Природа Байкала | Соц. сети за и против
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Соц. сети за и против
Страница 1 из 2:  1 2Следующая 
Юрий ВласовВ чем, уважаемые посетители сайта Природа Байкала, видят зло в разумной интеграции его в соц.сети ?
24.01.2011, 01:47:17 |
FelixА зачем? Дать ссылку в соц.сети на интересную страницу ПБ и так можно...
24.01.2011, 01:48:38 |
Ирина Дмитроченкова

 Ирина Дмитроченкова:  Юрий Власов: ЗЫ:
Да пусть себе будут! Но, как сказал наш, извините, премьер в бытность свою президентом, лучше - мухи отдельно, а котлеты отдельно :)


Есенин:
В тех полях, где
Дремлет тайна,
Есть нездешние поля.
Только гость я!
Гость случайный
На полях твоих, Земля...

24.01.2011, 01:58:37 |
Александр Мамонтов

 Юрий Власов:  В чем, уважаемые посетители сайта Природа Байкала, видят зло в разумной интеграции его в соц.сети ?

А плюсы перечислите пожалуйста, по порядку, да что и как. Особенно тем, кто с соц. сетями не общается совсем.
24.01.2011, 02:12:55 |
Felix

 Александр Мамонтов: А плюсы перечислите пожалуйста, по порядку, да что и как. Особенно тем, кто с соц. сетями не общается совсем.

Видел под статьями в инете кнопочки: разместить в ВКонтакте, в Фейсбуке, в Блоге и т.д.? Вот и все плюсы.
24.01.2011, 02:19:34 |
Александр Тагильцев

 Felix: А зачем? Дать ссылку в соц.сети на интересную страницу ПБ и так можно...

Я тоже так думаю.
24.01.2011, 02:52:52 |
Александр Мамонтов

 Felix:  ....Вот и все плюсы.

если так, то и смысл заморачиваться? Выходит пустое.
24.01.2011, 03:38:04 |
Виталий Штырц (Саныч)Соц. сети — а что это такое?
24.01.2011, 08:30:20 |
И. Фефелов

 Felix:   Видел под статьями в инете кнопочки: разместить в ВКонтакте, в Фейсбуке, в Блоге и т.д.? Вот и все плюсы.



Насчет кнопочек я весьма против. И вот почему. Если кнопочки работают автоматически, то есть "нажал — перепостилось", в них есть смысл тогда, когда у владельца компьютера включен автоматический вход в ту или иную соцсеть. Если он не установлен — при нажатии кнопочки придется в соцсеть входить вручную, это мало отличается по затратам времени от того, чтобы просто взять ссылку и перепостить туда, то есть большого смысла нет.
А если "помнить меня" установлено — надеюсь, компьютерщики мня поправят, если дело обстоит не так, — но. Как понимаю, в этом случае, если, не дай бог, в компьютере заведется один из троянов, ворующих пароли, то он попрёт пароли для всех тех сайтов, на которые запомнен автоматический вход. Ну и кому это нужно, спрашивается?..
24.01.2011, 09:53:53 |
И. Фефелов

 Виталий Штырц (Саныч): Соц. сети - а что это такое?


Из самых известных — "Одноклассники", В контакте", "Facebook". Гляньте, там и увидите.
24.01.2011, 10:50:26 |
Вячеслав Петухин

 И. Фефелов: Как понимаю, в этом случае, если, не дай бог, в компьютере заведется один из троянов, ворующих пароли, то он попрёт пароли для всех тех сайтов, на которые запомнен автоматический вход.

Вообще-то при правильной реализации случай интеграции ничуть не хуже обычного случая. Пароль обычно хранится в куках (хотя вот не знаю, если, скажем вконтакте не хранится в куках, а делается через сессии, то будет проблема с интеграцией). Есть три варианта хранения пароля — помнить пароль на уровне браузера, помнить в куках постоянно, помнить только в сессионных куках (точнее, если на уровне браузера, то ещё плюс один вариантов куки). Наиболее безопасный — только сессионные куки. Тогда, после того как вы вышли из браузера на компьютере пароля в принципе не остаётся. А интеграция будет и в этом случае нормально работать — достаточно один раз указать пароль для вконтакте и пока все окна браузера не закрыли, все операции уже будут без указания пароля.
24.01.2011, 13:54:58 |
И. ФефеловИменно что пока окна не закрыли. Т.е. я имею в виду случаи, когда система помнит пароль и после выхода из браузера, т.е. он хранится в куках постоянно и/или также еще и в браузере. Вероятно, вариант достаточно частый.

Но это одна сторона дела. Вторая сторона — нужно ли это вообще.
24.01.2011, 14:03:16 |
Вячеслав Петухин

 И. Фефелов: Вторая сторона - нужно ли это вообще.

Конечно, большинству не нужно. Так что, если и делать, то настраиваемым. То есть тот, кому это надо, ставит галочку в "Настройках сайта" и у него появляются дополнительные кнопки. У тех, кому это не надо всё остаётся так же. Так что проблем (кроме лишней работы для меня ;-) нет.
24.01.2011, 14:21:23 |
Юрий Власов

 Felix:    Александр Мамонтов:   А плюсы перечислите пожалуйста, по порядку, да что и как. Особенно тем, кто с соц. сетями не общается совсем. Видел под статьями в инете кнопочки: разместить в ВКонтакте, в Фейсбуке, в Блоге и т.д.? Вот и все плюсы.



Совершенно верно. Людям совершенно в соц. сетях не общающимся они не помешают, а тем кто общается — будет удобно.

Лично мне так удобнее делиться с друзьями всем интересным прочитанным мною в инете.

Считаю что от этого посещаемость сайта только возрастет. Думаю что для Вячеслава это важно.
24.01.2011, 22:17:08 |
Юрий Власов

 И. Фефелов:    Felix:    Видел под статьями в инете кнопочки: разместить в ВКонтакте, в Фейсбуке, в Блоге и т.д.? Вот и все плюсы. Насчет кнопочек я весьма против. И вот почему. Если кнопочки работают автоматически, то есть "нажал - перепостилось", в них есть смысл тогда, когда у владельца компьютера включен автоматический вход в ту или иную соцсеть. Если он не установлен - при нажатии кнопочки придется в соцсеть входить вручную, это мало отличается по затратам времени от того, чтобы просто взять ссылку и перепостить туда, то есть большого смысла нет.А если "помнить меня" установлено - надеюсь, компьютерщики мня поправят, если дело обстоит не так, - но. Как понимаю, в этом случае, если, не дай бог, в компьютере заведется один из троянов, ворующих пароли, то он попрёт пароли для всех тех сайтов, на которые запомнен автоматический вход. Ну и кому это нужно, спрашивается?..



Если бы, да кабы... Пользуйтесь Unix-based OS и ничего у вас не заведется. В конце концов, тем кто не дружит с антивирусами или черезчур параноидален на безопасности, эти кнопочки можно игнорировать.
24.01.2011, 22:19:09 |
И. ФефеловА человек, использующий Unix-based OS, вообще вполне свободно может ссылку ручками вписать, ему межсайтовая интеграция совершенно ни к чему.
24.01.2011, 22:28:51 |
Юрий Власов

 Александр Мамонтов: А плюсы перечислите пожалуйста, по порядку, да что и как. Особенно тем, кто с соц. сетями не общается совсем.



А это дело личное. Я вот человек очень общительный поэтому для меня ВКонтакте очень значимая сеть. Она позволяет мне активно общаться с друзьями и интересными мне людьми. Кроме того, я через ВКонтакте организовываю или участвую в разных мероприятиях. Можно еще вспомнить возможность обмениваться интересным видео, музыкой, обсуждать их. Можно показать интересные фотографии друзьям, можно написать статью или отчет о походе. Наконец можно поделиться со всеми интересным материалом, найденным в сети.

Движек ВКонтакте позволяет создавать некую библиотеку знаний , что и используется в группах. Пример: http://vkontakte.ru/club11382822

Но, повторюсь, это мое личное мнение, я человек публичный, но есть люди которые склонны к кулуарности или отшельничеству, думаю что для них мои доводы не будут убедительными.
24.01.2011, 22:30:39 |
Юрий Власов

 И. Фефелов:  А человек, использующий Unix-based OS, вообще вполне свободно может ссылку ручками вписать, ему межсайтовая интеграция совершенно ни к чему.



Это уже устаревшая информация, что человек, использующий Unix-based все пишет строго в командной строке. На самом деле они уже давно снабжены отличными графическими оболочками и взаимодествие человека с таким ОС, мало отличается от общения пользователя с Windows.
24.01.2011, 22:33:06 |
FelixТеоретически если бы много тутошних активно пользовались соц.сетями, такая фича играла бы на популяризацию сайта. Но таковых тут.. один (известных).

Нас вот тут несколько желающих уболтать Славу рейтинги добавить к отчетам, альбомам.... и то шансов нет...
24.01.2011, 22:37:35 |
Ирина Дмитроченкова

 Юрий Власов:    я человек публичный, но


формы публичности бывают разные. Великий Ленин говорил, что "Лучше меньше, да лучше". А кому-нибудь "Не важно как, а важно сколько". Ну вот великий же Омар Хайям тоже, как и великий Ленин считал:
"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало!
Два правила запомни для начала:
Голодным лучше быть, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало"
В этом что-то есть, мне кажется. Но это ИМХО

24.01.2011, 22:39:31 |
Страница 1 из 2:  1 2Следующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную