Природа Байкала | Описание возможностей сайта
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Описание возможностей сайта
 ПредыдущаяСтраница 3 из 8:  1 2 3 4 5 ... 8 всеСледующая 
Вячеслав Петухин

 Andyirk: Есть ли возможность посмотреть общее кол-во посетителей заходивших посмотреть фото, альбом и отчет и др.

Нет, такие счётчики не ведутся.

Счётчик показов было бы несложно сделать, но это не совсем то. Один и тот же посетитель, зашедший десять раз (а такое бывает часто, когда под фотографией завязывается беседа), будет десять раз и подсчитан. А хранить таблицы всех посетителей для 50000 фотографий — это уже тяжеловато...
26.10.2011, 16:39:54 |
Aлександр СофроновСлава, а сколько примерно постоянных посетителей сайта? И сколько в среднем в день? :-)
26.10.2011, 16:45:49 |
Вячеслав ПетухинВ среднем в день — 130 зарегистрированных. А как считать "постоянных" — вопрос сложный.
26.10.2011, 16:54:21 |
Aлександр Софронов

 Вячеслав Петухин: 130 зарегистрированных

А посещение незарегистрированных учитывается как нибудь?

Ого. Прилично.
26.10.2011, 17:15:13 |
Вячеслав ПетухинДа, конечно. Но оно очень сильно зависит от различных внешних факторов.
Сейчас это в среднем примерно 1500, летом было 2500 в день.
26.10.2011, 17:44:54 |
Александр Мамонтов

 Aлександр Софронов:  ....Залить на сторонний ресурс (типа радикал-фото ) скопировать ее получившийся адрес и вставить его в теме в тег [IMG;адрес;align]подпись[/IMG] (align - одно из LEFT или RIGHT) и вроде все.

Огромное спасибо! :) (будем разбавлять "радикалов" полезной инфой:))) ЗАРАБОТАЛО!!!
27.10.2011, 13:57:01 |
Aлександр Софронов

 Александр Мамонтов: Огромное спасибо! :)

Не за что, Саша :-)
27.10.2011, 23:16:13 |
Ольга ЯкутинаЯ не могу понять, почему в одни свои альбомы я могу вставить фотографию, уже размещенную на сайте, а в другие — нет, получаю такой ответ при попытке редактирования содержимого:

Фотоотчёт находится в списке общих материалов, поэтому его правка нежелательна.
При необходимости внесения исправлений обращайтесь по электронной почте: info@nature.baikal.ru.

Ну не загружать же модераторов каждый раз своими проблемами? Может быть, я что-то не так делаю?
02.11.2011, 19:38:17 |
Вячеслав ПетухинОльга, тут есть некоторые проблемы...
Редактирование в общем случае, действительно, может привести к ошибкам. Но простое добавление — при посылке новой фотографии — всегда возможно без каких-либо ограничений. Для этого надо либо со страницы списка фотоальбомов нажать плюсик после названия фотоальбома, либо со страницы самого фотоальбома перейти по ссылке "Добавить фотографию" в меню слева "Автору". Этого недостаточно?

P.S. Впрочем, так как проблемы в основном связаны с маршрутами в фотоотчётах (фотоальбомах), а в Ваших фотоальбомах их нет, я поставил исключение именно для Вас. У кого подобные проблемы, прошу написать сюда — тоже могу снять ограничение персонально.
02.11.2011, 19:59:24 |
Ольга ЯкутинаСпасибо, Вячеслав! Меня смутило то, что грибы я могла добавлять без проблем, а цветы почему-то нет.
02.11.2011, 20:15:53 |
AndyirkВидел у некоторых авторов, при просмотре фото принадлежащей фотоальбому, присутствует строка указывающая на этот фотоальбом, у меня же на фото из фотоальбомов таких ссылок нет, каким образом можно устанавливать таую ссылку?
04.11.2011, 00:39:25 |
Вячеслав ПетухинАндрей, это было задумано для фотоотчётов (и для фотографий из текстов), там часто фотография сама по себе вообще имеет мало смысла. Для фотоальбомов это не так актуально. Устанавливаются такие ссылки при добавлении фотоотчёта в общие материалы. Для Ваших фотоальбомов я сейчас установил эти ссылки, но на новых, добавляемых в фотоальбом фотографиях ссылок не будет (наверное, надо будет через некоторое время пройтись по всем фотоальбомам и проставить такие ссылки ещё раз — не только на Ваших).
04.11.2011, 00:52:56 |
Ольга ЯкутинаВячеслав, у меня вопрос: как сделать основной цвет рамки в точности совпадающим с цветом фона, на котором размещаются фотографии? Я не знаю, как можно измерить hex код фона, чтобы потом его в ФШ перенести.
29.11.2011, 18:17:05 |
Вячеслав ПетухинЭто вот такой цвет: #E3F4FC
29.11.2011, 19:23:59 |
Ольга ЯкутинаВячеслав, спасибо огромное!
29.11.2011, 19:54:29 |
AndyirkУ меня вопрос о попадании фото в горячие темы. Когда я пишу коментарий к своему фото иногда оно попадает в горячие темы, а иногда нет и отчего это зависит не совсем понятно, имеется ввиду это первый коментарий.
31.10.2011, 11:53:15 |
Вячеслав ПетухинСообщения короче 20 символов не поднимают тему в "горячих". И, если это первый комментарий вообще не заносят в горячие. Сделано это для того, чтобы не привлекать излишнее внимание к малоинформативным сообщениям. В частности, если на сайт зайдёт какой-то новый пользователь и не собираясь ничуть сдерживаться начнёт под десятками фотографий писать односложные отзывы типа "круто!", то это не заполонит главную страницу.
Если же Вы хотите, чтобы даже короткий комментарий поднимал тему (или заносил в "горячие"), то к сообщению можно добавить лишние пробелы (они тоже учитываются). Впрочем, можно и в обратную сторону этим пользоваться. Если Вы хотите оставить сообщение, но чтобы оно не вышло на главную, то можно сначала написать сообщение из одного символа (совсем пустые не проходят) и тут же его исправить на полное.
31.10.2011, 12:26:34 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Вячеслав Петухин

Прекрасно! Будем ставить метки. Напомните — как, плиз... Я расставлю все известные перевалы Северного Кодара.
05.02.2013, 22:28:08 |
Евгений Рензин

 Марина Васильева (Красноштанова): Я расставлю все известные перевалы Северного Кодара.

Вроде совсем недавно договаривались не расставлять метки, если по перевалу нет информации. Вот будут описания или хотя бы фотографии — будет смысл.
06.02.2013, 00:21:30 |
Марина Васильева (Красноштанова)Евгений, так я же уже подготовила все описания! Кислый Вы поставили верно, а Тройной требует уточнения. Капчан — вообще отсутсвует, хотя там в цирке целых 3 Капчана в разных направлениях. И Халласа не вижу, и Солокитского нет...
06.02.2013, 00:50:18 |
 ПредыдущаяСтраница 3 из 8:  1 2 3 4 5 ... 8 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную