Природа Байкала | С Праздниками!
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
С Праздниками!
Страница 1 из 2:  1 2Следующая 
n_i_r_v_a_n_aВсех поздравляю с Ноябрьскими праздниками! Новыми и старыми. Кому какие по душе. Главное — провести их поближе к природе)
Хороших выходных, новых впечатлений и фотографий!
04.11.2010, 13:32:51 |
Надежда СтепанцоваСпасибо, и Вас!
04.11.2010, 14:46:40 |
Ирина ДмитроченковаСчастливый Рензин и компания! Вам успехов и чудесных впечатлений на реальной природе! Всех-всех тоже с праздниками!
И с Казанской, и с окончанием Смутного времени и с Единством (правда, не знаю — кого с кем?) и с 7 ноября!
По поводу окончания Смутного времени мне один знакомый блоггер прислал забавную заметку:
Извержение вулкана в Перу повлияло на ход истории по всему миру
Сильное извержение вулкана в Перу более 400 лет назад могло серьезно повлиять на развитие общества и сельского хозяйства по всему миру, согласно результатам новых исследований исторических записей.
Извержение вулкана Хуайнапутина произошло на юге Перу 19 февраля 1600 года, уничтожив лавой деревни на много километров вокруг и выбросив в воздух огромное количество дыма и пепла. «Извержение Хуайнапутины стало самым известным извержением в Южной Америке за последние 500 лет», — говорит исследователь Кен Веросаб из Университета Калифорнии.
Как и другие вулканы, Хуайнапутина выбросил в атмосферу большое количество серы. Сера вступает в реакцию с водородом, содержащимся в воздухе, и образует сероводород, капли которого отражают лучи света, препятствуя их попаданию на поверхность земли. Из-за недостатка солнечного света, земля охлаждается в течение года, пока капли сероводорода не выйдут из атмосферы.
Исследование колец стволов деревьев показало, что 1601 был холодным годом (деревья растут медленнее в холодные периоды, поэтому кольца, относящиеся к этому году, значительно тоньше). Но никому не пришло в голову проверить по записям, как извержение повлияло на развитие общества.
«Мы знали, что это было сильное извержение, а также, что этот год был холодным, и это все», — говорит Веросаб.
Вот что обнаружили геологи. Россия в 1601-1603 гг. пережила самый страшный голод в своей истории, который привел к смещению царя. В летописях в Швейцарии, Латвии и Эстонии упоминаются особо холодные зимы с 1600 по 1602 годы. Урожай вина во Франции в 1601 году был поздним, а в Германии и Перу производство вина вообще было прекращено. В Китае поздно расцвели персиковые деревья, а в Японии необычно рано замерзло озеро Сува.
«С одной стороны, мы не можем доказать, что именно вулкан повлиял на все эти события, — говорит Веросаб.- Однако мы хотим показать, что то, что 1601 был необычно плохим годом, как-то связанно с этим явлением».
А также в Википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/Хуайнапутина

Вот что значит природа!
05.11.2010, 19:23:15 |
Георгий CауткинНе понял, а с каким праздником ты нас поздравляешь Женя? Если с ноябрем, то да, а если с единением, то с каким? Вроде мы со многими разъединились, но ни с кем не объеденились? Пока!
06.11.2010, 01:18:06 |
n_i_r_v_a_n_a

 Георгий Cауткин:  Не понял, а с каким праздником ты нас поздравлешь Женя? Если с ноябрем, то да, а если с единением, то с каким, вроде мы со многими разъединились, но и с ни с кем не объеденились? Пока!

Я же написала — кому какие нравятся.))
06.11.2010, 01:28:35 |
Георгий CауткинKorben Dallas
А может быть это дерьмо с приветсвенной картинки вы снимете, установете вашу, красивую фотографию. И мы, фуромчане, все порадуемся.
К Вечеславу- Слава удаляй пожалуйста такие картинки. 99% ФОРУМЧАН нормальные люди. Спасибо.
06.11.2010, 02:31:45 |
Ирина ДмитроченковаГеоргий, мне понравилось Ваше неравнодушие по поводу охраны природы. Но Korben Dallas как раз из тех, кто на боевом посту. А картинка — ну, мало ли, какие у нас у всех проблемы бывают. Пусть самовыражается. А то это какой-то "тоталитаризьм" получается — то Ольгу заставляют белый халат снять, то Краву — срочно аватарку повесить. Теперь АКА страдает... Он нормальный, но ему пока так было надо.Давайте каждый отвечать за себя, а не навязывать другим. А тто получается как у Маяковского — "Она губы красит!! — А кому она губы красит? — Себе." Точно не цитирую, передаю смысл...
06.11.2010, 02:38:25 |
Надежда СтепанцоваИрина, а Вы нынче в адвокатах? ;-) Кому надо и сами за себя скажут наверное.
06.11.2010, 03:52:25 |
Ирина ДмитроченковаСкажу как чукча чукче: Take it easy, Надежда. Вон, Ольга молча сменила авторку. А у кого-то от давления (сужу по себе, конечно!) просто увеличивается сопротивление. Кстати, может еще кому-то будет интересно: вышло 3-е переиздание замечательной книги Карен Прайор "Не рычите на собаку!"
06.11.2010, 03:59:24 |
Надежда Степанцова

 Ирина Дмитроченкова: "Не рычите на собаку!"

Да-да ;-)) Я по китайскому гороскопу как раз собака :-)
06.11.2010, 04:46:33 |
Korben Dallas

 Георгий Cауткин: А может быть это дерьмо с приветсвенной картинки вы снимете


 Ирина Дмитроченкова: А то это какой-то "тоталитаризьм" получается


Это типичное поведение "папы".
Вам такое надо?

 Ирина Дмитроченкова: Он нормальный


Диагноз, однахо? ;-))

 Надежда Степанцова: Кому надо и сами за себя скажут наверное.


Не все же собаки...
06.11.2010, 09:32:36 |
Ирина Дмитроченкова

 Георгий Cауткин: Korben Dallas, 99% ФОРУМЧАН нормальные люди.


- имхо, он ведь аппелирует к Вашему здравому смыслу

 Korben Dallas:  Георгий Cауткин:
Это типичное поведение "папы". Вам такое надо?


- а почему бы и нет, если женщинам (и вообще человеческому сообществу) нравится именно примативный папа*? Я не зря "тоталитаризьм" написала в кавычках и с ошибкой. Апплодирую Георгию!

 Korben Dallas:  Диагноз, однахо? ;-))


- Вы начинаете постигать Истину? :) Это Сатори? :)

 Korben Dallas:  Не все же собаки...


- все мы немножечко лошади...

*Примем как данность, что и у мужчин, и у женщин существуют градации по социальному и биологическому статусам (всем известные Альфы, Беты и Омеги), которые обусловлены рассудочной и примативной составляющими нашего поведения Градации эти конфликтуют:
Биологически привлекательный “самец” обычно социально неадаптивен (непрагматичен, нерассудочен), поэтому и существуют женские убеждения типа “бьет, значит любит”, “мужиков нормальных нет” и “такая скотина, и за что я его люблю?”
Рассудочные, успешные и умные мужчины, как правило, не обязательно имеют ту “животную” привлекательности, которая подсознательно действует на женщин, и поэтому вроде бы не пользуются популярностью. Это так называемый “синдром поручика”.
Женщины — примативны, поэтому логичное мышление не может объяснить их неожиданные “взбрыки” и капризы. “Взбрыки” же возникают оттого, что женщины стремятся к завоеванию более статусного и одновременно более примативного самца, — так сказать, “два в одном”, — что, очевидно, неосуществимо. Отсюда берут начало мужские убеждения типа “все бабы — дуры”, “женщины любят победителей” и “главное в жизни — стать успешным”.
Непонимание этих основ порождает неадекватное восприятие действительности, жизненные проблемы, сплин и как итог — “синдром неудачника”.
06.11.2010, 10:03:59 |
Ирина Дмитроченкова

 Надежда Степанцова:  Да-да ;-)) Я по китайскому гороскопу как раз собака :-)


"Собака, а собака! Давай с тобой дружить? Мы сделаем тебе крылья и полетим в жаркие страны... А люди посмотрят и скажут: вот и осень пришла, вот и собаки летят..." — не помню, из какого фильма. Но все равно: собака, а собака! Давай с тобой дружить?
06.11.2010, 10:20:49 |
hasti-toshimoМне кажется,я видела вот здесь:
http://www.nature.baikal.ru/forum/rules.htm

такой вот пункт:
1.3. Запрещается переводить обсуждение на личность и компетентность участников обсуждения. Обсуждайте тему, а не самих участников!

И надеюсь, в отсутствии жёстких модераторов, вам, ребята, надоест уже развешивать друг на друга ярлыки, словно подписи к дохлым курам на прилавке.
Проявите уважение к создателям и самим себе в конце концов.
06.11.2010, 10:46:04 |
n_i_r_v_a_n_a

 Ирина Дмитроченкова

- а почему бы и нет, если женщинам (и вообще человеческому сообществу) нравится именно примативный папа*? Я не зря "тоталитаризьм" написала в кавычках и с ошибкой. Апплодирую Георгию!

- все мы немножечко лошади...

............

Молодец, Ирина! Вы мудрая женщина, способная погасить конфликт, не дав ему разгореться.)
Надеюсь, что мужчины тоже проявят свою мудрость и "продолжения" не будет.))
06.11.2010, 12:34:36 |
Надежда Степанцова

 Ирина Дмитроченкова: собака, а собака! Давай с тобой дружить?

Да легко! Я даже с кошками дружу ;-))
06.11.2010, 14:25:32 |
Ирина Дмитроченкова

 n_i_r_v_a_n_a:  погасить конфликт, не дав ему разгореться.


увы, n_i_r_v_a_n_a! Оно как лернейская гидра — чем больше голов рубишь, тем больше их вырастает

 hasti-toshimo: Проявите уважение к создателям и самим себе в конце концов.


Да-да-да! Правильно!!!

 n_i_r_v_a_n_a: мужчины проявят свою мудрость


Дорогие мужчины! Действительно, одно из Ваших главных качеств — снисходительность. Пусть мы в чем-то неправы, но без Вашей снисходительности (это тот огонь, которым Геракл прижигал места, где были отрубленные головы — чтобы не отрастали! В этом смысл его этого подвига, имхо...) гидру не победить
06.11.2010, 16:01:33 |
Korben Dallas

 Ирина Дмитроченкова: гидру не победить


Ира, а я — Дракон. ;-))
06.11.2010, 16:05:52 |
Ирина ДмитроченковаОй, какой милый! А с драконами можно дружить?

 Korben Dallas:  гидру не победить  


В этом контексте я полагаю, Олег, что Вы — скорее Геракл, который способен победить гидру (конфликт)
06.11.2010, 16:10:29 |
Felix

 Георгий Cауткин: а если с единением, то с каким?

Ну типа единения внутри страны. России. Вообще не так уж и маловажно. А то и дальше начнем разваливаться...
06.11.2010, 16:38:28 |
Страница 1 из 2:  1 2Следующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную