Природа Байкала | Мунку-Сардык 2012
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Мунку-Сардык 2012
 ПредыдущаяСтраница 5 из 29: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 29 всеСледующая 
Сергей Марина Васильевна.

Извините, я с Вами лично не знаком, и извиняюсь, за не внимательность в написании имени, отчества. Но то, что было написано, про меня считаю, не корректным, т.к. это называется антиреклама.

С кем то ссориться я не хочу, и не буду. Т.к. горный туризм и так в упадке в целом. А если еще и между регионами ссориться, то о развитии и говорить тогда не стоит.

А Вас и ваши группы я приглашаю летом на Терскей, что бы показать на практике, что мы не такие плохие, как о нас говорят.
23.01.2012, 12:56:35 |
Сергей Про разряды я могу Вас сразу огорчить, ни кто из нашей секции не бегает.
23.01.2012, 12:58:33 |
Марина Васильева (Красноштанова)Сергей, я тоже не ради ссоры всё это делаю! Если Вы "в теме", то должны понимать, что 2к.с. с 40-километровым набором — это профанация. Я ежегодно туда вожу толпы зелёных студентов, и что, теперь всем им засчитывать горную "двойку" и присваивать базовый уровень?!
Если уж Вы свой опыт тут рисуете, то я тоже "нарисую" (раз пошла такая пьянка :-)
6-У-Лыжные в горах — 3 раза
5-У-лыжные в горах — 4 раза
5-Рук — лыжные, пешеходные — 4 раза
6-Рук-комб (пеш+вода) — 1 раз
4-рук-пеш, гор. — 3 раза
про горные "тройки" — я уже не говорю совсем, это не достижение.
Про МКК, в которую я тоже вхожу, тоже можно было бы промолчать.

Достаточно для того, чтобы считаться с моим мнением? :-)
Я верю, что Вы хорошие. Но детские выпады с обвинениями, что тут на форуме все "не имеют квалификации", кроме Юры Власова, — смешны по крайней мере.
23.01.2012, 13:10:13 |
Юрий Власов

 Марина Васильева (Красноштанова):  Юрий, только что позвонила в Вашу краевую МКК. Сергей Павлюц - лицо не популярное, (молод, амбициозен, опыта не имеет) и имел неоднократные нарушения и выговоры со стороны краевой МКК, именно вот за такие липовые походы. Обратитесь по этому вопросу к Артемьевой М.А. и Кучерявому В.О. Они Вам ответят так же, как и я.



Сергея я знаю достаточно давно чтобы иметь свое представление о его опыте и способностях. Я трижды участвовал в мероприятиях которые он проводил на Мунку-Сардык. Претензий к организации и проведению у меня нет. Все было очень четко, познавательно и полезно. Сергей очень много делает для развития горного туризма в крае. Ну а недостатки, ошибки ? Их нет только у тех кто ничего не делает.

Валерия Олеговича и Марину я тоже знаю лично. Так что не делайте здесь сенсацию. Спортивным туризмом в наше время занимаются, увы, единицы и мы все друг с другом так или иначе знакомы.


Кстати, о протоколах. Там не указан километраж маршрутов, и это плохо. (Везде указывают). И поскольку он не указан, как вы можете судить, что эти люди прошли точно такие же походы, как ваш?



Если бы вы читали протоколы внимательно, то увидели бы что участником одной из горных двоек (той что на Мунку был я). Поход был даже еще проще того что я заявил тут. Из-за погодных условий были допущены изменения маршрута.

Мои цели - не спор с Вами, Вашим ликбезом на форуме заниматься не намерена. Просто хочу пресечь недостоверную информацию, ведь за вами могут пойти молодые, и у них также сложится неправильное мнение о спортивном туризме.Про "бессмысленное накручивание километража" не вам судить. Не Вы составляли Регламент.



Да, за мной пойдут. И что в этом плохого ? Что плохого в том что люди получат навык, что у них не сложится впечатление о том что спортивный горный туризм это тупое брожение за ради километража для галочки ?

А вот за вами люди идут ? Может, я, конечно, не в курсе, но что-то не замечал на просторах интернета сколько бы значимых отчетов Иркутских горных групп.
23.01.2012, 13:14:12 |
Сергей Марина Васильевна
Это был не выпад, а немного развеивание поста выше, про мою не опытность, про которую Вам сообщил наш секретарь имеющий к большому сожалению очень не значительный горный опыт.
23.01.2012, 13:17:23 |
Юрий Власов

 Марина Васильева (Красноштанова): Сергей, я тоже не ради ссоры всё это делаю! Если Вы "в теме", то должны понимать, что 2к.с. с 40-километровым набором - это профанация. Я ежегодно туда вожу толпы зелёных студентов, и что, теперь всем им засчитывать горную "двойку" и присваивать базовый уровень?!Если уж Вы свой опыт тут рисуете, то я тоже "нарисую" (раз пошла такая пьянка :-)6-У-Лыжные в горах - 3 раза5-У-лыжные в горах - 4 раза5-Рук - лыжные, пешеходные - 4 раза6-Рук-комб (пеш+вода) - 1 раз4-рук-пеш, гор. - 3 разапро горные "тройки" - я уже не говорю совсем, это не достижение.Про МКК, в которую я тоже вхожу, тоже можно было бы промолчать.Достаточно для того, чтобы считаться с моим мнением? :-)Я верю, что Вы хорошие. Но детские выпады с обвинениями, что тут на форуме все "не имеют квалификации", кроме Юры Власова, - смешны по крайней мере.



Ну то есть опыт горных походов у нас с вами одинаковый — горная тройка :)

Извините, что усомнился в наличии иных ваших регалий, они вам, видимо гораздо дороже здравого смысла и желания развивать спортивный туризм.
23.01.2012, 13:17:43 |
Юрий Власов

 Сергей :  Это был не выпад, а немного развеивание поста выше, про мою не опытность, про которую Вам сообщил наш секретарь имеющий к большому сожалению очень не значительный горный опыт.



Но значительные амбиции потому что как и Марина Васильева является чиновником от спорта.
23.01.2012, 13:18:53 |
Евгений Рензин

 Сергей : Марина Васильевна

Сергей, вас уже один раз поправили — Марина Михайловна. Неужели так трудно запомнить?
23.01.2012, 13:27:14 |
Сергей Еще раз извиняюсь, просто забегами смотрю, что происходит, и когда пишу смотрю на Имя и Фамилию собеседника и на автомате пишу Фамилию вместо Отчества.

Все запомнил, Марина Михайловна.
23.01.2012, 13:30:11 |
Марина Васильева (Красноштанова)Юрий Власов: Но значительные амбиции потому что как и Марина Васильева является чиновником от спорта.

:-))) Умора!
Если ежегодно вовлечь в течение учебного года более 150 студентов и 50 школьников сможет чиновник от спорта, я хотела бы посмотреть на этого чиновника.
Хватит переходить на личности. Обратитесь в свою краевую МКК. Вам лишь сказали, что Ваш поход не соответствует 2 к.с. Ваша МКК это подтвердила. Всё. Дальше можете без меня флудить. У меня работа (студенты, курсанты).
Кстати, более 150 студентов и более 30 щкольников ежегодно... (по статистике). А если не всё выложено в интернете, то только потому, что работаем, некогда на форумах сидеть.

Опять же детский выпад "а ты сама..." Вернитесь к своей "двойке".
23.01.2012, 13:56:56 |
Юрий ВласовМне сейчас вот какая мысль в голову пришла. Читают сейчас эту ветку те кто ходит в горы в свое удовольствие и думают наверное: "А ведь меня звали в спортивный туризм. Слава богу что я не пошел !"

Спасибо вам, Марина Михайловна, и прочие мои оппоненты за такую "популяризацию" спортивного туризма.
23.01.2012, 14:21:57 |
Олейник ДмитрийЮра, перестаньте.
Делайте, что запланировали. Это хорошее дело. Участники будут Вам благодарны и это явно пойдет на пользу "туризму"- а не это ли самое главное.

Она тут строит из себя Гуру. Пусть так и будет. Пересекаться же не собираешься — значит и страшного ничего нет.
23.01.2012, 14:31:14 |
Ирина ДмитроченковаПростите, что влезаю — чайник чайнком :).
Внимательно читала.
Но я на стороне Марины Михайловны — целиком и полностью!
А у вас ни у кого нет никаких сомнений, что бОльшая отвественность в таком сложном деле и щепетильность в зачёте категорий ведёт к большей профессиональности и большей ответственности самих приходящих в горный туризм?
А никто у Вас в горах не калечился или не пропадал от излишней самоуверенности?
Я понимаю — тут мяконькие горы по сравнению... Но — Горы!
У нас в психологии — наверное, больше, чем, скажем, в стоматологии или ядерной физике — любительские практики (что может и у вас в результате отхода от уровня требований получиться) приносят достаточно много вреда. Там тоже есть ответственность и опасность, которых дилетанты не то, чтобы не хотят — не могут видеть. В силу низкого профессионализма. А там — Душа!
Мне кажется, в принципе — разговор именно об этом по смыслу.
То есть, Вы боитесь, что народ не пойдёт по маршруту бОльшей сложности или что не пройдёт и меньше значков выдадут? :)
23.01.2012, 14:44:42 |
Юрий Власов

 Ирина Дмитроченкова:  Простите, что влезаю - чайник чайнком :).Внимательно читала.Но я на стороне Марины Михайловны - целиком и полностью!



Извините, но из вашего высказывания я понял лишь то что вы на стороне Марины Михайловны. Впрочем лезть со своим мнением в разговор не зная предмета это очень распространено сегодня. В этой ветке в том числе.


А у вас ни у кого нет никаких сомнений, что бОльшая отвественность в таком сложном деле и щепетильность в зачёте категорий ведёт к большей профессиональности и большей ответственности самих приходящих в горный туризм?А никто у Вас в горах не калечился или не пропадал от излишней самоуверенности?



Гкхм... будьте последовательны. У нас что по вашему происходит — занижение требований или самоуверенность, связанная с занижением категории сложности и, соответственно безопасности. Попытайтесь внятно объяснить в чем опасность сокращения линейного расстояния в спортивном горном походе, относительно требований "регламента" ?


У нас в психологии - наверное, больше, чем, скажем, в стоматологии или ядерной физике - любительские практики (что может и у вас в результате отхода от уровня требований получиться) приносят достаточно много вреда. Там тоже есть ответственность и опасность, которых дилетанты не то, чтобы не хотят - не могут видеть. В силу низкого профессионализма. А там - Душа!



А это то тут при чем ? Я не занимаюсь психологией, лыжным туризмом и слабо играю в шахматы. Я уже писал об этом.


Мне кажется, в принципе - разговор именно об этом по смыслу.



А я уверен, что смысла вы не уловили. Разговор здесь идет о категорировании конкретно взятого горного похода, а не о психологии, проблемах зимнего туризма, шахматах. Только об этом походе и ни о чем более.


То есть, Вы боитесь, что народ не пойдёт по маршруту бОльшей сложности или что не пройдёт и меньше значков выдадут? :)



Я ничего не боюсь, Ирина, причем довольно давно. Я лишь уверен, что в мае месяце, горного района более пригодного для того чтобы поводить людей по перевалам 1Б, чем Мунку мне не найти.
23.01.2012, 15:03:26 |
Марина Васильева (Красноштанова)Юрий Власов:
Я лишь уверен, что в мае месяце, горного района более пригодного для того чтобы поводить людей по перевалам 1Б, чем Мунку мне не найти.
____________________________
Да водите, ради Бога, только не называйте сие мероприятие горной двойкой!
____________________________
Спасибо вам, Марина Михайловна, и прочие мои оппоненты за такую "популяризацию" спортивного туризма.
____________________________
Популяризируйте, не обманывая! И не искажайте мнение Вашего МКК тут на форуме. Я лишь за то, чтобы люди научились отличать спортивный туризм от прогулочных походов. Остальные вопросы — к Кучерявому В.О., председателю Вашей МКК. Когда он Вам ответит то же самое, что и я, тогда добро пожаловать, возобновим дискуссию.
Удачи.
23.01.2012, 16:06:52 |
Юрий Власов

 Марина Васильева (Красноштанова):  Юрий Власов: Я лишь уверен, что в мае месяце, горного района более пригодного для того чтобы поводить людей по перевалам 1Б, чем Мунку мне не найти. Да водите, ради Бога, только не называйте сие мероприятие горной двойкой!



А что такого катастрофического случится если назову ?

Популяризируйте, не обманывая! И не искажайте мнение Вашего МКК тут на форуме. Я лишь за то, чтобы люди научились отличать спортивный туризм от прогулочных походов. Остальные вопросы - к Кучерявому В.О., председателю Вашей МКК. Когда он Вам ответит то же самое, что и я, тогда добро пожаловать, возобновим дискуссию.Удачи.



А я и не искажаю. Отчет прошлого года был защищен. Мало того, именно В.Кучерявый утверждал нашу маршрутку, выпуская в поход. Там было честно заявлено 52 км. Вопросов в прошлом году не было. Думаю что не будет и в этом.
23.01.2012, 16:11:15 |
Марина Васильева (Красноштанова)Я сегодня разговаривала с Кучерявым по телефону. Уже написала об этом выше. Почитайте внимательно. Такого выпуска больше не будет, и это его слова. В прошлом году это был исключительный, разовый случай, а Вы тут написали, что ежегодно такой поход выпускают. Значит, лжёте? Или он лжёт? Разберитесь сначала на местах, а потом приглашайте людей в свои липовые "двойки". И не подставляйте свою МКК.

Нет на сегодняшний день такого вида — укороченный маршрут! И даже если бы и был, то его нельзя ставить рядом с полноценным маршрутом в одном протоколе. Когда будет вид, тогда и будет другой разговор.

По поводу 52км я уже писала выше. Где ж Вы там столько насчитали? Там их вообще — 34км!!! вместе с учётом коэффициента местности!
Вы, наверное, не знаете, что радиальный путь засчитывается только в одну сторону? (Регламент изучайте, опять же, Регламент не дураки писали). Так вот, даже если посчитать все радиалки (хотя нельзя, это вне зачёта), получается всё равно только 42км.
Ну это так, чтоб Вы знали, что вместо 90 разрешённых на УТП для "двойки" у Вас почти втрое!!! меньше.
А полноценный маршрут, напоминаю, минимум 120км. Значит, Ваш в 4 раза короче. Нормально? А попробуйте пройти за те же сроки — полноценно, линейно, логично, красиво, спортивно 120км! Вот это и будет спорт.

Сначала заявитесь у Кучерявого :-), а потом ругайте тут всех буквоедов-Мастеров, наступающих на горло Вашему маршруту. :-)
С улыбкой.
23.01.2012, 16:38:15 |
Юрий Власов

 Марина Васильева (Красноштанова):  По поводу 52км я уже писала выше. Где ж Вы там столько насчитали? Там их вообще - 34км!!! вместе с учётом коэффициента местности! Вы, наверное, не знаете, что радиальный путь засчитывается только в одну сторону? (Регламент изучайте, опять же, Регламент не дураки писали). Так вот, даже если посчитать все радиалки (хотя нельзя, это вне зачёта), получается всё равно только 42км.



Кольцевая радиалка считается полностью. Новость ? А еще у меня радиалка на Мунку — та да, настоящая. Или вы еще посчитали радиалку забег на Катьку с Горного ?

Ну это так, чтоб Вы знали, что вместо 90 разрешённых на УТП для "двойки" у Вас почти втрое!!! меньше. А полноценный маршрут, напоминаю, минимум 120км. Значит, Ваш в 4 раза короче. Нормально?



Да, нормально. Потому что поход учебный. Он предназначен прежде всего для того чтобы дать людям навыки. Они их получат ? Несомненно. Ну а насчет участия в чемпионатах, это дело тех кто их туда выставляет. Лично я свой отчет 2010 года не представлял.

А попробуйте пройти за те же сроки - полноценно, линейно, логично, красиво, спортивно 120км! Вот это и будет спорт.



Линейно, кстати необязательно. Маршруты бывают кроме линейных кольцевыми и комбинированными. Мой маршрут кстати классический комбинированный.

А на то чтобы пройти маршрут линейно, не хватает возможностей района и наличия нашего свободного времени.

Сначала заявитесь у Кучерявого :-), а потом ругайте тут всех буквоедов-Мастеров, наступающих на горло Вашему маршруту. :-)С улыбкой.



Ну, допустим не заявимся. Кто от этого выиграет ? Только вы в этом пустом споре. Люди не получат участие в двойке, не будут допущены к тройке. А у некоторых из них неофициального опыта на полноценную четверку. И что с ними делать ? Заставлять ходить все снова, начиная с единички ? Вон, Женя Рензин, несколько раз интересовался куда я собираюсь и изъявлял желание присоединиться при случае. Только вот не возьмем мы его, потому что у него справки нету, а на опыт его реальный придется положить.

Так и некоторые из тех кто сходил бы в мою двойку, получили бы бумажку, позволявшую бы им проявить свой опыт в походах более высоких категорий.
23.01.2012, 17:10:35 |
Марина Васильева (Красноштанова)Ой, ну и утомили Вы уже... Столько слов и никакого диалога...
Хотите сказать, что вот после этого Вашего походика Вы людей в тройку поведёте?! Ужас! Я в шоке...
Хватаюсь за голову и прекращаю беседу. Вас не вылечишь. Лучше почитайте отчёты и статистику спасателей о том, как после таких вот походиков люди думают, что они готовы на серьёзный маршрут...
Молодой человек, кольцо засчитывается полностью в километраж. Пересчитайте ещё раз и не учите меня считать километры :-) Смешно, ей Богу.
У Вас заход и выход по Б.Иркуту — одинаковый, в этом случае только полпути входит в зачёт.
И ещё, чтоб Вы знали, основные препятствия на маршруте должны проходится линейно, а не радиально.
И ещё: радиалки допустимы на маршруте только в размере 25% от всей длины маршрута.
Всё, хватит ликбеза. Начните обучение со штудирования Регламента. Его никто не отменял.
Спасибо, что позабавили. До встречи с Кучерявым В.О.!
23.01.2012, 17:23:44 |
Марина Васильева (Красноштанова)Лучше иметь реальный опыт без справок, как у Жени Рензина, чем липовый со справкой Вашего маршрута!
23.01.2012, 17:26:19 |
 ПредыдущаяСтраница 5 из 29: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 29 всеСледующая 
Обсуждение темы закрыто.

На главную