Природа Байкала | На Шумак: тропа вдоль (левым орографически берегом) Ехэ-Гэра
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
На Шумак: тропа вдоль (левым орографически берегом) Ехэ-Гэра
 ПредыдущаяСтраница 2 из 4:  1 2 3 4 всеСледующая 
Евгений РензинВы правда хотите, чтобы я вам маршрут сочинил? Я, конечно, могу. Например, начните с перевала Малгайта, затем перевалите через Алыкгольский (можно ещё Рудничный захватить), потом можно через Горлыкгольский 1А (хр. Сухэ-Батора), потом брод Китоя (чуть ниже устья Хунды-Гола), дальше на Дабан-Жалгу и ... Ну дальше вы сами знаете:)
Как вам? Может, посложнее что-нибудь выдумать?
20.02.2012, 21:04:39 |
Игорь

 Евгений Рензин:  Вы правда хотите, чтобы я вам маршрут сочинил? Я, конечно, могу. Например, начните с перевала Малгайта, затем перевалите через Алыкгольский (можно ещё Рудничный захватить), потом можно через Горлыкгольский 1А (хр. Сухэ-Батора), потом брод Китоя (чуть ниже устья Хунды-Гола), дальше на Дабан-Жалгу и ... Ну дальше вы сами знаете:)Как вам? Может, посложнее что-нибудь выдумать?

C чего вдруг решили, что знаю что там дальше ??? Выпендрежи ни к чему. Вас за язык никто не тянул, сами предложили помощь, я согласился. А теперь пальцы растопырили :) не умно :)
20.02.2012, 21:42:23 |
Евгений Рензин

 Игорь: C чего вдруг решили, что знаю что там дальше ???

С того, что это описано в вашем более раннем сообщении.

 Игорь: Выпендрежи ни к чему. Вас за язык никто не тянул, сами предложили помощь, я согласился. А теперь пальцы растопырили :) не умно :)

Я что-то вас не понимаю. В чём выпендрёж? Я предложил нетривиальное начало маршрута на Шумак — только и всего. Причём, мне действительно такой вариант кажется интересным. Хотя бы потому, что информации по этим перевалом очень мало, а по Горлыкгольскому нет вовсе. Разве не интересно там побывать?
20.02.2012, 22:12:20 |
Константин Суханов

 Игорь: За основу взял, да. Но это так и есть на самом деле!


Игорь, утверждать что-либо, можно на основе опыта. Вы этим путём не ходили, со старожилами не разговаривали, исторических фактов у Вас нет. Увидели страничку в сети — и переписали (кстати, без ссылки на первоисточник — и как это называется?) Причём, переписали в тему, весьма неподходящую.

 Игорь: Хожу совсем не торопясь :) К сожалению не располагаю достаточным количеством времени


Не вяжется как-то. Я вот тоже не располагаю временем, потому и хожу быстро.

 Игорь: Выпендрежи ни к чему.


Конечно. Ни к чему, не зная гор, не пройдя маршрут, не имея опыта, поучать незнакомых Вам людей, да ещё с помощью плагиата.
20.02.2012, 23:24:09 |
ИгорьСообщение удалено модератором, никакой полезной информации в нем не содержалось.
Игорю предупреждение за несдержанность в выборе выражений.

21.02.2012, 09:07:19 |
Игорь

Удалено модератором

29.03.2012, 16:07:23 |
Владимир Л.Этим летом в среднем течении Ара-Ошея повстречался с двумя бродягами, которые рассказали, что шли с Аршана на Шумак. Как их туда занесло, один Аллах знает.
Хотя, может беглые были?
29.03.2012, 17:41:14 |
Марина Васильева (Красноштанова)Владимир Л.: Этим летом в среднем течении Ара-Ошея повстречался с двумя бродягами, которые рассказали, что шли с Аршана на Шумак.
___________________
И что? Люди хотят посетить несколько мест, располагают временем и физухой. Для туристов в форме — это не крюк. С Ара-Ошея они могут уйти на Шумак через пару простых перевалов. Погуляли по Китою, Ара-Ошею, и пришли на Шумак. Не все же ходят на Шумак только туда-обратно, чтобы просто поваляться в грязях пузом кверху (что тоже неплохо). :-)
А вот что бы Вы сказали о маршруте от Мунку-Сардыка через Толту, Китой, Самарту, Горлык-Гол к Шумаку, а потом ещё и через Билютские, Тункинские гольцы в Аршан, да ещё зимой, на лыжах? Тоже скажете: каким Аллахом занесло? А ведь ходят...
29.03.2012, 20:07:00 |
Марина Васильева (Красноштанова)Игорь: Для модера — лучше приглядывайте за такими знатоками как сУХАНОВ. А то их прет от самих себя!
_________________
Фи... Игорь, а Вы бы прислушивались к опытному-то народу...
29.03.2012, 20:09:00 |
Владимир Л.

 Марина Васильева (Красноштанова): И что? Люди хотят посетить несколько мест, располагают временем и физухой.


Да я только за! И сам люблю походить подальще от "народных троп".
Только у тех двух встречных не было карты и они с трудом представляли, где находятся, и одежда, будто с чужого плеча
29.03.2012, 20:12:08 |
Марина Васильева (Красноштанова)Ну, это бывает... :-) Я как-то на Кодаре тоже такого чудика-одиночку встречала с кинжалом на пузе и двумя рюкзаками, зато без карты, компаса, без представления сторон света и полной дезориентации в пространстве...
29.03.2012, 20:16:08 |
Ирина Дмитроченкова

 Владимир Л.: Этим летом в среднем течении Ара-Ошея повстречался с двумя бродягами, которые рассказали, что шли с Аршана на Шумак. Как их туда занесло, один Аллах знает.Хотя, может беглые были?


А может — заблудились люди :)))?
Мало ли... Вы им объяснили, где они и куда им?
30.03.2012, 04:19:18 |
Владимир Л.

 Ирина Дмитроченкова: А может - заблудились люди :)))?
Мало ли... Вы им объяснили, где они и куда им?


А вы как думаете? Место глухое и люди шли в истоки Ара-Ошея, принимая его за Шумак (или делая вид, что принимают)
30.03.2012, 15:16:23 |
Марина Васильева (Красноштанова)Владимир Л.: Место глухое и люди шли в истоки Ара-Ошея, принимая его за Шумак (или делая вид, что принимают)
________________________
Ну вообще-то, чтобы, идя от Китоя, попасть в истоки Ара-Ошея, им, как минимум, надо сначала попасть в устье Ара-Ошея, а до устья Ара-Ошея, как минимум — перейти устье Шумака... Большое сомнение, что они не заметили, как перешли устье Шумака, не заметили, как оказались на Ара-Ошее... Скорее всего, эти люди пошутили, что они не знают, где находятся, или просто не посчитали нужным отчитываться перед встречными...
Владимир, да и местом глухим Китой, Шумак и Ара-Ошей — не назовёшь! Там везде хорошие тропы, а летом — постоянно встречаются люди.
30.03.2012, 21:31:23 |
Леонид Потехин

 Марина Васильева (Красноштанова):  а летом - постоянно встречаются люди.


Здравствуйте, Марина.
По моему скромному мнению — это как повезет. Мы с сестрой, например, в начале августа бродили по маршруту: Ара-Ошей(лев. берег) — Андольтье — Левый Ара-Ошей — р.Поисковый- Ара-Ошей(прав. берег) — Ара-Хубуты). Встретили людей только на 13-й день похода — в районе устья Зун-Гола. Единственные следы недавнего присутствия людей за все это время — немногочисленные отпечатки сапог в низинах. У меня сложилось впечатление, что места эти в разы менее людные, чем Шумак(пока шли от водопада на Шумаке к границе леса на Эхе-Гере насчитали около 40 человек навстречу).
31.03.2012, 02:30:08 |
Ирина ДмитроченковаМарина!
Люди теряются даже на спуске с Шумака!
Лично я — свидетель, как КССшники ходили искать.
31.03.2012, 03:56:00 |
Марина Васильева (Красноштанова)Леонид, я говорила про тропу от Аршана по Китою и Шумаку, имея в виду, что там трудно заблудиться. Те двое, о ком была речь, шли от Аршана.
По Ара-Ошею — тоже хорошие тропы, но людей там ходит меньше, согласна.

А вообще — тема-то обсуждения тут — Эхегер ... :-)
31.03.2012, 10:54:08 |
Леонид Потехин

 Марина Васильева (Красноштанова):  А вообще - тема-то обсуждения тут - Эхегер ... :-)


Умолкаю
31.03.2012, 14:09:54 |
Игорь

Удалено модератором

01.04.2012, 21:59:14 |
Марина Васильева (Красноштанова)Игорь: А с какого перепуга, решили вдруг, что у меня нет опыта гы :) Незнание какой-либо местности, конечно, но про отсутствие опыта утверждать по крайней мере странно :) Что на Иркутских турфорумах все с распальцовкой, та же angara грешит этим до не могу. Ну да прибудет вАМ :)
______________________
Уважаемый Игорь! Перепуга никакого нет — во-первых. Распальцовок — тоже. Во-вторых, про отсутствие или присутствие ВАШЕГО опыта я лично не знаю ничего, и ни одного слова мною сказано про ВАШ опыт не было. Прочитайте внимательно: я лишь посоветовала ВАМ прислушиваться к опытным людям.
А вот судя по Вашему тону общения, можно догадаться, что человек Вы молодой, горячий, а, следовательно, и опыта у Вас (и жизненного, и походного) в разы меньше тех людей, которые ходили десятки лет...
Научитесь внимательно читать то, что вам пишут, и общаться на форумах вежливо. И люди к Вам потянутся :-)))
01.04.2012, 22:50:28 |
 ПредыдущаяСтраница 2 из 4:  1 2 3 4 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную