Природа Байкала | Летнее время
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Летнее время
Виталий Штырц (Саныч)1. Иркутская область получила разрешение правительства страны перейти в часовой пояс Красноярского края, сократив тем самым разницу с Москвой с 5 до 4 часов. Таким образом, жителям Приангарья больше не придется переводить часы. Все остальные регионы России сделают это последний раз 27 марта. Затем вся страна официально откажется от сезонного перевода часов.


2. В ночь с 26 на 27 марта жители Приангарья вновь переведут стрелки часов. По традиции — на час вперёд.

Совсем недавно бурно обсуждался вопрос о переводе Иркутской области в один часовой пояс с Красноярским краем. С таким предложением осенью 2010 года выступили местные чиновники. Депутаты Законодательного собрания Приангарья ещё несколько дней назад говорили о том, что жители нашего региона не будут переводить часы вместе со всей страной. Однако сегодня стало известно, что инициатива не была поддержана федеральными властями.

— У нас есть решение Законодательного собрания. Должен сказать, что аналогичное решение о переходе в единый часовой пояс с Красноярским краем принимали законодательные органы Читы и республики Бурятия. Соответственно, начало готовиться и распоряжение правительства РФ не переходить на летнее время в ближайшие выходные дни. Но это распоряжение подписано не было, — подчеркнул Юрий Фалейчик, председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельскому хозяйству Законодательного Собрания Иркутской области.


Вопрос о сокращении часовых поясов пока отложен на неопределённое время.
25.03.2011, 10:24:56 |
Татьяна МызниковаПлохая новость.
25.03.2011, 11:48:24 |
FelixМда... из Выдрино в Новоснежную (и обратно) народ будет ходить и стрелки крутить..
25.03.2011, 14:03:40 |
Anna Ul'yanovaчитайте дальше))

с irk.ru "Иркутская область остается в своем часовом поясе

27 марта жители Иркутской области вместе с остальными россиянами переведут часы на час вперед. Ранее сообщалось, что Приангарье не будет переводить часы на летнее время и тем самым сократит разницу с Москвой с 5 часов до 4. Иркутские чиновники подготовили все необходимые для этого документы. Однако официальное постановление об этом так и не было подписано. При этом данный вопрос не снимается с рассмотрения полностью, а лишь откладывается на неопределенное время. Бурятия и Чита также не будут менять свой часовой пояс."
25.03.2011, 21:17:04 |
И. ФефеловНу хоть соседи не будут, и то хорошо.
25.03.2011, 21:30:11 |
Марина ЗубареваДля меня как для "совы" — трагедия! Особенно если учесть, что осенью мы не вернемся к зимнему времени :(.
25.03.2011, 23:27:54 |
Ирина Дмитроченкова

 Марина Зубарева:  Для меня как для "совы" - трагедия! Особенно если учесть, что осенью мы не вернемся к зимнему времени :(.


Да-а.. Сочувствую, солидаризируюсь...
Вместо обсуждений тиражируются неполиткорректный фольклор (типа «Кто рано встает, тому Бог дает»)... «сов» ежедневно дискриминируют
На самом деле — это убийство без ножа. И не только сов — всем! людям жить на два!!! часа раньше естественного циркадного ритма придется :(. Те, кому приходится вставать в 6 — на самом деле это еще 4 часа ночи... Ладно — разово, на рыбалку, что иногда возможно. Но это будет каждый день :(((! Смертность повысится точно.
Раньше (когда мы все еще были школьниками) после Нового года идешь в школу утром, в первую смену — уже светлеет. Значит — весна :) скоро. А теперь этого будет не видно :(.
А кто-то манил меня спасаться от этой лажи на Байкале...
Эх! Как в той сказке:
Лис очень удивился:
— На другой планете?
— Да.
— А на той планете есть охотники?
— Нет.
— Как интересно! А куры есть?
— Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис.
26.03.2011, 02:53:57 |
Алексей Соловьёвhttp://www.irk.ru/news/20110325/time/
26.03.2011, 07:17:29 |
Виталий Штырц (Саныч)

 Felix: Мда... из Выдрино в Новоснежную (и обратно) народ будет ходить и стрелки крутить..

Думаю, что не будут. Бурятия и Чита также не будут менять свой часовой пояс.
26.03.2011, 13:40:23 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную