Природа Байкала | Встреча в реале III
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Встреча в реале III
Ведерникова ЖеняЕсть предложение собраться в эти выходные (10-11 декабря) где-нибудь на Байкале, в теплом домике... Приглашаю в гости знакомых лично и лишь по переписке и незнакомых жителей сайта. Теплый домик находится в Старой Ангасолке на 149км. КБЖД ст.Темная падь).
Для тех, кто уже гостил раньше: домик стал теплее и опрятнее))
Я поеду в пятницу, так что, кому позволяет время, присоединяйтесь!


Хотя, нет. Это не предложение. Это ВЫЗОВ))
06.12.2011, 16:55:53 |
MustaphaО! Я приеду, уррра!!!!
06.12.2011, 16:57:12 |
Эраст БутаковКак у тебя лапки, Женя? Ты уже готова к пьяному дебошу в Ангасолке?
А предложение хорошее. Если не свалюсь, то, скорее всего, свою старуху настрою и мы придем.
Спасибо.
06.12.2011, 19:30:41 |
Андрей ЗарубинРебята и девчата, как бы мне с вами встретиться? Очень хочется увидеть вас в реале. Теплый домик на 149км. КБЖД мне ни о чем не говорит :)
06.12.2011, 19:41:30 |
MustaphaЖеня, а по продуктам как? каждый что может берёт? или у тебя есть план? что пить будем? я чай:)
06.12.2011, 20:19:21 |
Эраст БутаковЯ — чай Мустафы!
06.12.2011, 20:45:50 |
Ведерникова ЖеняЭрик, буду рада, обязательно бери... ээ... старуху с собой))

 Андрей Зарубин:  Теплый домик на 149км. КБЖД мне ни о чем не говорит :)

Деревня Ангасолка здесь есть в объектах.
Электричка с Ирк.Пассажирского идет в 8.30 на восток. До станции Темная падь (проезд 60р.). А там вниз минут 40. Можно со мной в пятницу, тогда точно не заблудитесь. Или в субботу, но там тоже народ поедет.

 Mustapha:  у тебя есть план?

Да, разрабатываю стратегию по
штурму магазина. Я буду пить воду, как обычно))

Хлеба, крепких алкогольных, овощей в магазине нет.
Так, худо-бедненько, без шика несколько человек накормить смогу))
Картошку не берите — есть пока. Ну, а остальное по потребностям.

Там у меня 6 нормальных спальных мест, кто не влезет — на полу.
Спальник обязателен. Коврик — хотя бы 1 на троих.
Можно тапочки, кому удобней, и шерстяные носки. (Хотя теперь перепада вверху +20/внизу -5 нету)
06.12.2011, 20:55:13 |
Ведерникова Женя

 Mustapha

От вас я ожидаю всю сборную команды "Мустафа".
06.12.2011, 20:58:22 |
Эраст БутаковЖелание проветриться есть огромное — закис совсем. Даже вон на чай Мустафы уже пасть разинул — знать (по Фрейду) решение принято. Одно обстоятельство внешнего плана ещё не решено. Если оно отложится до следующей недели (что скорее всего и случится), то мы приедем.
06.12.2011, 21:30:58 |
И. Фефелов

 Ведерникова Женя:  Коврик - хотя бы 1 на троих.


А это как? ;)

Я б с удовольствием присоединился, но, если шлея попадет под один хвост, то буду, как обычно в последнее время, заниматься ремонтом, а если под другой, то какой-нибудь научной писаниной... а если никуда не попала, то и отдыхать, значит, сил нет...
06.12.2011, 21:37:03 |
Андрей ЗарубинЧто-то я загорелся :) Сейчас лихорадочно соображаю как за 2-3 дня проехать из У-Илимска до Ангасолки и вернуться обратно. Автобус в Иркутск приезжает примерно в 8-20 утра на автостанцию. Позже 8-30 электрички еще есть?

Вниз от ст. Темная падь — это читай до Байкала? Блудить там есть где? У себя не нашел карту этого района, где можно глянуть?
06.12.2011, 21:37:38 |
И. ФефеловВ субботу и воскресенье вроде бы как по-прежнему есть в 10:49. Блуждать там особо негде — на Т.Пади выйти, перейти через пути на левую сторону и идти по ходу, оставив въезд в туннель справа, потом спуск вниз на дно долины и вниз по течению речки к Байкалу. Там хорошо заметная, но местами каменистая тропа.
Ну а с автовокзала или с ж/д вокзала можно и на маршрутке уехать. С автовокзала нужно спросить, где сейчас слюдянские микрики останавливаются (я езжу с ж/д вокзала, не знаю). Можно также позвонить диспетчерам и все разузнать: 8 950 0534084, 8 950 0666271. Первые маршрутки из Иркутска идут часов в 9 утра, не раньше, впрочем, прибудете в Ст.Ангасолку примерно одновременно с пешеходцами с электрички. Нужно выйти в Култуке (если в магазины за продуктами заходить не надо, то на краю деревни сразу после спуска с серпантина). Затем — на КБЖД и в Ангасолку, 7 км. Длиннее, зато ровнее.

А вот как попасть в Иркутск рано утром, тут уже сложнее. Замысдоватыми трехходовками.
06.12.2011, 21:48:54 |
Ведерникова Женя

 И. Фефелов
А это как? ;)

Это значит, что всем не надо брать, можно на кого-нибудь понадеяться. 8 человек есть на что разместить.

 Андрей Зарубин
Вниз от ст. Темная падь - это читай до Байкала? Блудить там есть где? У себя не нашел карту этого района, где можно глянуть?


http://nature.baikal.ru/map.shtml?rg=kbzd&xy=1021,660&obj=village&id=old_angasolka&mw=1152&mh=824.
Иногда блудят в самом начале — не знают, где начало тропы. Надо от шлагбаума (его легко увидеть) идти в сторону туннеля. Недоходя до охранника в будке будет сворот влево. Ну, дальше — понятно. Народу там много ходит, укажут верный путь))
В выходные есть еще в 10.45. http://irkutsk.tutu.ru/station.php?nnst=6538 . Но я не знаю, как вам обратно. Вечером всего одна в 19.45, в Иркутске она где-то в 22.30.

мой номер 895оо83 82 61.
06.12.2011, 21:50:35 |
Ведерникова Женя

 И. Фефелов: можно и на маршрутке уехать. Первые маршрутки идут часов в 9 утра, ... Длиннее, зато ровнее.

Не, совсем долго, первый раз, пока сориентируешься... Даже я три раза сверху доползти успею.
06.12.2011, 21:54:17 |
И. ФефеловЧто там ориентироваться — спустился на железку ( туда легко спуститься, идя строго по улочкам в Култуке, но только на восток и к Байкалу, на восток и к Байкалу...) Ну и потом на восток, на восток :) Зато полтора часа езды до Култука всего.
06.12.2011, 21:57:15 |
Андрей Зарубин

 Ведерникова Женя: Вечером всего одна в 19.45, в Иркутске она где-то в 22.30.

Это поздно. А если в воскресенье в первой половине дня, чтобы быть в Иркутске в 15-16 часов.
06.12.2011, 21:57:50 |
Андрей Зарубин

 И. Фефелов:  Зато полтора часа езды до Култука всего.

Игорь, а если обратно этим способом? Где в Култуке можно сесть на маршутку в Иркутск?
06.12.2011, 22:00:38 |
И. ФефеловНу тогда ориентируйтесь на ту же маршрутку, ходят примерно через час. Телефоны диспетчеров я указал, звонить заказывать надо в субботу — иначе мест может не быть в воскресенье, сказать, что садиться будете в Култуке на остановке у магазина "Елена" (перекресток ул. Кирова и Октябрьской), там от КБЖД недалеко. Потом народ еще напомнит, во сколько выйти из Ангасолки и куда прийти. Когда маршрутка отправляется из Слюдянки, диспетчер звонит на сообщенный при заказе номер мобильника и сообщает госномер машины, через мин. 20 она будет в Култуке. Стоимость осенью была 130 р., сейчас, надеюсь, та же.
06.12.2011, 22:03:18 |
Эраст БутаковЧтобы не блудить, можно с кем-нибудь договориться, кто туда едет, и сесть в электричку вместе. Так будет надежнее. Хотя, действительно, тропа там ведет к Жекиному дому — мимо не пройдешь, даже если сильно захочешь — она все равно накроет любого!
06.12.2011, 22:12:05 |
Андрей ЗарубинСпасибо Игорь! Буду думать. Мне интересно пройти оба варианта, скажем туда на электричке, обратно через Култук.

Если соберусь, кто что пьет крепче воды и чая? :) Что взять из продуктов?

Еще вопрос: мобильная связь там есть? У меня Билайн.
06.12.2011, 22:18:18 |
Zoolyа для меня местечко в теплой компании найдется?..
06.12.2011, 22:20:11 |
И. Фефелов

 Андрей Зарубин:  Еще вопрос: мобильная связь там есть? У меня Билайн.


Есть, там слюдянские вышки в зоне прямого доступа, а чьи-то есть и в Култуке. Вот на спуске от т.Пади к Ангасолке связи на большей части тропы нет, а выйдете из пади к берегу — появится.
06.12.2011, 22:28:02 |
Ведерникова Женя

 Андрей Зарубин
Если соберусь, кто что пьет крепче воды и чая? :) Что взять из продуктов?

Ограничений не выставляю, главное, картошку не надо! Померзнет потом. И вы, так как издалека, коврик не берите!) Неудобно с ним по маршруткам.
Я человек универсальный и неприхотливый. Че нальют, то и пью))
А вобще собиралась взять вина (нас как минимум двое на него претендентов).

 Zooly: а для меня местечко в теплой компании найдется?..

Что за вопрос?! Конечно!
06.12.2011, 23:02:29 |
Евгений РензинНу, если и Даша, и Андрей, и Эрик со "старухой", и ещё Мустафа, то я тоже, наверное:) Но только на 10:45.
06.12.2011, 23:16:57 |
Ведерникова ЖеняО, Жень, заодно Андрея подхватишь!
06.12.2011, 23:18:11 |
Андрей ЗарубинНа 10-45 мне было бы нормально. От автовокзала до ж/д травмай №4 потом №3 так кажется.

Билеты на электричку в кассах брать или можно прямо в поезде? Вдруг автобус рано в Иркутск приедет и успею на 8-30, сейчас вспоминаю, что ходит два ночных автобуса, один раньше приходит.
06.12.2011, 23:26:52 |
MustaphaЯ, пожалуй, возьму пельмешки!

 Евгений Рензин: Ну, если и Даша, и Андрей, и Эрик со "старухой", и ещё Мустафа, то я тоже, наверное:) Но только на 10:45.



Жека, Эрик, отлично, а то тыщу лет вас не видел!
06.12.2011, 23:37:40 |
Ведерникова Женя

 Андрей Зарубин: На 10-45 мне было бы нормально. От автовокзала до ж/д травмай №4 потом №3 так кажется.

сначала №4 (там 2 остановки, недалеко), а потом № 1 либо №2.
Билеты можно и в кассе, и внутри.
07.12.2011, 00:12:22 |
Эраст БутаковВсё! Пропали выходные! Пьянка, дебош, изнасилование — всё, как всегда! Надо ехать!
07.12.2011, 01:17:06 |
И. Фефелов

 Ведерникова Женя:  сначала №4 (там 2 остановки, недалеко), а потом № 1 либо №2.
Билеты можно и в кассе, и внутри.


Андрей, а если повезет, то сразу на автовокзале можно сесть на четверку с какой-то буквой (4а ??) — она вообще до вокзала идет.
Поскольку трамваи, как известно, ездят только по рельсам... то альтернативный способ — пройти от автовокзала по ул. Тимирязева метров 300-400 в сторону Ц.рынка — мимо церкви до перекрестка с ул. Декабрьских Событий. Там уже появляется не только трамвайный вариант (на одном углу можно сесть уже на трамваи 1 и 2), но и автобусный (на другом углу — на маршрутку 20).
07.12.2011, 08:44:54 |
Zooly

 Евгений Рензин:  Ну, если и Даша, и Андрей, и Эрик со "старухой", и ещё Мустафа, то я тоже, наверное:) Но только на 10:45.



Жень, я почему-то на тебя рассчитывала раньше, думала уже решено, что ты едешь) Я тоже раньше 10-45 в субботу не смогу.
Теперь я так понимаю главное не проспать))
07.12.2011, 10:37:17 |
Ведерникова Женя

 Эраст Бутаков: Всё! Пропали выходные! Пьянка, дебош, изнасилование - всё, как всегда! Надо ехать!

А так же свернутые крыши и, в заключение, поджог всей деревни.
07.12.2011, 11:34:19 |
Станислав НоркинХочу тоже.. если поправлюсь, то возможно на машине кого-нить довезу, так как скорее всего поеду не с ночевкой.
07.12.2011, 11:41:35 |
Mustapha

 И. Фефелов:  Я б с удовольствием присоединился, но, если шлея попадет под один хвост, то буду, как обычно в последнее время, заниматься ремонтом, а если под другой, то какой-нибудь научной писаниной... а если никуда не попала, то и отдыхать, значит, сил нет...



Очень надеюсь, что шлея попадёт вам под правильных хвост, и вы почтите нас своим присутствием, Игорь, очень!
07.12.2011, 14:02:01 |
Эраст БутаковОбрезать шлею нахрен, если дело только в ней!
07.12.2011, 14:05:44 |
И. ФефеловШлея в нашем деле — это гуж! без нее никак! :)

Ну вот только если Стас Норкин поправится (чего очень желаю) и поедет на машине, и без ночевки, то я бы составил ему компанию, если в машине будет место...
07.12.2011, 14:27:00 |
Ирина ДмитроченковаЭх, вот бы попутный самолёт...
07.12.2011, 15:13:47 |
MustaphaОтдельное приглашение для Ольги Якутиной, хотя бы на денёк к нам приезжайте, с Игорем и Стасом:)
07.12.2011, 17:19:56 |
Андрей Зарубин

 И. Фефелов: Андрей, а если повезет, то сразу на автовокзале можно сесть на четверку с какой-то буквой (4а ??) - она вообще до вокзала идет.

Помню 4а, только этот трамвай ходит редко. Игорь, если идти от автостанции по Тимирязева, на трамвай (1,2) садиться по ходу, а на маршрутку, перейти через площадь, так?

У меня решится завтра, хочу взять отгул на понедельник, на всякий случай. Если все нормально, вечером куплю билет на иркутский автобус, буду в Иркутске в субботу примерно 8-9 утра. Дальше по обстановке, скорее всего на ж/д вокзал. Обратно с Ангасолки придется выбираться видимо через Култук.

Надеюсь встретиться!
07.12.2011, 19:05:21 |
И. ФефеловНет там никакой площади. Идете по Тимирязева в сторону пожарной каланчи (впрочем, там больше и некуда — улица кончается, упершись в автовокзал), доходите до первой же поперечной улицы, это Д.Событий. Слева от Тимирязева на углу останавливаются трамваи 1 и 2, справа — на углу останавливается маршрутка 20. И то и другое — на Д.Событий. То есть переходить через Д.Событий не нужно в обоих случаях.
Поскольку из автотранспорта там на вокзал только 20-ка, можно в принципе пройти еще полкилометра до Ц.Рынка, там маршруток больше — 20-й нет, зато есть 16-я и 116-я, они чаще ходят, чем 20-я. Угол Байкальской и Тимирязева, а остановка трамвая 1,2 на рынке тоже в 20 м — перейти через пути.
07.12.2011, 19:15:52 |
Андрей Зарубин

 И. Фефелов: Нет там никакой площади.

Ага, это я спутал с другим местом :) Спасибо еще раз!
07.12.2011, 19:26:07 |
Надежда ***Долбежева

 И. Фефелов:  Ну вот только если Стас Норкин поправится (чего очень желаю) и поедет на машине, и без ночевки, то я бы составил ему компанию, если в машине будет место...



Я бы тоже на машине на 1 день поехала! :)
07.12.2011, 19:45:06 |
ZoolyУх ты какая компания собирается.
У меня предложение, дабы нам всем было еще больше интереса -а может захватим с собой фотографии нынешнего лета (или не лета, или не нынешнего).
Я понимаю, что многие и не печатают их вовсе, но может кто-то печатает?... Я бы на Белуху посмотрела. И на Тункинские. И на Камбоджу). И на многое другое, что я уверена у каждого в запасах есть.
Мы ведь с определенными целями собираемся, так? (Эраст, здесь молчать!)
07.12.2011, 19:51:50 |
Андрей Зарубин

 Zooly: У меня предложение, дабы нам всем было еще больше интереса -а может захватим с собой фотографии нынешнего лета (или не лета, или не нынешнего).

Может у кого есть ноутбук? Тогда задача просмотра фотографий упростится.
07.12.2011, 20:35:10 |
Zoolyне хочу ноутбук...
хочу настоящие)))
07.12.2011, 21:12:27 |
Евгений Рензин

 Zooly: Я бы на Белуху посмотрела.

Дашенька, у меня они какие-то фиговенькие получились:( И я, конечно, их не печатал и не буду печатать. Вот у Игоря Клименко... Ну, ты понимаешь. Их даже за деньги не грех показывать:)
07.12.2011, 21:42:13 |
Zoolyначинается...
07.12.2011, 21:50:10 |
Эраст БутаковНе вздумайте фотографии брать! Весь вечер передавать друг другу фотки. А потом (я вас, блин, знаю!) не досчитаешься пол альбома! :)
Здесь фотки разглядывайте, а там на желтый снег надо будет поблевать!
07.12.2011, 22:08:43 |
ZoolyЭраст, у вас есть фотографии, способные заставить нас забыть обо всем на свете (и даже о желтом снеге)?
07.12.2011, 22:12:49 |
Эраст БутаковЧё такое фотографии? Всё в цифрах, всё в цифрах — у меня чужих миллионы, а если я ещё свои... да и потом — какая скука смотреть чужие альбомы! Нету, одним словом, не забудете вы про желтый снег!
07.12.2011, 22:16:52 |
Zooly*затыкаюсь*
07.12.2011, 22:17:53 |
Эраст БутаковСегодня стало всё ясно. Я еду. Я и "плюс один". Так что, жарьте цыпочек!
И расписание электричек кто знает, сообщите пожалуйста, чтобы мне лень свою не тревожить и в Интернет-портал ЖД не заходить.
08.12.2011, 22:28:00 |
Ведерникова ЖеняЭрик, ты, надеюсь, не такой лентяй, как некоторые, и поедешь на первой электричке)). Первая в 8.30, вторая в 10.45 с Пассажира.

Всё, я уезжаю домик прогревать. Своим заместителем оставляю Женю Р.
Ну, или мне можно позвонить, номер я давала выше.
08.12.2011, 23:38:14 |
Евгений Рензин

 Ведерникова Женя: Эрик, ты, надеюсь, не такой лентяй, как некоторые

Я не лентяй, я "сова" и засоня:)
08.12.2011, 23:41:25 |
Вячеслав ПетухинУ меня получается приехать в субботу на первой электричке. Скорее всего, тем же составом, что прошлый раз. :-)
09.12.2011, 12:13:14 |
Станислав Норкиня к сожалению не еду, так как выздороветь не получилось, но мысленно с вами.
09.12.2011, 15:50:06 |
И. ФефеловСтас, желаю поскорее выздравливать!
Я тоже не совсем незанят и к тому же не совсем здоров, так что в следующий раз...
09.12.2011, 19:06:54 |
Эраст БутаковО да!............................................. Да!
11.12.2011, 23:02:28 |
Эраст БутаковВедерниковой Жене огромное спасибо!!!
12.12.2011, 01:03:29 |
Андрей ЗарубинВернулся. Обратная дорога обошлась без упавших лесовозов, лишь по пути забыли на остановке пассажира с ребенком. Хорошо, есть бдительные люди, подняли шум, вернулись... Легко мужик отделался, обещал отблагодарить. Кто-то в полушутку спросил: Всех?!

Теперь о главном. Спасибо огромное Жене Ведерниковой! Спасибо всем, всем, всем за встречу в реале!!! Мне с вами было легко и комфортно! Обошлось без ненужных церемониальностей, это радует, свои люди :) Боюсь загадывать, но хочется встретиться и в более длительном мероприятии где-нибудь на природе Байкала. Отдельное спасибо Игорю Фефелову за подробнейшую инструкцию по ориентированию! Жаль, не встретились.

Всё получилось, можно делать поход выходного дня длиной 2 тыс. км. :) Мне конечно больше понравилась пешая часть. Погода была замечательная, днем солнышко как весной. Ночью луна фонарем светила, путь по тропе нам освещала. Спасибо Эрику и Кате за компанию, легко дочапали до станции. В Иркутске пешком прошел от ж/д вокзала на правый берег Ангары, далее по набережной до памятника Александру III, там увидел те самые фотогеничные скамейки, посмотрел на стаю зимующих уток. Потом по К. Маркса до Ц. Рынка и автостанции. Наверно это была моя самая спокойная прогулка по Иркутску, обычно все бегом, бегом.

Вспомнил, чем заканчивается игра "Эх, мать!" :) Может это кому-то еще интересно? Там правила не такие запутанные как в "Мафии"...
12.12.2011, 10:56:32 |
И. ФефеловМного ли уток, кстати, было?
12.12.2011, 11:29:04 |
Mustapha

 И. Фефелов:  Много ли уток, кстати, было?

Видел стаю примерно из десяти.
12.12.2011, 11:31:42 |
Андрей Зарубин

 И. Фефелов:  Много ли уток, кстати, было?

У памятника довольно много. Ниже, ближе к мосту еще видел пару стаек из 4-5 уток. Фотографию сейчас загружу.
12.12.2011, 11:42:44 |
И. ФефеловСпасибо! Я именно про памятник вел речь.
12.12.2011, 11:45:54 |
Игорь Клименко

 Mustapha:    И. Фефелов:   Много ли уток, кстати, было? Видел стаю примерно из десяти.

С утра штук 35-40 летало
12.12.2011, 12:05:02 |
MustaphaАндрей, так чем игра-то заканчивается?
12.12.2011, 13:16:56 |
Елена Ага, про игру, пжлст, напиши, Андрей! Ты вообще молодец — за семь вёрст ездил киселя хлебать. Неленив, однозначно :)
12.12.2011, 13:35:42 |
Вячеслав ПетухинСтавлю ссылку на фотографию Андрея.
12.12.2011, 18:04:12 |
Андрей Зарубин

 Елена : Неленив, однозначно :)

Здесь не все так однозначно :)

Игра. После того как из игры путем естественного отбора отсеиваются "тормоза", "чайники", "лопухи", остаются два участника. Все выбывшие продолжают хлопать в ладоши и с азартом кричать "Эх, мать!", все ускоряя темп. Рано или поздно кто-то ошибется. Если попадаются два матерых игрока, то держаться они долго. Побежденный отворачивается, чтобы не видеть участников игры, победитель спрашивает у него, по очереди показывая наугад на любого из участников — что сделать этому фанту? Побежденный придумывает задание. Задание должно быть вполнимым в принципе, и желательно смешным. Здесь можно подойти с творчеством :)
12.12.2011, 18:24:12 |
Zoolyха, в "Эх, мать!" то мы не доиграли, лопухи))
А у меня получились странные такие фотки... тут выкладывать не буду (утренний интим же присутствует)), но у кого есть аккаунт в жж можно договориться.

 Елена :  Ага, про игру, пжлст, напиши, Андрей! Ты вообще молодец - за семь вёрст ездил киселя хлебать. Неленив, однозначно :)



Да ладно ,все уже знают, что мы не кисель там пили... С киселя я бы такого кругаля на следующее утро не дала)
12.12.2011, 18:57:38 |
Андрей Зарубин

 Zooly: А у меня получились странные такие фотки... тут выкладывать не буду

Может где-то в доступном месте выложить, чтобы здесь не замусоривать "утренним интимом".

 Zooly: С киселя я бы такого кругаля на следующее утро не дала)

Это зулуская кровь играла :)
12.12.2011, 19:18:00 |
Zooly

 Андрей Зарубин: Это зулуская кровь играла :)



это меня попутала бешеная собака, страдающая топографическим кретинизмом.
12.12.2011, 19:46:40 |
Андрей Зарубин

 Zooly

на твоем месте должен быть я... (почти по Никулину)
12.12.2011, 19:58:53 |
Андрей ЗарубинВспомнил разговор о дороге, о шпалах. Нашел у себя три клейма: 44, 49 и 56 гг.
12.12.2011, 23:33:11 |
Елена Андрей, вспомнили сейчас с Ирой твоё "угу" в игре в мафию — и хохотали до упаду, как все дружно направили "стволы" на тебя. Вот один из тех моментов, когда "молчание — золото" :)
Даша, главное, что ты в трёх соснах не заблудилась, нашла дорогу :)
12.12.2011, 23:33:49 |
Андрей Зарубин

 Елена : Андрей, вспомнили сейчас с Ирой твоё "угу" в игре в мафию - и хохотали до упаду, как все дружно направили "стволы" на тебя. Вот один из тех моментов, когда "молчание - золото" :)

Угу, весело получилось. Я по правде почуял движение рядом с собой, это была Даша! Она мафия! А правила я так и не постиг, да и не важно это было :)
12.12.2011, 23:41:26 |
Эраст БутаковХотелось ли ему уезжать?
13.12.2011, 01:05:32 |
Эраст БутаковДамы в чулочках. Или заготовка материала для ангасольских берестяных грамот.
13.12.2011, 01:17:39 |
Эраст БутаковСкобы, удерживающие Байкал всю зиму возле станции Старая Ангасолка.
13.12.2011, 01:22:39 |
Эраст БутаковРабочий момент. (Чтобы вечер и ночь были сытными, готовь ужин засветло! Учитывая, что дни рождения у представительниц коллектива 10-го и 11-го — тем более, не ленись!) И всё трудились!
13.12.2011, 01:40:18 |
Эраст БутаковНа подходе
13.12.2011, 01:55:37 |
Zoolyа как поставить ссылку в пост на фотографию? (я знаю, я тормоз, но тапками не кидать!)
У Андрея такое тоскливое лицо в электричке. Но наверно не из-за нежелания уезжать, а от того, что лег в пять, встал в семь и в "мафии" убили) Я кстати в нее часто выигрываю, говорят, у меня глаза честные))
13.12.2011, 10:49:00 |
И. ФефеловНа фотографию из размещенных ЗДЕСЬ НА САЙТЕ или на фотографию С ДРУГОГО САЙТА? В общем, http://www.nature.baikal.ru/forum/codes_help.htm
id — это номер фото, взять из его адресной строки.
13.12.2011, 11:55:30 |
Андрей Зарубин

 Zooly: У Андрея такое тоскливое лицо в электричке. Но наверно не из-за нежелания уезжать, а от того, что лег в пять, встал в семь и в "мафии" убили)

В автобусе сидел рядом с бабулькой-учительницей. Под утро она призналась, что я навалился на нее, и что она всю ночь глаз не сомкнула о_О Проверить и поверить трудно, не помню такого :)

А "убили" честного человека зря! В следующий раз сочтемся, не смотря на честные глаза :)
13.12.2011, 19:36:37 |
Ирина ДмитроченковаВообще, игра пришла в народ из психологических тренингов...
13.12.2011, 19:46:00 |
Zooly

 Андрей Зарубин: А "убили" честного человека зря! В следующий раз сочтемся, не смотря на честные глаза :)



а не надо было "угукать", я кстати и не голосовала, это Эраст)
13.12.2011, 19:47:14 |
Андрей Зарубин

 Zooly: а не надо было "угукать", я кстати и не голосовала, это Эраст)

То-то меня как током пронзило, сразу понял — люди в черном! И не ошибся.

 Ирина Дмитроченкова:  Вообще, игра пришла в народ из психологических тренингов...

Ага, похоже, правила уж больно противоречивые. Эх, мать лучше!
13.12.2011, 19:53:32 |
Ирина Дмитроченкова

 Андрей Зарубин:    Ага, похоже, правила уж больно противоречивые. Эх, мать лучше!


Не знаю, не знаю — что с ними (с правилами) потом :) наворочили. А Эх, мать — не знаю. Интриганы...
13.12.2011, 20:12:27 |
Станислав НоркинГде еще фотки с действия?
14.12.2011, 09:16:18 |
Ведерникова ЖеняДа мне-т не за что) Вот вы мне продуктов наоставляли до следующей зимы.

Даш, а интим — это не наш ли запечный с Байкалом?) хочется увидеть.
14.12.2011, 14:22:13 |
Zooly

 Ведерникова Женя
Даш, а интим - это не наш ли запечный с Байкалом?) хочется увидеть.



О, Жень! А можно прямо тут разместить вас с Байкалом?
14.12.2011, 17:02:23 |
Андрей Зарубин

 Ирина Дмитроченкова: А Эх, мать - не знаю.

Мне показалось странным не знать эту старую туристско-народную забаву. Мне намекнули, что остальные не так стары :)
14.12.2011, 19:01:20 |
Ведерникова Женя

 Zooly
А можно прямо тут разместить вас с Байкалом?

ну, вроде мы ничего неприличного не делали)) можно.
14.12.2011, 20:00:09 |
ZoolyНу вот:))
14.12.2011, 20:07:09 |
Андрей ЗарубинЧтобы не забивать сайт низкохудожественными снимками, разместил в сторонке: http://foto.mail.ru/mail/zaran65/baikal-11
Смотреть лучше в увеличеном размере в отдельном окне (щелкнуть справа вверху от кадра) или в режиме слайдшоу, картинки будут маленькие, зато без посторонней чепухи.
14.12.2011, 20:38:09 |
И. ФефеловСпасибо, посмотрел!


Первый водосток не водосток, а вполне полнометражный водоток , если не ручей, с мостиком (бывшим, от разобранного чётного пути).
14.12.2011, 21:02:25 |
Александр Рютин

 Андрей Зарубин:  http://foto.mail.ru/mail/zaran65/baikal-11


Хорошие фотографии.
Особенно "За знакомство". Пьют газировку, а очень трудно узнать. С трудом признал Славу и Эраста. А молодого человека, который стоя вещает, совсем не знаю.
14.12.2011, 22:35:38 |
Андрей ЗарубинСпасибо Александр!

Молодой человек, это Женя Рензин.
14.12.2011, 22:38:35 |
Станислав НоркинМолодой человек — тов. Генерал.
14.12.2011, 22:41:32 |
Александр Рютин

 Андрей Зарубин
Молодой человек, это Женя Рензин.


Фотографии действительно понравились.
А "За знакомство", конечно не художественная, но интересная.
14.12.2011, 22:44:01 |
Эраст БутаковВот так съездишь, буханешь — и на три дня разговоров. Даже на четыре. И по всей мировой сети! Приезжайте на Байкал, люди добрые, тут даже бухается интересней. Хотя на самом деле — ничего скучнее того вечера придумать невозможно. Если бы не затмение луны, на которое многие приехал смотреть, но увидели далеко не все, а, практически, только трезвые (и такие там были!), вообще непонятно какого хрена мы туда приперлись?
14.12.2011, 23:34:39 |
Андрей ЗарубинПолное отсутствие организованности иногда дает неожиданный результат.
14.12.2011, 23:43:59 |
Евгений Рензин

 Эраст Бутаков: Хотя на самом деле - ничего скучнее того вечера придумать невозможно.

Ты бы ещё в сенях пристроился — вообще тоска смертная обуяла бы:)
14.12.2011, 23:53:54 |
Эраст Бутаков

 Евгений Рензин:  Ты бы ещё в сенях пристроился - вообще тоска смертная обуяла бы:)


Не смеши! Расскажи лучше, про две связки, о которых ты так до конца и не рассказал! (Насчет сеней в следующий раз подумаю — девчонки вон на другую базу аж сбежали!)
Встречу в реале за номером 4 придется организовывать заранее (с внесением материальных и нематериальных взносов, чтобы не съезжали люди на последней минуте; и заранее давать всем задание — правильно организованное, контролируемое фискальными органами или общественниками из добровольцев, веселье приносит людям ни только радость и каскад приятных воспоминаний, но и является средством познания окружающего мира, приобщает к природе, является разносчиком вирусно-инфекционных заболеваний, в т.ч. ОРЗ, а также легких бытовых венерических инфекций — но в этом-то и кайф отлично проведенных выходных!)
15.12.2011, 00:09:35 |
Евгений Рензин

 Эраст Бутаков: Расскажи лучше, про две связки, о которых ты так до конца и не рассказал!

Какие ещё связки? Связки чего?
15.12.2011, 00:17:08 |
Эраст Бутаков

 Евгений Рензин:  Какие ещё связки? Связки чего?


Вот это да! Четыре или пять часов, или, практически всю ночь, ты не давал никому рта раскрыть (и на фото Андрея это отлично видно — с каким усердием "молодой человек" кому-то что-то там втирает!), а теперь спрашиваешь "Какие и чего связки?". В одной связке шли трое, в другой пятеро. Один так и не дошел (к сожалению — земля ему пухом). Забыл?
15.12.2011, 00:26:32 |
Евгений РензинА-а, вон ты о чём. Зайди на Риск да почитай. Там трое участников событий всё сами рассказывают. Тема называется "За что "раздели" альпинистов". Или что-то в этом роде.
15.12.2011, 00:35:12 |
Эраст Бутаков

 Евгений Рензин:  А-а, вон ты о чём. Зайди на Риск да почитай. Там трое участников событий всё сами рассказывают. Тема называется "За что "раздели" альпинистов". Или что-то в этом роде.


Во-во, теперь, конечно, зайди! А сразу чё адрес не дал? — ноутбук, кстати, был там в доме!
Ладно, шучу, с кем не бывает! Когда меня зацепит, я тоже остановиться не могу — мы с тобой одной крови, Маугли!
А вечерок, тем не менее, гаденький был — скучный!
15.12.2011, 00:38:08 |
Станислав НоркинЗначит скучно вам было... ну ну.
15.12.2011, 01:00:28 |
Ведерникова ЖеняСкучно ему...а не надо было дверь менять. Пол вечера было б чем заняться ;)
15.12.2011, 01:03:56 |
Евгений Рензин

 Станислав Норкин: Значит скучно вам было... ну ну.

Так тебя не было, вот и не над кем было посмеяться;))))
15.12.2011, 01:05:01 |
Эраст Бутаков

 Ведерникова Женя:  Скучно ему...а не надо было дверь менять. Пол вечера было б чем заняться ;)


Да, поменять дверь на охапку дров — забыл совсем — хоть какое-то разнообразие! Зато было тепло!
А ещё было весело, когда собака чуть кошака не съела — все соскочили, заулюлюкали! Тоже разнообразие. Пожалуй, если начать вот такие мелочи вспоминать — укатайка получится, а не вечер! И чего я, правда, разнылся? Ведь так это всё угарно!
15.12.2011, 01:17:48 |
Александр Тагильцев

 Ведерникова Женя: Приглашаю в гости знакомых лично и лишь по переписке и незнакомых жителей сайта.

Жаль, что не мог, но приятно, что, вроде, под критерии подходил. :)

 Андрей Зарубин: Сейчас лихорадочно соображаю как за 2-3 дня проехать из У-Илимска до Ангасолки и вернуться обратно.

Счастливчик, мне только трое суток туда...
15.12.2011, 09:14:56 |
Андрей Зарубин

 Александр Тагильцев: Счастливчик, мне только трое суток туда...

Саша, главное захотеть.

Недавно рассказывали как один один мужик 24 часа провел в самолетах, прилетел в Австралию, пробыл там 10 часов(командировка), и вернулся обратно, опять 24 часа летел.
15.12.2011, 21:34:25 |
И. ФефеловНу, если в командировку, может он туда ездил подписывать тоговором на 48 мульонов австралийских зеленых рублей? Это немного другое дело.

Я по молодости пару раз НА ВЫХОДНЫЕ ездил в Новосибирск. Просто пообщаться с однокурсниками. В пятницу после обеда туда самолетом (40 рублей), в субботу к вечеру оттуда поездом (18 то ли 23 рубля, кажется), в понедельник утром в Иркутске.
15.12.2011, 22:06:00 |
Zoolyха) Когда я довольно долгое время жила в Москве (тож в командировке) за мной ухаживал мальчик из Киева. Он приезжал на один вечер. Утром в Москву, вечером -обратно.
15.12.2011, 22:26:57 |
Андрей Зарубин

 Zooly: за мной ухаживал мальчик из Киева. Он приезжал на один вечер. Утром в Москву, вечером -обратно.

Короткий же был у него вечер, коли вечером же уезжал. Отшивала парня что ли?

Когда я непродолжительное время жил в Кемерово, ездил в Усть-Илимск чтобы сходить в поход выходного дня.
15.12.2011, 22:46:00 |
Эраст Бутаков

 Zooly: ха) Когда я довольно долгое время жила в Москве (тож в командировке) за мной ухаживал мальчик из Киева. Он приезжал на один вечер. Утром в Москву, вечером -обратно.


Ой, давай-ка не сочиняй! Во-первых, ты жила не долго, всего месяц! Во-вторых, я уже тогда не был мальчиком. В-третьих, а чё мне было не прилетать, если ты сама умоляла меня каждый день и денег давала на дорогу тудя-сюда, суточные и ещё кой-какие карманные мелочи, чтобы я тебе цветы, типа, покупал. Вот я и летал — там близко, а ты такое вытворяла, когда... впрочем, им ещё рано! И последнее, мы же договаривались никому об этом не говорить, и я просил тебя, хвастуша, называть меня хлопец или парубок — ну какой в Киеве мальчик?
15.12.2011, 23:22:53 |
Елена Ага, я тоже говорю всегда, что впереди идёт желание, а уже потом возможности. Поэтому иногда то, что кажется невозможным, становится реальностью, потому что сильное желание преодолевает практически любые препятствия.
Маленький пример. У нас есть друг-лыжник, он живёт в Усолье, а использует любую возможность приехать в Иркутск на соревнования, да что там соревнования, просто пробежаться на трассах с Огоньков или с Глубокой, Переезда. Многие ли любители будут пинать себя в зад, чтобы встать ни свет, ни заря на электричку или маршрутку и провести в дороге времени иногда даже больше, чем на лыжне? (Это ещё оттого, что он гоняется на лыжах сильно). А всё оттого, что любит лыжи и открыт для общения. А заниматься лыжами стал всего лет 5 назад. Это Саша Букатич, ноябрьский саянский народ — поняли, о ком я? Он играл на гитаре. И играть сам научился, нет у него ни музыкального образования, ни учителей — и как играет!!!
15.12.2011, 23:35:37 |
Елена Так что приезд Андрея из Усть-Илимска из этой же серии — захотел — и сделал! Уважаю!
15.12.2011, 23:38:11 |
Александр Тагильцев

 Андрей Зарубин: 24 часа провел в самолетах

Мне сложнее, я принципиально не летаю с 1998 года. И использовать самолеты в своей жизни больше не собираюсь.
16.12.2011, 00:17:11 |
Юрий Лавров

 Елена : захотел - и сделал! Уважаю!


Сразу оговорюсь, моё замечание ни в коем случае не нацелено на то, чтобы умалять усилия, приложенные Андреем для достижения своей цели. Просто не совсем логичным показалось это высказывание Елены. Когда человек не хочет, а НАДО делать (для других людей) — усилием воли подавляя своё "не хочу" — вот что заслуживает уважения. А какой героизм в том, чтобы идти навстречу своим собственным желаниям?
16.12.2011, 00:28:52 |
Александр Тагильцев

 Юрий Лавров: А какой героизм в том, чтобы идти навстречу своим собственным желаниям?

Потому что многие последнее время (или из тех, что вокруг меня) имеют много желаний, но не прилагают никаких усилий, чтобы их реализовать. (Это так, предположение). Тем более в авральном режиме. Сегодня захотел — завтра поехал.
16.12.2011, 00:32:52 |
Александр Тагильцев

 Эраст Бутаков: мы же договаривались никому об этом не говорить,

:))) Катаюсь по полу!
16.12.2011, 05:25:47 |
Елена

 Юрий Лавров
А какой героизм в том, чтобы идти навстречу своим собственным желаниям?


Вы считаете их надо подавлять? :)
Я героизмом это не называла;) Я выразила своё уважение человеку, который способен преодолевать разного рода трудности в достижении цели. Если посмотреть его сайт, становится понятным, что это не единичный случай, он лёгок на подъём, жизнь Андрея — движение.
16.12.2011, 09:28:37 |
Алиса

 Юрий Лавров:    Когда человек не хочет, а НАДО делать (для других людей) - усилием воли подавляя своё "не хочу" - вот что заслуживает уважения.



Не могу согласится, это очень вредно, делать что-то ради других подавляя своё не хочу, попросту это насилие над собой, мазохизм. НАДО — вообще вредное слово. Это уже из области психологии, но часто люди заменяют НЕ ХОЧУ словом НЕ МОГУ. Практически постоянно, находят причины, отмазки, как вот Анна не захотела взять щенка, прикрывшись грудным ребёнком, я её ни в коем случае не осуждаю, потому что нельзя себя насиловать, просто привожу пример, как человек подменяет понятия — не хочу на не могу. Нужно найти в себе силы не врать хотя бы самому себе и прямо говорить — НЕ ХОЧУ! как говорят дети.
16.12.2011, 09:54:19 |
Anna Ul'yanovaСашка, я вам сильно понравилась, наверное, раз вы меня даже здесь вспоминаете.))) Но не пишите обо мне больше, тем более, что вы приписываете мне Ваши мысли и НА НИХ уже пишите комментарии.
16.12.2011, 10:12:54 |
АлисаАнна, вы только пример наглядный, просто тут все в теме, ничего личного, а вы подумайте на досуге, не стоит и правда прикрываться ребёнком, тем более грудным, дети, они от этого болеют:(
16.12.2011, 10:15:12 |
Zooly

 Эраст Бутаков: Вот я и летал - там близко, а ты такое вытворяла, когда...




Эраст опять наклюкался и размечтался)))) Вот ведь фантази я у человека, повеселил с утра))
16.12.2011, 10:22:05 |
Anna Ul'yanovaГлавное, Сашка, чтоб вы не болели, после таких то "нужных" комментариев)))
16.12.2011, 12:03:34 |
Алисане, это не главное:)
16.12.2011, 12:30:32 |
Артём Загайнов

 Ведерникова Женя:    Эраст Бутаков:   Всё! Пропали выходные! Пьянка, дебош, изнасилование - всё, как всегда! Надо ехать! А так же свернутые крыши и, в заключение, поджог всей деревни.


Что-то слабенько отдохнули. А где же опрокинутые набок домики? Или на фотографиях это просто не отражено? :))
16.12.2011, 12:37:13 |
Эраст Бутаков

 Артём Загайнов:  Что-то слабенько отдохнули. А где же опрокинутые набок домики? Или на фотографиях это просто не отражено? :))


Фотографии в стиле "ню" Слава пытается с форума удалять! А так-то есть кое-что! :)
16.12.2011, 12:59:24 |
Юрий Лавров

 Елена : Вы считаете их надо подавлять? :)


Да это не я считаю — это объективная реальность. Любому человеку постоянно приходится подавлять свои желания, потому что «права одного человека заканчиваются там, где начинаются права другого».

 Елена : Я выразила своё уважение человеку, который способен преодолевать разного рода трудности в достижении цели.

В том-то и проблема, что трудности эти разного рода. Одно дело — если я только себя подавляю, свою лень, которая мешает идти к цели, своё желание поспать подольше или посмотреть телевизор вместо того, чтобы сесть за учебники и научиться чему-то новому. И совсем другое — вынуждать близких терпеть неудобства, вытекающие из моей самоотверженности в преодолении трудностей: выкинуть мешающий телевизор и не давать им покоя изнуряющими репетициями игры на баяне (красиво звучит инструмент, но громкий, зараза...).
Я вот, к примеру, тоже с большим удовольствием присоединился бы к встрече приглашенных Женей жителей сайта. Преодолел бы все трудности. Препятствие номер 1 — деньги. Я тоже лёгок на подъем — снимаю со счета заначку, накопленную на холодильник, и покупаю билеты в Иркутск и обратно (сейчас всё равно зима, обойдемся ещё несколько месяцев без морозилки). Препятствие номер 2 — время. Договариваюсь с начальником и беру четыре дня, остающиеся от отпуска. Жена, правда, их берегла на рождественскую поездку — ну да ладно, преодолею и эту трудность, погундит и перестанет. Я ведь ХОЧУ. Захотел — и сделал!
Елена, Вы бы меня уважали, если бы я таким образом преодолел свои препятствия на пути к цели?
Это я всё к тому, что трудности трудностям рознь. К сожалению, на пути достижения личных целей, как правило, стоят интересы других людей.
(Андрей, ещё раз — ничего личного; прошу прощения, что прицепился к словам, которые были Вам адресованы).
16.12.2011, 15:51:43 |
Юрий Лавров

 Сашка Мамонтюк: Не могу согласится, это очень вредно, делать что-то ради других подавляя своё не хочу, попросту это насилие над собой, мазохизм. НАДО - вообще вредное слово.


Пока человек живет среди других людей, это насилие неизбежно. Выбор тут простой — или насилие над собой (подавление своих "хочу/не хочу"), или насилие над другими (подавление их "хочу/не хочу" своими). Поскольку в принципе невозможно, чтобы все хотели одного и того же, всегда будут подавляющие и подавляемые. От "НАДО" никуда не деться.
16.12.2011, 16:04:45 |
АлисаЮрий, от НАДО конечно же никуда не деться, просто надо осознавать это надо:)

и тогда в жизни будет меньше этого надо, а больше хочу и меньше всяких нервных тиков, стрессов и прочих болячек
16.12.2011, 16:11:08 |
АлисаЮрий, и я конечно же уважаю ваши трудности, тоже вечно собой жертвую в угоду родным и близким, тут уж никуда не денешься, я вас отлично понимаю. (тут, главное, удержаться от упрёков, всё-таки это наш осознанный выбор)
16.12.2011, 16:13:13 |
Юрий Лавров

 Сашка Мамонтюк: всё-таки это наш осознанный выбор

Это точно. Винить тут, кроме себя, некого. Благо, каждый сам может выбирать — быть ему подавляемым или подавляющим.
16.12.2011, 16:18:08 |
АлисаЮрий, но можно же и иначе, через любовь, вы ведь вот свою жену любите и именно поэтому считаетесь с её мнением, с её желаниями, и тут уже нет подавляемых и подавляющих, тут все равны и друг друга уважают, и никто никого не винит, в том числе и себя)
16.12.2011, 16:48:00 |
Сашка Мамонтюк

 Елена : Уважаю!



Елена, а как тот тортик назывался, что в Ангасолке ели? напомните пожалуйста, уж очень он нам понравился
16.12.2011, 16:49:40 |
Эраст БутаковКстати, да! Хороший вопрос! Как назывался тортик — жрется изумительно!!!
16.12.2011, 19:40:18 |
Станислав НоркинСледующий вопрос, "А как тот чай назывался!? А может и не чай?!
16.12.2011, 21:28:42 |
Андрей Зарубин

 Юрий Лавров: Когда человек не хочет, а НАДО делать (для других людей) - усилием воли подавляя своё "не хочу" - вот что заслуживает уважения. А какой героизм в том, чтобы идти навстречу своим собственным желаниям?


Не скажу за всех, скажу за себя. Юрий, мне для других делать легче, чем для себя, в этом случае я свободен от колебаний и сомнений, взятые обязательства не дают свернуть с дороги. Когда что-то задумал чисто для себя, меня часто мучают сомнения — а оно мне надо? Были сомнения и перед этой поездкой. Была вполне приятная и понятная альтернатива сходить на рыбалку, открыть сезон подледного лова. Был определенный риск, что поездка не получится. Были препятствия и "знаки". Первая попытка купить билет на иркутский автобус провалилась — перерыв в кассе, вторая тоже неудалась — застряли в снегу, прокололи колесо, заменили, сожгли сцепление, "старушка" потеряла способность двигаться, вызвали тягачь, по дороге спустила запаска... В кассу я безнадежно опоздал, отгул не взял. Купил билет в пятницу перед самым отправлением автобуса. По дороге в Братск, попали в "пробку" — лесовоз лег поперек дороги, три часа стояли на трассе, пока не растащили бревна и лесовоз. В результате в Иркутске опоздал на электричку. Думал, что же так не везет, но потом пошло полегче :) до Ангасолки добрался засветло.

Вечер удался, засиделись до пяти утра, хотя вроде ничего особенного не было, но в этом и был какой-то кайф. Мне было легко и интересно. Интересно вживую увидеть людей с которыми уже немало лет общаемся на сайте. Если даже человек сидит и молчит, он все равно "говорит". Поездка удалась. Надеюсь на будущие встречи в реале!
16.12.2011, 22:26:38 |
ZoolyЭх, Андрей, как вы все правильно и понятно написали!
ps И только сейчас заметила, что обращаюсь на "вы" до сих пор)) Вот ведь виртуальная выучка.
16.12.2011, 22:29:34 |
Zooly

 Станислав Норкин: Следующий вопрос, "А как тот чай назывался!? А может и не чай?!



И как звали того парня?)).. или девушку?)
16.12.2011, 22:31:33 |
Андрей ЗарубинДаша, привет зулусам! Ага, и давай на ты! :)
16.12.2011, 22:34:00 |
И. Фефелов

 Zooly:  И только сейчас заметила, что обращаюсь на "вы" до сих пор)) Вот ведь виртуальная выучка.


Хм, я отчего-то всегда полагал, что виртуальная выучка — это скорее обращаться на "ты"...
16.12.2011, 22:39:27 |
Александр Тагильцев

 И. Фефелов: Хм, я отчего-то всегда полагал, что виртуальная выучка - это скорее обращаться на "ты"...

Ну, что Вы, Игорь! :) Это зависит от воспитания. Молодежь "тыкает", наш возраст "выкает".
16.12.2011, 23:13:26 |
Юрий Лавров

 Андрей Зарубин: Не скажу за всех, скажу за себя.

Спасибо, Андрей, за пояснения. Количество "знаков" впечатляет. Вопрос "а оно мне надо?" получил вполне убедительный ответ "да" :-) И можно порадоваться тому, что не было на Вашем пути такого рода препятствий, о которых я говорил. Пожалуй, и не стоило мне вообще привязываться к этой фразе Елены. Это у меня просто последствия нервного тика, стрессов и прочих болячек, вызванных насилием над собой — то, о чем говорил Сашка Мамонтюк. Он меня сразу раскусил. Мне ведь тоже хотелось на встречу съездить, но пришлось желание это подавить, совершить акт насилия над собственной психикой, и вот результат — цепляюсь теперь к совершенно безобидным словам. Прав Сашка, прав...
16.12.2011, 23:29:40 |
Александр Тагильцев

 Юрий Лавров: Мне ведь тоже хотелось на встречу съездить,

Вы не одинок, Юрий. :(
16.12.2011, 23:44:33 |
АлисаЮрий, вы ведь приезжаете на Байкал? Так ведь? Помнится и на Порожистый относительно недавно бегали? Так вот предложение, встречу в реале 4 приурочить к вашему следующему приезду, там может и москвичи подтянутся, и питерцы, и ангарчане. Вы, главное, заранее сообщите дату, а то тут-то было больше спонтанно.
16.12.2011, 23:45:11 |
Юрий ЛавровМожно, конечно, и так сказать — относительно недавно бегал... Очень относительно. Да, по сравнению с тем временем, когда в школу ходил, пожалуй, недавно. А если абсолютный срок рассматривать — то уже скоро 2,5 года будет с тех дней. Совсем не мало, если вспомнить, что живём всего каких-то 6-8 десятков. В ближайший год поездки тоже, к сожалению, не ожидается. Было бы просто неприличным заставлять людей столько ждать, так что и номер 4 уйдет без меня. Но, верю, на встречу в реале n всё же в один прекрасный день выберусь.
17.12.2011, 00:14:31 |
Евгений Рензин

 Александр Тагильцев: Это зависит от воспитания. Молодежь "тыкает", наш возраст "выкает".

 Александр ТагильцевВы не одинок, Юрий. :(

Что за симбиоз молодости и, к-хм, зрелости? :))

Саша, тебе как надоест, что я на ошибки указываю, скажи. Я тут же перестану. На эту вообще указал только потому, что она курьёзная:)
17.12.2011, 02:48:41 |
Александр Тагильцев

 Евгений Рензин: Саша, тебе как надоест, что я на ошибки указываю, скажи.

Да нет, указывай, коль назвался груздем. :)
17.12.2011, 03:18:16 |
Александр Тагильцев

 Евгений Рензин: Что за симбиоз молодости и, к-хм, зрелости? :))

Не пойму, что ты имел ввиду?
17.12.2011, 03:21:49 |
Евгений Рензин

 Александр Тагильцев: Не пойму, что ты имел ввиду?

Правильно либо "ты не одинок", либо "вы не одинокИ".
17.12.2011, 03:48:51 |
Александр ТагильцевЖеня, есть такое качество как занудство, главное, что бы ты им не страдал. :)
17.12.2011, 03:54:21 |
iirinaa traskouskaКак уст румяных без улыбки,
Без грамматической ошибки
Я русской речи не люблю.

Из романа «Евгений Онегин» (гл. 3, строфа 28).

Цитируется как шутливая формула самоутешения (извинения) в случае какой-либо допущенной погрешности против правил русского языка.
;)
17.12.2011, 04:12:54 |
Евгений Рензин

 Александр Тагильцев: Женя, есть такое качество как занудство, главное, что бы ты им не страдал. :)

В данном случае "чтобы" пишется слитно. И лучше бы разбить фразу на два предложения.
Побуду ещё немного занудой :)
17.12.2011, 04:19:55 |
Александр ТагильцевРискуешь стать постоянной занудой:). Я при подстрочнике ошибки не выискиваю.
17.12.2011, 04:32:56 |
Александр Тагильцев

 iirinaa traskouska: Цитируется как шутливая формула самоутешения (извинения) в случае какой-либо допущенной погрешности против правил русского языка.

Спасибо, Ирина. У нас Евгений — грамматический модератор. У него абсолютная грамотность, вот он и решил, что все должны ей страдать. Все бы хорошо, но... Но вот ошибки на сайте он видит только у меня, у других не замечает. Т.е. когда я вижу ошибки у других, и Евгений в этой ветке тоже присутствует. Он этих ошибок у других людей не видит. Он слеп. Это наводит на некие мысли.
17.12.2011, 04:47:20 |
Евгений Рензин

 Александр Тагильцев: У нас Евгений - грамматический модератор.

Саша, я никакой не "грамматический модератор". Я вообще не модератор.

 Александр Тагильцев: У него абсолютная грамотность

У меня с грамотностью большие проблемы. Я ещё года три назад редко в каком предложении обходился без ошибок. Уж на абзац-то точно 1-2 приходилась.

 Александр Тагильцев:  вот он и решил, что все должны ей страдать.

Ничуть. Это ты сам возопил, что, мол, как так, куда я смотрю, почему не исправляю. Я спросил, нужно ли и на твои ошибки указывать, и ты ответил утвердительно.
Впрочем, ты прав, я действительно хотел бы, чтобы все "страдали" грамотностью.

 Александр Тагильцев: Это наводит на некие мысли.

Мысли должны быть такими: ты просил — получай. Если я всех буду исправлять, боюсь, не более 10% высказываний останется без моих замечаний. Вряд ли это кому-то понравится. Надеюсь, теперь ты это понимаешь.

И, Саша, я не хотел тебя задеть. Извини, если всё же так вышло. Больше на ошибки указывать не буду.
17.12.2011, 05:01:54 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную