Природа Байкала | Пикет по сохранению скальников Олхинского плато!!!
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Пикет по сохранению скальников Олхинского плато!!!
 ПредыдущаяСтраница 22 из 26: 1 ... 20 21 22 23 24 ... 26 всеСледующая 
Sara Fan
Вот те раз! Пора уже штрафовать чиновников за неявку на встречи в пользу народа и природы
24.02.2016, 18:47:38 |
Алексей НаследниковЕлена Королькова: "25 февраля этого года состоялась конференция ОНФ, на которой в рамках 4-х тематических площадок проходили обсуждения различных экологических проблем нашего и других регионов. Мы с Татьяной Калихман имели честь сделать доклад по наболевшей проблеме и тезисно предоставить эту проблему в Москву. На конференции кратко была описаны проблемы создания парка "Витязь", сформулированы задачи, которые необходимо выполнить и которые требуют поддержки ОНФ.

26 февраля прошла наша встреча с Министром природных ресурсов и экологии ИО — А.В. Крючковым, где было достигнуто соглашение о сотрудничество в создании будущего проекта парка "Витязь" на добровольных началах сообществом учёных с активной поддержкой членов общественных туристических, спортивных и прочих организаций области. Проект создаётся пока на базе Института Географии, но с привлечением специалистов других институтов и ВУЗов города."

https://vk.com/club42861915

03.03.2016, 13:05:29 |
Евгений РензинЛена, а ты не могла бы перечислить наиболее активных участников борьбы за сохранение остатков Олхинского плато?
Я к чему спрашиваю, на мой взгляд, люди должны знать, кому они должны быть благодарны. Я даже думаю, что стоило бы написать в адрес Левченко (или Путина) обращение, где мы бы просили их представить этих людей к правительственной награде. От ордена за заслуги перед Отечеством до, как минимум, Почетного гражданина города. Я думаю, что подписей, этак, пятьдесят, я бы под такое обращение легко собрал.

Что скажете, форумчане?
04.03.2016, 00:09:11 |
Игорь Клименко

 Евгений Рензин: сохранение остатков Олхинского плато

:-)
04.03.2016, 10:39:21 |
hasti-toshimoПоддержка многих из вас скоро очень понадобится!!! Буду надеяться!!!
04.03.2016, 14:01:51 |
Константин Суханов

ИК: "Группа активных горожан в беседе с Антоном Романовым изъявила желание осмотреть всю эту территорию. Съездили. Убедились, что депутат прав. Место, где добывают гранит, это одно, а собственно скальники – другое. Они находятся на значительном расстоянии друг от друга, представляют собой разную ценность. И у них разное предназначение."


Иркутские Кулуары
Журналисты, конечно, бывает, врут; но не до такой же степени!
Получается, что гранит добывают совсем где-то в стороне от скальника Старая Крепость. Ну или другой вариант: скальник Старая Крепость, скальником не считается!

ИК: "Неформальный лидер этой группы, бывший мэр Шелеховского муниципального образования, почётный гражданин города Владислав Поздняк подтвердил всё это в беседе со мной... Больше всего его возмутил тот факт, что под прикрытием войны против «проклятых добытчиков розового гранита» близ скальников вполне себе благополучно существуют сейчас турбазы, деятельность которых и даже само нахождение здесь сомнительны с точки зрения законности."


О как! Оказывается, турбаза Витязь существует и действует под прикрытием борьбы за скальник!
А мы-то и не знали.
14.03.2016, 15:34:59 |
hasti-toshimoСРОЧНОЕ СООБЩЕНИЕ!!!

Вновь Создана Антиобщественная Волна, призывающая к продолжению работ на скальнике "Старая крепость" и БОЛЕЕ ТОГО!!! Эти люди во главе с Романовым, призывают власть области к скорейшей разработке ВСЕХ МЕСТОРОЖДЕНИЙ ОЛХИНСКОГО НАГОРЬЯ!!!, включая даже те, которые находятся вблизи других скальников!!! Это Владислав Поздняк — бывший мэр шелеховского района, и Владимир Тракай — постоянный пользователь даров Олхинской тайги!
Эти люди осенью прошлого года сделали вид, что они поддерживают нас, но теперь развернулись в противоположную сторону и под видом общестенности (нас с вами) продавливают идею создания мизерного парка в пределах всего нескольких скал — Витязь, Идол, Сибиряк, Черепаха, возможно Старуха и Крепость. Опять же — Крепость — шикарнейший розовый гранит! Не уверена, что они хотят включить её в парк!

Узнав о том, что мы делаем проект на общественных началах — у правительства срочно нашлись деньги на его реализацию. Теперь всё по старой схеме — конкурс и выигрывает фирма, подготовленная правительством и парк если вдруг и будет, то между трёх сосен! А рядом и в промежутках между скалами (а может и с их участием) будут активненько вскрывать все месторождения — как разведанные, так и новые! УРА!!!.............
Убедительная просьба — максимально оповестить всех граждан о том, что Романов и его друзья провоцируют людей на получение прибыли ЗАО "Дорожник", в которой работает сын зама бывшего министра Кравчука — Молочного — друзья и знакомые самого Романова. Опять корысть. Опять деньги! И опять против простых людей! Да ещё и под как бы нашим прикрытием!!!
17.03.2016, 17:04:55 |
Алексей Денисов

 hasti-toshimo: Вновь Создана Антиобщественная Волна, призывающая к продолжению работ на скальнике "Старая крепость" и БОЛЕЕ ТОГО!!! Эти люди во главе с Романовым, призывают власть области к скорейшей разработке ВСЕХ МЕСТОРОЖДЕНИЙ ОЛХИНСКОГО НАГОРЬЯ!!!, включая даже те, которые находятся вблизи других скальников!!! Это Владислав Поздняк - бывший мэр шелеховского района, и Владимир Тракай - постоянный пользователь даров Олхинской тайги!



Прочитал в Шелеховском Вестнике, как мне кажется, другую информацию, там в конце был призыв провести дискуссию на площадке Зак. Собр., его комитета по прир. ресурсам, с участием общественности, в том числе.
В самом конце статьи написано: "Нужно принять такое решение, которое позволит использовать месторождения для пополнения областного бюджета, а на остальной части Олхинского плато создать, наконец, особо охраняемую территорию. С этим предложением согласились все участники встречи"
18.03.2016, 21:51:51 |
Константин Суханов

 Алексей Денисов: "Нужно принять такое решение, которое позволит использовать месторождения для пополнения областного бюджета..."


Т. е. — добычу продолжать, месторождение использовать, т. к. нужны деньги!

 Алексей Денисов: "...а на остальной части Олхинского плато создать, наконец, особо охраняемую территорию".


Т. е. — а те остатки, вернее, останки, земель, оставшихся после разработок, с которых и взять-то нечего — так и быть, поохраняем, наконец... "на тебе, боже, что нам негоже..."

 Алексей Денисов: Прочитал в Шелеховском Вестнике, как мне кажется, другую информацию


Вот если бы Вы там прочитали призыв к полному прекращению разборки скалы и возбуждения проверки по правомерности выделения лицензии на разработку Сюсиным, под контролем общественности; а в случае выявления нарушений (кстати, они там есть даже на первый взгляд) — к привлечению виновных к экзекуции, — тогда совсем иное дело! Не было такого в газете?
Т. е., всё предсказуемо. Ссылку на статью можно?
18.03.2016, 22:33:08 |
Алексей Денисов

 Константин Суханов: Ссылку на статью можно?


Я из бумажного варианта, сам напечатал. )
В инете не нашел её.
18.03.2016, 23:20:42 |
hasti-toshimoАлексей! Напишите номер и число пожалуйста:). Я не вижу её на сайте. Спасибо!
19.03.2016, 07:45:14 |
Алексей Денисов

 hasti-toshimo: Напишите номер и число пожалуйста:).


18.03.2016. №10. По-моему, на сайте нет именно этой статьи.
19.03.2016, 21:23:53 |
Алексей Наследников

 Алексей Денисов:    hasti-toshimo:   Напишите номер и число пожалуйста:). 18.03.2016. №10. По-моему, на сайте нет именно этой статьи.



А есть возможность отсканировать или сделать фото страницы из газеты?
21.03.2016, 10:21:34 |
Алексей Денисов

 Алексей Наследников: сделать фото страницы из газеты?

Хорошо, попробую Вам на почту отправить.
21.03.2016, 10:35:49 |
ЕсенияЧиновника из минприроды Иркутской области уволили из-за заповедного скальника
23.03.2016, 00:14:52 |
Алексей НаследниковЗаместитель министра природных ресурсов Иркутской области Василий Молочный уволен из ведомства в связи с допущением конфликта интересов, — сообщает пресс-служба правительства региона. Во время проверки главы Минприроды региона Андрея Крючкова выяснилось, что в ЗАО «Дорожник» работал сын госслужащего. По мнению главы ведомства, это привело к несовпадению позиций чиновника и Правительства региона. Напомним, что на Олхинском плато планируется создать особо охраняемую природную территорию.

«Комиссией было принято решение о том, что в действиях заместителя министра природных ресурсов Василия Молочного допущено нарушение, связанное с конфликтом интересов. Комиссией было рекомендовано министру принять решение по выявленным фактам. В результате 18 марта министром природных ресурсов было подписано распоряжение об увольнении заместителя министра Молочного с государственной гражданской службы в связи с допущением должностным лицом конфликта интересов», — прокомментировал ситуацию заместитель губернатора – руководитель аппарата губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области Дмитрий Чернышов.

Сейчас по решению суда деятельность на скальнике «Старая крепость» приостановлена.

«Прокуратура готовит дальнейшие иски для подачи в суд и отзыва лицензии у ЗАО «Дорожник». Министерством подготовлен график мероприятий по подготовке и утверждению на Олхинском плато территории с ограниченным природопользованием», — пояснил министр природных ресурсов Андрей Крючков.

http://irksib.ru/index.php/allnews/12-social/3763-zamministra-prirodnykh-resursov-priangarya-uvolen-iz-za-situatsii-s-olkhinskim-plato

23.03.2016, 09:04:38 |
Константин Суханов

 Алексей Денисов: Хорошо, попробую Вам на почту отправить.


Да лучше прямо сюда и выложить — многим интересно!
23.03.2016, 09:16:57 |
Алексей Денисов

 Константин Суханов: Да лучше прямо сюда и выложить - многим интересно!

Я Вам на почту отправил. )
23.03.2016, 10:34:13 |
Алексей НаследниковСтатья в газете "Шелеховский Вестник" от 18.03.2016 (№10)

https://yadi.sk/i/xEX_dgsXqQJmQ
23.03.2016, 13:26:44 |
Константин СухановСпасибо.
"Выделили деньги, конкурс выиграла компания, родственная институту географии. Но деньги не были освоены, проект зарубили."
Интересно, кто здесь врёт. А люди верят...
Посмотрел список шелеховской общественности, принимающей участие в обсуждении. Мало кто из них вообще даже на Витязе бывал. Не говоря об остальных скальниках.
23.03.2016, 13:41:15 |
 ПредыдущаяСтраница 22 из 26: 1 ... 20 21 22 23 24 ... 26 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную