Природа Байкала | Хочу жить на Байкале!
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Хочу жить на Байкале!
Страница 1 из 6:  1 2 3 ... 6 всеСледующая 
Виктор БураковДоброго времени суток! Меня зовут Виктор, мне 37 лет. Я хочу переехать жить на Байкал. Имею моторный катер(на 8 чел.) Чтобы заработать на жизнь, думаю катать туристов. Уважаемые форумчане, если есть среди вас коренные жители Байкала, поделитесь пожалуйста как вам там живется?
17.01.2013, 01:50:18 |
Евгений Рензин

 Виктор Бураков: Чтобы заработать на жизнь, думаю катать туристов.

У нас сезон длится от силы 4 месяца. Активный и вовсе 2.

 Виктор Бураков: Уважаемые форумчане, если есть среди вас коренные жители Байкала, поделитесь пожалуйста как вам там живется?

А где конкретно? Под ваши планы подходит Иркутск, Листвянка, Хужир, Северобайкальск. Может быть, какая-нибудь база на заливе Мухор. В меньшей степени населённые пункты восточного побережья. Жизнь во всех этих местах разная. Да и что конкретно интересует?
17.01.2013, 02:28:09 |
Виктор БураковЗалив Мухор, красивое место! Мне подойдет любое место на побережье где есть вода, свет, газ. Исключением является только Ольхон, я читал что там вода привозная, дрова на зиму не запасешь. Я занимаюсь дайвингом. В идеале хотелось бы устроиться в какой-нибудь дайв центр. Хочу узнать, чем люди занимаются в свободное от туристов время?
17.01.2013, 04:01:51 |
Игорь Клименко

 Виктор Бураков: Ольхон, я читал что там вода привозная

:-)
Вода для катера тоже привозная?
17.01.2013, 08:17:19 |
Олейник Дмитрий

 Виктор Бураков: Хочу узнать, чем люди занимаются в свободное от туристов время?


пьют.
выдержишь 10 месяцев году?
17.01.2013, 08:26:37 |
И. Фефелов

 Виктор Бураков:  Залив Мухор, красивое место! Мне подойдет любое место на побережье где есть вода, свет, газ. Исключением является только Ольхон, я читал что там вода привозная, дрова на зиму не запасешь. Я занимаюсь дайвингом. В идеале хотелось бы устроиться в какой-нибудь дайв центр. Хочу узнать, чем люди занимаются в свободное от туристов время?


Газа точно нет. Иной народ возит баллонами, но из Иркутска.
17.01.2013, 09:18:35 |
Александр ТагильцевДоброго времени суток! Меня зовут Александр, мне 48 лет. Я хочу переехать жить на Байкал. Чтобы заработать на жизнь, мне нужен интернет. Думаю купить домик. Уважаемые форумчане, если есть среди вас коренные жители Байкала, поделитесь, пожалуйста, где можно недорого купить жилье, так чтобы можно было без мытарств выбираться в Иркутск? Мне подойдет любое место на побережье, где есть интернет (сотовая связь).
17.01.2013, 09:46:10 |
И. ФефеловСаша, а какой оператор сотовой связи желателен? В принципе большинство более-менее крупных населенных пунктов на побережье обеспечены как минимум одним-двумя из четырех работающих в регионе, но по мелким есть исключения.
Покрытия класса 3G на побережье, кажется, нигде нет ни у одного оператора.
17.01.2013, 10:32:21 |
Artem Kuharenkohttp://www.corp.irkutsk.mts.ru/help/mts/3g/
http://mobile.beeline.ru/irkutsk/zone/index.wbp
покрытие 3g у двух из 4-х операторов.
17.01.2013, 12:17:54 |
И. ФефеловНА ПОБЕРЕЖЬЕ. Фактически, говорят, там с этим как-то не очень соответствует карте...
17.01.2013, 12:33:50 |
Дмитрий Мызников

 И. Фефелов:  Саша, а какой оператор сотовой связи желателен? В принципе большинство более-менее крупных населенных пунктов на побережье обеспечены как минимум одним-двумя из четырех работающих в регионе, но по мелким есть исключения.Покрытия класса 3G на побережье, кажется, нигде нет ни у одного оператора.

3G В Култуке — легко! Сев-Вост угол уже застраивается коттеджами. Солнечная экспозиция, мало ветра.
17.01.2013, 15:50:22 |
Дмитрий Мызников

 Александр Тагильцев: пожалуйста, где можно недорого купить жилье,

В Култуке стоят практически брошенные дома.
17.01.2013, 15:53:49 |
И. Фефелов... но при этом , кстати, эти развалюшки не всегда возможно купить, проблемы там какие-то. С домами в приличном состоянии в Култуке цены довольно высокие.
Там в СВ углу не то что коттеджи — базы отдыха строят. Правда, не уверен, что наберут народу.
17.01.2013, 16:03:22 |
Дмитрий МызниковТам кстати на втором повороте серпантина чувак продает уже построенный коттедж, набольших размеров. А видуха оттуда....
И омуль рядом (10 м) копченый продают. Завтра сфотаю. Если чо, Саша коньяк с тебя)))
17.01.2013, 17:33:18 |
Дмитрий МызниковВот нашел у себя фотку! Крыша, что в левой части кадра, это он.
17.01.2013, 17:54:33 |
Виктор Бураков

 Олейник Дмитрий:    Виктор Бураков:   Хочу узнать, чем люди занимаются в свободное от туристов время? пьют.выдержишь 10 месяцев году?


Я точно не выдержу! Но вот заработать на этом можно. У меня есть мини пивзавод на 100 л. пива в день.
17.01.2013, 18:19:46 |
Александр Тагильцев

 И. Фефелов: Саша, а какой оператор сотовой связи желателен?

Да любой, Игорь, главное чтобы интернет поддерживал. Ну не скайп, так хоть электронную почту.

 И. Фефелов: кстати, эти развалюшки не всегда возможно купить

Вот в этом то вся и беда. Что развалюшек везде полно, и ничто не продается.

 Дмитрий Мызников: Если чо, Саша коньяк с тебя)))

Да без проблем, Дмитрий. Даже два. Один в подарок, а другой вместе используем.
17.01.2013, 18:34:23 |
Александр ТагильцевА как насчет Андриановская, Переезд, Глубокая, Темная? Там может лучше связь, железная дорога как никак. И наверно тоже есть развалюшки. Конечно, не на побережье, так будет стимул самому дотопать до побережья. Цены, на побережье, представляю, наверно, как однюшка в Петербурге...
17.01.2013, 18:51:14 |
Виктор Бураков

 Дмитрий Мызников: Вот нашел у себя фотку! Крыша, что в левой части кадра, это он.


Красивое место!
17.01.2013, 18:54:24 |
И. ФефеловНа Переезде один дом, отпадает, равно как и Темная падь. Андриановская, Глубокая — в принципе возможно. Правда, Андриановская — собственно железнодорожный поселок, поэтому освобождаются дома в основном те, если кто-то помрет, а так кто жил, те и живут, ехать им некуда. или же там и работают; видные с ж/д дома заселены, но за невидные не ручаюсь. Глубокая (или, скажем так, комлекс Глубоких) — там дома уже частично куплены под дачи, там в принципе может что-то быть.
Связь-то во всех этих местах есть, три-четыре оператора.
17.01.2013, 19:16:04 |
Страница 1 из 6:  1 2 3 ... 6 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную