Природа Байкала | Баргузинский заповедник и Забайкальский национальный парк объединили
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Баргузинский заповедник и Забайкальский национальный парк объединили
 ПредыдущаяСтраница 4 из 5: 1 2 3 4 5 всеСледующая 
FelixТак и Байкальского нет... Ну как тут не поверить Лехе, что будет только лучше.
04.10.2011, 15:10:26 |
Ник ШестеринОт новости — обалдел!
Мои наблюдения по этой теме за два месяца пребывания на Байкале:
2009 год.
В берег Святого Носа уткнувшись, стоял катер с... двумя депутатами Гос. Думы на борту. Винт у катера вращался на "малом ходу" а на корме рыбачили "из под винта"... нет, не депутаты — они пьяные лежали в каюте, а их помощники.
Вывод: теперь помощники будут "из под винта" рыбачить для депутатов везде на Байкале!

2010г.
1. В Байкало-Ленском заповеднике за одну ночёвку на галечной косе мы отдали 7000 рублей "благотворительного взноса" только что назначенному директору заповедника (на три запроса в контору: "Куда потрачен наш благотворительный взнос?" мне на почту не пришло ни одного ответа);

(Отдельное спасибо Юрию Чернокнижному за помощь при оформлении прохождения Баргузинского заповедника! В 2013-м — пьём тольяттинский коньяк!!!)

2. В Давше на берегу стояли два строительных "вагончика". Судьба минерального горячего источника и домов, хорошо пока сохранившихся, думаю, уже решена — купил их кто-то из белокаменной.

Выводы:
1. Уверен, что следующий приказ "трутня" будет о судьбе Байкало-Ленского. Надеюсь(!), брать станет тяжелее.
2. Про Давшу — кому-то в зажравшейся столице приглянулся заповедный уголок и — это главная причина приказа!

И уж совсем "губу раскатал": в 2013 году, когда мы командой пенсионеров пойдём 1600 км вокруг Байкала за 60 дней, с нас не возьмут за ночёвки на берегах ни в БЗ, ни в БЛЗ!!!

(Не по делу: задумайтесь, как соответствует фамилия министра его месту! Что трутни в улье делают? Вот и я о том же... Не трутни виноваты в наших бедах, а "матка" — правда, у нас она мутант — и не женского рода, и двухголовая...)

Эрасту: проект "дизель-генератор на метеостанцию" заканчивается 15 октября 2011 года покупкой или дизель-генератора, или чего-то подобного — Гидромет обещал клятвенно купить и доставить на остров 3-х киловаттный дизель-генератор в августе-сентябре, это значит — зимой. Юрий Будеев будет в Иркутске в октябре — можете встретиться и убедиться, что Вы были неправы в своих подозрениях...
Удачи всем в добрых делах!
05.10.2011, 03:21:06 |
Константин Суханов

 Ник Шестерин: 1. В Байкало-Ленском заповеднике за одну ночёвку на галечной косе мы отдали 7000 рублей "благотворительного взноса" только что назначенному директору заповедника (на три запроса в контору: "Куда потрачен наш благотворительный взнос?" мне на почту не пришло ни одного ответа);



Николай, писать нужно не в заповедник, а в прокуратуру Иркутской области (копия — в Генеральную и администрацию президента). Опишите конкретно ситуацию вымогательства и приложите копию квитанции.
Получается что. Перед снятием Заяца был по моей жалобе опротестован его приказ о платности посещения (который Олег Берлов любезно выложил тогда на сайт, но потом, спохватившись, убрал). И, тут же, новоиспечённый директор БЛЗ занимается поборами. Просите прокуратуру провести проверку факта на предмет наличия признаков вымогательства, и проверку бухгалтерии БЛЗ на предмет оприходования Ваших денег (в связи с тем, что Ваши запросы БЛЗ игнорирует).
По мне, руководителей-чиновников, допустивших использование должности в целях личного обогащения, необходимо снимать навсегда с "волчьим билетом". А там пусть правоохранительные органы разбираются.
07.10.2011, 09:56:24 |
Korben Dallas

 Константин Суханов: в связи с тем, что Ваши запросы БЛЗ игнорирует


А Вы думали, что Солдатов Вам ответит — кому Ваши денюжки передал? ;-))
07.10.2011, 14:31:00 |
Korben Dallas

 Константин Суханов: чиновников, допустивших использование должности в целях личного обогащения, необходимо снимать навсегда с "волчьим билетом".


Золотые слова!
07.10.2011, 14:31:58 |
Ирина ДмитроченковаБоюсь, будут там ещё и экопосёлки-иии...
07.10.2011, 18:33:38 |
Ник ШестеринОбещаю ВСЁ сфотографировать и выложить в инете в 2013 году и фото, и дневник, когда пойдём вокруг всего Байкала на байдарках командой пенсионеров (и безработных)!
Рад "встрече" с Вами, "Корбен Даллес"!
Все (!) директоры — ко...!
08.10.2011, 03:36:59 |
Эраст Бутаков

 Ник Шестерин:  проект "дизель-генератор на метеостанцию" заканчивается 15 октября 2011 года покупкой или дизель-генератора, или чего-то подобного - Гидромет обещал клятвенно купить и доставить на остров 3-х киловаттный дизель-генератор в августе-сентябре, это значит - зимой. Юрий Будеев будет в Иркутске в октябре - можете встретиться и убедиться, что Вы были неправы в своих подозрениях...
Удачи всем в добрых делах!



Ваш "проект" — курам на смех. 30 здоровых мужиков, считай, 30 месяцев (если зимой его доставят) собирали 66 755 рублей (причем «На 25 июня сдано 68755 руб.»)

900 дней блокады. Третья зима на носу. Зато сколько дерьма нахлебался (от меня, как минимум) и сам сколько навалил.

Ради интереса. Подсчитаем:

66755 разделить на 30 человек – 2225,17 сдал каждый за два с половиной года, то есть по 74 рубля в месяц с человека или по 2, 47 рубля в день с человека (ну не смех ли?!)

Если бы копил один человек деньги на этот ваш «проект» (прости, Господи!) – то ему стоило бы в месяц откладывать по 2230 рублей, то есть, те же самые 74 рубля в день. Пачка сигарет и маршрутка в оба конца равны такой сумме. Или две бутылки пива — кто пьет, тот поймет, что это вообще не проблема. Но это если одному собирать.
Вас команда была 15 человек, стало быть, обещание данное, каждому обошлось бы по 5 рублей в день. Тоже смех! И клянчить не надо было бы у других – какая разница, два с половиной рубля или пять – суммы практически равны в сегодняшних условиях покупки на них чего либо!

В принципе, если бы захотел, то за это время один бы справился, не выглядел бы попрошайкой, не позорил бы ни себя, ни тех, кто сдал ещё два года назад и всё ждал, когда же ты разродишься. И, кстати, ещё не ясно, разродишься ли – ничего ещё не куплено и не завезено, а улыбку уже давно вызывает пафос всех этих сборов и мелочность из-за которой весь сыр бор, под соусом «добрых дел» за чужой счет.

Уроком тебе будет вся эта ситуация: В следующий раз, пообещав кому-то что-то, рассчитывай на свои силы, не надейся. Что тебе кто-то даст, особенно когда понятно, что это всё понты! До седин дожил, а так ничего и не понял по жизни!

Проверять я ничего не собираюсь — мне уже пофиг, как, впрочем, и раньше было. Важно другое — люди из европейской части страны поосторожней будут с обещаниями... и начнут понимать, что в Сибири ваши фокусы не прокатывают!
08.10.2011, 05:05:28 |
Ник Шестерин(Ну вот весь "писатель" Бутаков и тут не сдержался проявился (темы ПОМОГИТЕ ему мало оказалось): тот же хамоватый тон, высокомерное обращение на "ты", общие рассуждения о том, как не надо было делать...
Ну, хоть признался про дерьмо — это его "вклад" в проект, цитата: "...Зато сколько дерьма нахлебался (от меня, как минимум)..." — этого у Вас, Бутаков Эраст, увы, с избытком...)

Посетители темы, зашедшие почитать про объединение Заповедника и Национального парка, извините за вынужденный флуд!

Олегу Берлову: а Вы ведь элементарно можете узнать (или знаете!?) судьбу нашего "благотворительного" взноса?
Нам через два года снова там проходить.
И сколько брать с собой на "непредвиденные расходы"?

Принимаю предложения на 2013 год: на что нужно будет обратить внимание при прохождении территорий Национального парка и Заповедника — с кем поговорить на кордонах, что сфотографировать?
Подготовка к Большой Байкальской кругосветке начата!
08.10.2011, 14:50:55 |
Надежда Степанцова

 Ник Шестерин: а Вы ведь элементарно можете узнать (или знаете!?)

Он не в солдатовской команде, ему справок не дают.
08.10.2011, 14:58:25 |
Ник ШестеринНе верю, что у него друзей не осталось по старому месту работы.
Надежда! Ну, тогда на вас вся надежда!
Не обязательно информация должна быть публична — достаточно написать мне на: Shestnik@mail.ru
Мы готовы и в 2013-м году сделать благотворительный взнос, если будем знать, что он не в карман пойдёт...
08.10.2011, 15:02:37 |
Эраст БутаковВот ты козлина! Ну-ну, "не сдержался"! Посмотрим, как ты его ещё купишь — на сегодня у тебя ничего нет. И что значит "или чего-то подобного" тоже интересно — пиво, видимо? Плюс доставка к месту назначения зимой (в январе, стало быть), означает, как минимум, рыбалку или, того хуже, нерповку. И затраты на доставку за чей счет? Ты-то как всегда, только понты свои выкрикиваешь со страниц, а тут кто-то будет таскать все эти тяжести (или бутылки).
Всё таки, свинья в тебе не умирает: обращаешься ко мне лично, получаешь ответ, а потом косишь под идиота. Послал бы тебя более чем на хер, но успею ещё сделать это при личной встрече (а она обязательно будет — очень хочется в глаза твои ехидные взглянуть!) Так что, общение мое вовсе не "хамоватое", а конкретное — ты для меня ничтожество, а посему и разговор с тобой именно в соответствующем тоне.
08.10.2011, 15:21:11 |
Ник ШестеринСимпатичными для меня были город Иркутск и его жители до момента "знакомства" с одним из иркутян...
08.10.2011, 15:25:55 |
Надежда Степанцова

 Ник Шестерин: Не верю, что у него друзей не осталось по старому месту работы.

В смысле? Все еще на старой работе, никого не уволили, но опять же команда не солдатовская :-) Николай, давайте немножко подождем, у нас тут нечто намечается.
08.10.2011, 15:26:56 |
Ник ШестеринХорошо! Пусть то, что "намечается", приведёт к лучшему!
А будет, наверное, то же самое, что и на восточном берегу Байкала...

Приглашаю Вас к участию в Большой Байкальской кругосветке в 2013 году в качестве научного руководителя-исследователя! Байдарка и снаряжение — наши.
08.10.2011, 15:46:06 |
Надежда Степанцова

 Ник Шестерин: Пусть то, что "намечается", приведёт к лучшему!

Ваши слова — Богу в уши. За приглашение спасибо, но так далеко я не заглядываю :-) Поживем — увидим.
08.10.2011, 15:53:29 |
Ник ШестеринСпасибо!
Будем готовить "Касатку" для двоих — капитан Колосов Анатолий. Подробности о нашем походе "Енисей 2011" можно прочитать и посмотреть фото на сайте Маршруты.ру
08.10.2011, 16:02:59 |
Aлександр Софронов

 Эраст Бутаков: ему стоило бы в месяц откладывать по 2230 рублей, то есть, те же самые 74 рубля в день. Пачка сигарет и маршрутка в оба конца равны такой сумме.

Один другому говорит: "Если бы вы не курили, а откладывали эти деньги, был бы у вас свой домик". А тот его спрашивает: "А вы курите?" — "Нет". — "Значит, есть домик?" — "Нет". — "Ха-ха!" (с) (А.Аверченко)
;-)
Никому не в укор, просто навеяло.
08.10.2011, 21:05:44 |
Korben Dallas

 Ник Шестерин: Олегу Берлову: а Вы ведь элементарно можете узнать (или знаете!?) судьбу нашего "благотворительного" взноса?


Тут и к гадалке ходить не надо.
Потратил Солдатов Ваши денюжки на пьянки-гулянки.
Он это дело любит... на гитаре играет, да песенки поёт.
А руководитель из него никакой — только пальцы гнёт.
Карма у него грязная, тянет он наш заповедник в болото...
08.10.2011, 22:29:22 |
Felix

 Korben Dallas: Потратил Солдатов Ваши денюжки на пьянки-гулянки.

Коли начальник сыт и доволен, то и подчиненным легче:))))
08.10.2011, 22:36:14 |
 ПредыдущаяСтраница 4 из 5: 1 2 3 4 5 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную