Природа Байкала | Фотографии животных по разделам
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Фотографии животных по разделам
Вячеслав ПетухинДобавил функциональность при просмотре списков фотографий животных по разделам (птицы, бабочки, жуки и т.д.).
Теперь можно назначать фильтр по одному из семейств (то есть, смотреть, например, только голубянок). Кроме того, можно просматривать фотографии в порядке систематики (или в естественном порядке, или в одном из ранее реализованных: по рейтингу и по дате).
Пришлось довольно много повозиться со списками фотографий (чтобы фотографии "знали", чьи они)...
Ещё кое-что доделаю. В частности, чтобы без сортировки был, действительно, порядок размещения на сайте (сейчас там остался порядок, установленный вручную).

Один вопрос, который остался — как сортировать семейства. Пока просто в алфавитном порядке. Понятно, что лучше в порядке отрядов (или подотрядов и т.п.). Но... Как-то не хочется работать с этими данными (тем более, что семейства периодически добавляются, значит, надо либо заранее забить все семейства, даже которых пока нет, либо всё время надо будет добавлять). Может обойтись какой-то простой схемой? То есть мне хотелось бы понять, в каких случаях критичен "правильный" порядок, а в каких — не очень (например, желательно, дневных бабочек отделить от ночных — вот практически единственный пример, когда мне очевидно, что надо не совсем алфавитный порядок).
19.10.2011, 23:35:34 |
Elena_SНаверное, не получится всех-то животных не по алфавиту, а по системе сделать... Каждую группу прописать — это надо только сайтом и заниматься, ещё каталоги всякие под рукой иметь. Я-то сразу о насекомых думаю, их же тьма...
Кстати, залезла в "клопов", пока как-то не все есть из тех, что вообще присутствуют не сайте. Водомерок глянула — определение там не правильное, под моим фото точно. Я когда его загружала, объект не ставила, т.к. не определила его ещё к тому моменту. Сейчас объект кто-то поставил, но это точно не болотная. Либо Limnoporus rufoscutellatus Latr., либо Gerris odontogaster Fieb. Ближе к НГ вернусь в Иркутск, посмотрю точнее.
Если всё-таки думать о распределении по системе, могу предложить расписать клопов, ну и ещё каких-нибудь насекомых, цикадовых, например или ещё кого. Правда сейчас в командировке время не особо много :-(
20.10.2011, 04:48:56 |
Мойша РабиновичИнтересный довольно сайт. Везде пишут о богатстве животного мира, а на фото мышки и бурундучки или мишки ручные. Некому снимать? Там говорят целый заповедник есть, может чем помочь?
24.10.2011, 12:11:09 |
Korben Dallas

 Мойша Рабинович: может чем помочь?


Помогите, если можете.

 Мойша Рабинович: Некому снимать? Там говорят целый заповедник есть


И заповедник есть, да в директорах "солдафон".
И зверья полно, да место труднодоступное.
И фотоаппараты есть, да путевых фотографов маловато... ;-))
24.10.2011, 12:19:46 |
И. Фефелов... а 90 % богатства фауны зверей, и не только заповедника, составляют именно мышки ;) Да и то на глаза попадаются обычно уже неживыми, снимать не хочется...
24.10.2011, 12:24:27 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную