Природа Байкала | Саяны 2012 (лето)
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Саяны 2012 (лето)
Страница 1 из 11:  1 2 3 ... 11 всеСледующая 
Евгений Рензин

Тема создана в продолжение темы Саяны 2010 (июль-август)

Данная тема до сей поры актуальна. В 2010 году в силу разных причин нам не удалось пройти этот маршрут. Тем не менее, я от него не отказался. Маршрут только немного переработан. Точнее, изменена первая его часть. Актуальную версию можно посмотреть на схеме.
26.03.2012, 02:50:02 |
Евгений РензинОсновные задачи похода: восхождение на пики Эхин-Гаин-Сардык и Милан. Кроме того, планируется сделать 3-4 первопрохождения перевалов и, возможно, подняться на пик Хойгатка.
26.03.2012, 02:51:04 |
Евгений РензинВ настоящее время команда только формируется. Сейчас нас пока двое (+Костя Рассадин). Сроки пока не назначены. Это связано с тем, что мы с Костей имеем возможность подстроиться под кого-то из потенциальных участников. Продолжительность в пределах 20 дней.

Приглашаю принять участие в походе всех желающих. Обязательные требования:
1. Опыт автономных походов длительностью не менее недели (поход с отдыхом на Шумаке не считается).
2. Предварительное знакомство в горах. Например, в мае в р-не Мунку-Сардык или другом маленьком походе, который наверняка состоится во время июньских праздников.

Если кто-то из спортсменов хотел бы принять участие, т.е. кому-то нужна справка за поход, готов это обсудить и проконсультироваться на этот счёт в МКК.
26.03.2012, 02:51:19 |
Ирина ДмитроченковаОчень интересно, Евгений — а когда Вы пойдёте в этот суровый и дальний поход?
26.03.2012, 03:10:43 |
Евгений РензинТак я же написал, что сроки пока не назначены. Но вообще, стартовать хочу в промежутке с третьей декады июня по конец июля.
26.03.2012, 03:28:49 |
Ведерникова ЖеняА у меня обязательные требования выполняются)))
27.03.2012, 12:16:31 |
Евгений РензинЖеня, если наберётся хотя бы пять человек, я тебя обязательно возьму. Если же нет, то пока ничего ответить не могу. Возможно откажу. Но, в любом случае, с тебя сессия без хвостов:)
30.03.2012, 00:05:54 |
Леонид ПотехинЗдравствуйте, Евгений.
Очень хочу сходить с вами в поход. Отпуск намечен на 21 день(+1 день, если начало в субботу вечером/воскресенье утром). Четкой даты начала отпуска еще нет.
Небольшой опыт походов имеется. Весь опыт получен в Тунках(опыт перевалов н/к -1А):
1. Поход 2010 — 12 дней.
2. Поход2011 — 14 дней(без заброски и дня выхода в Ниловку).
Альпинистского опыта нет.
Маршрут № 2 мог бы пройти и быстрее. Спортивных целей не было.
Палатка, спальник,ботинки, горелка есть.
07.04.2012, 04:45:05 |
Евгений РензинЛеонид, я очень рад!
А вы с сестрой хотите? Если что — я не против. Но, конечно, важно, чтобы ни у неё, ни у вас не было страха высоты. Т.е. это когда боятся, стоя на балконе 9-го этажа, наклониться над ограждением.
Дело в том, что на маршруте 3 первопрохода, у которых может быть категория даже 2Б и обходов нет в принципе (либо они трудоёмки). Правда, я сомневаюсь, что там так уж всё сурово:)
Ну и конечно вопрос про отпуск. Я пока могу подстроиться, но даты мне нужно знать заранее. Хотя бы примерно можете что-то озвучить?

А, и ещё вопрос, вы случайно не вегетарианец?
07.04.2012, 23:51:33 |
Леонид Потехин

 Евгений Рензин:  Леонид, я очень рад!А вы с сестрой хотите? Если что - я не против. Но, конечно, важно, чтобы ни у неё, ни у вас не было страха высоты. Т.е. это когда боятся, стоя на балконе 9-го этажа, наклониться над ограждением.Дело в том, что на маршруте 3 первопрохода, у которых может быть категория даже 2Б и обходов нет в принципе (либо они трудоёмки). Правда, я сомневаюсь, что там так уж всё сурово:)Ну и конечно вопрос про отпуск. Я пока могу подстроиться, но даты мне нужно знать заранее. Хотя бы примерно можете что-то озвучить?А, и ещё вопрос, вы случайно не вегетарианец?



Прошу прощения, что не ответил вчера — ждал рассылки по почте.

Сестру в этом году сосватал отдыхать на море :). Пусть отдохнет чуток.

Страха высоты за собой не замечал. У перил на 20 этаже стоял, голова не кружилась.
В отпуск смогу поехать,начиная с 13 июля. Но заявление на отпуск с четкими сроками еще не подавал.

А, и ещё вопрос, вы случайно не вегетарианец?
Нет, но и сильного пристрастия к мясу тоже не испытываю :).
С мясом — вкусно и калорийно, но и без него жить тоже можно. С сестрой обычно брали палочку копченой колбасы, для поднятия боевого духа.
К тушенке отношение скорее скептическое: тяжелая и в утилизации не удобная. Не брал в поход ни разу.
08.04.2012, 18:16:15 |
Евгений Рензин

 Леонид Потехин: В отпуск смогу поехать,начиная с 13 июля. Но заявление на отпуск с четкими сроками еще не подавал.

Меня устраивает, но всё же лучше пока не подавать (если возможно). Дело в том, что мой немецкий товарищ в этом году защищается. Когда именно — пока неизвестно. Но если он окажется расторопным, то сможет к нам присоединиться. Вероятность, правда, не очень высокая. Но уже в начале мая будет понятно — либо защиту назначили, либо нет. Соответственно и с его участием будет больше определённости.
Не поздно будет в начале мая заявление подавать?

 Леонид Потехин: К тушенке отношение скорее скептическое: тяжелая и в утилизации не удобная. Не брал в поход ни разу.

Сам беру только на первый ужин и первый завтрак.
А что насчёт лапши, картофельного пюре, заварной овсянки, гречки? В общем, есть что-то такое, что кушать совершенно не хочется? Я, например, совсем не ем молочный суп.

По экипировке.
Обязательно нужны каска и обвязка. В принципе, если обвязку не хочется покупать, я могу у кого-нибудь одолжить. Карабинов, спусковин и т.п. и без одалживаний хватает. Каску лучше иметь свою.
08.04.2012, 20:13:43 |
Леонид Потехин

 Евгений Рензин:  Не поздно будет в начале мая заявление подавать?


Я думаю, что не поздно. За два/полтора месяца — это нормально.

 Евгений Рензин:  А что насчёт лапши, картофельного пюре, заварной овсянки, гречки? В общем, есть что-то такое, что кушать совершенно не хочется?


В еде не привередлив. Отвращение вызывает лишь кинза. Сам не знаю почему:).
Каши — в самый раз. Единственное, чтоб не пресные. Если подсластить, сухого молока, масла добавить — вообще замечательно.
В пюре можно сушеной зелени положить — объеденье !
Макароны — тоже отличное блюдо. И сами по себе хороши, и супец грибной сварить можно.
Зелень и всякие специи могу привезти.

 Евгений Рензин: По экипировке.Обязательно нужны каска и обвязка. В принципе, если обвязку не хочется покупать, я могу у кого-нибудь одолжить. Карабинов, спусковин и т.п. и без одалживаний хватает. Каску лучше иметь свою.


А обвязку вы бы какую посоветовали?
В пределах 3-4 килорублей могу потратить.
Каска есть — Black Diamond "Half dome".
08.04.2012, 20:57:41 |
Евгений РензинС едой, я полагаю, договоримся:)

 Леонид Потехин: А обвязку вы бы какую посоветовали?

Я не могу назвать себя большим спецом в этом деле. Взял бы самую лёгкую, нерегулируемую. Сейчас глянул каталог Petzl, у них там самая лёгкая модель Hirundos — около 300 г. Вот первая попавшаяся ссылка на магазин: http://alpindustria.ru/catalog/alp/13901/1390/prod41498/ Но нужно мерить!
Ещё, конечно, на Black Diamond стоит обратить внимание, но что-то у них легче 380 г. обвязок не нашел.
08.04.2012, 23:58:38 |
Леонид ПотехинСпасибо за наводку.
Направление мысли понял. Посмотрю, померю.
09.04.2012, 00:16:04 |
Александр Тагильцев

 Леонид Потехин: Посмотрю, померю.

Хороший магазин "Снаряжение" прогугли ближайший к себе. Ну, или 7 линия между Средним и Большим под аркой.
09.04.2012, 08:36:20 |
Леонид ПотехинБлагодарю, Александр.
Заглянул сегодня в Снаряжение на Стремяной. Hirundos размера "М" на бедра не налезла. В Альпиндустрии вроде L-ка есть. В ближайшие дни попробую померить.
10.04.2012, 04:24:40 |
Евгений ТолбатовЗдравствуйте, Евгений !
А как Вы собираетесь через Китой переправиться ?
10.04.2012, 06:41:15 |
Евгений Рензин

 Евгений Толбатов: Здравствуйте, Евгений !

Здравствуйте, Евгений! :)
Через Китой переправляться буду так.
10.04.2012, 15:30:16 |
Александр Тагильцев

 Леонид Потехин: В ближайшие дни попробую померить.

Еще можно проверить на Красногвардейской площади, там огромный магазин. Потом вдоль Охты выйти на Заневский, а там Альпиндустрия недалеко — дом 30, минут 15 пешком от Красногвардейской.
10.04.2012, 20:28:48 |
Евгений ТолбатовЗдравствуйте, Евгений !
Несколько человек из Киева хотело бы присоедитиься к Вам на этот поход.
Нас пока двое (парней), но есть ещё желающие, т.е. мжно было бы набрать человек 5-6. Соответствующий опыт и снаряжение имеется. В Иркутске (Слюдянке) могли бы быть 10-14 июля (можно немного варьировать).
11.04.2012, 03:48:23 |
Страница 1 из 11:  1 2 3 ... 11 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную