Природа Байкала | Редактор GIMP
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Редактор GIMP
Ольга ЯкутинаУважаемые форумчане! Если кто-нибудь пользуется графическим редактором GIMP, расскажите, пожалуйста, каково в нем после Фотошопа?
03.11.2010, 17:46:34 |
FelixСравнение GIMP и Adobe Photoshop

Я пытался им пользовться, но както не удобно все показалось... Поэтому купил PSE7
03.11.2010, 19:24:54 |
Ольга Якутина

 Felix: Felix


Феликс, спасибо за ссылку. Я еще даже поиск не успела сделать, пока пребываю в легком шоке после установления убунту. Но у меня, похоже, выбора не будет, так что буду его осваивать. А чем GIMP не понравился? Я, в основном, переживаю, что не смогу пользоваться привычными аквисовскими и пилотовскими плагинами.
03.11.2010, 20:34:40 |
Felix

 Ольга Якутина:  убунту.

И что ж Вас сподвигло установить эту нецензурщину? :)))

Я совсем не много пользовася гимпом, до плагинов и не добирался (я ими и в фотошопе то не пользуюсь), для бесплатного там вполне неплохо обычные функции работают, но сама логика программы меня коробила. Ну после фотошопа.
03.11.2010, 21:24:06 |
И. ФефеловКстати.. а вот интересно бы узнать, как на это смотрят те люди, что НАЧИНАЛИ С GIMP'а.

03.11.2010, 21:30:08 |
Ольга Якутина

 Felix: И что ж Вас сподвигло установить эту нецензурщину? :)))


Любовь к сыну. Он давно меня уговаривал на убунту перейти, но я консерватор и лентяйка: зачем от привычного кошмара переходить к непривычному кошмару. А тут залетела по крупному, ну он меня и уговорил. Сказал, что я только месяц буду в истерике биться, а дальше будет так хорошо! Осталось только прожить этот месяц :)
03.11.2010, 22:57:09 |
Ольга ЯкутинаНу а если серьезно: безвирусная, бесплатная, легкая в установке, нет никаких проблем с поиском программ, не нужно искать драйвера. Это пока первые впечатления.
04.11.2010, 22:39:22 |
Felix

 Ольга Якутина: Ну а если серьезно: безвирусная, бесплатная, легкая в установке, нет никаких проблем с поиском программ, не нужно искать драйвера. Это пока первые впечатления.

Я в свое время тоже серьезно думал перейти на никс... но вопрос совместимости при обмене документами и многое другое (ряд программ под никс просто не было, а на эмуляторах глючили безбожно). Поэтому отказался.
Как-то пытался использовать бесплатный ОпенОфис, столкнулся с проблемами совместимости документов. Купил МС Офис.
05.11.2010, 01:35:39 |
Ольга ЯкутинаУбунту вроде совместима со всеми основными виндовскими форматами. Я посмотрела: документы, книги, фотографии, фильмы и музыку — все открывает, а никакой экзотикой я не пользуюсь. Поживем — увидим. Честно говоря, мне безумно надоело постоянно искать крякнутые программы и избавляться от вирусов.
05.11.2010, 09:40:57 |
Ольга Якутина

Новый фотоаппарат, новый редактор. Первая проба GIMPа.
Сделала две операции:
1) небольшое усиление насыщенности. Это он делал секунд 20;
2) Умное усиление резкости. Время точно не засекла, но не меньше 15-20 минут работал! Создавал новые слои, маски, делал бесконечные размытия и все по кругу несколько раз.
Первый вывод: не выдержу...
Второй вывод: поставлю на мужнин комп фотошоп и буду к нему проситься ...
:)
05.11.2010, 13:45:57 |
FelixМда, шустрая однако программа, видимо с большими файлами не может оперативно работать.

05.11.2010, 13:52:47 |
Anna Ul'yanovaОльга, а потом вы разведаете несколько удобных функций, которых нигде больше нет, и когда уйдете от Гимпа , будете по ним отчаянно скучать. Потом привыкните снова жить без них.

Честно после года работы сначала на Убунту, потом на Мандрива, вынужденная вернуться к Винде, я на Винду сильно сердилась.
05.11.2010, 22:17:43 |
Надежда Степанцова

 Ольга Якутина: Новый фотоаппарат

КАкой?
06.11.2010, 00:01:25 |
WladimirCanon EOS 1000D?
06.11.2010, 00:09:22 |
Ольга Якутина

 Надежда Степанцова: КАкой?

 Wladimir: Canon EOS 1000D?


Да. Это самые первые снимки, учусь им пользоваться. Мне кажется, что мой предыдущий нарисовал бы дома чисто черными, а тут детали видны.

 Anna Ul'yanova:  Ольга, а потом вы разведаете несколько удобных функций, которых нигде больше нет, и когда уйдете от Гимпа , будете по ним отчаянно скучать. Потом привыкните снова жить без них.
Честно после года работы сначала на Убунту, потом на Мандрива, вынужденная вернуться к Винде, я на Винду сильно сердилась.


Да я пока полна решимости общаться с убунтой. Скачала учебник по ГИМПу, чтобы вслепую не тыкаться. Главное — терпение, а ведь хочется всё и сразу :)
06.11.2010, 08:08:37 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную