Природа Байкала | 4-6 ноября 2011, Аршан
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
4-6 ноября 2011, Аршан
Страница 1 из 2:  1 2Следующая 
Евгений РензинГрядут ноябрьские праздники. Меня уже начали спрашивать о планах. В этой связи, чтобы одно и то же по сто раз не повторять, пишу здесь.

1. Приглашаю всех желающих.
2. Предварительно уже высказали желание Игорь Клименко, Ярослав Гладун, Лена Р., Ира, Артём З. Надеюсь, это только начало.
3. План такой:
а) 3-го вечером едем до Иркута, там ночуем. По пути заезжаем в "Каретный двор" (или как он там называется?), ужинаем.
б) 4-го Заходим на стрелку, ставим лагерь где-нибудь на Левой Кынгарге. Гуляем. Можно куда-нибудь в сторону пер. Кынгарга сходить.
в) 5-го идём на Обзорку и, по желанию и уровню подготовки, на Пирамиду.
г) Выходим и уезжаем.

Тем, кто хочет идти на Пирамиду, обязательно нужны: обвязка, ус самостраховки, 2 карабина, спусковина, жумар (или тиблок). Ледоруб, кошки и каска тоже не помешают. В зависимости от состояния маршрута, может, даже обязательно понадобятся.
20.10.2011, 16:11:21 |
Ведерникова ЖеняМне, пожалуйста, сразу три, а лучше 4 ( на собачку место оставьте))
20.10.2011, 16:56:54 |
Станислав Норкин+1.
20.10.2011, 23:27:26 |
Елена +Таня О. и +1 мужик, ты его, наверное, не знаешь, Женя, он из лыжников.
21.10.2011, 15:00:40 |
Татьяна СаратовскаяУра!
+2 Тани
21.10.2011, 20:16:17 |
SkvoУ вас не будет свободного места в машине на одного человека? Еду и иду туда же в то же время. Очень нужно добраться....
27.10.2011, 23:39:20 |
Евгений РензинИзвините, индейская женщина:), но заранее пообещать не могу. Унас пока не ясен окончательный состав участников. Если ничего не найдёте, позвоните мне 2-го. Только имейте в виду, что 3-го мы поедем не до Аршана, а до Иркута. Т.е. до Аршана вы доберётесь только 4-го, часов в 9 утра.
27.10.2011, 23:57:06 |
Skvo) ок, Евгений. Если ничего не найду мне будет нормально хотя бы в 9 утра 4го добраться до Аршана).
28.10.2011, 06:37:18 |
Евгений РензинПо продуктам расклад такой:
3-го ужинаем в Каретном дворе
4-го завтракаем в Аршане
Остаётся 2 ужина и 2 завтрака. Завтраки каждый сам себе берёт. Что-нибудь запариваемое (лапша, овсянка и т.п.). А на ужин будем варить суп. Допустим, курица+картошка+морковь+вермишелька.
Всякую закуску; то, что закусывать; сахар; конфеты и кофе — каждый сам. Перекус — каждый сам. Соль и чай возьму.

Котёл большой у кого-нибудь есть? У меня куда-то подевался после майских. Стас, он не утебя опять? Вообще, нужно как минимум 2 больших котла.
30.10.2011, 22:57:16 |
Елена Женя, привет! Народу набирается немало, а жизненный опыт научил в большой стае делиться на группы — так удобнее и маневренность выше. Да ещё и покушать мы любим, есть такая слабость :) Поэтому мы с Ирой и Таней О. решили питание планировать на себя сами, ну и Саша с нами. А Ярослав с Игорем тоже примкнули, поэтому наша шестёрка выделилась в автономию. Это что касается чисто питания. Думаю, так всем будет проще.
31.10.2011, 19:37:46 |
Елена Женя, планируя выдвигаться 3-го вечером какие ты цели преследуешь? Мы действительно выигрываем по времени?
31.10.2011, 19:39:31 |
Евгений Рензин

 Елена : Думаю, так всем будет проще.

Отлично!

 Елена : Женя, планируя выдвигаться 3-го вечером какие ты цели преследуешь?

Я засоня. Если я буду ночевать дома, то четвёртого в Аршане я появлюсь часа в три (15:00). Особенно с учётом того, что надо собрать народ со всего города.
И опять же, вечерком можно пивка попить в хорошей компании. Или чайка. Или спиртика:))
Но я не настаиваю. Хотите, приезжайте четвёртого. Только если хотите вместе заходить (а не искать нас уже на месте), то не позднее 11:00 нужно быть в Аршане. Ну край в 12:00. А то есть вероятность, что в аршанский общепит раньше 11:00 не попадешь.

 Елена : И где Каретный двор? Что это?

Километре на 60-м примерно. По левую руку большая кафешка. Там ещё вышки сотовой связи рядом. Очень неплохо готовят. И вообще — одно из лучших заведений подобного плана от Култука до Тюнгура (респ. Алтай).
31.10.2011, 20:23:02 |
Елена Да нет, Женя, мы со всеми вместе хотим ехать. Просто высчитываем, как по времени разложиться.
А про Каретный мне уже шепнули, что там отменные вареники с ягодой, это так? Я обожаю с вишней, но у них нет таких, наверное, придётся другие попробовать :)
31.10.2011, 20:30:27 |
Станислав Норкин3-го спокойно доедим.. и отдохнем от всей суеты спокойно в палатке... после сладких вареников на 70-ом км...Жду встречи :-)
Кстати, а с палатками как?! кто с кем?!
31.10.2011, 21:07:21 |
Евгений РензинЯ с Танями:)
31.10.2011, 21:19:49 |
Елена

 Станислав Норкин:  3-го спокойно доедим.. и отдохнем от всей суеты спокойно в палатке... после сладких вареников на 70-ом км...Жду встречи :-)Кстати, а с палатками как?! кто с кем?!


Ага, Стас, злободневный вопрос, мы тоже пока никак не определимся с палатками. Лишнего ведь нести не хочется, да и спать холодно. Наверное мы берём две 4-местные, так что можешь "застолбить" место у нас.
31.10.2011, 21:56:06 |
Татьяна Саратовская

 Евгений Рензин:  Я с Танями:)



Ага, можно будет желания загадывать ) Котелок попробуем завтра найти.

 Елена : Я обожаю с вишней, но у них нет таких, наверное,


Лена, надеюсь, они будут, по крайней мере, в сентябре подавали... очень вкусно!
31.10.2011, 22:18:53 |
Евгений Рензин

 Татьяна Саратовская: Ага, можно будет желания загадывать )

Не боишься, что сбудется;)
31.10.2011, 22:27:56 |
Ведерникова ЖеняНу-ну...щасливо всем.
31.10.2011, 22:28:10 |
Ведерникова Женя

 Ведерникова Женя: Ну-ну...щасливо всем.


Это я, конечно, в хорошем смысле)
31.10.2011, 22:33:15 |
Страница 1 из 2:  1 2Следующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную