Природа Байкала | Бездомные собаки и как можно от них защититься
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Бездомные собаки и как можно от них защититься
 ПредыдущаяСтраница 4 из 8: 1 2 3 4 5 6 ... 8 всеСледующая 
Александр ТагильцевЕсли вы любите животных, любите, Вам никто не мешает. Но не доставляйте неудобства другим людям своей любовью к животным. Ваши права должны заканчиваться там, где начинаются права других людей.
13.01.2012, 12:26:15 |
АлисаСаша, у меня у самого есть дети, и с чего вы взяли, что я ненавижу людей? Просто если правильно, то нужно отстрелить именно тех конкретных собак, что загрызли ребёнка. Дети гибнут ежедневно в нашей большой стране, недавно был случай, ребёнок погиб под колёсами поезда, его мать туда сама сунула, а сколько погибают под колесами машин, по ошибке врачей, от руки маньяков, от побоев пьяных родителей? Там такие цифры! Но поезда будут ходить и дальше, машины тоже никто не запретит и тем паче водку, то есть не надо поддаваться эмоциям, а надо решать проблемы по мере их поступления.
13.01.2012, 12:37:50 |
Александр ТагильцевМеня два раза покусали собаки обе были на поводке, обе хозяйки клялись и божились, что собаки смирные и спокойные. Больше они так не думают. Но почему ценой моего стресса? Почему взрослый или ребенок должен преклоняться перед вашей прихотью держать пса и с опаской проходить мимо на лестничной клетке. Вам нравится держать людей в страхе, травмировать детей, потому, что ваша сю-сю-тю-тю-ой-моя лапочка хочет писать? А сколько цветочков под названием фикалии расцветают первыми весной из под снега. Это антисанитария. Я хочу жить среди людей, а не среди собак. Раньше дети играли во дворах, по травке катались. А теперь пойдите покатайтесь по собачьему дерьму. Везде только его и видно. Мешки уже вешают ЖЭКи. Нет же мешки висят и никому не нужны — убирать не хотят. Держите свое дерьмо дома, любители псин! И почему только собак? Сегодня собак, завтра крокодила... Так может владельцы собак сами съедут в леса или джунгли, чем все это репетировать в городе.

 Александр Многоликий: Саша, у меня у самого есть дети,

Собаки — носители нематод и трематод, глисты — 100%, а еще есть остальные 30 000 различных видов. Это же болезни и сокращение продолжительности жизни ваших детей!

 Александр Многоликий: Дети гибнут ежедневно

Надо сокращать источники смертности людей, а не размножать и не перечислять и утверждать, что они имеют право на существование.
13.01.2012, 12:52:30 |
Александр Тагильцев

 Александр Многоликий: а надо решать проблемы по мере их поступления.

Что я и сказал. Убрать надо собак и изолировать их от людей. Кто хочет, пусть умиляется в закрытом месте.
13.01.2012, 12:59:50 |
АлисаСаша, моя собака не виновата, в том, что вас покусали, наверно всё же надо каждый отдельный случай рассматривать, а не валить всё в одну кучу? Более того, моя собака вообще никого не кусала, она просто не умеет, она даже не подозревает, что она это умеет. Я чётко убеждён, что всегда виноват ЧЕЛОВЕК- хозяин или тот, кто спровоцировал собаку на агрессию! С него и спрос, его и надо наказывать.

А на детских площадках меня больше раздражают бомжи, алкоголики, наркоманы, бутылки, окурки, шприцы, чем какашки, кашки, кстати, всего один раз встретил именно на детской площадке и те были человеческие, с бумажкой сверху, собаки попу себе не подтирают:)

Я согласен убрать всех собак, но при условии, что при этом исчезнут и все машины, все поезда, все самолёты и далее по списку, надо просто посмотреть статистику, отчего дети мрут чаще.
13.01.2012, 13:00:09 |
LehaДа, кстати, про мешки! Кто здесь из владельцев собак подбирает говно за своей псиной?
13.01.2012, 13:06:00 |
Александр Тагильцев

 Улитка Ka-Spelа: Саша, моя собака не виновата, в том, что вас покусали

Т.е. мне ждать пока она меня покусает?
Собакам запрещен вход в магазины, в парки в скверы, а также в любые общественные места. Я хочу жить среди людей и не хочу видеть не только вашу собаку, но и, вообще, любую какую-нибудь собаку. Почему вы считаете, что у вас есть право выгуливать своих псов во дворе?

 Улитка Ka-Spelа: А на детских площадках меня больше раздражают бомжи, алкоголики, наркоманы,

В Питере этого нет. Люди просто тут же вызывают милицию. Их увозят и штрафуют.
13.01.2012, 13:07:08 |
Александр Тагильцев

 Leha: Да, кстати, про мешки! Кто здесь из владельцев собак подбирает говно за своей псиной?

Да никто! Единицы могут похвастать.
13.01.2012, 13:07:35 |
LehaКто эти единицы, отзовитесь?
Может Anna Ul'yanova, единственная!?
13.01.2012, 13:08:36 |
АлисаСаша, моя собака тебя не покусает, если только ты её первый начнешь кусать, но это уже будет самозащита:))))

Этот мир общий, кроме человека и собак тут есть и голуби-синицы и букашки-таракашки, и вообще всякой живности до жути, ох, откуда же в человеке столько злобы?
13.01.2012, 13:11:26 |
Александр Тагильцев

 Улитка Ka-Spelа: машины, все поезда, все самолёты

Они мне неудобств и вреда не доставляют. Тем более на самолетах я принципиально не летаю уже 12 лет.
13.01.2012, 13:12:58 |
АлисаСаша, а у меня дядю вот год назад сбил один козёл, на пешеходном переходе, на зелёный свет, насмерть, думаешь легко? И его даже не посадили, отмазался, и случаев таких тысячи, вспомни хотя бы нашумевший в Иркутске случай, когда одна "сука", дочь некоей чиновницы, имён уже не помню, сбила двух девушек (одна умерла, вторая осталась инвалидом), и тоже ушла от ответственности:(
13.01.2012, 13:16:04 |
Александр Тагильцев

 Улитка Ka-Spelа: Этот мир общий,

Нет. Не общий, не надо меня уравнивать в правах с собакой. Город — это территория для людей. Это общественное место. До революции собак не было их отстреливали, а свои сидели на цепи в СВОИХ дворах или специальных псарнях, и никому неудобств не доставляли, а сейчас просто вседозволенность.
13.01.2012, 13:16:10 |
Александр Тагильцев

 Улитка Ka-Spelа: Саша, а у меня дядю вот год назад сбил один козёл,

Это тема для другого форума, мы сейчас говорим про собак.
13.01.2012, 13:21:30 |
АлисаА я говорю про статистику, люди чаще мрут от людей же, человек на данный момент самый сильный хищник, и враг у него один — он сам! (ну ещё всякие там вирусы-бактерии)
13.01.2012, 13:23:18 |
Александр ТагильцевВот и давай говорить про статистику сколько людей страдают от собак. Почему в мою жизнь должны вторгаться собаки? Мне некуда уйти от них в другой мир. Завели собаку, значит вы должны уйти с ней в свой собачий городок. Не надо мне псарню навязывать в подъезде.
13.01.2012, 13:27:52 |
АлисаСаша, мы с тобой в разных городах живём, не то что в подъездах, я тебе ничего не навязываю:)
13.01.2012, 13:38:16 |
Александр ТагильцевДа они [города] не больно то отличаются, все тоже самое.
13.01.2012, 13:40:44 |
Константин Суханов

 Улитка Ka-Spelа: нашумевший в Иркутске случай, когда одна "сука", дочь некоей чиновницы, имён уже не помню, сбила двух девушек (одна умерла, вторая осталась инвалидом), и тоже ушла от ответственности:


Видимо, причина ненависти многих людей к Анне Шавенковой в том, что она — дочь бывшего председателя иркутского избиркома. Случай, конечно, печальный, но... Вам лично станет лучше, если АШ посадят в тюрьму или на зону? Вся её вина состоит в недостаточности опыта управления а\м в условиях гололёда на дороге с выступающими рельсами. Может случиться, кстати, с любым, особенно неопытным, водителем. И, за такие преступления по неосторожности, по практике, не сажают. Если и дают реальный срок, то — на поселение. Будь там ровная дорога, обеспечивающая должный коэффициент сцепления с колёсами, и ограждение тротуара (чего, кстати, требуют нормативные документы) — трагедии бы не было.
Приговор беременной АШ с отсрочкой в 14 лет вполне справедлив и основан на законе. Думаете, расстрел был бы лучше?
Какою мерою Вы судите, так и Вас судить будут. Простите за оффтоп, не сдержался.
А собак держать в благоустроенных квартирах нельзя. Хорошо бы запретить законодательно. Хочешь — покупай дом, дачу, держи за забором. В квартире — хомячка, кота, попугая.
13.01.2012, 14:17:40 |
Вячеслав ПетухинДавайте находить общий язык и воздерживаться от чересчур категоричных и от этого неверных утверждений. Например "А собак держать в благоустроенных квартирах нельзя. ... В квартире — хомячка, кота, попугая". Собаки — разные. Некоторые породы собак более мирные, чем коты, и даже меньше по размерам.
13.01.2012, 15:01:59 |
 ПредыдущаяСтраница 4 из 8: 1 2 3 4 5 6 ... 8 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную