Природа Байкала | Ищу попутчика в Крещенскую прорубь с машиной
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Ищу попутчика в Крещенскую прорубь с машиной
Страница 1 из 2:  1 2Следующая 
Марина Васильева (Красноштанова)Есть кто-нибудь желающий окунуться в купель завтра около 16-17 часов? У меня проблема с транспортом, если кто-то на машине едет, возьмите "на хвост", пожалуйста!
Обычно езжу в Ерши, но можно и в другое место.
18.01.2012, 16:37:29 |
Марина Васильева (Красноштанова)Большое спасибо всем, кто откликнулся в личку!!! Встретимся завтра, надеюсь!
18.01.2012, 23:59:33 |
Александр МамонтовИ Вас с праздником! :)
19.01.2012, 11:46:11 |
Марина Васильева (Красноштанова)Спасибо, Александр!

Мороз ударил на Байкале!
Это славно!
Надеюсь, в холоде Крещенской иордани
Воистину
мы встретим православных!
Не тех,
кто лишь в угоду модной дани…
19.01.2012, 12:04:29 |
hasti-toshimoА какая разница? Если люди на это пошли, они уже молодцы. Да и потом не каждый православный воистину верит, что Бог есть... Так...Помолится, потому что так авось легче жить будет и на этом точка!...
Все, кто купался или собирается — ВСЕ молодцы!
19.01.2012, 17:07:51 |
Марина Васильева (Красноштанова)Конечно, молодцы, не спорю. Себя преодолеть — вызывает уважение. НО...Если без веры, то какая разница — в Крещение или в другой день?
19.01.2012, 17:23:15 |
hasti-toshimoА если каждый день с верой? И то и другое и третье — всё хорошо! Всё приятнее, чем покурить да попить, да ещё как-то свой мозг затуманить, лишь бы жить не мешал!
А самый лучший верующий — не фанатичный верующий — просто хороший человек, от которого благость исходит:) Который никогда свою веру не навяжет и не выставит на показ. и не догадается никто, пока не спросит. Он просто есть, а другим с ним просто Светло:-). И даже когда он накажет за дело, почему-то не обидно. Вот это истинный верующий. И не важно, как называет он Бога, важно, ЧТО он из канонов этой веры вынес на ладонях и принёс тем, кто этих канонов не ведал, кто потерялся, кому просто опостылело всё материальное, ибо оно всё когда-то надоедает :-)
Ну это моё мнение, мои наблюдения. А поддержала я дискуссию лишь потому, что увидела разделение на православных и не только. Понятно, что Вы, Марина, не хотели это чётко прорисовывать. Но вот именно такие деления и начинают вызывать негатив у неверующих к верующим... И потом начинаются длинные споры — зачем Бог, почему не человек? и т.д. :-)
19.01.2012, 18:13:45 |
Марина Васильева (Красноштанова)Никак не предполагала, что мои праздничные строчки вызовут какие-либо споры. Очень, очень сожалею об этом...
Впрочем, каждый видит в них именно то, что хочет увидеть. Как и во всей нашей жизни.
19.01.2012, 19:09:17 |
Александр МамонтовНе надо сожалеть :) Свечку в доме в угол не ставят, но на середину всегда, что бы всем светила.
Эх рад за тех кому удалось искупаться! Приду со смены, налью ванну холодной воды и залезу туда трижды, даже после полуночи:).
19.01.2012, 19:16:22 |
Андрей Зарубин

 Марина Васильева (Красноштанова): Никак не предполагала, что мои праздничные строчки вызовут какие-либо споры.

Марина, там недвусмысленно делите людей на наших и не наших...

Если мне нравится купаться в холодной воде, я получаю от этого удовольствие, но на мне нет крестика, я — "кто лишь в угоду модной дани…"?
19.01.2012, 20:48:30 |
Александр Мамонтов

 Марина Васильева (Красноштанова)
Мороз ударил на Байкале!
Это славно!
Надеюсь, в холоде Крещенской иордани
Воистину
мы встретим православных!
Не тех,
кто лишь в угоду модной дани…


на шею крестик нацепил.

Андрей!!!! Так окончание может звучать? НЕТ? ОТВЕТЬ!
19.01.2012, 21:05:37 |
Андрей ЗарубинСаша, правильно, крестик "в угоду модной дани" чаще нацепляют, чем купаются в проруби следуя "моде". Мне кажется, это хуже, чем прийти некрещеному искупаться в проруби в праздник Крещения. Если человеку хорошо после купания, что в этом плохого?

Несколько раз ходил в небольшие лыжные походы с человеком глубоко верующим, соблюдающим все правила, посты и прочее. Походы как раз совпадали с весенним постом. Он никогда не делал мне упреков, замечаний, нравоучений, относительно "неправильности" моих поступков и еды — он уважал мою "веру"!
19.01.2012, 23:09:48 |
Марина Васильева (Красноштанова)Спасибо, Александр, Вы поняли мою мысль!
Андрей, я уже написала, что сожалею о том, что написала поздравление неудачно, плохо, обидела кого-то, зацепила, спор спровоцировала... Не было такой цели. Ещё раз простите, кому не понравилось! Не буду больше!
ПОВТОРЯЮ: КАЖДЫЙ ВИДИТ ТО, ЧТО ЕМУ ХОЧЕТСЯ ВИДЕТЬ.
19.01.2012, 23:10:13 |
Александр Мамонтов удалил, смысла нет продолжать
20.01.2012, 09:05:11 |
Андрей ЗарубинСаша, твой ответ видел. Сделал всё возможное, чтобы не напрягать со своей стороны, тоже уважаю чужие убеждения. Если было бы иначе, вместе мы бы больше одного раза не сходили. Глянь здесь
20.01.2012, 21:29:12 |
Александр МамонтовПосмотрел. Фотки очень понравились :), хотя речь была чуть о другом, ну да это может как-нидь в неформальной обстановке обсудим, если повезет встретиться где на свежем воздухе.
20.01.2012, 23:13:08 |
Андрей ЗарубинСаша, буду рад встрече, недоразумений думаю не возникнет.
20.01.2012, 23:17:54 |
Константин Суханов

 Марина Васильева (Красноштанова): ПОВТОРЯЮ: КАЖДЫЙ ВИДИТ ТО, ЧТО ЕМУ ХОЧЕТСЯ ВИДЕТЬ.


Вот это зря.
В данном случае.
А по большому счёту — правда. Неприятно видеть, как Путин и пр. крестятся, поклоняются и соблюдают (по крайней мере, в СМИ) православные ритуалы. Чистый пиар. Когда Путин служил в КГБ, тоже верил в Бога? Ханжество.
21.01.2012, 01:00:40 |
Sergey Sergeevichhttp://news.babr.ru/?IDE=101742
"Священник против крещенских купаний
Религия, 20.01.2012 15:20:34, просмотров 579, комментариев 12 T
Всякий раз, когда приближается праздник Крещения Господня, меня спрашивают, почему я против крещенских купаний, которые уже лет десять или того больше широко практикуются по всей стране, в том числе и у нас в Ишиме? Тому есть несколько причин.
... "
Это Епископ Евтихий (Курочкин) (викарный епископ патриарха Кирилла).
21.01.2012, 15:59:32 |
Юрий КузнецовАндрей Зарубин
«Марина, там недвусмысленно делите людей на наших и не наших...»

У меня совсем плохо со зрением, сколько не смотрел, такого не увидел.
Причём здесь наши и не наши? Все мы сограждане, а конституция прямо прописывает свободу вероисповедания.
Вот как раз болезненное отношение к верующим.

Константин Суханов
«Неприятно видеть, как Путин и пр. крестятся, поклоняются и соблюдают (по крайней мере, в СМИ) православные ритуалы. Чистый пиар. Когда Путин служил в КГБ, тоже верил в Бога? Ханжество».

Путин широкодиапазонный, в мусульманской мечети он молится, выполняя их ритуал, а в синагоге он вообще свой человек, ведь ему доверили открывать московскую синагогу и вручили высший орден иудаизма. Не ханжа он, а лицемер циничный и примитивный и, по сути, готов оскорбить любую веру.
Непонимание того, что кроме презрительной насмешки как у верующих, так и у атеистов он не вызывает, говорит об особенностях устройства его серого вещества.
22.01.2012, 10:24:57 |
Страница 1 из 2:  1 2Следующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную