Природа Байкала | Право автора на добавление фотографии в общие списки
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Право автора на добавление фотографии в общие списки
Вячеслав ПетухинПо результатам обсуждения вот здесь добавлена принципиальная возможность для автора фотографий добавлять свои фотографии в общие списки не имея администраторских прав. Не знаю, насколько много тех, для кого это важно, но сделать такое оказалось совсем несложно, так что теперь это реализовано.
Те авторы, кому хотелось бы иметь такую возможность, могут указать это вот здесь в этой теме, для того, чтобы я добавил им дополнительные права.

У кого такие права установлены, при просмотре своих фотографий не добавленных в общие списки слева в меню "Автору" после пункта "Правка" появится дополнительный пункт "Добавить в списки".

При переходе по этой ссылке автор попадает на страничку, на которой указываются подписи под которыми фотография вносится на страницы объектов (если таковые указаны для фотографии) и указывается, надо ли "Добавить в список новых материалов" — то есть на главную страницу (некоторые фотографии чисто информационного плана на главную страницу имеет смысл не добавлять). Данные подписи лучше подправлять так, чтобы они естественно смотрелись на страницах объектов. Для каждого объекта есть флажок, надо ли добавлять фотографию на страницу объекта. То есть смысл такой — на фотографии указываются все объекты, имеющие отношение к фотографии. А в момент добавления отмечаем те, на страницы которых следует добавить фотографию. Кроме того, фотографии животных следует добавлять в специальные списки. При наличии на фотографии указания на соответствующий объект нужный список и подпись подставляются автоматически.

Таким образом, к тем, кто хочет пользоваться данной возможностью, два требования:
1) Требовательнее отслеживать соответствие фотографий тематике сайта, не размещать большое количество недостаточно качественных, интересных или не тематических фотографий. Ну с этим пунктом у большинства опытных авторов никаких проблем нет.
2) Не забывать устанавливать для фотографии все объекты, имеющие к ней отношение. (За разделом, датой и районом съемки тоже, конечно, лучше следить, да и точки съёмки лучше ставить, но это напрямую не связано с данным вопросом.) А вот это делают далеко не все. Таким образом тех, кто хочет сам добавлять свои фотографии в общие списки, прошу именно на это обратить внимание.

Да, и ещё: для того, чтобы появились ссылки для добавления фотографий, надо будет после установления соответствующих прав зайти на свою авторскую страничку.
29.10.2011, 22:05:39 |
Александр РютинТак как я начал тему, то значит мне и нужно (Рютин А.).
31.10.2011, 10:02:21 |
Вячеслав ПетухинАлександр, да, конечно, Вам я установил права сразу, без заявки (я в комментарии к "Осенняя Снежная" написал).

Если что будет не так, сразу дайте знать — я не проверял, как это работает (хотя вроде и проверять почти нечего).
31.10.2011, 10:24:13 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную