Природа Байкала | Хочу жить на Байкале!
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Хочу жить на Байкале!
 ПредыдущаяСтраница 2 из 6:  1 2 3 4 ... 6 всеСледующая 
Александр Тагильцев

 И. Фефелов:  Глубокая (или, скажем так, комлекс Глубоких) - там дома уже частично куплены под дачи, там в принципе может что-то быть. Связь-то во всех этих местах есть, три-четыре оператора.

Вот это уже звучит заманчиво. Спасибо, Игорь. Это, конечно, не сегодня и не завтра, а в долгосрочной перспективе, поэтому вопрос цены пока даже и не стоИт.
17.01.2013, 19:56:59 |
Татьяна МызниковаАлександр Тагильцев:
_______________________________________________________

Александр, если Вы серьёзно, то можно поискать варианты.
Главное, без всяких коньяков
17.01.2013, 19:57:50 |
Александр Тагильцев

 Татьяна Мызникова: Главное, без всяких коньяков

Я подозревал, что Татьяна Мызникова и Дмитрий Мызников, возможно, как-то связаны между собой. Кажется, подозрения отпали. . Как же без коньяка? 4 года я тут торчу, в любом случае мы на 4 звездочки уже с Дмитрием заработали.
17.01.2013, 20:04:47 |
Александр Тагильцев

 Татьяна Мызникова: если Вы серьёзно, то можно поискать варианты.

Татьяна, я серьезно, но пока только зондирую. Мысли крутятся, и вот, Виктор Бураков своим постом подтолкнул меня, что надо тоже как-то начать реализовывать свои хотелки от жизни. До мая я должен завершить здесь кое-какие дела. А потом в мае, можно будет просто по ценам рассмотреть, где как оно получается. От цены будет зависеть то, как быстро я смогу приобрести.
17.01.2013, 20:08:52 |
И. ФефеловЕстественно, если вдруг информация такого рода будет мимо меня случайно (на закономерно-то времени, увы, нет) пробегать — сразу сообщу.
17.01.2013, 20:28:06 |
Виктор Бураков

 Александр Тагильцев:    Татьяна Мызникова:   если Вы серьёзно, то можно поискать варианты. Татьяна, я серьезно, но пока только зондирую. Мысли крутятся, и вот, Виктор Бураков своим постом подтолкнул меня, что надо тоже как-то начать реализовывать свои хотелки от жизни. До мая я должен завершить здесь кое-какие дела. А потом в мае, можно будет просто по ценам рассмотреть, где как оно получается. От цены будет зависеть то, как быстро я смогу приобрести.

Я тоже рассматриваю вариант покупки недвижимости на побережье. Но, думаю что-бы реализовать эту затею, нужно самому кататься по местности и искать варианты.
17.01.2013, 21:03:14 |
Виктор БураковЯ этим летом собираюсь приехать на Байкал. Думаю на месяц, отдохнуть, пообщаться с местными, поискать жилье.
17.01.2013, 21:06:37 |
Виктор Бураков

 Игорь Клименко:    Виктор Бураков:   Ольхон, я читал что там вода привозная :-)Вода для катера тоже привозная?

Если есть дом и скважина, то проблем с водой не будет!
17.01.2013, 21:20:46 |
И. ФефеловВиктор, думаю, Вы не поняли тонкую иронию Игоря. На берегу Байкала, включая ольхонские поселки, которые сейчас все на берегу и остались, проблем с водой нет (зимой при наличии пешни, конечно). А вот со скважинами бывают проблемы
17.01.2013, 21:40:46 |
Александр Тагильцев

 Виктор Бураков: Я тоже рассматриваю вариант покупки недвижимости на побережье. Но, думаю что-бы реализовать эту затею, нужно самому кататься по местности и искать варианты.

Я катался 10 лет назад на поезде Новосибирск-Владивосток. Думаю, что многое не изменилось с тех пор. А выехать этим летом я не смогу. Мне в Питере дела надо доделать. Возможно, приеду на Новый год в Иркутск, на пару недель. Остановиться есть где.
17.01.2013, 21:59:06 |
Виктор Бураков

 И. Фефелов: Виктор, думаю, Вы не поняли тонкую иронию Игоря. На берегу Байкала, включая ольхонские поселки, которые сейчас все на берегу и остались, проблем с водой нет (зимой при наличии пешни, конечно). А вот со скважинами бывают проблемы

Вероятно не понял!? А какие проблемы бывают со скважинами?
17.01.2013, 22:00:37 |
Александр Тагильцев

 И. Фефелов: А вот со скважинами бывают проблемы

Это точно!
17.01.2013, 22:01:46 |
Александр Тагильцев

 Виктор Бураков: Вероятно не понял!? А какие проблемы бывают со скважинами?

Там вода может оказаться не питьевая. Либо будет муть идти, или белая с известью, или высокое содержание каких-нибудь солей или радона.
17.01.2013, 22:04:30 |
И. Фефелов... или вода-то будет хорошая, но до нее нужно будет пробурить метров ...десят, а то и более. А это может влететь далеко за сотню тысяч — расценки, кажется, 2-3 тыс. руб. за метр.
17.01.2013, 22:21:40 |
Виктор Бураков

 И. Фефелов:  ... или вода-то будет хорошая, но до нее нужно будет пробурить метров ...десят, а то и более. А это может влететь далеко за сотню тысяч - расценки, кажется, 2-3 тыс. руб. за метр.


Понятно! Я в принципе и рассчитываю сделать хорошую скважину. Да, кстати о воде, в СМИ пишут что вода в Байкале почти питьевая!?
17.01.2013, 22:30:27 |
Александр Тагильцев

 Виктор Бураков: в СМИ пишут что вода в Байкале почти питьевая!?

Да, если поблизости нет устья впадающей реки. 50 метров от берега спокойно можно кружкой черпать и пить без риска. Во многих местах можно и с берега черпать и пить. В поселке, я думаю, должна быть развозка воды в бочки, выставленные перед домом у дороги. В поселке это входит в квартплату. И за дрова придется платить. Их привозят обычно зимой и они сырые. Надо поколоть и за лето высушить. И обязательно банька должна быть. Иначе даже стирать негде. Да и зимой воду из бочек у дороги нужно перетаскать в баню или в избу. Иначе замерзнет в бочке. А больше вроде никаких коммунальных забот нет в деревне.
18.01.2013, 05:19:57 |
theodor japs

 Александр Тагильцев:  50 метров от берега спокойно можно кружкой черпать и пить без риска. Во многих местах можно и с берега черпать и пить.



Ich kann dass zu 100% bestätigen, wir waren (im Sommer 2007) erstaunt über
die sehr gute Wasserqualität. Obwohl es so viel ungereinigtes Schmutzwasser in den See gelingt.
18.01.2013, 06:07:27 |
Александр ТагильцевПеревод:

 theodor japs: Ich kann dass zu 100% bestätigen, wir waren (im Sommer 2007) erstaunt über die sehr gute Wasserqualität. Obwohl es so viel ungereinigtes Schmutzwasser in den See gelingt.

Я могу подтвердить это на 100%, мы были (летом 2007) удивлены хорошим качеством воды. Не смотря на то, что в озеро поступает так много неочищенных производственно-бытовых сточных вод.
18.01.2013, 06:21:41 |
Александр Тагильцев

 theodor japs: Obwohl es so viel ungereinigtes Schmutzwasser in den See gelingt.

Es gibt einzigartiges Selbstreinigungssystem in dem See.
Озеро имеет уникальную систему самоочистки.
18.01.2013, 08:07:39 |
И. Фефелов

 Александр Тагильцев:    Да, если поблизости нет устья впадающей реки.


А хоть бы оно и есть, КИПЯЧЕНУЮ воду, взятую из самого Байкала, можно пить ВЕЗДЕ. Чего не скажешь о некоторых — а местами и многих — скважинах по области...
18.01.2013, 09:23:28 |
 ПредыдущаяСтраница 2 из 6:  1 2 3 4 ... 6 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную