Природа Байкала | Обзорная дорога по гольцам в верховьях Лены
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Обзорная дорога по гольцам в верховьях Лены
Anna Ul'yanovaНа том же сайте Протектора в теме про поездку в пещеру Чанчурская в отчете прозвучало про обзорную дорогу по гольцам

Цитата оттуда "..В пещеру попасть не удалось — там нет точных координат, и ни я (хотя там был 5 лет назад) ни Трапезников ее не нашли. Было предпрнято две попытки.
Трапезников ведет там несколько проектов, в том числе — строительство дороги обзорной по гольцам на Байкал, в район Кочериково. Сейчас тракторные дороги есть на Онгурен и Кочериково по долинам рек. Прошлый летом прошли квадроциклы кольцо: Чанчур -Кочериково — Зама — Б.Тарель. Зимой в марте с нац.парка в марте пытались пробиться на Байкал -в итоге их МЧС эвакуировал — короче много туда ездит всякого народа...

...Он [Трапезников] ее строил несколько лет специально для квадроциклов и снегоходов (джипы наши тоже пройдут)- специально как туристическую, выбирая красивые места с обзором. ..."

Подробнее тут http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=13626.0

Мне кажется это интересный проект, тем более в свете недавних разговоров здесь же на Природе о привлекательности Байкала для туристов и о том, что можно сделать для развития региона.
13.03.2012, 21:51:25 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную