Природа Байкала | Мунку-Сардык, май 2012 г.
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Мунку-Сардык, май 2012 г.
 ПредыдущаяСтраница 2 из 9:  1 2 3 4 ... 9 всеСледующая 
Евгений Рензин

 Simba:  Пропуск самим делать?

 Ведерникова Женя: На прошлый год не надо равняться

Я, как законопослушный гражданин, каждый год (лет пять кряду) посылал эти чертовы бумаги погранцам. В прошлом году даже через EMS посылал. Точно знаю, что в прошлом году они даже доходили (созванивался), но в итоге ни разу никаких данных на меня (на мои группы) на заставе не было. Я запарился делать мартышкин труд. В этом году ничего отправлять не буду. Кто опасается, что его не пропустят, оформляйте индивидуальные пропуска сами.

PS Кто со мной едет, всё равно нужны паспортные данные (включая прописку и дату рождения) и место работы (с адресом, телефоном и должностью). Я заранее буду составлять ходатайства и отмечать их у спасов.
28.03.2012, 17:04:46 |
Felix

 Эраст Бутаков: Ненавижу, когда все собираются, а мне не охота!



Мне б твои проблемы :)))
28.03.2012, 17:05:10 |
Zooly

 Эраст Бутаков: Ненавижу, когда все собираются, а мне не охота!



а я ненавижу, когда все собираются, и мне охота, но не получится.
28.03.2012, 20:53:48 |
Эраст Бутаков

 Zooly:  Эраст Бутаков: Ненавижу, когда все собираются, а мне не охота!


а я ненавижу, когда все собираются, и мне охота, но не получится.


А-аа, так вот чем женщина от мужчины отличается!

А если без флуда: лень заниматься оформлением документов — каждый год сотни людей туда идут, а погранцы, как специально, даже ухом не ведут, чтобы облегчить жизнь лентяям вроде меня! Из-за этого и не хожу!
28.03.2012, 21:15:46 |
Zooly

 Эраст Бутаков: лень заниматься оформлением документов - каждый год сотни людей туда идут, а погранцы, как специально, даже ухом не ведут, чтобы облегчить жизнь лентяям вроде меня! Из-за этого и не хожу!



А я жениной точки зрения придерживаюсь -не буду нынче ничего оформлять. Если не пустят -поставлю палатку прямо у поста и буду попрошайничать.
28.03.2012, 21:20:51 |
Александр Козуб

 Zooly:  а я ненавижу, когда все собираются, и мне охота, но не получится.


Но есть пострашнее ситуация... Я очень хочу, собираюсь и еду, а мне в глаза смотрит жена, которая тоже очень хочет поехать, но не может никак... Было разок... Предателем себя чувствовал...
28.03.2012, 21:27:00 |
Felix

 Zooly: А я жениной точки зрения придерживаюсь -не буду нынче ничего оформлять. Если не пустят -поставлю палатку прямо у поста и буду попрошайничать.

И я рядом (петь могу)... Тем более тут на Ангаре.нет есть обнадеживающий слух:

Я вчера звонила в Кяхту, мне сказали, что заранее оформлять не надо, сделают на месте. Хотела факсом отправить.

28.03.2012, 21:38:22 |
Zooly

 Felix: ...мне сказали, что заранее оформлять не надо, сделают на месте.


Теперь даже Эраст может поехать))
28.03.2012, 21:48:08 |
Felix

 Zooly: Теперь даже Эраст может поехать))

Он найдет отмазку, ибо творческий человек :)))
28.03.2012, 21:50:12 |
Alex Green-1
Я не иду..... раз так всё сложно из-за меня...
Всем удачно сходить!!!!!!!
Фотки хоть покажите потом???))))
01.04.2012, 01:41:42 |
Alex Green

 Александр Козуб:  Но есть пострашнее ситуация... Я очень хочу, собираюсь и еду, а мне в глаза смотрит жена, которая тоже очень хочет поехать, но не может никак... Было разок... Предателем себя чувствовал...



А я два года пропустил ради жены (чтоб не чувствовать)...
и что, с меня убудет что ли?...и в третий раз ради неё пропущу...
Всё для тебя....Наслаждайся дорогая!!!
01.04.2012, 02:22:18 |
MustaphaА да, еще забыл добавить, что мы тоже едем с Жекой, может он еще не вкурсе:)
01.04.2012, 13:31:29 |
Alisa

 Alex Green: -1
Я не иду..... раз так всё сложно из-за меня...
Всем удачно сходить!!!!!!!

Я категорически против! Это никак нельзя. Саша, ты же такой замечательный, весёлый, обаятельный, клевый, душа компании, а как же баня? Нет, без тебя Мунку будет не Мунку, так что первое слово дороже второго, и поехали, и никаких отмазок не принимается. Ты хочешь нам всем праздник испортить? Не будь эгоистом, думай не только о себе, но и о нас, я вот лично по тебе уже безумно соскучилась (аж из Питера лечу, чтобы с тобой водки на природе попить:)
01.04.2012, 13:50:20 |
Ведерникова ЖеняЭти пироги еще сто раз перестряпаются...

Мне бы тоже местечко в чьей-нибудь машине на 6 мая (можно на 5 мая). Такая вот я жадная. Но на этот раз буду совсем налегке, без рюкзака (чистые носки по карманам растолкаю).
02.04.2012, 11:56:38 |
FelixЯ тоже на всякий случай повторюсь — я хочу заезжать числа 1, 2 или 3. Поэтому если кто подбросит на частном варианте, готов оплатить бензин.
02.04.2012, 16:49:02 |
Евгений Рензин

 Felix:  Я тоже на всякий случай повторюсь - я хочу заезжать числа 1, 2 или 3. Поэтому если кто подбросит на частном варианте, готов оплатить бензин.

Шансов очень мало. На первомайские в основном поедут с 28-29 апреля по 1 мая.

Сейчас заезжал в Фан-Спорт (Зеон). С удивлением обнаружил в продаже кошки по цене 3 000 р. Ещё есть за 3200 р. и ещё какие-то. Т.е. бюджетные кошки не просто есть, они есть в ассортименте! Надо сказать, что 3 т.р. — это просто даром! Мне Феликс в прошлом году из Москвы привёз самые дешевые, какие мы смогли найти, за 3 500 р. (кажется). А тут ещё и дисконтную карту можно взять (у меня 10%) либо в ДубльГИС распечатать купон и получить скидку аж 11%. Всем начинающим я очень рекомендую обзавестись такими кошками.
Для тех, кто в этом ничего не понимает, объясняю — кошки нужны для безрантовых ботинок. Рант, в данном случае, это выступающая часть подошвы альпинистского ботинка. Для фиксации на таких ботинках делают специальные кошки с железякой (на фото желтенькая штуковина) на пятке. Вот такие, например — верхнее фото.

Кошки, надевающиеся на простые ботинки, выглядят примерно так:
Ещё, вместо пластмассовых штуковин спереди и сзади, они могут фиксироваться стропой. Лень картинку искать, но в Фан-Спроте самые дешевые с фиксацией именно стропой.


Ну, а кто хочет взять что-то более солидное, обратите внимание на наличие антиподлипов. Это такие пластмассовые штуки, прикрывающие подошву, чтобы на неё не налипал снег (на обеих картиках кошки с антиподлипами).
И, наверное, стоит обозначить самые именитые бренды: Grivel; Black Daimond; Petzl; Cassin; Camp; Salewa.
02.04.2012, 19:47:33 |
Марина Васильева (Красноштанова)Гривелы за 3500 — это, действительно, фантастика...
02.04.2012, 19:52:31 |
Евгений Рензин

 Марина Васильева (Красноштанова): Гривелы за 3500 - это, действительно, фантастика...

Не, за 3500 мне Феликс привёз Black Daimond. Но самую простецкую модель.
Если что, в Фан-Спорте за 3 т.р. какой-то ноубренд — я не присматривался.
02.04.2012, 19:57:46 |
Марина Васильева (Красноштанова)В прошлом году в Москве приятели купили салевы для фирна за 2200
02.04.2012, 19:59:20 |
Марина Васильева (Красноштанова)А вообще, к слову сказать, не гонитесь за дорогими, на Мунку достаточно и самых простых вариантов. Главное — не крутость кошек, а светлая голова, крепкие ноги и умение ходить, не спотыкаясь :-)
02.04.2012, 20:01:50 |
 ПредыдущаяСтраница 2 из 9:  1 2 3 4 ... 9 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную