Природа Байкала | Отправить фотографии
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Отправить фотографии
Екатерина ЗуеваОтправила на сайт отчёты о спортивных походах — только текст.
Скажите, пожалуйста, как лучше отправить фотографии?
Спасибо!
15.06.2011, 10:09:09 |
Вячеслав ПетухинЕсли фотографии отдельно (то есть каждая сама по себе), то через меню "Фотографии" — "Добавить фото". Если фотографии идут как подборка (или "фотоотчёт"), то лучше так: "Материалы" — "Добавить фотоотчет", и уже со страницы фотоотчёта переходить по ссылке "Добавить фотографию" (ну или кнопочки там есть). Принципиальной разницы, правда, нет, но тогда 1) фотографию не надо вручную помещать в фотоотчёт — она сразу туда попадает, 2) при посылке сразу посдставляются район, дата, установленные в фотоотчёте.

Ну и, естественно, фотографии желательно подготовить к посылке. Как лучше готовить подробно написано вот здесь /photo.shtml Но там почти всё можно пропустить, главное — размеры: линейный — в пикселах, и "вес" — в килобайтах. В принципе, если совсем нет навыков готовить фотографии, а послать надо две-три штуки, можно послать и исходники, но если их много, то так уже не пойдёт — надо всё-таки подготовить.
15.06.2011, 23:00:45 |
Екатерина ЗуеваСпасибо! Фотографий много — по разным походам и разным районам.
Попробую составить фотоотчёты...
16.06.2011, 00:35:44 |
Вячеслав ПетухинФотоотчёты в любом случае стоит сделать. А потом посмотрим, как лучше поступить: где-то может добавить текст из посланных файлов и будет фотоотчёт с фотографиями и текстом, где-то сделать текст с разделами и вставить туда фотографии из фотоотчёта, а где-то оставить отдельно фотоотчёт и текст в файле.
16.06.2011, 00:39:17 |
Екатерина ЗуеваОк!
16.06.2011, 13:27:25 |
Екатерина ЗуеваЗдравтвуйте, Вячеслав!
Думаю, публикацию фотоотчётов, да и, наверное, самих отчётов, придётся отложить до осени=(
На данный момент собрала больше половины фотографий, почти все у кого есть фото тех походов уже поразъехались, поэтому остальное "догоню" только осенью.
Некоторые фотографии уже обработала, но все доделать не успеваю — завтра уезжаю до конца августа...
В сентябре основательно за это возьмусь и доделаю, хорошо?
25.06.2011, 19:01:20 |
Вячеслав ПетухинТак даже лучше. У меня сейчас тоже времени почти нет.

Спасибо!
25.06.2011, 19:03:51 |
Екатерина Зуева=)
25.06.2011, 19:09:36 |
Екатерина Зуева

 Вячеслав Петухин: Фотоотчёты в любом случае стоит сделать. А потом посмотрим, как лучше поступить: где-то может добавить текст из посланных файлов и будет фотоотчёт с фотографиями и текстом, где-то сделать текст с разделами и вставить туда фотографии из фотоотчёта, а где-то оставить отдельно фотоотчёт и текст в файле.



Здравствуйте, Вячеслав!
Вот сделала фотоотчёт по Верхнеангарскому хребту и к нему отдельно техническое описаниие. Т.к. поход 5 к.с., лыжный — в описании много техники и тактики, что будет не всем интересно. А район своеобразный и показать его хочется.
Сейчас планирую заняться отчётами по Кодару комб 6 к.с.пеш+3 к.с. водн и Монголии 6 к.с. лыжн. Хотела бы спросить у Вас как лучше выложить материал: описание (текст) с фотографиями или отдельно фотоотчёт и описание.
Проблема в том, что в этих походах в основном тактика, техника и т.п., в чём разбирается, наверное, не каждый посетитель сайта... Поэтому я склоняюсь сделать отдельно фотоотчёт с небольшими пояснениями и отдельно приложить подробное описание маршрута (для интересующихся).
Как Вы считаете лучше сделать более доступным?



27.10.2011, 21:28:08 |
Вячеслав ПетухинДа, я думаю, так будет лучше всего.
Насчёт деталей оформления не беспокойтесь, если что-то не вполне так — я кое-что подправлю.
27.10.2011, 21:30:22 |
Екатерина ЗуеваХорошо, спасибо =)!
27.10.2011, 21:33:55 |
Обсуждение темы закрыто.

На главную