Природа Байкала | Куплю б/у фотокамеру
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Куплю б/у фотокамеру
И. ФефеловПриобрету б/у фотокамеру класса суперзума (возможны, впрочем, также рассмотрения вариантов с б/у зеркалкой).
Подойдет или не подойдет конкретное предложение — нужно обсуждать по факту предложения. Пока пожелания только таковы:
Обязательные условия:
- оптический зум 12х и более (10х, впрочем, тоже можно обсудить, в зависимости от конкретной модели);
- внешнее состояние не важно, но выполнять свои фотофункции камера должна безупречно;
- для "мыльниц" — выпуск не ранее 2007 г. (или не ранее 2006 г., если камерой пользовались очень мало).
Очень желательные:
- для "мыльниц" — питание не от Li-ion аккумулятора, а от батареек формата АА;
если же от Li-Ion аккумулятора, то придется специально смотреть его состояние.
- — наличие режима обычного диктофона (т.е. не "комментарии к фото").
Желательные:
- размер кадра не менее 6 и не более 10 Мп (12 Мп уже надо обсуждать под конкретную модель);
- светосильный объектив (т.е. компакты типа Canon G9 или SX230 не очень подходят);
- карты памяти типа SD или CompactFlash.
Updated: по поводу возможной стоимости: для суперзума при идеальном соответствии желаемому потолок 10 тыс. р., но это, еще раз, только для идеального случая.
Не знаю, заработали ли сообщения через форум, так что можно писать в комментарии или в почту fefelov iна inbox ru.
22.08.2011, 10:07:46 |
Виктор Любезновсколько готовы потратить? есть практически новая Panasonic Lumix DMC-FZ 38
http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=4855480&hid=91148
22.08.2011, 11:39:01 |
И. ФефеловПро цену специально не пишу ни слова, так как определить можно только по результатам осмотра и теста, т.е. сколько бы мог потратить именно на такой экземпляр такой марки.

Вообще потолок, что могу потратить на незеркалку (речь не о конкретно этой), — 10 тыс. при идеальном соответствии желаемому. У FZ-38 для меня серьезный минус — аккумулятор, т.е. уже явно <10 т.
22.08.2011, 12:13:33 |
Сергей ВладимировичПочему обязательно б\у? http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7008217&hid=91148&text=Nikon%20Coolpix%20L120&srnum=44 Как раз по цене укладывается,и суперзум ,и питание от батареек.
22.08.2011, 14:47:07 |
И. ФефеловДа, я уже пробежался по магазинам, цены посмотрел. Б/у потому что 10 т. это ПОТОЛОК, а желательно было бы дешевле или много дешевле. Скажем, вот что бы я взял даже за 10, если бы подвернулось, — _Canon S5 IS с маленьким "пробегом"_ , поскольку с ним знаком и знаю, чего от него ожидать. Еще пара-тройка камер, но я их не помню, если же увижу — узнАю в лицо. А к другим надо присматриваться и к тому же, вероятно, придется какие-то аксессуары докупать, к примеру, сумку нужного размера или запасной аккумулятор.
22.08.2011, 17:10:11 |
Олег БерловА Олимпус SP560UZ в идеальном состоянии вместе с сумочкой возьмёшь?
Я им щуров снимал, фотки на сайте есть. ;-))
22.08.2011, 20:00:43 |
И. ФефеловВполне возможно, но надо тоже подумать, посмотреть и поприценяться. Пока складываю предложения в кучку...
Кстати, Олег, ты сам-то сейчас каким снимаешь?
22.08.2011, 20:35:18 |
Олег Берлов

 И. Фефелов: ты сам-то сейчас каким снимаешь?


Nikon D5000.
22.08.2011, 21:29:31 |
Korben Dallas

 И. Фефелов: надо тоже подумать, посмотреть и поприценяться.


Игорь, в комплекте отдам пару флешек xD (2Gb + 1Gb),
родную коробку со всеми инструкциями, шнурами, ремешком
и 1 комплект (4 шт) перезаряжаемых аккумуляторов АА (Lenmar).
23.08.2011, 08:13:00 |
И. ФефеловТелефона у меня, кажись, нет, почту я выше указал, напиши, договоримся, как посмотреть.
23.08.2011, 09:20:32 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную