Природа Байкала | Байкал в опасности!
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Байкал в опасности!
 ПредыдущаяСтраница 5 из 7: 1 ... 3 4 5 6 7 всеСледующая 
Марина Зубарева

 Ведерникова Женя: Вот, кстати, готовится переход "Байкал без БЦБК" 13 марта

Люди, а вы верите в действенность таких мер или нужны более радикальные? (Ведь сколько уже всего было, а воз и ныне там)
11.03.2011, 23:59:42 |
Валерия Выборова

 Марина Зубарева: Люди, а вы верите в действенность таких мер или нужны более радикальные? (Ведь сколько уже всего было, а воз и ныне там)


Мне казалось, что трубу от Байкала отвели благодаря активным протестам, но, видимо, были и другие причины, об этом тоже попадались сообщения, сейчас уже не вспомню, где. А переход 13 марта через Байкал — одна из попыток снова привлечь внимание общества к проблеме. У нас все как-то быстро забывается. Дитя не плачет — мать не разумеет.
12.03.2011, 11:08:59 |
Дэн петров

 Валерия Выборова:    Это со слов М.Рихвановой на встрече в ВНШ



Уже и Рихванова как аргумент. А почему не её сыночка при очередном нападении с бейсбольной битой на "мирный лагерь"?
12.03.2011, 17:15:44 |
Валерия Выборова

 Дэн петров: Уже и Рихванова как аргумент. А почему не её сыночка при очередном нападении с бейсбольной битой на "мирный лагерь"?


Можно расшифровать Ваш "контраргумент"?
12.03.2011, 23:56:53 |
Татьяна Мызникова ___________________________________________________________
Дэн петров:А почему не её сыночка при очередном нападении с бейсбольной битой на "мирный лагерь"?
______________________________________________________________________
Валерия Выборова: Можно расшифровать Ваш "контраргумент"?_____________________________________________________________________
Да, факты, пожалуйста, приведите, Дэн. Какой-то новый поворот.
13.03.2011, 10:34:22 |
Татьяна Мызникова______________________________________________________________________
Марина Зубарева: Люди, а вы верите в действенность таких мер или нужны более радикальные? (Ведь сколько уже всего было, а воз и ныне там)
______________________________________________________________________

Знаете, Марина, любые меры хороши.
Иначе в прошлом году БЦБК (читай-Москва) не откупил бы электричку(!)
для участия в митинге в Иркутске, и не грозили бы чуть ли не расстрелом тем, кто отказался ехать.
13.03.2011, 11:00:01 |
Валерия Выборова

 Татьяна Мызникова: Иначе в прошлом году БЦБК (читай-Москва) не откупил бы электричку(!)
для участия в митинге в Иркутске, и не грозили бы чуть ли не расстрелом тем, кто отказался ехать.


Накал страстей на митинге в 2010 г. был таков, что поодаль от митингующих на всякий случай стояла какая-то серьезная военная техника (БТРы или водометы, я не разбираюсь в них)
13.03.2011, 11:58:57 |
Марина Зубарева

 Татьяна Мызникова: Знаете, Марина, любые меры хороши.Иначе в прошлом году БЦБК (читай-Москва) не откупил бы электричку(!) для участия в митинге в Иркутске, и не грозили бы чуть ли не расстрелом тем, кто отказался ехать.

 Валерия Выборова:  Накал страстей на митинге в 2010 г. был таков, что поодаль от митингующих на всякий случай стояла какая-то серьезная военная техника (БТРы или водометы, я не разбираюсь в них)

С момента строительства БЦБК (1961 год) народ выражает недовольство, а комбинат работает (более 40 лет). И эти все сказано.
13.03.2011, 22:13:46 |
Валерия Выбороваhttp://ecoportal.su/news.php?id=52384
порядка 300 человек приняли участие в переходе 13 марта, не испугались непогоды! А предполагалось, что будет примерно 100 человек
14.03.2011, 12:04:48 |
Дэн петров

 Валерия Выборова:    Дэн петров:   Уже и Рихванова как аргумент. А почему не её сыночка при очередном нападении с бейсбольной битой на "мирный лагерь"?
Можно расшифровать Ваш "контраргумент"?



Почитайте пассажи господина Коренблита на данном сайте. В одной из тем есть ссылка на то,(как Вы понимаете, не его), что в нападении на лагерь протестующих против захоронения ядерных отходов в Ангарске учавствовал сын госпожи Рихвановой, к слову сказать, она была среди организаторов этого лагеря. А я знаете ли по роду своей деятельности давно не верю в такие "случайности." Тем более там были серьёзно пострадавшие. И это не "ментовская подстава", как любят кричать несогласные.
15.03.2011, 21:05:46 |
Aлександр Софронов

 Валерия Выборова: Накал страстей на митинге в 2010 г. был таков, что поодаль от митингующих на всякий случай стояла какая-то серьезная военная техника

Я так понимаю, спец техника при проведении подобных (массовых) мероприятий всегда стоит на готове — на всякий случай (например на случай теракта). В тот раз ее просто оставили на виду (БТР и Тигр), скорее всего по глупости.
А митинги ОМОН прекрасно разгоняет в случае надобности, без всяких бронемашин.
15.03.2011, 21:11:15 |
Дэн петров

 Aлександр Софронов:    Валерия Выборова:   Накал страстей на митинге в 2010 г. был таков, что поодаль от митингующих на всякий случай стояла какая-то серьезная военная техника Я так понимаю, спец техника при проведении подобных (массовых) мероприятий всегда стоит на готове - на всякий случай (например на случай теракта). В тот раз ее просто оставили на виду (БТР и Тигр), скорее всего по глупости.
А митинги ОМОН прекрасно разгоняет в случае надобности, без всяких бронемашин.



И чтоб у братьев "зелёных " не было желания провокацию устроить.

Про нападение;

http://nature.baikal.ru/text.shtml?id=340&pg=5
15.03.2011, 21:12:35 |
Валерия Выборова"пассажи господина Коренблита": "А история с сыном Марины, Дэн, это "удачная операция" московской конторы.
Марина сама едва не оказалась в ту ночь в этом лагере. Так что не торопитесь судить. А если трусите драться за свое будущее сами, то хоть не поливайте дерьмом тех кто это делает без вас. Не бойтесь, никто вас не рекрутирует кроме вашей собственной совести"

 Дэн петров: http://nature.baikal.ru/text.shtml?id=340&pg=5


Дэн, я, познакомившись с содержанием указанной Вами ссылки, не нашла там весомого аргумента против деятельности таких общественных организаций, как Байкальское движение и БЭВ. На защиту Байкала встают самые разные люди по велению сердца, они могут и не входить ни в какие организации. Вы предпочитаете помогать пенсионерам, подвозить их на дачные участки — что ж, низкий поклон Вам за это. Я тоже в школьном возрасте была в тимуровской команде, добрые дела приносят радость не только тем, для кого они делаются :)
Хотелось бы услышать от посетителей сайта , можно ли что-то еще предпринять, чтобы хоть немного сдвинуть с мертвой точки проблему БЦБК-Байкал.
Кстати, АЭХК — тоже не надуманная проблема — последние события в Японии наводят на определенные размышления...
17.03.2011, 14:23:55 |
Валерия Выборова

 Дэн петров: в нападении на лагерь протестующих против захоронения ядерных отходов в Ангарске учавствовал сын госпожи Рихвановой


А мастеров ставить все с ног на голову и устраивать провокации с целью опорочить несогласных "с линией партии" в нашем государстве всегда было предостаточно, плохо только, что гибнут ни в чем не повинные люди. Дэн, не поддавайтесь, пожалуйста, на провокации и не становитесь провокатором!
17.03.2011, 14:38:04 |
Aлександр Софронов

 Валерия Выборова: история с сыном Марины, Дэн, это "удачная операция" московской конторы.

Т.е. московские парни привезли отпрыска Рихвановой громить лагерь "атомщиков"?
17.03.2011, 14:42:15 |
Валерия Выборова

 Дэн петров: я знаете ли по роду своей деятельности


Если не секрет, каков этот род деятельности?
17.03.2011, 14:42:23 |
Валерия Выборова

 Aлександр Софронов: Т.е. московские парни привезли отпрыска Рихвановой громить лагерь "атомщиков"?


То, что с футбольными фанатами в нашей стране не так все просто, это очевидно. Какие силы стремятся использовать эту энергию и в каких целях вряд ла знаете Вы, Александр, да и я тоже. А из сообщений по этой ссылке я нашла объяснение М.Рихвановой, что ее 19-летний сын связался с футбольными фанатами, а что уж там ему навешали на уши...Вообще, с молодежью работают очень плотно: я как-то проходила в парке мимо нескольких ребят и вдруг один из них вскочил и с остекленевшими глазами несколько раз заорал: "Хайль, Гитлер!" , выбрасывая руку в известном приветствии. Жутковатая картина, причем это он делился с ребятами, чему его обучали. Кто? Где? И сатанисты у нас присутствуют, и прочая, и прочая.
17.03.2011, 15:04:11 |
Aлександр Софронов

 Валерия Выборова: То, что с футбольными фанатами в нашей стране не так все просто, это очевидно. Какие силы стремятся использовать эту энергию и в каких целях вряд ла знаете Вы, Александр, да и я тоже.

Давайте слегка изменим: "То, что с экологическими движениями в нашей стране не все так просто, это очевидно. Какие силы и в каких целях стремятся использовать эту энергию и в каких целях вряд ли знаете Вы, Валерия".


Я могу предполагать, какие силы и для чего пытаются использовать фанатов, но вот кто финансирует БЭВ по-моему известно всем интересующимся. А как говорится: "Кто платит — тот заказывает музыку".

 Валерия Выборова: Вообще, с молодежью работают очень плотно: я как-то проходила в парке мимо нескольких ребят и вдруг один из них вскочил и с остекленевшими глазами несколько раз заорал: "Хайль, Гитлер!"

Ну, так комсомола нет, что бы кто-то чему-то учил.
Хотя для подобных фактов с ними и работать не надо — сами найдут во что вляпаться.
Ну и опять же, какая разница: если мы (не то, что бы Вы или я, а скажем так "в общем") приравниваем нацизм и коммунизм — какая разница цепляют они на себя Геогргиевские ленточки или кричат "Хайль, Гитлер"?

 Валерия Выборова: я нашла объяснение М.Рихвановой, что ее 19-летний сын связался с футбольными фанатами

Извините, но что-то я в это не верю.
17.03.2011, 15:32:26 |
Валерия Выборова

 Aлександр Софронов: но вот кто финансирует БЭВ по-моему известно всем интересующимся. А как говорится: "Кто платит - тот заказывает музыку".


Я не принадлежу к числу этих всех. Из рассказа М.Рихвановой я узнала, что Голдмановская премия присуждается из средств,собранных нашими бывшими соотечественниками, неравнодушными к своей Родине. Надеюсь, здесь не начнется обливание грязью тех, кто уехал за рубеж. А премия была потрачена на добрые дела, в том числе на проблемы, связанные с трудоустройством жителей Байкальска. Мне могут возразить, что я напрасно верю на слово, но у меня сложилось впечатление, что подвижники из БЭВ — порядочные люди и нет причин сомневаться в этом. И какую такую музыку им "заказали"? Вы всерьез считаете, что БЦБК на берегу Байкала — это великое благо? В таком случае, можно Вам предъявить счет: "Кто заказал ЭТУ музыку? Уж не О. Дерипаска ли?"
17.03.2011, 15:52:07 |
Aлександр Софронов

 Валерия Выборова: Из рассказа М.Рихвановой я узнала, что Голдмановская премия присуждается из средств,собранных нашими бывшими соотечественниками, неравнодушными к своей Родине.

Хотите сказать, что БЭВ фунциклирует на средства одной Голдмановской премии?

 Валерия Выборова: Вы всерьез считаете, что БЦБК на берегу Байкала - это великое благо?

Я считаю, что БЭВ на имени БЦБК пиарятся и работают на дестабилизацию общества.

 Валерия Выборова: можно Вам предъявить счет: "Кто заказал ЭТУ музыку? Уж не О. Дерипаска ли?"

Конечно он, после работы пойду зарплату получать.
17.03.2011, 15:59:22 |
 ПредыдущаяСтраница 5 из 7: 1 ... 3 4 5 6 7 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную