Природа Байкала | ПОМОГИТЕ
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
ПОМОГИТЕ
 ПредыдущаяСтраница 5 из 27: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 27 всеСледующая 
Николай ШестеринДавайте "перекурим" для погашения страстей и посмотрим фото на
http://picasaweb.google.com/admiralNik
Удачи всем!
08.06.2010, 01:37:00 |
Эраст БутаковФотографии посмотрел, фотографии хорошие, экспедиция объективно интересная и "крутая" — по этому поводу только положительные эмоции и оценки, всё отлично, поздравляю.
Перекурил :)
08.06.2010, 02:19:09 |
Надежда Степанцова

 Николай Шестерин: пошли на мыс Шартлай!

Хе, к нам значит...

 Николай Шестерин: а там веселее пойдём потому, что безопасней...

Ну это как сказать. Медведи, горняшка.

 Felix: в строительном павильоне "Фортуна"

О, спасибо, Феликс. Сегодня зайду погляжу.
08.06.2010, 09:50:51 |
Игорь Клименко

 Надежда Степанцова: Сегодня зайду погляжу.

http://www.acmepower.ru/?chart=catalogue&groupid=9
08.06.2010, 10:00:19 |
Felix

 Игорь Клименко: http://www.acmepower.ru/?chart=catalogue&groupid=9

В Иркутске вроде нет филиалов. :(
08.06.2010, 10:08:26 |
Надежда СтепанцоваСпасибо, Игорь. Поглядела, теперь бы найти такое и чтоб еще купить было можно :-) Ну аккумуляторы для моего фотика этой фирмы есть во всяком случае. Может и остальное привозят.
08.06.2010, 10:09:09 |
FelixКажись еще в Электроне видел
08.06.2010, 10:11:04 |
Александр ТагильцевЯ предлагаю, чтобы время не тратить на побобчные разговоры, обсудить возможность установки солнечных батарей и заняться проработкой этого вопроса. Если здесь есть люди разбирающиеся в этом, то может можно что то выбрать сейчас. Если Николай туда скоро поедет, так хоть приедет с чем то. Обратно привезет данные по нагрузкам. Отберем подходящую модель по нагрузкам и характеристикам. Закажем в Улан-Удэ, проплатим с доставкой в Усть-Баргузин. И всё! Мне кажется надо брать солнечную. Во-первых, керосина к ней не надо, а во-вторых и подешевле она. Если есть возможность у Юрия Антоновича вывезти установку из Улан-Удэ на свои Ушканы, то еще дешевле окажется.
08.06.2010, 16:26:45 |
Александр Мамонтов

 Александр Тагильцев: ... И всё! .....

Да нет, не все. Если что делать, то надо делать так чтоб работало не 5 минут и все, а годы как положено и инфа об этом была тут на сайте. Да и вообще было бы неплохо оформить это как спонсорский проект "Группы товарищей Автоваза", сайта "Природа Байкала" и К. Где:
1. "Группа товарищей Автоваза" — Николай Шестерин и его люди.
2. сайт "Природа Байкала" — все мы тут откликнувшиеся на призыв Николая.
3. К — все индивидуальные вкладчики, не связанные ни с сайтом, ни с Автовазом и желающие сами сделать доброе дело.

Суть:
В ходе проекта группа под руководством — Николая Шестерина, в которую могут войти все активно желающие помочь, связывается с руководством Забайкальского нац. парка и заключает совместное соглашение о спонсорской помощи путем приобретения, установки и ежегодного контроля работы станции.

Все этапы работ, все финансовые и прочие движения прозрачны и представляются здесь на сайте для всеобщего обозрения.

Этапы:
Выбирается специалист (/вызывается сам), хорошо разбирающийся в автономных источниках питания, который совместно с Николаем и Юрием составляют проект, называют комплектацию, фирму изготовитель, способ доставки и установки (может и обслуживания), сумму.

Проводится мониторинг того кто сколько может — (500 рэ и меня не задавит к примеру). Если не хватает, можно привлечь и Ангару.нет и т.д. или менять проект на более "собирательный"

Выносят на обсуждение, получив "добро" от большинства — выходят на руководство нац парка с предложением о спонсорстве в котором наша выгода не материальна, а только можем сказать — "да, это сделано и с моей помощью то же". Но! Нац. парк несет ответственность за сохранность станции, использование ее только на острове и только для обеспечения работ по охране всех живых существ (как животных, так и растений), обитающих в районе Ушканьих островов.
Все должно быть сделано грамотно юридически!
Специалист выезжает на установку, тестирование / инвентаризацию в ходе эксплуатации сам или руководит вызвавшимся/ися добровольцем/ами. Обо всем отчет здесь на сайте.
За каждого выбранного для работы с деньгами и средствами должны поручиться 4-5 человек, которые бы подтвердили "-да, я знаю этого человека, это не фантом :), исчезающий с деньгами и материалами". Т.е. человека должны знать лично!

Вот примерно так. Может быть не оптимально, но это только набросок для размышления.


PS. Хм, как бы неплохо бы было лично встретиться Николаем Шестериным, как реально будущим руководителем проекта. Может быть через Юрия Чернокнижного. Да и вообще все координаты руководителя должны иметь место быть. И это не недоверие, это как бы правило хорошего тона, где сумневающиеся всегда могут утолить свои тревоги. А если что не так приехать с дубъем и все сказать физически достигаемо.
-
-
08.06.2010, 23:35:09 |
Александр Рютин

 Александр Мамонтов:  Александр Тагильцев: ... И всё! .....
Да нет, не все. ...


Поможем всем колхозом — нуждающимся.

А как объявление под псевдонимом svevla и координатами

Иркутск
e-mail: udinich@mail.ru
homepage: http://www.u-svety.narod.ru/

"Стоимость экскурсии на Ушканиьх островах: 2000 руб. Оплачивается сотрудникам «Баргузинского заповедника» и не входит в стоимость основного билета. "
Что заповедник перепутан с нац.парком выяснили, но что каждый турист платит 2000р., пока осталось.
Может вначале узнать кому же идут эти денежки и Ваши 500 р. может отдать настояшим нуждающимся или может лучше Вам оставить их себе.
09.06.2010, 00:39:20 |
Александр Мамонтов

 Александр Рютин: ....Поможем всем колхозом - нуждающимся...турист платит 2000р.

При заключении договора с нац. парком ведь можно оговорить, что инспекция/обслуживание и т.д. станции проводятся без оплаты за посещение острова — подтверждение личности "инспектора" ищется легко — на сайте.
09.06.2010, 00:53:05 |
Александр ТагильцевАлександр, мне кажется, что то что вы предложили — вполне нормальная процедура. Давайте так и сделаем.
09.06.2010, 06:13:10 |
Эраст БутаковИ за два дня от Николая ни ответа, ни "спасибо" Саше! Смешно!

Сань, ты чё такой наивный-то?
Те прописные истины, что ты тут написал, можно было сделать давно и без твоей «подсказки». Ты чё, думаешь, они этим заниматься будут? Посмотри, что они пишут: Обратились к байкльцам, нас не поддержали, привезем ему гвозди, покажем всю переписку. Им пофиг на дизель и нерпу. Неужели ты думаешь, что профсоюзный босс ВАЗа не в куре, куда обратиться, чтобы узнать стоимость и всё остальное? Палец о палец не ударят. Ты, самый наш энергичный с пятьюстами рублями в кармане, будешь доказывать свою любовь к Байкалу и материть меня. (Они улыбаются) Разводка чистой воды. 10 дней прошло, а я ответа на вопрос «сколько денег надо» — так и не услышал. Ты им солнечную батарею предложил – акценты сместились – всё зашибись, отвечать типа не надо. Он на сайт с работы выйти (как он говорит) не может (читай: не охота), все уже вокруг готовы купить батареи или дизель, а ему — хоть бы хер – он к «кругосветке» готовится. Это муля для халявного посещения Ушканьих. А ты тут «бизнес-планы» выкладываешь. И другие мужики на эту лажу попались, благодаря тебе (хорошему) и мне (жадному мудаку).
Вот тебе и ответ на вопрос о «недогадливости».
09.06.2010, 22:43:49 |
Александр Мамонтов

 Leha Бутаков:  И за два дня от Николая ни ответа, .....

"Только бледнолицый наступает на одни грабли дважды" или как в анекдоте фраза вытерающих со рта крошки торта — "- тебя только за смертью посылать!" ))).
Про солнечные батарей предложение Евгения Рензина, а не мое. Очень хорошее предложение.
Материть тебя? Дык, мне что, больше заняться думаешь нечем?
10.06.2010, 00:03:12 |
Александр ТагильцевВот что сегодня по Скайпу ответил мне лично мой однокурсник, который абсолютно нейтрален и непредвзятый в отношениях ни к одной из сторон. Он запрашивал своих друзей в Усть-Баргузине с вопросом — какая служебная репутация у Будеева Ю.А.:

"вот, что написал, мой знакомый из Усть-Баргузина: У Будеева хорошая репутация? Ну да, когда трезвый, то можно о чём то поговорить. Зимой он занимается незаконным промыслом нерпы. Имеет какие то левые дела с руководством нац парка на тему сбора денег с посещающих острова туристов. и пр. Нужды охраны острова полностью обеспечиваются парком и очень мощными сборорами с туристов в летний период — 1000 руб с чел за посещение. А через острова за лето проходят сотни катеров и яхт........ Что они ещё просят я не знаю, да знать не желаю.."

И что теперь делать будем?
10.06.2010, 00:32:27 |
Александр Мамонтов

 Александр Тагильцев:  .....И что теперь делать будем?

Пожелаем Николаю успешного пересечения Байкала! И ждем фото с маршрута :). А идея со станцией, хорошая идея, пусть ждет своего часа. Николай судя по обещаниям передаст всю нашу дискусию на остров, а там пусть сами решают что, на что и как брать. (ИМХО)
10.06.2010, 00:54:50 |
Николай ШестеринСпокойно, мужики, спокойно будем дело делать!

Будеев нерп зимой бьёт, вместо того, чтобы охранять?!
Ну, тогда бы мы увидели на острове новый "Буран", японский "Беларусь", или хотя бы новый катер или холодильник!
Видели: старый задрипанный тракторишко, на котором Юра за дровами ездит (прицеп вообще не поддаётся описанию), катер не новый, но в хорошем состоянии. А уж в доме, где стоят два ободранных дизеля и рядом, где Юра в момент моего прихода что-то вытачивал напильником для сдохшего в очередной раз движка, богатством как-то и не веяло...
Он на деньги, добытые незаконным путём, детей обучает? Не спрашивал, но, подразумеваю, в Кембридже наверное.
Мы вообще что тут обсуждаем: пьёт — значит, не собирать, браконьерничает — пусть сам покупает движок, собирают с туристов по тысяче с человека — куда деньги вкладывают?!...
С ПРОШЛОГО ГОДА ВСЕ ПЛАТЫ ЗА ПОСЕЩЕНИЕ УШКАНЬИХ ОСТРОВОВ ПРОИЗВОДЯТСЯ В КОНТОРЕ НАЦПАРКА. Куда деньги девают конторы? А Вы не знаете?!
Открою страшную тайну: охрану островов кроме Будеева несут ещё и по три человека на дежурстве, которые меняются через сутки или через трое — не выяснял. Вообщем: там вообще "банда" собралась и все нерп бьют!..
Ну и тому подобное, всего лишь для того, чтобы ничего не делать!

Уважаемый Эраст!
Вы как-то придаёте слишком большое значение моему редкому появлению тут на сайте.
ТУТ ДЕЛА НЕ ДЕЛАЮТ — ТУТ РАЗГОВОРЫ РАЗГОВАРИВАЮТ!!!
И мне некогда Вам отвечать на очердные умственные изыски, да и желания нет... Простите великодушно "профсоюзного босса".

Всем читателям и ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ лицам: дело продвигается. Восхищён энергией Виктора Трошина — человек работает, и о его работе уже знает даже Будеев, договариваемся с Виктором увидеться в Северобайкальске 21-22 июля! Александр Мамонтов дельные предложения высказал, с Александром Тагильцевым скоро увидемся у нас под Тольятти на Грушинском фестивале... Процесс пошёл, как говорил наш Михаил Сергеевич...
Два моих друга тольяттинца — бизнесмены, готовы рассмотреть предложения по взносам. Вся команда (14 человек) также готова выступить спонсорами. ДЕЛО идёт тихо, без истерик.
Уверен, МЫ ЭТО СДЕЛАЕМ!
До следующей встречи тут, в курилке!
Думаю не будет лишним, если подобное обращение (читайте пост №1) будет размещено на сайте Ангара.нет,
но позже.
11.06.2010, 02:29:08 |
Виктор ТрошинНиколай!
Я думаю надо, ПРОСТО НЕОБХОДИМО! разместить и на Ангара.нет, и на Магия Байкала.
Только обязательно надо давать перекрестные ссылки между темами сайтов. Так будет больше информации. Пусть как можно больше народу читает и принимает участие.
11.06.2010, 02:49:23 |
Эраст БутаковДавайте-давайте! Мои наезды вас хоть стимулируют! А то обычно нарисуются, и потом — потерялись! Трудитесь! Молодцы! Подключайте всех и всё! — если не сами, то хоть с миру по нитке. Главное, смотрите, чтобы звон этот пустым потом не был — а то неудобно как-то снова за "европейцев" "байкальцам" станет.
Но я с удовольствием смотрю, как мой лай подгоняет ваш караван!
Удачи!
11.06.2010, 09:10:42 |
Николай ШестеринУважаемый БУТАКОВ!
Перед тем, как уйти с сайта на четыре дня, сообщение только Вам:
Между "собака лает" и "караван идёт" даже в русской пословице НЕТ НИ КАКОЙ СВЯЗИ!
Ваши "наезды" не более чем "вопль вопиющего" и не тешьте, пожалуйста, себя иллюзией, что наш "звон будет пустым" — он УЖЕ не пустой! Только мы тут "отчёты о непроделанной работе" дла Вас писать не будем!
Лай никогда не подгоняет караван, он: раздражает, надоедает, портит настроение, провоцирует зубную боль, мешает идти, но НЕ ПОМОГАЕТ!
Прошу прощения за резкость "европейца" по отношению к "байкальцу" (какая-то фобия у Вас, уважаемый Эраст, деления людей по месту проживания. Я побывал в более чем тридцати странах мира и как-то не задумывался о статусе, что ОНИ ТАМ лучше или хуже, чем МЫ ТУТ. МЫ — ОДИНАКОВЫЕ!!!...)
Всего Вам доброго! Надёжных друзей! Хороших выходных, и достойно отпраздновать для 99% россиян непраздничный "праздник"!
11.06.2010, 12:01:45 |
 ПредыдущаяСтраница 5 из 27: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 27 всеСледующая 
Обсуждение темы закрыто.

На главную