Природа Байкала | Предвыборная агитация на сайте
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Предвыборная агитация на сайте
Страница 1 из 2:  1 2Следующая 
Александр РютинВсе, что ниже мои личные мысли. И они могут не совпадать с мыслями руководства сайта.
До выборов в Думу осталось немного времени и на сайте развернулась борьба за голоса.

Для агитации была создана тема " Ближайшее будущее. Мирное или не очень? ".
Вот высказывания в теме одного очень подкованного молодого человека.

"Что с чем сравниваем? Хрен с пальцем?
Блин, я не знаю что надор еще приводить что бы обосновать, что развитие науки в советское время и сейчас в России — это небо и земля.
Еды больше. Но чьей и какой по качеству?
Армии — нет.
Промышленнности — нет.
Культуры — нет.
Что есть?

Масштабы воровства несопоставимые.
Масштабы коррупции несопоставимые.
Масштабы утечки капитала с позиции СССР — нечто невозможное.
Что сравниваем?

Меня напрягает, что выбираешь два часа, но все рано купишь не съедобное.

Где Кино? Эстрада? Писатели?

КПРФ агитирует за восстановление СССР образца 80-х? Или просто за социализацию? Так социалистические идеи уже по всему миру начинают развиваться, не смотря на отсутствие СССР.

Другое дело, что нынешнее руководство рассматривает собственную армию, как ненужную. "

Неправда ли очень аргументированная и ненавязчивая пропаганда.
Не хватает концовочки.

“Голосуйте за КПРФ и все будет.”

Хотя, зачем так много писать, можно короче.
“Сейчас ничего нет. Голосуйте за КПРФ и все будет.”
Ведь кратность сестра таланта.

Интересно, что сам молодой работает в науке и по его отзывам неплохо. Как же можно работать в том, чего нет.

А лучше агитировать честно, как я –
“Голосуйте за Единую Россию и товарища Путина.”
Кратко и правильно.
12.11.2011, 13:45:44 |
Эраст БутаковА я знаю, кто выйграет выборы.
12.11.2011, 14:21:19 |
Александр Рютин

 Эраст Бутаков:  А я знаю, кто выйграет выборы.


Откуда Вы знаете? Это наверное большой секрет.
12.11.2011, 14:30:17 |
Aлександр Софронов

 Александр Рютин: Вот высказывания в теме одного очень подкованного молодого человека.

Александр, лестно от вас подобное слышать ;-)

Касаемо КПРФ:

 Aлександр Софронов:  Евгений Рензин: Так ты считаешь, что КПРФ - карманная партия?

Скорее да, чем нет.

Голосовать или нет за них — личное дело каждого.

 Александр Рютин: А лучше агитировать честно, как я –
“Голосуйте за Единую Россию и товарища Путина.”

Не самое плохое предложение.
По мнению того же Хазина возвращение Путина в политику, может говорить о том, что современная элита (хотя даже не элита — сам Путин) начинает понимать, что не в своей стране в условиях надвигающегося структурного кризиса всей капиталистической системы мирового устройства она не выживет.
Может начнут, что то делать по укреплению государства.
Хотя пока конкретных шагов не видно. Но все может быть.
Будем таки посмотреть.

PS: Александр, при всем уважении к вам, заниматься агитацией — это как-то не правильно. Тем более не на вашем личном ресурсе. И при явном неудовольствии администрации сайта.

Лично мне уже не удобно перед Вячеславом участвовать в подобных "разборках". Хотя пытаюсь не встревать лишний раз.
Да нервы ни к черту.

В свою очередь очень постараюсь не реагировать на полит темы на сайте.
Могу не сдержаться, только если кто-то будет выдавать за факты откровенную глупость.

Всех благ и успехов.

На поднятые вопросы отвечать не буду, дабы не провоцировать очередной базар. Если что — почта всегда к вашим услугам.

Извините если что не так.
12.11.2011, 14:59:13 |
Кирилл ГуревичЯ частично согласен с молодым человеком.
Науки у нас действительно практически нет. Знаю это не понаслышке. Хорошо знаком как получаются гранты, научные звания. Каков вклад «научной деятельности» многих «ученых». Тоже не понаслышке знаю, какой бардак творится в медицине (и не врачи в этом виноваты). Как замечательно «живется» малому бизнесу, я сам являюсь представителем этого звена. Помню, как громогласно заявляли о поддержке малого и среднего бизнеса. А что на деле? Мне, чтобы выплатить человеку официальную зарплату надо заплатить 47% налогов. Знаю как налоговая выжимает налоги с предприятий и как суды не глядя выносят вердикт в пользу налоговой.
И коррупция тотальная. Все эти тендеры на госзакупки зачастую прикрытие. Многое можно сказать про то, что реально твориться в стране. И все это сильно расходится со словами власти.
Но это не означает, что надо голосовать за КПРФ.
ЕдРо поступило очень грамотно, чтобы остаться у власти. Оно лишило людей главного – альтернативы в выборе. Например, убрали строку «против всех». Очень эффективно работает эффект «большой кормушки», так его называют социологи. Он означает, что некоторые группы наеления «прикармливаются» при помощи доплат, льгот и пр., т.е. у этих людей создается впечатление, что это заслуга ЕдРа и если ЕдРо проиграет, то их лишат этих льгот, и они голосуют за эту партию. Например, доплаты участковым. Моя знакомая участковый голосует за ЕдРо именно по этой причине.
Убита система образования. И не просто так, а умышленно. Переписываются учебники по современной истории. Введены ЕГЭ. Выбранная система образования убивает в человеке способность думать. Делает из него обычных исполнителей. Только отдельной касте разрешено получить достойное образование и научиться думать. Зачем это? Чтобы получить послушных рабов…
Расслоение общество колоссальное. Есть в социологии (и не только в ней) термин децильного соотношения (коэффициента). Это отношение доходов 10% самых богатых к 10% самых бедных. В норме оно должно быть 15-17. Именно такое соотношение в Европе и США. У нас оно даже по самым скромным подсчетам зашкаливает за 40-50… Чем это чревато? Большинство гражданских войн и революций происходили именно на этом фоне. В рамках предприятия (где соотношение должно быть в пределах 3, если я правильно помню) это сказывается на качестве работы обычных сотрудников.
И что, если всего этого не было в СССР, то надо голосовать за КПРФ? Не визу логики. Да, в советское время было немного по другому. Но система работала по такому же принципу, просто он был не такой изощренный.
Я не буду голосовать за Единую Россию. За кого угодно, только не за нее, и ее проекты. Это путь в рабство, очень страшное рабство. Где человек не понимает, что он раб.
Очень жаль, что нет строчки – против всех.
12.11.2011, 15:35:21 |
Александр Рютин

 Кирилл Гуревич:  ...Очень жаль, что нет строчки – против всех.


А мне и строчки не жаль.
Я в этих выборах не участвовал и не собираюсь участвовать.
12.11.2011, 15:39:50 |
Кирилл Гуревич

 Александр Рютин: Я в этих выборах не участвовал и не собираюсь участвовать.



Может это и правильно. Но кажется порог голосования (пришедших на выборы) отменили или понизили. Таким образом, не приходя мы только помогаем ЕдРу
12.11.2011, 16:00:43 |
Александр Рютин

 Кирилл Гуревич
... Таким образом, не приходя мы только помогаем ЕдРу


А какая разница. Разве там есть что то лучше. Я против коммунистов, т.к. считаю все беды от них, как нынешние, так и прошлые.
А кто в ЕР, разве не бывшие коммунисты. А чьими методами они пользуются.
Так что, мне все равно кто победит, лишь бы не коммунисты.
Хотя шута тоже не надо. Но и ему тоже не нужна полная власть, так что он никогда и не победит.
12.11.2011, 16:08:48 |
n_i_r_v_a_n_a

 Кирилл Гуревич: Расслоение общество колоссальное. Есть в социологии (и не только в ней) термин децильного соотношения (коэффициента). Это отношение доходов 10% самых богатых к 10% самых бедных. В норме оно должно быть 15-17. Именно такое соотношение в Европе и США. У нас оно даже по самым скромным подсчетам зашкаливает за 40-50… Чем это чревато? Большинство гражданских войн и революций происходили именно на этом фоне. В рамках предприятия (где соотношение должно быть в пределах 3, если я правильно помню) это сказывается на качестве работы обычных сотрудников.
И что, если всего этого не было в СССР, то надо голосовать за КПРФ? Не визу логики. Да, в советское время было немного по другому. Но система работала по такому же принципу, просто он был не такой изощренный.
Я не буду голосовать за Единую Россию. За кого угодно, только не за нее, и ее проекты. Это путь в рабство, очень страшное рабство. Где человек не понимает, что он раб.
Очень жаль, что нет строчки – против всех.

Присоединяюсь. Но хочу поправить, норма децильного коэффициента — 7-10. В США он тоже превышен, но не на много. И то, что у нас при среднем дециле более 22 еще нет бунтов и революции, так это благодаря менталитету нашего народа..
За кого буду голосовать пока не знаю. Последние годы глосовала за коммунистов, был грех))) Теперь опять не знаю, буду думать...
12.11.2011, 17:12:35 |
Кирилл Гуревич

 n_i_r_v_a_n_a: Присоединяюсь. Но хочу поправить, норма децильного коэффициента - 7-10. В США он тоже превышен, но не на много. И то, что у нас при среднем дециле более 22 еще нет бунтов и революции, так это благодаря менталитету нашего народа..
За кого буду голосовать пока не знаю. Последние годы глосовала за коммунистов, был грех))) Теперь опять не знаю, буду думать...



В том и дело, что выбрать не из кого. Сначала хотел за Прохорова. Не ангел, но уже реальная альтернатива. Но, видно Кремль его сильно испугался...
12.11.2011, 17:43:21 |
Олег Мамчурhttp://www.kartanarusheniy.ru/
Много интересных фактов по выборам.
Лично я — на выборы пойду, но бюллетень испорчу.

 Кирилл Гуревич


Согласен во многом... Участвовал в нескольких ИК, в том числе в социологии, пережил подобное "обострение" в 2007 году.
Самое скверное — "пустота" в головах у народа, основной его части. Кто-то её маскирует, кто-то ею даже бравирует.
Долго думал, какая она, эта "пустота".
Нет ответа.
Сегодня нет даже перспективного видения, как попасть людям в страну "осознанного знания".
Зато есть "планы..."..."...фронты" и т.д.
Оттачивается мастерство глобальных, массовых манипуляций... И это закономерно, ибо "пустота" требует заполнения.
О качестве происходящего заполнения можно и не говорить.
Но можно и нужно говорить о должном качестве... О духовности, преемственности, и о многом другом, НАСТОЯЩЕМ.
12.11.2011, 18:03:20 |
Юрий Кузнецов
Эраст Бутаков: А я знаю, кто выйграет выборы.

И я знаю, и поделюсь.
Жулики с помощью глупцов.
12.11.2011, 21:28:33 |
Кирилл Гуревич

 Юрий Кузнецов: Жулики с помощью глупцов.


в точку
12.11.2011, 21:37:18 |
Elena_S

 Александр Рютин: Для агитации была создана тема " Ближайшее будущее. Мирное или не очень? "

ошибаетесь, уважаемый! Тема была очень конкретная. Опять Сталина и репрессии приплели (куда же без этого!). Вообще не понятно, зачем.
Испортили тему, в которой я многое хотела прояснить по современной позиции.

Всё равно, что под Вашими фотографиям я начну писать "фигня всё это, в Австралии лучше!". Высказывания вашего "коллектива" по смыслу в теме о Китае были примерно такими же.

Удачи в "борьбе".
12.11.2011, 22:07:06 |
Ник ШестеринМой прогноз:
61% — партия воров, жуликов и карьеристов;
16% — партия упёртых идейных и романтиков;
9% — партия одного клоуна;
5% — партия кремлёвский проект;
3% — партия плодово-ягодная;
5% — партиИ всякой шелупони;
1% — испорченых бюллетеней писателями на заборах.
Я буду голосовать за КПРФ.
Всех призываю пойти на выборы — и выбрать из выше перечисленных!
12.11.2011, 22:22:13 |
Александр РютинО чем сыр — бор.
Граждане успокойтесь, ведь победитель известен.
И наследник КПСС — ЕР, а не КПРФ. Так что спокойно приходите на избирательные участки и голосуйте за ЕР, как раньше за КПСС.
12.11.2011, 22:55:01 |
Кирилл ГуревичНикогда! Я не хочу чтобы мой сын стал рабом системы, и его дети...
12.11.2011, 23:06:21 |
Кирилл ГуревичВ том наша и проблема, что мы не боремся, а покорно покоряемся
12.11.2011, 23:07:15 |
Elena_S

 Александр Рютин: О чем сыр - бор.
Граждане успокойтесь,

а чего тогда ВЫ темы плодите? ;-)
12.11.2011, 23:08:58 |
Эраст БутаковА причем здесь Природа Байкала. Третья тема разжигания неприязни между форумчанами... Впрочем, иногда и безобидные фотографии спящего коня вызывают шизофрению. Но в этом случае, если взялись спорить, так хоть бы картинки тогда показывали — а то так скучно читать сухие выражения и статистику, часть из которых срисована с других сайтов.

И вы все тоже знаете, кто выиграет, и только вечер субботы превращается самонервотрепку!
12.11.2011, 23:40:06 |
Страница 1 из 2:  1 2Следующая 
Обсуждение темы закрыто.

На главную