Природа Байкала | Пикет по сохранению скальников Олхинского плато!!!
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Пикет по сохранению скальников Олхинского плато!!!
 ПредыдущаяСтраница 24 из 26: 1 ... 22 23 24 25 26 всеСледующая 
hasti-toshimoА между тем депутат Романов перешёл все видимые и невидимые рамки всякой наглости в своём пиаре и уже начал людей призывать К МАЙДАНУ на волне нашей борьбы за скалу и за сохранения Олхинского плато... "Надо воевать!" Вот его твёрдое слово! А мы, по его словам — всё те же проплаченные роботы. У человека явно плохой пиар-менеджер. Воевать с народом не просто глупо, а ещё и постыдно. Он ещё встал на волну защиты науки и там тоже пляшет — дешёвка. Родину ради выборов продал вместе с душой! Вспомнилось, как он пожилого уже Леонида Платонова — хорошего доброго туриста — обвинил во лжи и чуть не выгнал взашей с позором со своей пиар площадки, когда тот поинтересовался, где же наши деньги за пикеты....
https://www.youtube.com/watch?v=okV6ToNXeRY
И лингвистов (ИГЛУ) он защищал — а не удалось. Науку только он конечно защищает — а почему-то наши с КПРФ проводили митинг без его участия, писали письма во все инстанции.
Один трёп. Сплошные подмены фактов. Романов — постыдный кандидат. Кандидат от наивных подъездных бабушек.
https://www.youtube.com/watch?v=okV6ToNXeRY
24.05.2016, 20:29:28 |
Алексей Наследников2016.05.23 Решение Арбитражного суда ИО

https://yadi.sk/i/GRjVzCkjryALi


25.05.2016, 11:34:35 |
Алексей НаследниковАнкетирование!!!! Срочное!!! Очень важное!!!

Уважаемые коллеги! Возникла острая необходимость в проведении дополнительного опроса общественного мнения по проблеме сохранения природы Олхинского плоскогорья и создания ООПТ — природный парк "Витязь".

Инициативная группа совместно с учёными СО РАН, а также совместно с детскими и взрослыми спортивными и образовательными общественными организациями, при участии работников нескольких музеев городов Иркутск, Шелехов, пос. Култук, просит всех заинтересованных в этом проекте людей ответить на анкету во вложенном файле.

Отправить ответ можно на электронный адрес parkvityaz@yandex.ru, либо по почте или лично по адресу: 664033, г. Иркутск, ул. Улан-Баторская, 1, (Институт географии им. В.Б. Сочавы СО РАН) ком. 324. Рыкову Павлу Валентиновичу

Скачать анкету:
Анкета - Олхинские скальники

27.05.2016, 12:10:59 |
Алексей НаследниковСоздано электронное анкетирование:

https://docs.google.com/forms/d/1ohCAn9KCRlB4PPC1842JjJGYt2GfIdmKU66wtAGSCXA/

Если есть какие-то вопросы по анкетированию, задавайте их в той теме:
http://angara.net/forum/t109322?p=0#frm


01.06.2016, 11:21:33 |
Светлана Богородская

 Алексей Наследников: Создано электронное анкетирование:

Охотно бы ответила, жаль, что анкетирование ограничивается теми, кто посещает плато хотя бы несколько раз в год (а не раз в несколько лет). Хотя, может быть дело и не в количестве людей, а в их качестве — родстве с плато, и продуманности своих с ним отношений.
01.06.2016, 11:47:17 |
Алексей Наследников

 Светлана Богородская:    Охотно бы ответила, жаль, что анкетирование ограничивается теми, кто посещает плато хотя бы несколько раз в год (а не раз в несколько лет).



Вас понял, добавил дополнительный вариант "Другое" в данном вопросе.
01.06.2016, 12:17:32 |
Юрий КузнецовСкальники всего лишь частность на фоне разрушений и уничтожений в стране и, в том числе, в сфере человеческих отношений.
Где-то выписал из обсуждения, а найти теперь не могу, очень досадно.

«Многое вспомнилось. Позднее, словно иллюстрацию к этому мигу, довелось прочесть пронзительные строки.

«У карты бывшего Союза
С обвальным грохотом в груди
Стою. Не плачу. Не молюсь я.
А просто нету сил уйти.
Я глажу горы, глажу реки,
Касаюсь пальцами морей.
Как будто закрываю веки
Несчастной Родины моей»

Обсуждение всё больше переходит в озлобленность. Морально этические установки сторон радикально не совпадают и никто друг друга не слышит.
Попытайтесь услышать.
Расслабьтесь
Несколько анекдотов полувековой давности об интеллигенте.
Пришёл интеллигент в общественную баню и спрашивает баньшика (тех времён) баня функционирует? Баньщик долго не понимает, наконец, интеллигент спрашивает, баня работает?
Баньщик отвечает, работает. Интеллигент — тогда дайте, пожалуйста, билет на одно лицо.
Баньщик недоумённо, а ты что жопу мыть не будешь?

Автобусная остановка. Толпа. Пришёл автобус, все мужики залезли, остались женщины и интеллигент. Женщина с грустью говорит, что не осталось нынче интеллигентов. Интеллигент говорит интеллигентов до хрена, автобусов мало.

Посетитель спрашивает в банном киоске есть ли мыло. Продавщица отвечает, что есть, но только яичное. Посетитель с грустью, мне для всего тела надо.

02.06.2016, 07:39:42 |
hasti-toshimoПарк нужен тем, кто любит эту природу и хочет её сохранить для потомков. Тем, кто регулярно вывозит оттуда мусор, строит за свои деньги мосты, чистит за свой счёт тропы и тем, кто устал всё это делать для тех, кто территорию портит и пользуется ей лишь для своей собственной эгоистической цели.
02.06.2016, 12:03:50 |
Виталий Рябцев"Кому нужен этот парк?"
Всплыл в памяти отличный фильм (1980-х?) "Кому он нужен, этот Васька?"о жестоком отношении к животным (хотя никаких догхантеров в те времена не было).
Природа нужна всем нормальным людям. Она дороже денег. Но тенденция такова, что скоро для подавляющего большинства сограждан единственную ценность будут представлять только деньги.
02.06.2016, 12:14:53 |
Алексей Наследников"Анкета составлена социологом со стажем.
...
Вопрос добровольных пожертвований на самом деле у социологов обычен, т.к. теперь вопрос о доходах респондентов считается некорректным (каков ваш доход — варианты ответов...), потому создают такие вот варианты исследования слоя людей. Если много может отдать, значит (считается) человек обладает доходами и образован. Если малыми, значит слой среднего заработка и образован (это всё в очень среднем понятии), а если ни копейки, то может и обеспечен и, возможно образован, но мало:) ну это не в обиду конечно. Современные даже самые малообеспеченные люди часто выступают спонсорами в экологических акциях или попросту за свой счёт проводят мероприятия по облагораживанию природы. Всё зависит ещё от уровня воспитания. И вот этот вопрос, навскидку, нацеленный на вымогательство, как все мыслят, на самом деле имеет глубокую подложку."

http://angara.net/forum/t109322?p=2
02.06.2016, 13:11:59 |
Алексей НаследниковHelen Korolkova: "Проведено практически полное обследование ландшафтов Олхинского нагорья в пределах планируемого парка "Витязь". Регулярные выезды в полевые работы, камеральная обработка, работа с фондами. Дело продвинулось значительно!"

Фото со ск. Кудлины камни 18 июня (5 выезд на полевые работы по проекту парка)
https://vk.com/album-42861915_233855702

16.07.2016, 08:09:04 |
Евгений Рензин

 Алексей Наследников: т.к. теперь вопрос о доходах респондентов считается некорректным (каков ваш доход - варианты ответов...), потому создают такие вот варианты исследования слоя людей.

Спрашивается, а какое значение имеет уровень дохода респондентов при принятии решения о создании ООПТ? Мне кажется — никакого. Тем более, что даже по гнусному закону об этих самых ООПТ, размер поборов не зависит от дохода обираемого.

 Алексей Наследников: возможно образован, но мало:)

Глупая шутка, лишний раз говорящая об истинных намерениях инициативной группы.
19.07.2016, 15:37:47 |
Алексей Наследников

 Евгений Рензин:    Спрашивается, а какое значение имеет уровень дохода респондентов при принятии решения о создании ООПТ? Мне кажется - никакого. Тем более, что даже по гнусному закону об этих самых ООПТ, размер поборов не зависит от дохода обираемого.  



Социология — бессердечная ты наука!

Вторая ссылка беглого поиска в гугле:
"Одно из правил, которого следует придерживаться во всех анкетах, относится к расположению вопросов, направленных на выявление социально-демографических характеристик, в русскоязычной традиции называемых «паспортичкой» (пол, возраст, доход и т.д.). Такие вопросы всегда должны помещаться в конце анкеты. Как показывает опыт исследований, респонденты игнорируют социально-демографические вопросы реже, чем вопросы других типов. По мнению Д. Диллмана: «Причина того, что пропущенных данных при ответах на вопросы, касающиеся личных характеристик, меньше, если они помещаются в конце анкеты, может заключаться в том, что ответы респондентов на предыдущие вопросы рассматриваются им как своеобразная инвестиция. Если они затем не ответят на личные вопросы, эти инвестиции окажутся бесполезными, поскольку анкета не будет обработана. Вторая возможность заключается в том, что люди более охотно отвечают на подобные вопросы, если им объясняется, зачем они нужны исследователю. Одно дело – просто спросить людей о размере их дохода, и совсем другое – пояснить, что исследователя интересуют различия во взглядах на данный предмет между людьми с разным уровнем доходов. Некоторые респонденты могут и сами задуматься над такими различиями и охотно сообщат исследователю необходимую информацию»"

http://ecsocman.hse.ru/data/862/696/1219/glava_8.pdf

UPD: Вот ещё одна интересная статья на эту тему:

Д. Рогозин, К. Мануильская, И. Климов "Тестирование вопросов о доходе"

http://corp.fom.ru/uploads/socreal/post-194.pdf

И ещё различная социологическая литература на эту тему:
1. Мягков А. Ю. Социально-демографические переменные в социологическом исследовании: оценка достоверности самоотчетов респондентов // Социологический журнал. 2001. № 3.
2. Петрушенко Т. А. Методические проблемы измерения доходов: Эссе по курсу А.О. Крыштановского “Анализ социологических данных”. Московская высшая школа социальных и экономических наук.Рукопись. М., 2005.
3. Попова И.М., Моин В.Б. Заработная плата как социальная ценность // Социологические исследования. 1983. № 2.
4. Садмен С., Брэдберн Н. Как правильно задавать вопросы. Введение в проектирование опросного инструмента. М.: Институт Фонда “Общественное мнение”, 2003.
5. Садмен С., Брэдберн Н., Шварц Н. Как люди отвечают на вопросы: Применение когнитивного анализа в массовых обследованиях. М.: Институт Фонда “Общественное мнение”, 2003.
25.07.2016, 12:16:36 |
Евгений РензинАлексей, вы реально вопрос не поняли? Я спрашиваю, какое вам дело до того, что, к примеру, более обеспеченные в меньшей степени готовы платить, а относительно бедные, напротив, готовы платить куда охотней. Ну, или наоборот. Вот нахрена вам эта информация???
25.07.2016, 20:49:45 |
Алексей Наследников

 Евгений Рензин:  Алексей, вы реально вопрос не поняли?



Наверное я не правильно понял Ваш вопрос. Да и в этой теме, наверное, никто не сможет ответит. Об этом лучше спросить именно социологов — зачем нужна такая информация? Думаю для этого лучше спросить в специальной теме на Ангара.нет:
http://angara.net/forum/t109322?p=0#frm
или специализированных форумах, например
http://sociologiya.ru/
Я лишь могу добавить, что когда было собрание в июне в Институте Географии, я информацию передал о негативном отношение и страхах людей по данному вопросу в анкете. Научный сотрудник, который составлял данную анкету, там присутствовал.

Мне эта информация не нужна, поэтому ответить не смогу. Здесь я постараюсь выкладывать информацию только о событиях связанных со ск. Старая Крепость.
25.07.2016, 22:03:56 |
Константин Суханов

 Алексей Наследников: Научный сотрудник, который составлял данную анкету, там присутствовал.


Ни к чему ссылаться на научного сотрудника — от не господь Бог. А вот то, что вопрос о будущих поборах (а как ещё ЭТО понимать), настраивает людей против создания парка — ФАКТ!
26.07.2016, 00:45:02 |
Алексей Наследников

 Константин Суханов:    Алексей Наследников:   Научный сотрудник, который составлял данную анкету, там присутствовал. Ни к чему ссылаться на научного сотрудника - от не господь Бог. А вот то, что вопрос о будущих поборах (а как ещё ЭТО понимать), настраивает людей против создания парка - ФАКТ!



В этой специально созданной теме Вы (на ангара.нет ник papako) уже задавали вопрос и Вам ответили:
http://angara.net/forum/t109322?p=0
Моё мнение (на ангара.нет ник Maplex) и мнение hasti-toshimo (на ангара.нет ник hasti) по данному вопросу там есть.

Зачем повторятся? Зачем здесь тему опять флудить? Она никак не связана с анкетированием. Ответа тут на данный вопрос не будет.
26.07.2016, 06:18:19 |
Константин Суханов

 Алексей Наследников: Зачем повторятся? Зачем здесь тему опять флудить? Она никак не связана с анкетированием.


Затем, что далеко не все форумчане понимают необходимость этого вопроса, или понимают его как подготовку к поборам. А по ссылкам почти никто не пойдёт. И не все Ангару.нет читают. Вот Вы же зачем-то каждый свой пост повторяете и тут, и там. А про поборы этого сделать, оказывается, нельзя.
И, тема напрямую связана с анкетированием. Хочется знать истинную причину присутствия в анкете такого неоднозначного, отпугивающего потенциальных сторонников парка, вопроса. Видимо, он очень необходим, раз Вы его так защищаете, приводя какие-то детские отмазки про социологов. Вместо того, чтобы просто убрать ненужный вопрос.
Ещё и обиделись, приняв гордую позу:

 Алексей Наследников: Ответа тут на данный вопрос не будет.


Весьма конструктивная позиция.
26.07.2016, 08:58:01 |
Алексей Наследников

 Константин Суханов:   А по ссылкам почти никто не пойдёт... Вот Вы же зачем-то каждый свой пост повторяете и тут, и там.



Наверное не стоит думать так о посетителях сайта Природа Байкал. Люди у нас весьма грамотные и активные. Я уверен, что кому действительно интересен данный вопрос, смогут пройти на Ангара.нет и задать, зарегистрировавшись там, свои вопросы и почитать различные мнения.

Посты я дублирую не в теме анкетирования Ангара.нет, а вот в этой:
http://angara.net/forum/t51164?p=43

Про анкету мои мысли я написал сюда: http://angara.net/forum/t109322?p=0#frm

На Природе Байкал была тема по анкетированию, но она удалена Администратором сайта. Причина — нарушение множество правил сайта. А в этой теме, где мы с Вами пишем, тоже были удалены все сообщения, которые сразу появились после удаления темы анкетирования, нарушающие правила сайта.

Чаще всего любая новость вначале публикуется в группе ВКонтакте:
https://vk.com/club42861915

Затем я дублирую:
http://angara.net/forum/t51164?p=26
http://nature.baikal.ru/forum/tread.shtml?id=3807&pg=10
http://www.ok.ru/group/52438447685771
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=366722
https://www.facebook.com/groups/432427243610064/
https://www.facebook.com/groups/1654283071515739/
https://www.change.org/ (ссылка длинная, которая о петиции о скальниках).

Обратите внимание, что про анкету моих мыслей там нет, они все в специальной теме на Ангара.нет (ссылка выше).

Я зарегистрирован не на всех сайтах и использую две учетки родственников. Конечно, с полного их согласия.

Почти все ресурсы я указал ещё 9 окт 2015 г., где будет находиться актуальная информация:
https://vk.com/topic-42861915_32710385

Цель: распространение информации о событиях на скальниках (попытки уничтожения и сохранения скальников).
Делаю эту работу добровольно и безвозмездно. Занимает 30-50 минут моего времени для распространения новости.

 Константин Суханов:    Ещё и обиделись, приняв гордую позу. Весьма конструктивная позиция.



Я не обиделся и не могу Вас понять, на что я должен по Вашему мнению обидеться?)
Зачем Вы пишите ложь о том, что я думаю и что-то там приняв? Как говорят: "Если у человека заканчиваются аргументы,он переходит на личности".

Напишу более развёрнуто:
Ответа тут на данный вопрос не будет, т.к. я не могу дать ответ, Елена тоже. Тут нет научного сотрудника который составил анкету. Так какой Вы ожидаете в этой теме ответ? Информацию я передал на собрание в июне, возможно будут изменения в анкете. Дополнительное анкетирование планируется провести осенью, в том числе и в электричках для охвата новой аудитории как в 2013 г.

Все мои мысли написаны по этому вопросу на Ангара.нет, форум не закрыт для чтения. Любой желающий может ознакомится.

И ещё точно такое же анкетирование проводилось в сентябре 2013 г. Можно скачать анкету и проверить, что этот пункт там есть. Тогда этот пункт не вызвал таких долгих споров, по этой же причине, я думаю, он и остался в новой анкете.
https://vk.com/club42861915?w=wall-42861915_235%2Fall
http://angara.net/forum/t79577?p=3#frm

Результаты анкетирования 2013 года тут (27.05.16 00:16):
http://angara.net/forum/t109322?p=0#frm

26.07.2016, 10:13:18 |
Александр МамонтовПопалось вот. Зря что ли тут на 24 страницах воевали?
https://baikal24.ru/text/09-11-2017/obshestvennye/

" Общественные слушания по созданию парка у скальника Витязь пройдут 14 ноября в Шелехове

В Шелехове 14 ноября состоятся общественные вопросы по проекту природного парка скальника Витязь, сообщили накануне в администрации Шелеховского района. На слушаниях будет представлена оценка экологического и социально-экономического обследования территории, подготовленная Институтом географии имени Сочавы Сибирского отделения Российской академии наук. С материалами, заявленными к обсуждению, можно ознакомиться уже сейчас по адресу: 20-й квартал, дом 84, кабинет 1. Уточняется, что для ознакомления следует приходить в рабочее время.
Слушания состоятся в здании администрации района в 17.00. "
09.11.2017, 21:16:10 |
 ПредыдущаяСтраница 24 из 26: 1 ... 22 23 24 25 26 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную