Природа Байкала | Описание возможностей сайта
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Описание возможностей сайта
 ПредыдущаяСтраница 6 из 8: 1 ... 4 5 6 7 8 всеСледующая 
ЕсенияСразу видишь лишь те комментарии, что под самим отчётом или под его первой страницей. Но часто комментарии имеются только под отдельными фото или отдельными страничками отчёта.
26.06.2015, 00:24:48 |
Вячеслав ПетухинЭто понятно. Что Вы хотите? Чтобы была страничка, на которой объединены все комментарии? Или чтобы можно было пролистать только те фотографии, для которых есть комментарии? Или ещё как-то? (Вообще, я пока не вижу легкого варианта это реализовать, но, может, я не вижу какого-то варианта.)

Ну а вообще, по-моему, это в большей степени вопрос культуры комментирования. Если комментарии затрагивают весь фотоотчёт, то их и писать следует под самим фотоотчётом, а не под отдельными фотографиями. Хотя понятно, что живой разговор тут трудно регламентировать, и он иногда выводит на не вполне логичное размещение комментариев.
26.06.2015, 00:35:54 |
Есения

 Вячеслав Петухин: Чтобы была страничка, на которой объединены все комментарии? Или чтобы можно было пролистать только те фотографии, для которых есть комментарии?


Первый вариант, по-моему, исчерпывающий.
26.06.2015, 00:48:59 |
И. ФефеловНу как сказать исчерпывающий. Он удобный, но требует, опять же, отсылок к конкретным фотографиям там, где это нужно. И если сами такие фотографии, то удобнее такие комментарии видеть конкретно прямо под теми фото, к которым они относятся, а не искать их в одном месте. То есть это тоже не идеальный вариант.
26.06.2015, 09:38:07 |
ЕсенияИгорь, комментарии по ссылке отчёта мне представляются в таком же виде, как и те, что сейчас существуют на странице каждого "говорящего" на сайте.
26.06.2015, 10:29:49 |
И. ФефеловПо ссылке отчета представляются только комментарии, написанные непосредственно к отчету. Под каждой фотографией из этого отчета — только комментарии к каждой конкретной фотографии. Я так понял, что вы предлагаете сделать кнопочку, которая бы выводила и то и другое в одной совокупности?
Но если ее сделать — если ей воспользуешься, станет ли понятно, к чему именно относится тот или иной комментарий?
26.06.2015, 11:19:30 |
ЕсенияВячеслав, ещё я хотела предложить как-то удобно разместить на сайте вот эту форму.
В крайнем случае, пусть обоснуется в теме "О русском языке". Хотя при поле для комментария — лучшее местечко, конечно.

Возможно?
27.07.2015, 20:17:53 |
Наталья ЗаруеваДобрый день. Не могу разместить здесь ни текст, ни фотоотчёт. Что такое справка по кодам?
24.08.2015, 00:15:01 |
Sergey Sergeevich

 Наталья Заруева: Добрый день. Не могу разместить здесь ни текст, ни фотоотчёт. Что такое справка по кодам?


На вашей странице
(Природа Байкала | автор Наталья Заруева | Тексты
http://nature.baikal.ru/author.shtml?id=zaruna&mt=text)
есть и текст и фото — только по-отдельности всё.
24.08.2015, 09:33:51 |
Наталья ЗаруеваСпасибо, я всё увидела на своей странице. А можно ли разместить описание похода в разделе "Описание походов"? Чтобы все видели?

28.08.2015, 00:04:01 |
Вячеслав ПетухинНаталья, я всё сделал. Я просто до вчерашнего дня был в походе, поэтому задержка вышла. На будущее — если будете ещё подобного типа рассказы с фотографиями размещать, это удобнее делать в виде фотоотчёта, тогда оформлять проще, достаточно просто к тексту "добавить" фотографии, Вы бы и без моей помощи всё оформили.

Спасибо за рассказ!
28.08.2015, 09:57:25 |
Наталья ЗаруеваВячеслав, у меня ещё просьба — добавить к тексту фото, которые я выложила на свою страницу позже. В "описании маршрута" я не могу этого сделать. Сразу не стала все фото выкладывать, т.к. мне показалось, что я что-то неправильно делаю. Спасибо.
29.08.2015, 01:01:13 |
Вячеслав ПетухинСделано.
30.08.2015, 11:03:16 |
Александр ГранинМожет уже было, но не нашел. Как добавить к фотографии, качественное фото бОльшего размера? А то что-то пережимает сильно. Где-то видел у некоторых фото есть что-то на подобие "Открыть в лучшем качестве"
01.11.2015, 22:40:15 |
Вячеслав ПетухинПроще всего сейчас послать мне на почту. Это в общем случае не автоматизировано. Автоматизирован такой случай: размещается фотография большого размера (изначально предполагалось, что по ошибке, просто не обработанная), редактор применяет функцию её сжатия и остаётся и большая и сжатая версия фотографии. Так что можно на будущее по такой схеме действовать: размещать изначально большой вариант и указывать (для редакторов), что следует и его более компактную версию сделать.
01.11.2015, 22:55:57 |
Александр ГранинПонял, спасибо.
01.11.2015, 23:03:45 |
Юра ГалачьянцСлава, скажи, а можно расширить список параметров для фото по умолчанию при добавлении в фотоальбом? Хочется, чтобы можно было поставить по умолчанию галочки "Не участвовать в рейтинге" и "Посылать мне комментарии".
19.04.2016, 14:48:57 |
Вячеслав ПетухинЗавтра-послезавтра постараюсь сделать.
19.04.2016, 21:17:07 |
Вячеслав ПетухинСделал. Если что будет неправильно работать, напиши, пожалуйста.
21.04.2016, 16:20:54 |
Юра Галачьянц

 Вячеслав Петухин:  Сделал.

Вроде бы все работает. Спасибо!
16.05.2016, 21:05:46 |
 ПредыдущаяСтраница 6 из 8: 1 ... 4 5 6 7 8 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную