Природа Байкала | Встреча в реале IV
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Встреча в реале IV
 ПредыдущаяСтраница 17 из 19: 1 ... 15 16 17 18 19 всеСледующая 
Надежда ДолбежеваЯ б в Аршан съездила, если место в транспорте у кого найдется! ;)
05.10.2013, 22:56:52 |
Вячеслав ПетухинДействительно, если уж организовывать встречу, то сначала надо понять, можно ли будет всем доехать до Аршана, а потом уже выбирать его как место встречи...
05.10.2013, 23:05:42 |
Евгений РензинВо-первых, туда автобус ходит. Во-вторых, если народа будет достаточно, то можно и заказать транспорт. В третьих, чтобы понять сколько есть мест в личных авто, нужно узнать, кто из владельцев личных авто хочет/сможет поехать.
06.10.2013, 00:38:49 |
Эраст БутаковХорошо бы ещё понять, где на Аршане ночевать будут люди-реалисты.
06.10.2013, 07:50:40 |
Вячеслав Петухин

 Евгений Рензин: Во-первых, туда автобус ходит.

Автобус — явно не вариант для такого.

 Евгений Рензин: В третьих, чтобы понять сколько есть мест в личных авто, нужно узнать, кто из владельцев личных авто хочет/сможет поехать.

Я что хочу сказать: если, действительно, организуется встреча сайта, то сначала надо определить, кто хочет встретиться, а потом уже выбирать место встречи. А если наоборот — то, конечно, никто не против отдельных тусовок. Но тогда не надо это называть встречей участников сайта.
06.10.2013, 09:51:04 |
MustaphaДа, хотелось бы уже определить участников, Слава, согласись, что Женина идея насчет Аршана очень интересна, это не на даче бухать, это уже культурная программа с экологическим уклоном. Только вот времени на сбор/организацию маловато.
06.10.2013, 11:44:18 |
Вячеслав ПетухинОля, ты же прекрасно знаешь, что я с удовольствием хожу и в небольшие походы на выходные. Я просто говорю о том, что если мы приглашаем всех участников сайта с целью пообщаться, познакомиться — это одно, и тогда надо исходить из задачи, чтобы смогли принять участие все или почти все желающие, и совсем другое дело, если мы предлагаем сходить в небольшой поход.
Ну а насчёт того, что предлагается — как раз непонятно. Если занимать дом в Аршане, то получится скорее как обычно — на даче побухать (только дача в Аршане) с факультативной прогулкой до стрелки. Тоже неплохо, кто спорит.
06.10.2013, 11:57:05 |
MustaphaСаша, Слава, меня зовут Саша, как ты мог забыть? Может тогда у тебя соберёмся?
06.10.2013, 12:46:27 |
Вячеслав ПетухинЯ Оля, не всегда, конечно, но довольно часто вполне различаю, когда пишешь ты, а когда Саша. :-)

 Mustapha: Может тогда у тебя соберёмся?

Я, в принципе, не против. Но будет тесновато... Да и ещё надо бы Наташу спросить (хотя, я надеюсь, её уговорить не проблема). Ну и это, видимо, тогда без ночёвки. Кроме того, может всё же лучше где-то поближе к природе, тем более, что прогноз хороший. Хотя, в принципе, опять же можно на Лунную поляну сходить...
06.10.2013, 12:55:00 |
MustaphaЛунная поляна — отличный вариант при хорошей погоде, небольшой пикник в черте города с шашлычком и последующей уборкой территории, как любит Женя, тем более что на день все могут выбраться
06.10.2013, 13:01:10 |
Евгений Рензин

 Эраст Бутаков: Хорошо бы ещё понять, где на Аршане ночевать будут люди-реалисты.

В домике, разумеется. Или тебя конкретный адрес интересует?

 Вячеслав Петухин: Автобус - явно не вариант для такого.

Автобус — вполне вариант. Я сейчас специально заезжал на ж/д вокзал. Последний автобус в Аршан отправляется в 18:00. Для многих уйти в пятницу с работы на час раньше — не проблема. Было бы желание. Телефон для справок: 953-084.

 Вячеслав Петухин:  Но тогда не надо это называть встречей участников сайта.

Да я вообще никак это не называю. Даже отдельную тему не создаю. Если кто захочет присоединиться — буду рад. Тем более что я один весь тот мусор, что там навалили за лето, с Кынгарги не вытащу.
06.10.2013, 14:19:08 |
MustaphaМальчики, не ссорьтесь, в эти выходные съездим в Аршан, в следующие на лунную поляну, на Комар без меня (Оля:)
06.10.2013, 14:35:30 |
Sergey V

 Mustapha: в эти выходные съездим в Аршан, в следующие на лунную поляну



В эти выходные в Аршан, это вы уже там все что ли?

На Комар я предлагаю через выходные — 19 или 20 окт. Но для этого нужен снег конечно. Обычно его более чем хватает в это время, но бывают аномальные зимы..
Заезд — рано утром на автотранспорте. Еще можно разузнать, как сейчас ходит ж/д экспресс (он же — рельсовый автобус) Иркутск-Порт Байкал. Вроде он в 8 утра стартует. В принципе — удобно.
Из Слюдянки — на Комар в обратном направлении, это значит примерно 1.5 часа просто пешком в гору, лыжи в руках. Затем лыжи можно надевать, но кто-то может еще оттянуть этот момент. И только в районе Трубы обычно снега уже столько, что без лыж совсем некомфортно. Оттуда примерно еще 40 минут- час — до обзорки. Там можно и зано.. то есть пообедать. Обратно — одни спуски, так что все легко. Где покажется нелегко — можно снять лыжи.
06.10.2013, 18:24:59 |
Геннадий ХитрихеевЕсли ехать в Аршан, то домик надо снимать тот, в котором мы жили, когда ходили на пик Аршан. Слава и Сергей знают. Дом классный, места хватит всем. Телефон у меня есть.
06.10.2013, 18:59:53 |
Евгений Рензин

 Геннадий Хитрихеев:  Если ехать в Аршан, то домик надо снимать тот, в котором мы жили, когда ходили на пик Аршан. Слава и Сергей знают. Дом классный, места хватит всем. Телефон у меня есть.

Гена, а ты поедешь?
06.10.2013, 19:27:47 |
Геннадий ХитрихеевЯ бы поехал. Если компания большая будет. Если народу мало, то это не очень интересно. Ну и в субботу куда-нибудь сходить. Заезжать надо в пятницу, я полагаю.
06.10.2013, 19:50:19 |
Евгений Рензин

 Геннадий Хитрихеев: Ну и в субботу куда-нибудь сходить.

Это — ради бога. Я собираюсь сходить до стрелки. Если кому-то хочется ходить иначе, то кто же против?

 Геннадий Хитрихеев: Заезжать надо в пятницу, я полагаю.

Безусловно.
06.10.2013, 20:23:42 |
Selenga

 Mustapha: Женя, с радостью принимаю твоё предложение насчёт Аршана, Сергей, и твоё тоже, УРА!


Предлагаю в Жемчуг, косточки погреть! Горячий источник утром и вечером, днем рыбалка .
Проезд на автобусе от автовокзала, отправление в 08.00 (идет до Ниловки)
или от жд (идет до Кырена) в 9.30 и в 18.00, проезд 350 руб.
От трассы до Вышки — 3 км.
Проживание 450 — 600 руб (как договоримся) в благоустроенной гостинице (туалет, умывальник на этаже). Есть комната для посиделок, типа столовой (посуда, эл плита). Могу заняться этими вопросами, те. забронировать проезд и жилье, если будет чел 12-20 попытаюсь договориться с маршруткой.
Есть знакомые в Аршане — проживание 450 — 500 руб домики с печкой, дрова и посуда, тихо, просторно, термоядерная баня, но далеко от центра (конец Вересовой).
Если моя организация проезда и жилья понадобиться, дайте знать.
06.10.2013, 22:43:37 |
Евгений РензинЯ в Жемчуг хочу в воскресенье заехать перед отъездом домой.
06.10.2013, 23:24:34 |
Selenga

 Евгений Рензин:  Я в Жемчуг хочу в воскресенье заехать перед отъездом домой.


Один раз мало..., а так при желании 4 раза получится. И проблема в транспорте чтоб доехать до Жемчуга, если останавливаться в Аршане.
06.10.2013, 23:35:42 |
 ПредыдущаяСтраница 17 из 19: 1 ... 15 16 17 18 19 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную