Природа Байкала | На Шумак: тропа вдоль (левым орографически берегом) Ехэ-Гэра
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
На Шумак: тропа вдоль (левым орографически берегом) Ехэ-Гэра
 ПредыдущаяСтраница 3 из 4:  1 2 3 4 всеСледующая 
Игорь

 Марина Васильева (Красноштанова): А вот судя по Вашему тону общения, можно догадаться, что человек Вы молодой, горячий, а, следовательно, и опыта у Вас (и жизненного, и походного) в разы меньше тех людей, которые ходили десятки лет... Научитесь внимательно читать то, что вам пишут, и общаться на форумах вежливо. И люди к Вам потянутся :-)))

И снова домыслы, специально для Вас — лет мне 48, опыта может и меньше Вашего, но он (опыт) присутствует. И снова из-за чего пошел весь сыр-бор — мной было взято описание похода на Шумак с одного сайта, да не указал я ссылку на тот сайт (но это впопыхах :) ) а неуважаемый мной Суханов предпринял попытку обвинить меня в смертном грехе ПЛАГИАТЕ :) вот посмеялся я от души :). Так вопрос, собственно, на кой мне такие советчики ?
02.04.2012, 09:20:57 |
Марина Васильева (Красноштанова)Игорь, слова про перепуги и распальцовки — навели на мысль, что вам не более 20-25. Солидные люди таким тоном не общаются. Да и Ваша предыдущая фотография говорила о том же. Сейчас Вы её сменили (кто знает — истинная ли она...)
И вот опять Ваше неуважение к форумчанам: "на кой мне такие советчики ?" А на кой Вы тогда ссылки тут шлёте? Суханов (и многие другие форумчане) — ссылаются на свой личный опыт, а не на ссылки с интернета.
Моё слово "Фи" в отношении Ваших реплик — выражает именно то, что Ваш тон общения не допустим. Вы ругаете ангару.нет (не без оснований, соглашусь), а сами ведёте себя точно так же — не вежливо.

Впрочем, это всё не касается темы, видимо, она исчерпана и её пора закрывать :-)
02.04.2012, 10:45:02 |
Игорь

Удалено модератором

02.04.2012, 16:26:34 |
Вячеслав ПетухинИгорь, у каждого участника есть своё представление о пределах допустимого и о том что ещё более-менее корректно, а что — нет. И у модераторов тоже. И если на каждое сообщение отвечать, повышая накал страстей, то ничего хорошего не получится. И модератор в таком случае должен провести какую-то грань: "вот это ещё куда ни шло, а вот это уже — не годится". Вот здесь модераторы это и делали. То, что не удалили сообщение на которое Вы отвечали, это ещё не значит, что оно полностью корректно. Я не возьмусь осуждать модераторов в данной ситуации. С какого бы сообщения не начать удалять — всё равно недовольные будут. Поэтому, по-моему, вывод один — надо сдерживаться. Если не можете мириться с репликами в Ваш адрес — не надо отвечать самому, обращайтесь к модератору (лучше в денном случае по почте). Очень даже может быть, что он просто не заметил нарушение правил и после Вашего обращения примет какие-нибудь меры. А идти по пути "ты мне слово, я тебе — два" не стоит, это тупиковый путь.
02.04.2012, 17:11:12 |
Игорь

 Вячеслав Петухин:  А идти по пути "ты мне слово, я тебе - два" не стоит, это тупиковый путь.

Да базара нет, все верно.


Но почто предыдущее сообщение то удалили? Там-то все по полочкам без грубостей разложил. Или снова Ваши предвзятости, он мне друг, а ты прохожий ??? Ну коль скоро это так и есть, то можете мой профиль с этого форума удалить.

Без обид.

Остаюсь при своем мнении!
02.04.2012, 19:04:16 |
Вячеслав ПетухинНасколько я понимаю, потому что Вы там высказываете оценку другого участника, а это в любом случае нежелательно. Но, насколько я понимаю, Вас здесь услышали, кто надо прочитал (получил по почте) Ваше сообщение. Если Вы со мной согласны, то, надеюсь, инцидент исчерпан и, я очень надеюсь, что в дальнейшем все будут придерживаться корректного обсуждения именно темы, а не то, кто в чём компетентен, опытен и т.д.

И уж совершенно не думаю, что дойдёт дело до удаления Вашего профиля, блокировки и т.п. Не вижу никаких причин.
02.04.2012, 20:06:23 |
Модератор

 Игорь: Ну да прибудет вАМ :)

Подобный способ завуалированных оскорблений недопустим.
02.04.2012, 20:21:09 |
Елена МазинаЗдравствуйте, была на Шумаке 3 года назад со спортивной группой пешеходников из Челябинска. Может быть кто-нибудь собирается в августе на источники? Я хоть там и побывала, но дорогу всё-равно не знаю.
09.04.2012, 17:42:24 |
Владимир Л.

 Елена Мазина: Я хоть там и побывала, но дорогу всё-равно не знаю.


??? На вертолёте залетали?
09.04.2012, 18:31:31 |
Константин Суханов

 Игорь: Да базара нет...


Вот теперь видно, что Вам 48 лет и есть опыт... Только в чём?
Простите, но это слэнг дворовых тинейджеров.
Добавлю, для злобных модераторов: это критика не личности, а манеры общения.
10.04.2012, 01:04:33 |
Елена МазинаДа успокойтесь Вы все! Во-первых, опять отошли от темы. А тема, вспоминаем, левая сторона реки. А во -вторых , есть предложение: давайте все соберёмся в августе на источники. Мне главное, что бы меня до источников довели, а Вы там, в пути, пока меня вести будите, вживую продолжите.:):)
10.04.2012, 20:30:42 |
Игорь

 Елена Мазина:  а Вы там, в пути, пока меня вести будите, вживую продолжите.:):)

Приветствуется :) Хоть и не люблю большими "бандами" ходить :)
16.04.2012, 09:01:22 |
Игорь

 Елена Мазина: Да успокойтесь Вы все! Во-первых, опять отошли от темы. А тема, вспоминаем, левая сторона реки. А во -вторых , есть предложение: давайте все соберёмся в августе на источники. Мне главное, что бы меня до источников довели, а Вы там, в пути, пока меня вести будите, вживую продолжите.:):)

Так никто и не ответил, кроме меня :) Где опоненты ??? Елена, идем только Вы да я :) ??? А нет так и один схожу.
06.06.2012, 14:19:21 |
eridyНуждаюсь в совете: c Горлык-гола на Шумак как проще попасть?
17.07.2012, 11:17:42 |
Андрей ТарасовВ районе Саган-сайра есть тропа через Новогодний например.
Потом Ара-Ошей, Обзорный и на источники.
А смысл ехать в круговую, не проще ли зайти через Ниловку?

А, глянул карту, с Горлык-Гола не знаю, а как планируется переправа через Китой?
18.07.2012, 19:29:39 |
Евгений Рензин

 eridy: Нуждаюсь в совете: c Горлык-гола на Шумак как проще попасть?

Через пер. Горлык-Дабан, н/к (там автомобильная дорога идёт). Далее брод через Китой. Если в устье Саган-Сайра перебродить не получится, можно пойти вниз по Китою, там как минимум два брода есть. Вот фотки (см. точку съёмки)

После брода пройти к Жалге, по ней подняться до пер. Дабан-Жалга, н/к и уйти на Ара-Ошей. Оттуда на Шумак не ходил, как проще не подскажу.
31.07.2012, 18:00:12 |
Андрей ТарасовНу а дальше стандартно через Обзорный, но как лучше бродить Ара-Ошей (выше или ниже слияния с Ара-Хубуты) — не подскажу.
Олег, а УАЗик бросишь что ли и потом обратно вернешься к нему?
Хотя всё равно не понимаю, в чем прикол такого изврата.
31.07.2012, 18:57:06 |
Вячеслав Петухин

 Андрей Тарасов: выше или ниже слияния с Ара-Хубуты

А прямо на стрелке лучше и бродить. Ну если совсем точно, то метрах в пятидесяти ниже. Возможны и другие варианты.
31.07.2012, 20:29:14 |
Николай ЗацепилинВ прошлом году при большой воде бродили Ара-Ошей наоборот выше стрелки метров на 100, ну а затем Ара-Хубуты...
01.08.2012, 13:14:34 |
MikkaЯ ходил по Ехэ-Геру. Тропа по левому берегу только нижние несколько километров. Выше нет ни нормальной тропы, ни удобного пути вдоль берега. Мы-то шли сверху по течению в конце апреля и "первые 2 км по наледи пролетели лихо, затем пришлось скакать по камням, а ниже приходилось выбирать между удобными тропками по лесу с сонмищем клещей и валунами сухого русла..."
03.06.2013, 13:00:09 |
 ПредыдущаяСтраница 3 из 4:  1 2 3 4 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную