Природа Байкала | ПОМОГИТЕ
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
ПОМОГИТЕ
 ПредыдущаяСтраница 4 из 27: 1 2 3 4 5 6 ... 27 всеСледующая 
Надежда Степанцова

 Виктор Трошин: Сам уже 4 года пользуюсь солнечными батареями для зарядки фотоаппарата, видеокамеры, мобильников и т.п.

А можно поподробнее? Это стационарные батареи? Сколько стоят, какая мощность?

 Александр Рютин: лестники

Это хто? ;-)
06.06.2010, 12:09:24 |
Олег Берлов

 Надежда Степанцова: лестники - Это хто? ;-)


Это лесники, которые "льстят"... ;-))
06.06.2010, 12:30:51 |
Надежда СтепанцоваА почему обязательно лесники? Те, кто льстит, может быть кем угодно.
06.06.2010, 12:40:47 |
n_i_r_v_a_n_aСкинуться конечно не проблема. Но есть некоторые обстоятельства. На этом сайте тусуется не мало народа, имеющего непосредственное отношение к заповедным территориям. Думаю, что они в курсе, на какие рычаги жать и куда обращаться, чтобы генератор заменили те, кому полагается по штату))
А то может получиться как в нашем общежитии, где всех жильцов "просят" купить какие-нить лампочки или порошки и не забыть при этом принести кассовый и товарный чеки))
06.06.2010, 12:48:50 |
Эраст Бутаков

 Александр Мамонтов: Да Эрик, во сне и вижу сон: клюнул таки сазан на наживку и потянул совсем в другую сторону :))). Успехов!



Саш, когда во сне клюет, это означает, что человек опрудился! Будь осторожнее с закидыванием!

 Александр Мамонтов:  ... другой вопрос что мне помочь нечем :( и на Ушканчиках я едва ли когда еще буду что бы что передать.



Если помочь нечем, чего тогда других-то осуждать? Сам-то не поможешь в любом случае! Зато, видимо, будешь выглядеть "привлекательно", как те умники.

Кстати, никто не подскажет почем сегодня шкурка нерпы в Самаре? :)
06.06.2010, 13:33:23 |
Александр Мамонтов

 Эраст Бутаков:  ...Если помочь нечем, чего тогда других-то осуждать?

Не люблю когда ты других в дерьме топишь.
06.06.2010, 14:30:22 |
Эраст Бутаков

 Александр Мамонтов
Эраст Бутаков: ...Если помочь нечем, чего тогда других-то осуждать?
Не люблю когда ты других в дерьме топишь.


Не хами. Перечитай мои посты, прежде чем выть. Мне плевать, чего ты там любишь или нет, но я давно заметил твое особое отношение к моей персоне, но пока прощается из-за природной несообразительности моего оппонента.
А посты перечитай, с самого первого, не полинись, только внимательно — может прорубит, кто из нас в дерьме других топит. (Хотя... впрочем, чего только не бывает!)
06.06.2010, 14:42:53 |
Александр Мамонтов

 Эраст Бутаков:  ...прощается из-за природной несообразительности моего оппонента......

это место по подробней пожалуйста
06.06.2010, 15:09:17 |
Эраст Бутаковhttp://bigpicture.ru/?p=48001#more-48001
06.06.2010, 15:25:31 |
WladimirМужики, вы себя в тонусе так поддерживаете "любезностями", что-ли? Типа — закалка характера? Так лучше на что-нибудь более продуктивное энергию потратить. Построить нерадивых жэк-овцев, малолетних хулиганов в подъезде приструнить.....
06.06.2010, 15:30:06 |
Надежда Степанцова

 Wladimir: малолетних хулиганов в подъезде приструнить.....

Можно в нашем ;-) Только надо ночью идти, они после 12-ти собираются.
06.06.2010, 15:45:10 |
Александр Мамонтовhttp://www.nature.baikal.ru/phs/ph.shtml?id=16809&ref=authors/erast/phs "гринписовец"
06.06.2010, 15:50:50 |
Эраст БутаковПрекрасно зная разницу между спортивной охотой и безжалостной заготовкой шкур (особенно, когда бьют детенышей), ты не мог не поддаться своим «возвышенным и просветленным» привычкам. (А-а.. Ты, наверное, подумал, что я перьями торгую?)
Спасибо за внимание, конечно, но как это в христианстве-то (усердно любимом тобой) называется?

А теперь по теме: Если есть свой генератор, и он работает, то какие проблемы-то со светом? Нужно освещать весь остров, что ли? Или он такой большой, что прожектора нужно ставить? Нет, это совсем ни так – к островам незаметно не подплывешь!
06.06.2010, 16:05:04 |
Виктор ТрошинКак же у нас умеют за...рать любое деловое предложение!
И Вам не стыдно?
Взрослые люди!
Вместо четкого анализа, сбора информации, возможнолсти принятия положительного или отрицательного решения, превратили тему в нужник.
Больше в этой теме не появляюсь.
Заинтересованным — в личку.
06.06.2010, 16:34:09 |
Александр Мамонтов

 Эраст Бутаков: Прекрасно зная разницу между спортивной охотой и безжалостной заготовкой шкур (особенно, когда бьют детенышей), ты не мог не поддаться своим «возвышенным и просветленным» привычкам. (А-а.. Ты, наверное, подумал, что я перьями торгую?)
Спасибо за внимание, конечно, но как это в христианстве-то (усердно любимом тобой) называется?.....

Я дорогой "брат" ничего не думаю, я восхищаюсь! Как это все уживается вместе? Вот этот кадр мне больше нравится:
http://www.nature.baikal.ru/phs/ph.shtml?id=16845&ref=authors/erast/phs
А что до спортивной охоты, то конечно же это самый гуманный ее вид из лучших побуждений, кто с этим спорит? Элита, не для жратвы, для пристижа! А те негодяи с Гренландии давно бы на морские водоросли перешли, чем нерпочек жрать.

Ну а по теме я высказывался выше. Ждем ответы.
06.06.2010, 16:40:02 |
Эраст БутаковЯ имею право узнать, зачем человек просит денег и сколько ему нужно конкретно.
Я имею право сомневаться, если человека не вижу на визитке.
Я имею право негодовать, если попросивший, «возбудив» народ, не выходит на сайт несколько дней.
Я имею право ответить человеку в том же стиле и тоне, в каком он разговаривает со мной, особенно если он не приемлет отказ дать ему денег.
Я имею право возмущаться, что, в конце концов, приводит к положительным результатам: появляется визитка, подробный рассказ о предполагаемых тратах, даже номер телефона и финансовая раскладка путешествия зачем-то до кучи.
И всё бы ничего – но тут появляются «друзья», которые не любят, как я кого-то, на их взгляд, «купаю». (У них тонкая внутренняя организация, и они не выдерживают крепких слов! Да и моя личность им отвратительна или, как минимум, не нравится.)
Это ваши проблемы, «друзья». А я своей цели достиг: тема мне ясна, человек стал известен, решение «дать денег или нет» уже созрело.

Раздражительным и обидчивым – всего самого наилучшего – таким способом решают финансовые вопросы только малые дети, когда «требуют» у взрослых на мороженое.
06.06.2010, 16:43:29 |
Александр Мамонтов

 Виктор Трошин: Как же у нас умеют за...рать любое деловое предложение!
И Вам не стыдно?
Взрослые люди!
Вместо четкого анализа, сбора информации, возможнолсти принятия положительного или отрицательного решения, превратили тему в нужник.
Больше в этой теме не появляюсь.
Заинтересованным - в личку.

Зря Вы так, бывает круче. Помните, "Дорогу осилит идущий". Успешного Вам путешествия этим летом! Если б Вы знали, что мы тут имеем от БЦБК уже больше 40 лет ......
06.06.2010, 17:12:18 |
Виктор ТрошинВсе-таки заставили ответить.
Ни к кому не обращаюсь лично.
В Иркутске и Байкальске был не раз, проблемы знаю не понаслышке.
Я не отказываюсь от помощи в добрых начинаниях, в том числе и Будееву.
Когда соберу всю необходимую информацию, приму решение.
Вот только делать я это буду без подобных излияний.


06.06.2010, 19:43:45 |
Николай ШестеринДоброго здоровья вам, уважаемые!
Не думал, когда начинал тему, что ТАК всё обернётся!
Даже мысль посетила — а на хрена МНЕ все эти проблемы?
Нас в следующем году Иртыш ждёт, потом Енисей...
Ну скажу при встрече Юрию Антоновичу: не получилось, Юра, у нас ничего. Выпьем мы командой с ним водочки (как кто-то тут обмолвился) и всё — пошли на мыс Шартлай! Через пять часов мы на западном берегу, а там веселее пойдём потому, что безопасней...
И возопят те, кто был прав, и будут повторяться: "я же говорил(а)", "я предупреждал(а)"...

И тем не менее, "дорогу осилит идущий".
Моё обращение купить генератор на метеостанцию остаётся в силе! Все технические данные и пожелания напишу после того, как увижусь с Будеевым, т.е. после 15 августа. Не смотря на всякие тут характеристики, отвезём ему инструменты и "солнечные" светильники...

Всё, что здесь уже было и ещё будет написано, в печатном виде передадим "хозяину" острова — пусть почитает, что о нём люди байкальские говорят. Если правда есть — пусть исправляется...
(Команда готова к походу. Билеты уже куплены до Тайшета — придётся ехать с пересадкой до Северобайкальска)
07.06.2010, 18:43:18 |
Felix

 Надежда Степанцова: А можно поподробнее? Это стационарные батареи? Сколько стоят, какая мощность?

Как то попадлись в одном бутике в строительном павильоне "Фортуна" (около Автограда который). Там были разных размеров от карманных до размеров с хороши дипломат (раскладывающиеся). Как правило все имели кучу насадок к всевозможным приборам. Те, что покрупнее, как правило накапливали эл.нергию во встроеных аккумуляторах, что удобно. Цены точно не помню, но что то от нескольких сотен за маленькие до нескольких тысяч за большие экземпляры.
07.06.2010, 21:58:27 |
 ПредыдущаяСтраница 4 из 27: 1 2 3 4 5 6 ... 27 всеСледующая 
Обсуждение темы закрыто.

На главную