Природа Байкала | С.Г.Кара-Мурза "Манипуляции сознанием"
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
С.Г.Кара-Мурза "Манипуляции сознанием"
 ПредыдущаяСтраница 6 из 6: 1 ... 4 5 6 все
Евгений РензинНу, извини. Рад, что так.
05.09.2011, 01:26:32 |
Aлександр Софронов

 Евгений Рензин: Ну, извини

Забыли.
05.09.2011, 01:27:52 |
Aлександр Софронов

 Евгений Рензин: Не пыталась, так не пыталась. Однако, в школьном курсе мы проходили такую "пустяковину", как конфликт на о. Доманский, а про Финскую

Литература по Финской из БСЭ: История ордена Ленина Ленинградского военного округа, М., 1974; История внешней политики СССР. 1917—1966 гг., ч. 1, М.; 1966; Готовцев А. И., Победа Красной Армии на Карельском перешейке, [М.], 1945; Мерецков К. А., На службе народу, 2 изд., М., 1971.

Литература была, включая статьи в БСЭ. (В издании БСЭ 1956 года есть, тираж 300 тыс.).
Учебники не нашел — надо в сети копаться.

 Евгений Рензин: Подлые захватчики нуждаются в тупых, озлобленных рабах, а не в послушных и дружественных?

В просто тупых. Тем более, что создающися образ американцев "у тупыыыые" отвлекает внимание от умной политики США, она перестает восприниматься как страна способная умно мыслить.
Ну и народ без СМИ америку не любит за их наглость, а американские фильмы смотрит с удовольствием. Тут не все просто.

Ну и особой роли в СМИ создающих облик США как мировом агрессоре я не вижу. Леонтьев иногда чего нибудь ляпнет разве что.


PS: Добавлю пару слов про мою "юдофобию".
Мне ненравится, когда людям заткают рот ярлыком "антисемит" в неотносящихся к делу вопросах (не нравится мне Шагал — и что? Картины мне его не нравятся).
Мне не нравится принцип землячества по национальному признаку (или уж релегиозному) (телевидение заполонено названной национальностью в странных масштабах).
Мне ненравится, что при слове еврей "все вздрагивают".
Мне не нравится, что с холокостом носятся, как с писанной торбой, множество других народов пострадало не меньше — но они молчат.

Означенные положения не мешают мне любить картины Левитана и совершенно спокойно воспринимать его национальность (а не так, что "вот ведь какие хорошие картины — хотя и еврей", а просто: отличный художник, одно слово гений! Мне так не суметь :-().
Болеть за А. Друзя в "Что?Где?Когда?"
С интересом и уважением относится к мнению Вассермана и Хазина.
Прекрасно воспринимать и не корчится от В.В. Шахиджаняна (автора программы Соло на клавиатуре и книги Учимся говорить публично и прочего, хотя и не разделяю его отношения к советскому руководству 30 — 40-х гг., но считаю очень интеллигентным человеком (в хорошем смысле этого слова). И с интересом прослушал его минилекции в нэте.
Высоцкий — это Высоцкий, тут и добавить нечего.
Как и про Натали Портман :-))))) (хотя фильм "V значит вендетта" — это полный писец).
Перечислять могу долго, какие люди по национальности евреи никаких чувств, кроме уважения не вызывают.
А не так, что "Он был бы хорошим человеком, если бы не был евреем" — это же бред.

Моя "юдофобия" относится к поведению людей, а не к национальности. Что я сделаю, если среди людей которые себя ведут так, как мне не нравится есть евреи (причем, которын частенько образуют группы по нац признаку)? Мне и поведение огромного числа русских не нравится.

Написал для прояснения своей позиции по "еврейскому вопросу", надоели "подозрения и обвинения" в антисемитизме/юдофобии.
05.09.2011, 01:40:34 |
n_i_r_v_a_n_a

 Aлександр Софронов: Неевреев хотя бы по тому, что сам Вассерман (чей ЖЖ у меня в избранных на четырех машинах) говорит, что он русский еврейского происхождения.


:-)))
Из разговора американского коссекретаря Г.Киссинджера с одним из очень известных советских журналистов:
Киссинджер: — Это правда, что вы еврей?
Журналист: -Я? Русский!
Киссинджер: — А я — американский!)))

------
"..многострадального Сталина.."
-------
прослезилась!..
05.09.2011, 07:21:29 |
Вячеслав Петухинhttp://www.rusnovosti.ru/popupplayer?type=release&id=162685¶m1=23034 Вот здесь вчерашняя передача Хазина. Можно послушать его мнение по обсуждаемым вопросам — о современной политической ситуации в России. И тема, обсуждаемая вот здесь: http://nature.baikal.ru/phs/ph.shtml?id=41366 (а именно развал экономики России в 90-е) там тоже затрагивается.
09.09.2011, 20:06:33 |
Felix

 Александр Мамонтов: Почитай, прошу - Башилова

Спасибо, но если честно я от темы масонства устал, уж слишком дофига всего тут понаворочено, нет ни времени не желания сопостовлять, чтобы сделать для себя какие то выводы. В кратце посмотрю, конечно. А пока посмотрел в инете об авторе...

Во время Второй мировой войны он воевал в Красной армии, попал в немецкий плен под Вязьмой в октябре 1941 года. Побывав в Вяземском и Смоленском лагерях вступил в ряды «Бригады Каминского», коллаборационистского образования,

Бригада Каминского - 29-я гренадерская дивизия СС «РОНА» (1-я русская)

...Она была задействован в операциях, с кодовыми названиями нем. Regenschauer, Fruhlingsfest (заявлено об уничтожении 7011 партизан) и Komoron (заявлено об уничтожении 7697 человек), в составе боевой группы Готтберга ...

...С первого же дня подразделения втянулись в массовые грабежи и пьянство — громили и грабили склады и магазины, расстреливали местных жителей, просто оказавшихся в данном районе. Этим же занимались и другие соединения участвовавшие в подавления восстания с одобрения командующего 9-ой армией и Генриха Гиммлера. По данным польских исследователей, жертвами стали от 15 тыс. до 30 тыс. человек. Расстрелы во дворах варшавских улиц продолжались несколько недель. Имели место многочисленные факты мародёрства, изнасилований и погромов. Членами бригады РОНА были также изнасилованы две немецкие девушки из организации «КДФ»...

И т.д.
В общем...

10.09.2011, 17:18:09 |
Felix

 Евгений Рензин: Однако, в школьном курсе мы проходили такую "пустяковину", как конфликт на о. Доманский, а про Финскую, насколько помню, не было ни слова.


Нет, кстати было (хотя и полуправда), я хорошо помню. Вот даже нашел упоминание:

В советском учебнике "История СССР" И. Б. Берхина войне с Финляндией уделено меньше странички: "Правительство Финляндии отклонило советское предложение о заключении пакта о взаимопомощи... Оно все более превращало Финляндию в плацдарм для нападения на СССР. В ноябре 1939 года реакционные силы Финляндии, подстрекаемые Германией и реакционными силами других стран Запада, организовали ряд вооруженных нападений на государственной границе, артиллерийский обстрел советских пограничных частей под Ленинградом и в конечном итоге спровоцировали на границе вооруженный конфликт, начавшийся 30 ноября 1939 года". Далее — несколько слов о том, в каких сложных условиях пришлось воевать. Заканчивался рассказ так: "Красная армия прорвала линию Маннергейма и нанесла большой урон финской армии. Понимая неизбежность разгрома, Финляндия вынуждена была согласиться с предложением СССР начать переговоры о мире, 12 марта 1940 года был подписан мирный договор".
10.09.2011, 17:33:05 |
n_i_r_v_a_n_aПрослушала Хазина. В некоторых оценках (проблемы низкой гражданской активности и специфичности нашей судебной и избирательной систем) я с ним соглашусь. В оценке влияния Запада на развал нашего авиапрома — воздержусь, т.к. ничего не знаю, и на одного Хазина полагаться не могу. В отношении того, что ныне мешает развиваться авиапрому (90-е то ведь уже в прошлом), Хазин, на мой взгляд, ответа не дает. так, общие фразы и все. А ведь проблема существует и не рассасывается. Относительно ЯКов, Хазин сетует на то, что закрыли Рязанский завод. Но ведь ЯКи не востребованы. Те, что производят на нашем заводе сегодня — никму не нужны... Даже те страны, которые их заказывали, отказываются от готовых самолетов. И сегодня завод принимает "пожарные меры" — резко увеличивает сборку СУшек, чтобы хоть ими до конца года успеть что-то заработать.
Слава богу,хоть СУ-30 востребованы на мировом рынке.
А вот то, что они совсем не заказываются для российской армии — непонятный парадокс. За последние 9 лет для родной армии ИАЗ сделал всего 1 машину СУ-30 и то несколько лет назад. Я не могу объяснить это никакими доводами. Хазин об этом вообще не говорит.
Также и с БЕ-200, которых за 5 лет сделали 5 штук (с 2003 до 2007).
Потом приехал министр Иванов и сказал, что БЕ-200 передают в Таганрог. С нашего завода было отправлено все оборудование и 2 последних самолета даже недокрашенных, в грунте. В Таганроге же за эти годы не сделано ни одной амфибии! Там идут какие-то бесконечные согласования, смена менеджмента и т.д. А до дела не доходит.. Даже прошлогодние пожары, потрясшие страну не побудили власти к увеличению заказов на эти самолеты. А если бы не затеяли эту переброску, то в Иркутске, на отработанной технологии можно было еще штук 5 этих самолетов собрать. и завду прибыль и рабочим зарплата и стране — машины. Но, не судьба.. И где сидят те вредители, что разваливают авиапром — неизвестно..(
11.09.2011, 00:13:58 |
Aлександр Софронов

 Вячеслав Петухин: Можно послушать его мнение

Ни добавить, ни убавить.
Оценки конечно дает аккуратно, хотя мог бы и прямо говорить.
12.09.2011, 10:23:04 |
Aлександр СофроновПро Финскую кампанию в кратком изложении причин и проч.: Советско-финская война: победа или поражение?

Может кому интересно будет ознакомиться.

PS: Еще есть Алексей Исаев Десять мифов Второй мировой. "Толстовцы" и "миллионеры"

И книги Баира Иринчеева: Забытый фронт Сталина и Оболганная победа Сталина.
17.09.2011, 14:28:23 |
Aлександр СофроновОчень любопытная передача с Хазиным http://www.rusnovosti.ru/upload/contents/331/2011/july/19.07/19%2007%20eco%20.mp3
20.09.2011, 12:55:26 |
Aлександр СофроновВ ЖЖ Хазина увидел картинку, изрядно развеселила
:-)))
09.10.2011, 02:49:33 |
Aлександр СофроновО мировом правительстве
23.11.2011, 19:00:41 |
Вячеслав ПетухинВот лекция на ту же тему с либеральных позиций. Многие детали отличаются, но сам вывод о манипулировании сознанием тот же. Надеюсь, у сторонников либерализма эта лекция уже никак не будет вызывать идиосинкразию, и с общим тезисом, что манипуляция сознанием стала в нынешнем мире реальным инструментом, они согласятся.
15.04.2014, 17:05:52 |
 ПредыдущаяСтраница 6 из 6: 1 ... 4 5 6 все
Обсуждение темы закрыто.

На главную