Природа Байкала | Где купить фальшфейер в Иркутске?
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Где купить фальшфейер в Иркутске?
Максим КустовУважаемые форумчане! Решил опробывать опыт Мамонтова Александра и попугать медведя фальшфейером, пробежался по магазинам в Иркутске с целью его покупки — и нигде не нашел. В "Паритете" на Сухэ-Батора сообщили, что были, лежали долго, но недавно один гражданин скупил всю партию... Может, кто подскажет, где купить?
13.07.2011, 17:21:54 |
FelixНедалеко от автовокзала есть магазин (с Тимирязева заезд) типа охотник (не помню название) там почти всегда были, в июне покупал даже
13.07.2011, 17:36:26 |
Максим КустовФеликс, сориентируйте поточнее, пожалуйста, в 2ГИС ничего похожего нету.. Типа что рядом есть, как здание выглядит? Если ехать от автовокзала — сколько примерно в метрах, сворачивать влево или вправо?
13.07.2011, 17:44:49 |
FelixОт автовокзала если идти, то по правой стороне через несколько десятков метров будет как бы въезд во двор и там магазин
13.07.2011, 17:47:19 |
Максим КустовСпасибо, завтра забегу, гляну... Если у кого есть еще соображения — буду благодарен! :-)
13.07.2011, 17:49:33 |
Крошка ЕнотМесяц назад народ брал на Карла Маркса в неком бывшем магазине "Мелодия" рядом с бывшим магазином "Турист".
13.07.2011, 19:51:47 |
Андрей ТарасовЧто-то типа картонных факелов есть в Леко по 180 р. кажись. Но мне не внушили, хотя завод заявлен Челябинский.
Я бды поискал с пластиковым стаканом. они обычно по 300 р.

Максим, а где вы уже были?
Мне тоже нужна парочка.
13.07.2011, 20:18:06 |
Максим КустовФакелами в "Паритете"торгуют, цена примерно 180 руб и есть, только они дымовые (желтый дым), огонек слабенький, горят примерно 10 сек... Короче, если медведь помрет, то только от смеха... :-)
Завтра я закончу забег по Иркутску и отчитаюсь при любом результате общественности! Вам, полагаю, нужен магазин, где они есть, а не где их точно нет? ;-)
13.07.2011, 21:27:46 |
Георгий CауткинВ каждом городе в любом охотничьем магазине или магазинах по продаже лодок, катеров и яхт. Цена от 600-1200р
13.07.2011, 23:25:07 |
Максим КустовОтнюдь... Посетил 6 охотничьих магазинов — 5 не торгуют фальшфейерами в принципе, неинтересно им этим заниматься. Специализированный магазин по продаже лодок, катеров и яхт в Иркутске мне неизвестен.
13.07.2011, 23:57:32 |
Андрей Тарасов600-1200 — это уже какой-то олимпийский факел...
300-400 — красная цена

конечно, мне нужно наличие :)
14.07.2011, 15:11:15 |
Максим КустовДокладываю уважаемому сообществу:

 Felix: От автовокзала если идти, то по правой стороне через несколько десятков метров будет как бы въезд во двор и там магазин


Тимирязева 59, магазин "Охотничье, рыболовное снаряжение" ООО "Сибирский скаут", закрыт по техническим причинам до 15 июля.

 Крошка Енот: Месяц назад народ брал на Карла Маркса в неком бывшем магазине "Мелодия" рядом с бывшим магазином "Турист".


В отделе рыболовных принадлежностей купил 2 фальшфейера красного огня пр-во Челябинск по 300 руб/шт., в продаже остался еще один, продавец обещала дозаказать... Еноту искренняя благодарность! :-) Впрочем, Феликсу тоже! Позже проверю наличие товара на Тимирязева 59.
14.07.2011, 15:38:39 |
Максим КустовВ дополнение: прорабатывал еще вариант покупки ракетницы (450 руб) + 10 зарядов (450 руб), есть на Некрасова 14Б. Может, кому интересно будет...
14.07.2011, 15:48:26 |
Александр Мамонтов

 Максим Кустов:  Уважаемые форумчане! Решил опробывать опыт Мамонтова Александра и попугать медведя фальшфейером, ...

:))) Успехов! Достойная альтернатива фальшу только ствол... ну или Ф-1 чтоб не за даром ....
14.07.2011, 18:09:10 |
Георгий Cауткин

 Андрей Тарасов:  600-1200 - это уже какой-то олимпийский факел...
300-400 - красная цена

конечно, мне нужно наличие :)



Да, действиетльно в 2007 году были по 380 руб за штуку...
15.07.2011, 09:18:11 |
Георгий Cауткин

 Максим Кустов: Докладываю уважаемому сообществу:
  Felix:   От автовокзала если идти, то по правой стороне через несколько десятков метров будет как бы въезд во двор и там магазин
Тимирязева 59, магазин "Охотничье, рыболовное снаряжение" ООО "Сибирский скаут", закрыт по техническим причинам до 15 июля.
  Крошка Енот:   Месяц назад народ брал на Карла Маркса в неком бывшем магазине "Мелодия" рядом с бывшим магазином "Турист".
В отделе рыболовных принадлежностей купил 2 фальшфейера красного огня пр-во Челябинск по 300 руб/шт., в продаже остался еще один, продавец обещала дозаказать... Еноту искренняя благодарность! :-) Впрочем, Феликсу тоже! Позже проверю наличие товара на Тимирязева 59.



У нас то же по 300 рублей китайские, но что то не очень хочется остаться без рук.
15.07.2011, 09:20:08 |
Андрей ТарасовУ нас в прошлом году были российские по 300, с гостами даже кажись,, пластик, на вид не китай.
15.07.2011, 17:01:15 |
Максим Кустов

 Александр Мамонтов: Достойная альтернатива фальшу только ствол...


Это не альтернатива совсем. Ствол с боезапасом весит 3-4 кг., а фальшфейер граммов 400. Ружье более требовательно к условиям транспортировки (вода, пыль и т.д.), а использовать его быстро, т.е. когда рюкзак за плечами, ствол в чехле, не получится. Да и стрелять в медведя дело рискованное, особенно из гладкоствольного оружия. Пуля от лба срекошетит, а по корпусу — даже если сердце пробъешь, все равно успеет добежать и порвать на ленточки от бескозырки...
До последнего времени я обходился длинным шестом — ходить удобнее, ни разу с шестом медведя не встретил, хотя ходили рядом, видимо шест у медведя вызывает неприятные ассоциации. В июне на гольце оставил рюкзак, чтобы пройтись налегке, вернулся — медведь его потрошит беззастенчиво, у меня на глазах, в 15 метрах... На укоры и камни никак не реагировал. Хорошо, порвал баллон с газом, ушел...
15.07.2011, 17:57:50 |
Александр Мамонтов

 Максим Кустов: ..... ни разу с шестом медведя не встретил, хотя ходили рядом, видимо шест у медведя вызывает неприятные ассоциации....

Осталось задаться вопросом почему это так? :). Стрелять на поражение первым совсем нет необходимости, бурый не белый — не любит громких звуков, скорее уйдет. В 99 из ста случаев достаточно пальнуть в небо — показать свое превосходство. Да и пищаль в лесу зачехленной носить смысла мало. Если глядеть старые фотки экспедиций — многие носили оружие на шее, свесив на него лапки, чтоб если что, поживиться свежанинкой.

 Максим Кустов:  ... у меня на глазах, в 15 метрах... На укоры и камни никак не реагировал. Хорошо, порвал баллон с газом, ушел...

"Безумству храбрых поем мы песню"! Вот за камни миша мог и ответить, попади в него ....
15.07.2011, 19:12:38 |
Максим Кустов

 Александр Мамонтов: Вот за камни миша мог и ответить, попади в него ....


Я не самоубийца и дорог сам себе... :-) Камнями кидал по камням.

 Александр Мамонтов: Осталось задаться вопросом почему это так? :).


Думаю не потому, что шест формой напоминает ружье. Видимо рефлекс, все тонкие далеко выступающие части организма прочные, служат для обороны (типа рога у оленя). Хотя ходили же раньше с рогатиной на медведя и добывали... Наверное была специальная техника для этого...
15.07.2011, 20:19:55 |
Александр Мамонтов

 Максим Кустов: ...Хотя ходили же раньше с рогатиной на медведя и добывали... Наверное была специальная техника для этого...

Раньше и лошадей на руках носили .... :)
15.07.2011, 20:49:47 |
Felix

 Александр Мамонтов: Раньше и лошадей на руках носили .... :)

"Да мой дед вообще паровоз руками переворачивал" :)))))))))))
15.07.2011, 21:38:52 |
Felix

 Максим Кустов: Камнями кидал по камням.

А если б рикошетом? :) Не, лучше уж использовать тот метод, что с клещами... поймать первого, оторвать ноги и... Что там дальше то? :))))
15.07.2011, 21:40:58 |
Игорь Тупицын

 Максим Кустов:  Хотя ходили же раньше с рогатиной на медведя и добывали... Наверное была специальная техника для этого...

Сейчас не помню где, но мне попадалось описание особенностей охоты на медведя с рогатиной.
15.07.2011, 21:42:25 |
Максим Кустов

 Игорь Тупицын: мне попадалось описание особенностей охоты на медведя с рогатиной


Вообще неплохо бы отдельную тему завести, типа турист и медведь, по обмену опытом. Может, кому и жизнь спасет полезная информация. Заодно фольклера добавить, баек всяких...
15.07.2011, 21:50:34 |
Александр МамонтовДа эта тема всплывает каждый сезон и межсезонье, кто бы собрал все воедино .....
15.07.2011, 21:53:11 |
Максим КустовТак начинай? Парочку историй добавлю... :-)
15.07.2011, 22:00:48 |
Максим КустовК вопросу о пользе шеста:
"...опытный рогатчик по мере того как уменьшается расстояние между ним и медведем сам замедляет ход там, где позиция медведя выгоднее его позиции, и настигает его в более чистых и таких местах, в которых удобнее окончательно сойтись с ним, но никогда не подъезжает ближе двадцати-тридцати шагов, причем представляется, что будто боится медведя и заслоняет собой рогатину, особенно блестящее перо ее..."
http://www.landtrophy.ru/natsionaljnyi-registr/ohota/registratsiya-kollektsii-ohot/oformlenie-zayavki-po-pushnym/buryi-medvedj/ohota-na-medvedei-s-rogatinoi.html
15.07.2011, 22:38:34 |
Игорь ТупицынТему открывали неоднократно, можно продолжать. Вот здесь Э.Бутаков предлагал обсуждение:
http://www.nature.baikal.ru/album.shtml?album=254&id=erast
15.07.2011, 23:01:08 |
Андрей ТарасовВ Мелодии уже пока нет, забрал.
Есть 3 штуки в Леснике на рынке, лучше звонить, если что, подвезут.
300 р., пластик (ну или что-то вроде эбонита, в общем, то, что надо),
ФГУП Сигнал, Челябинск.

В рыбацких и оружейных нет и не сразу понимают, о чем речь. Моя в шоке :)

Проверил два магазина на Автовокзале, не тратьте время на них.
19.07.2011, 16:18:06 |
Александр Мамонтов

 Максим Кустов:  Так начинай? Парочку историй добавлю... :-)

Ну нет, я пас — нет времени :), хотя пару фоток подброшу:
19.07.2011, 17:57:13 |
Sergey SergeevichНа втором этаже в Рублеве возле рынка в секции охоттоваров есть.
24.10.2012, 00:29:51 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную