу лето дома!! Я сейчас изучаю маршруты и новые для меня районы по схемам и фотографиям, чтобы сделать осмысленный выбор.
27.05.2010, 17:23:06 |
Вячеслав ПетухинУ меня как у преподавателя тоже длинный отпуск. :-) Но дело в том, что далеко не у всех так. То есть собрать команду на срок больше двух недель обычно довольно сложно.
27.05.2010, 19:28:36 |
gleb belovПривет всем, кто ищет попутчиков!

Собираемся в пешку на Саяны или рядом, 3 недели, старт 24.07. Нас 3-4 человека из Германии, возраст 29-33, 1 женщина, у всех есть опыт (в осн. некатегор.), по-русски говорю только я. Хотим поход средней напряженности, по возможности восхождения до 1Б, напр. на Мунку-Сардык. С другой стороны, никто из нас в Саянах не был, и с нуля планировать трудно. Более того, в нежной Европе рюкзаки более 80 литров — это редкость, и хотелось бы иметь возможность пополнить запасы где-нить в середине.

Поэтому: со многими есть различие по длительности — мы хотим на 3 недели, но с пополнением запасов. Может быть рассмотреть такую комбинацию, что мы 2 недели гуляем с теми, кто идет на 2, потом сами. Если кто хочет нас присоединить или присоединиться или хотя бы посоветовать маршрут, пишите: sayan@alpenjodel.de
02.06.2010, 20:24:06 |
Вячеслав ПетухинС Мунку-Сардык у вас наверянка будут проблемы с оформлением пропусков — это приграничная зона и, в отличие от граждан России, иностранцам туда пропуска с ходу не выписывают. Разве что расчитывать нелегально сходить.
03.06.2010, 12:40:28 |
LynceanДорогие Друзья!
Большое спасибо Всем, кто пригласил меня в поход! Спасибо за Вашу доброту и отзывчивость!.. Но я, в итоге, еду на весь август на Полярный Урал (пешее кольцо и сплав по Каре и её притоку). В этот поход меня позвали знакомые, знаю, что и родителям так будет спокойнее, ну, и в тундре я ещё не бывала... На вездеходе не каталась. )) Накомарником уже обзавелась! :)
Жаль, что не смогу потом выложить фотографии на Вашем сайте...
08.06.2010, 01:44:59 |
Вячеслав ПетухинУдачи, Настя.
08.06.2010, 01:53:36 |
LynceanЖелаю Всем отличных походов, интересных маршрутов, недождливой погоды, замечательной компании, незабываемых впечатлений и ярких фотографий!...
08.06.2010, 03:04:47 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную