Природа Байкала | Спальный мешок
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Спальный мешок
Андрей КороткийДрузья походники,

какие температуры ожидать на следующей неделе (в середине июля) в Восточных Саянах?
Мы в регионе будем первый раз. Помогите решить какой спальный мешок лучше подойдет для региона — на +5° или на -12° комфорта? Высоты до 2000 метров. Первый на 800 гр легче, вот я и думаю..

Заранее спасибо.
07.07.2010, 18:27:56 |
Евгений РензинВ принципе, может упасть и до -5, но обычно ночью бывает +5 — +12. Я в летние походы беру исключительно килограмовые спальники. Сейчас у меня в ходу спальник Freetime Micropak 900 (вес 960 гр, t комфорта +4, экстрима -4).
В этом году уже сходил с ним в начале второй декады июня — не мёрз ни сколечки.

До этого был спальник Loop 1кг. За несколько лет мёрз в нём только одну ночь. Тогда температура упала ниже ноля (вода в ручейке покрылась корочкой льда).
07.07.2010, 18:44:17 |
Евгений Рензин

 Андрей Короткий: Опыт коротких и многодневных походов в Альпах, Андах, горах Греции (как там они называются?).

Наверное Балканы. Ещё там Олимп есть:)
07.07.2010, 18:48:21 |
Андрей КороткийЭто на континенте Балканы, а если на островах (на некоторых есть достаточно высокие горы), до даже и не знаю. :)
07.07.2010, 18:54:17 |
Григорий ГрицишинВ Loop действительно бывает холодно. Когда мы его берем в поход, то я обычно ложусь в спальник со своей девушкой, благо он у меня двухспальный. Нам тогда холодно не бывает. Мы греемся... любовью)) Если в поход иду с друзьями то Loop не беру.
18.04.2019, 01:29:27 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную