Природа Байкала | Описание возможностей сайта
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Описание возможностей сайта
 ПредыдущаяСтраница 2 из 8:  1 2 3 4 ... 8 всеСледующая 
Вячеслав ПетухинВопрос не ко мне, а к посетителям. Могут ли они всегда это разделять. Я вряд ли смогу. Собственно, раньше была другая система оценок. Потом её решили упростить. Я не думаю, что стоит усложнять.
23.10.2010, 22:43:18 |
Александр ТагильцевУ меня, когда фото безупречное, но душу не трогает, рука не поднимается выбрать "понравилось". Техническое — это как "подливка" к основному блюду. Я думаю, не стоит усложнять. Просто о таком разногласии в технике и сюжете, по-моему, лучше написать в комментариях к фото.
23.10.2010, 23:36:25 |
Марина Зубарева

 Александр Тагильцев:  о разногласии в технике и сюжете, по-моему, лучше написать в комментариях к фото.


Не каждый захочет связываться с написанием комментариев к фото. И часто, на автомате, не качественное фото вызывает отрицательные эмоции и как следствие негативная оценка. Возможность оценивать "две стороны" фотографии, я думаю, позволит зрителю глубже вникнуть в то, что хотел сказать автор.
24.10.2010, 00:44:23 |
Александр ТагильцевА мне кажется, Марина, что каждый так и норовит сообщить, если не сосну сбоку срезать, так горизонт выставить под 0°. И часто не замечают художественную сторону, а, осуждая техническое исполнение, сводят на ноль всю работу. Я помню, например, год назад Лев Белых был просто "под обстрелом" подобной критики. Может быть я не прав, но мне так показалось.
24.10.2010, 03:46:56 |
Марина ЗубареваАлександр, и я о том же. Двойная оценка позволит показать автору работы, что его художественное видение момента оценено и затронуло зрителей, пусть и технически фото не очень хорошее. С другой стороны, если работа выполнена мастерски с учетом всех правил композиции, обработки фотографий и т.д. и т.п. (но не вызывает эмоционального отклика), то я считаю, это тоже нужно оценить и поставить "+" за технику. А уж если нравиться все, то как говорится, карты в руки. А то сейчас не всегда понятно, что не понравилось, то ли, что сосна посреди кадра, а не правилу золотого сечения, то ли, что шумов много, то ли еще что. Ясно, что не все мастера и не всегда высокое качество, но дать понять автору, что его работа интересна, например, своей темой, я считаю важным. А то голосует 10 человек, а конечный результат 1.
24.10.2010, 20:42:51 |
Вячеслав ПетухинМарина, Вы зря подняли этот вопрос здесь. Эта тема совсем о другом. А что касается того, что было бы хорошо получить отдельно оценки за художественность и техничность — с этим ведь никто не спорит. Вопрос в том, что поставить отдельно две оценки, разделив художественность и техничность часто сильно затруднительно. Вот ответить на вопрос, нравится фотография или нет — это намного проще. А объяснить, почему нравится — вот это не всегда можно.
24.10.2010, 21:12:00 |
Игорь Клименко

 Александр Тагильцев: А мне кажется, Марина, что каждый так и норовит сообщить, если не сосну сбоку срезать, так горизонт выставить под 0°. И часто не замечают художественную сторону, а, осуждая техническое исполнение, сводят на ноль всю работу.

Горизонт ровный — это как писАть грамотно, и если человек видит как сделать работу лучше — почему об этом не сказать? Как обсуждением можно свести "на ноль" работу? Работа не меняется...
27.10.2010, 20:29:02 |
Felix

 Вячеслав Петухин: но что-то я сомневаюсь, чтобы надо было создавать страницу

А зачем страницу? Ну к примеру под словом "Тема" мелким шрифтом Модераторы: имярек1, имярек2. Вполне достаточно.
06.11.2010, 17:35:55 |
Ирина ДмитроченковаА что обозначают символы слева — красные и желтые флажки, объектив в списке горячих тем?
08.11.2010, 00:23:08 |
Надежда Степанцова

 Ирина Дмитроченкова: красные и желтые флажки, объектив

Красный флажок — материал, который для Вас новый, который Вы еще не смотрели; желтый флажок — новый комментарий к уже виденному материалу; фотик — значок того, что материал — фотография, а не рассказ, например. Очень удобно.
08.11.2010, 00:55:04 |
Вячеслав ПетухинПо поводу изменения сообщений: такая возможность есть. Со списка своих сообщений. А вот на него проще всего попасть со страницы "Черновики" (слева в меню "Мои материалы" есть ссылка). А вот надо ли делать ссылки прямо под сообщениями — не знаю. Дополнительный соблазн отказаться от своих слов. А если только для исправления ошибок — не так ведь это важно...
08.11.2010, 23:42:54 |
Марина Зубарева

 Вячеслав Петухин:  А вот надо ли делать ссылки прямо под сообщениями - не знаю. Дополнительный соблазн отказаться от своих слов. А если только для исправления ошибок - не так ведь это важно...

Тем более, если известно как можно исправить тот или иной ляпсус.
09.11.2010, 19:36:01 |
Надежда СтепанцоваСлава, а у тебя есть где-нибудь информация о том сколько на сайте зарегистирированных пользователей, сколько просто посетителей, новых посетителей/авторов в день, месяц?
26.08.2011, 21:29:56 |
Вячеслав ПетухинНет, в явном виде сейчас такой информации нет. А надо? Может, тогда уж вместе с другой статистикой?
Общая цифра зарегистирированных пользователей, впрочем, ни о чём не говорит — многие из них уже давно не активны, где-то есть дубли и т.д. Вот динамика о чём-то говорит. Я, кстати, при просмотре статистики для себя смотрю на цифру количества заходов зарегистрированных посетителей в день.
26.08.2011, 21:43:32 |
Надежда СтепанцоваДа вот мне просто стало интересно. Может и другим тоже будет. Ну можно и другую статистику, и общие числа, и динамику. И сколько народу из каких городов.
26.08.2011, 21:45:24 |
yuriy kuznetsovИрина Дмитроченкова: до Раздел FAQ прочитал с интересом, кое-что запомнил, а вообще согласен с Есенией.

Александр Тагильцев: А мне кажется, Марина, что КАЖДЫЙ так и норовит сообщить…

К счастью не каждый. Я же неоднократно высказывался по поводу тяги некоторых (всего лишь)
посетителей к поучительству, причём обращал внимание на то, что признанные фото мастера сайта в поучительстве не замечены. Они ненавязчиво учат своими работами.
26.08.2011, 23:25:10 |
Ирина Дмитроченкова

 yuriy kuznetsov: Ирина Дмитроченкова:


Юрий Александрович, это ж была шутка — чтоб понятно было, что всяк по своему с ума сходит, но можно знать, что некоторые из обозначений что-то означают...
28.08.2011, 03:09:19 |
Александр МамонтовКак разместить в теме маленькую фотку не закачивая ее на сайт в своем списке? Т.е. без необходимости сначала качать ее в свои фотки, а затем делать на нее ссылку?
26.10.2011, 13:38:45 |
Aлександр Софронов

 Александр Мамонтов: Как разместить в теме маленькую фотку не закачивая ее на сайт в своем списке?

Залить на сторонний ресурс (типа радикал-фото ) скопировать ее получившийся адрес и вставить его в теме в тег [IMG;адрес;align]подпись[/IMG] (align — одно из LEFT или RIGHT) и вроде все.
26.10.2011, 14:17:36 |
AndyirkУ меня вопрос к Вячеславу. Есть ли возможность посмотреть общее кол-во посетителей заходивших посмотреть фото, альбом и отчет и др.
26.10.2011, 16:13:41 |
 ПредыдущаяСтраница 2 из 8:  1 2 3 4 ... 8 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную