Природа Байкала | Вопрос по оформлению текста
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Вопрос по оформлению текста
Рома АвдеевКак мне поместить в текст стихотворение, то есть несколько строк текста, расположенных в середине страницы и выровненных по левому краю? Написано ли про это где-нибудь на сайте?
08.07.2010, 06:43:57 |
Вячеслав ПетухинДля этого есть тег BLOCK. Внутри него должна быть одна строка (то есть не должно быть переводов строк), а строчки переводятся с помощью тега BR.

К сожалению, об этом пока нигде не написано. Вообще, Роман, оформление текстов в настоящий момент редко делают полностью сами авторы. Если что-то надо дооформить, я (или кто-нибудь другой) помогу. А описание средств оформления надо, конечно, расширять. Просто не все из них легко описать и не всем такие описания будут вполне понятны.
08.07.2010, 10:42:33 |
Рома Авдеев

 Вячеслав Петухин: Для этого есть тег BLOCK. Внутри него должна быть одна строка (то есть не должно быть переводов строк), а строчки переводятся с помощью тега BR.

Спасибо, всё работает!

 Вячеслав Петухин: Если что-то надо дооформить, я (или кто-нибудь другой) помогу.

Это прекрасно! Но мне, однако, хочется сделать как можно больше самостоятельно и оставить редакторам (и Вам, Вячеслав, в частности) поменьше работы.
Ещё вопрос: как создать горизонтальный ряд фотографий (с подписями) между двумя абзацами текста?
09.07.2010, 04:59:50 |
Вячеслав ПетухинВот так: [PHLINE][PHOTO;id;]подпись[/PHOTO][PHOTO;id;]подпись[/PHOTO]]...[/PHLINE]

Кстати, обнаружил, что и об этом и о BLOCK всё-таки написано. Вот здесь. (Ссылка в самом низу страницы редактирования содержимого текста.)
09.07.2010, 09:50:06 |
Рома Авдеев

 Вячеслав Петухин: Кстати, обнаружил, что и об этом и о BLOCK всё-таки написано. Вот здесь. (Ссылка в самом низу страницы редактирования содержимого текста.)

Ага, спасибо!
09.07.2010, 13:55:45 |
Рома АвдеевСнова вопрос. Имеется ли возможность вставлять в текст таблицы? Если да, то как это сделать?
14.07.2010, 22:28:51 |
Вячеслав ПетухинМожно. Либо непосредственно вставляя HTML, либо с помощью тегов. Проще показать на примере: /authors/edittext.shtml?id=275

Если надо табличку без линий, то вместо TABLER — TABLE.
14.07.2010, 22:52:25 |
Рома АвдеевЕщё раз спасибо, Вячеслав!
14.07.2010, 23:13:34 |
Sergey VНапомните, плиз, как в текстовый отчет добавлять фото из своего фотоотчета.
27.07.2010, 08:16:17 |
Рома АвдеевСнова вопрос: есть ли возможность вставить в текст ссылку на район (Олхинское плато, Хамар-Дабан и т. д.)? Насколько я понимаю, такую ссылку можно в принципе оформить как гиперссылку (тег URL). А вот есть ли для этого специальный тег или иной способ?
30.09.2011, 05:18:49 |
Вячеслав ПетухинСпециального тега нет. По-моему, гиперссылки достаточно. Пишется [url;/hamardaban/]ля-ля-ля[/url] и вот так получается: ля-ля-ля.
30.09.2011, 09:16:29 |
Рома АвдеевСпасибо, Вячеслав! Использование гиперссылки для этой цели оказалось проще, чем я думал. : )
30.09.2011, 16:03:52 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную