Природа Байкала | Фото перевала
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Фото перевала
Александр ГранинКак добавить фотографию к тому или иному перевалу?
Можно ли добавить/изменить описание перевала?
05.08.2010, 17:16:10 |
Вячеслав ПетухинФотографию к перевалу добавляют редакторы. Для того, чтобы дать им эту возможность, лучше указать перевал как "объект" на фотографии.
Примерно так же с описанием перевала. Изменить его любой посетитель не может. Можно прислать свой вариант описания по электронной почте или разместить на форуме (последний вариант подходит, если там не всё ясно и есть что обсудить, прежде чем помещать описание).
05.08.2010, 17:38:53 |
Александр ГранинЕсть фотография перевала Золото со стороны реки Нарин-Гол, прямо из под перевала, хочу добавить....
05.08.2010, 19:56:48 |
Вячеслав ПетухинЕсли имеется в виду вот эта фотография
, то я её сразу добавил. Спасибо.
06.08.2010, 10:36:57 |
Александр ГранинДа эта. Есть еще несколько фотографий перевалов, которые хотелось бы добавить. Процедура добавления понятна. Спасибо.
08.09.2010, 16:36:14 |
Александр ГранинНапример описание перевала Февраль сделано человеком который ходил его радиально, без рюкзаков.
Хотелось бы внести изменения, потому как у нас подъём составил порядка 5 часов, а не 1,5 часа как это написано и можно попасть в неловкое положение используя данное описание. Кстати, можно сделать описание перевала ИЗТМ, так как оно отсутствует, ну или по крайней мере добавить комментарий, например "на дюльфере со стороны Китоя использовали две веревки по 60 метров"
08.09.2010, 16:38:32 |
Евгений Рензин

 Александр Гранин: Хотелось бы внести изменения, потому как у нас подъём составил порядка 5 часов, а не 1,5 часа как это написано и можно попасть в неловкое положение используя данное описание.

Вы пять часов от избухи шли, наверное. Тогда я ещё могу понять, почему столько, но если от начала перевального взлёта, то не представляю.
Готов за рюкзаки ещё 1 час накинуть. Если группа была больше нашей (т.е. больше 4 человек), то ещё добавлю.
Кстати, от избухи до начала перевального взлёта час хода. С рюкзаками — 1,5.
08.09.2010, 22:56:33 |
Евгений РензинАлександр, а что у вас за маршрут такой был, что понадоблось на Февраль с рюкзаками идти? На вершину ходили? Когда дело было?
08.09.2010, 23:05:23 |
Александр ГранинХодили в июле. В первый день прошли Самарта-перевал Малгайта-Жалга — перевал Саган-Сайр-Дабан — траверс с перевала по гребню на перевал Онотский.
Во второй день брали Февраль, под ним, прямо на перевале Власова ночевали.
Затем Ильчирский и через ИЗТМ на Китой, оттуда на Шумак через перевал Золото.
09.09.2010, 00:49:56 |
Евгений РензинА на вершину, стало быть, не ходили. И откуда всё же 5 часов шли? От избушки, или от начала взлёта?
09.09.2010, 00:57:50 |
Евгений Рензин

 Александр Гранин: Затем Ильчирский и через ИЗТМ на Китой

Точно через ИЗТМ? Дело в том, что он на карте неправильно указан. Вы на сайт ориентировались?
А в каком месте Китой бродили? Насколько сложный брод?
Вообще, может я зря из вас всё вытягиваю? Может, вы рассказик или отчёт готовите? Фотографии опять же хотелось бы посмотреть. Особенно технические.
09.09.2010, 01:00:38 |
Александр ГранинФотографии есть, пока занимаемся техническим отчетом для сдачи в МКК.
ИЗТМ взяли правильный, и записку там сняли и все как на фотографиях. Китой бродили не доходя до устья Араошея. где большой камень, натягивали навесную переправу.
10.09.2010, 13:10:15 |
Евгений Рензин

 Александр Гранин: натягивали навесную переправу.

А проще брод не нашли или не искали?
10.09.2010, 13:59:13 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную