Природа Байкала | Вакцинация
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Вакцинация
LehaВакцинация от клещевого энцефалита! Надо делать в ноябре, потом весной, а потом через год. Кто-нибудь делал? Стоит ли или выбираете другую систему — одна прививка в марте. Может знает кто про даты, сроки ...
05.12.2010, 17:02:51 |
Андрей ЗарубинНа работе прививался. Последовательность такая была — зимой две прививки через 1-3 месяца, через год (зимой) повторная, потом поддерживающая вакцинация через три года. Если пропустил пять лет, все по новой колоть.

Есть другие прививки, последовательность не знаю.
05.12.2010, 17:23:14 |
Ведерникова ЖеняУ меня российская (город не помню):1 окт.-ноябрь,2 дек.-янв.,3 март-апр., все последующие раз в три года вначале весны. Была еще австрийская. 10 лет назад между ними по стоимости была существенная разница, в 2008ом российская стоила 350р. Но цены тогда вроде не сильно различались. А сейчас друг ставит томскую:1ая весной, 2ая весной на следующий год и дальше раз в два года -около 300р, австрийская 1500?1700р, американская — цену не знаю. Схемы такие же. Но не стоит затягивать до самой-самой весны, лучше в феврале-марте всё сделать.
06.12.2010, 18:35:14 |
FelixГлавное, не расчитывайте, что вакцинация это 100% гарантия.
06.12.2010, 21:33:52 |
Artem

 Ведерникова Женя: 1ая весной, 2ая весной на следующий год и дальше раз в два года


У меня такая схема была.
07.12.2010, 00:24:18 |
Александр ВетровГарантия что не помрёшь! А померло от энцефалита народа немало. Я на работе прививаюсь, по схеме которую Андрей описал. Знакомые разбирались с этим делом и теперь покупают в аптеке российскую вакцину и ставят прививку в процедурном кабинете.
07.12.2010, 00:25:49 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную