Природа Байкала | RSS
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
RSS
Вячеслав Петухин1. Сделал трансляцию в RSS списка новых материалов сайта (ссылка на главной в конце списка "Новые материалы"). Это кому-нибудь надо? Если нужны какие-то другие каналы (например, фото дня, или не все подряд, а только тексты и фотоотчёты) — пожалуйста, обращайтесь, можно будет сделать.

2. Сделал то, что давно просили — у каждого фотоотчёта и текста теперь указывается дата публикации. Если надо указывать это же для других материалов, тоже можно сделать.
12.02.2011, 21:51:42 |
Вадим ИвушкинПрикольно. Спасибо, Слава. Мне понравилось.
12.02.2011, 23:39:38 |
Вячеслав ПетухинНу а вообще RSS, насколько я понимаю, никто не использует? Или всё-таки есть любители?
14.02.2011, 00:04:00 |
Сергей ЗубковЕсть-есть! Не то чтобы любители, но пользуюсь время от времени. Реально не хватало штуки для удобного отображения изменений на сайте. Попробуем-с
14.02.2011, 04:18:28
Олейник ДмитрийСпасибо.
Любые улучшения — на благо.
14.02.2011, 11:40:05 |
Вячеслав ПетухинА это разве улучшение? Это дополнительная возможность. Вопрос в том, сколько человек ей будут пользоваться. Пока что я только одного вижу. :-)
14.02.2011, 11:45:19 |
Ирина Дмитроченкова

 Вячеслав Петухин:  Вопрос в том, сколько человек ей будут пользоваться.


Объясните, пожалуйста, что это — трансляция в RSS — и как им подьзоваться? Может и впрямь не только мне невдомек, а штука какая-то важная?
14.02.2011, 13:51:02 |
Вячеслав ПетухинИрина, это общий формат лент новостей. Есть много специальных программ, позволяющих с этим работать (в Опере, например, есть поддержка). Есть и сайты, заменяющие такие программы. Про это лучше где-нибудь в Интернете почитать. Суть в том, что где-то в одном месте суммируются новости с разных сайтов, которыми вы интересуетесь. И можно следить за новостями, не заходя постоянно на сайт, а только если поступил какой-то интересный новый материал. То есть, это, скорее, не для Вас :-), а для тех, кто заходит на сайт от случая к случаю, интересуясь, например, только фотографиями отдельных авторов.
14.02.2011, 14:13:48 |
Ирина ДмитроченковаСпасибо! То есть, можно (в командировке, например, или в отпуске) получать на телефон, если там есть выход в интернет, важную информацию?
14.02.2011, 16:08:58 |
ольга киселева[cite;Сергей Зубков] Есть-есть! Не то чтобы любители, но пользуюсь время от времени. Реально не хватало штуки для удобного отображения изменений на сайте. Попробуем
-Есть.
Подходит,спасибо.
14.02.2011, 16:30:19 |
Вячеслав Петухин

 Ирина Дмитроченкова: получать на телефон, если там есть выход в интернет, важную информацию?

Ну, если есть выход в Интернет, то можно и на сайт зайти и всё что угодно. Можно ли с телефона этим пользоваться — я не скажу, я специально этим не интересовался и сам не пользовался, так что не скажу, какая сейчас есть поддержка. Может тоже что-то есть. Но общая идея немного другая. Есть вот у меня несколько сайтов, на которых я слежу за новостями — зачем мне самому заходить периодически и смотреть, не появилось ли там чего нового. Я поручу это программе, а программа будет туда заходить вместо меня (а для того, чтобы программа поняла, что там, нужен один общий формат — RSS) и когда будут новости, пусть только тогда меня информируют. Правда, пока что я что-то не видел возможностей настройки того, какие именно новости мне интересны. Но может просто не те сайты и программы смотрел — где-то это тоже наверняка должно быть.
14.02.2011, 16:45:01 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную