Природа Байкала | Хочу жить на Байкале!
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Хочу жить на Байкале!
 ПредыдущаяСтраница 3 из 6:  1 2 3 4 5 6 всеСледующая 
theodor japs

 Александр Тагильцев: Es gibt einzigartiges Selbstreinigungssystem in dem See.


Ich habe schon sehr viel darüber gelesen, das Konzept der Selbstreinigung ist
sehr einfach und gleichzeitig kompliziert.
Letztendlich sind es wohl die Gewaltige Wassermassen, die den Schmutz "verarbeiten".
Noch!
18.01.2013, 16:50:30 |
И. ФефеловПеревожу:
Я уже очень много читал об этом, концепция самоочищения очень проста и сложна одновременно. В конечном счете, это гигантская масса воды, которая "перерабатывает" мусор. Пока что.
18.01.2013, 17:32:52 |
николай ничков

 Виктор Бураков: Я этим летом собираюсь приехать на Байкал. Думаю на месяц, отдохнуть, пообщаться с местными, поискать жилье.


Как местный житель(не имеющий вредных привычек)могу посоветовать проживание без перезда.Вы представте ,где бы вы не находились в посёлке вас будут пресинговать (дай выпить ,займи денег,довези,и т.д) выдержите?
18.01.2013, 22:25:44 |
Виктор Бураков

 николай ничков:    Виктор Бураков:   Я этим летом собираюсь приехать на Байкал. Думаю на месяц, отдохнуть, пообщаться с местными, поискать жилье. Как местный житель(не имеющий вредных привычек)могу посоветовать проживание без перезда.Вы представте ,где бы вы не находились в посёлке вас будут пресинговать (дай выпить ,займи денег,довези,и т.д) выдержите?

Согласен, аргумент серьезный. Главное, ни где жить, а рядом с кем? Скорее всего так и поступлю.
19.01.2013, 07:02:15 |
theodor japs

 николай ничков:  в посёлке вас будут пресинговать (дай выпить ,займи денег,довези,и т.д) выдержите?


Ist es so schlimm ?
19.01.2013, 07:11:30 |
Виктор Бураков

 theodor japs:    николай ничков:   в посёлке вас будут пресинговать (дай выпить ,займи денег,довези,и т.д) выдержите? Ist es so schlimm ?

=)
19.01.2013, 09:16:18 |
Александр Тагильцев

 Виктор Бураков: Главное, ни где жить, а рядом с кем?

Вот, пожалуй, это важный пункт, который нужно выполнить — ехать и смотреть на соседей понравившегося домика на продажу.

В идеале это было бы не плохо купить 20-25 м2 с верандой и плюс какой-нибудь сарай-дровяник. Из расчета не более полмиллиона рублей. Хорошо бы чтобы речка или ручей рядом был, или минимум осуществлялась развозка воды в бочки. Можно даже без бани. Помыться можно и в Иркутск съездить. Можно было бы приезжать в Иркутск на все лето и осень. Надоест жить в деревне — уезжать в Питер. Надоест в Питере — приезжать в Иркутск и зимой кататься на лыжах и слушать треск печки. Все равно ноябрь, декабрь и январь в Питере просто невыносимые. Пасмурные черные дни продолжительностью 5-6 часов просто угнетают психику, впрочем, как и белые ночи.

Если с водой будет хорошо, то можно организовать химическую аналитическую лабораторию в сарае. Буду определять состав камней и воды. А на чердаке смонтировать детскую железную дорогу с узловой станцией в 8 путей. И можно будет сказать, что жизнь удалась.
19.01.2013, 10:24:15 |
Есения

 Александр Тагильцев: Если с водой будет хорошо, то можно организовать химическую аналитическую лабораторию в сарае. Буду определять состав камней и воды. А на чердаке смонтировать детскую железную дорогу с узловой станцией в 8 путей. И можно будет сказать, что жизнь удалась.


Красиво ;)
Желаю, чтоб стало явью, Александр!
19.01.2013, 10:44:02 |
Александр Тагильцев

 Есения: Желаю, чтоб стало явью, Александр!

Спасибо, Есения. Жаль, что под силу что-то становится только в зрелом возрасте. Жить то осталось от силы 20-30 лет, и то, дай Бог. Надо как-то торопиться уже.
19.01.2013, 11:01:11 |
Евгений Рензин

 Александр Тагильцев: Из расчета не более полмиллиона рублей.

Я боюсь, что за такие деньги можно взять только землю. В лучшем случае, на земле будет ещё какой-нибудь полусгнивший дом.
19.01.2013, 13:38:36 |
николай ничковСогласен, аргумент серьезный. Главное, ни где жить, а рядом с кем? Скорее всего так и поступлю.
Посмотрите как вариант п. Макаринино Баргузинский район Бурятия.
На берегу речки Баргузин,рядом возле дома можно поставить катер.
19.01.2013, 13:59:28 |
Александр Тагильцев

 Евгений Рензин: В лучшем случае, на земле будет ещё какой-нибудь полусгнивший дом.

Ну почему? Вот же Дмитрий ответил на соседней ветке:

 Дмитрий Мызников: А вот в Быстрой, а еще лучше в Тибельтях (33 км от Култука) вот это - вариант!


Мне кажется, можно подобрать, если не на побережье, то поглубже в материк. Еще 4 раза съездить в Индию и будет полмиллиона...
19.01.2013, 14:03:54 |
И. Фефелов

 theodor japs:  Ist es so schlimm ?


Ja, Theo, es ist so ernst und kann sehr schlimm sein. В России отношения с соседями гораздо важнее, чем отношения с соседями в той же Германии. А уж особенно в деревнях. Если ты туда приехал ненадолго как гость, это одно, в тмо случае не так важно. А если именно предполагается жить там постоянно, подолгу или хотя бы регулярно, это будет очень важным вопросом, и если не сложится, единственным возможным вариантом будет оттуда уехать.
19.01.2013, 14:34:06 |
Евгений Рензин

 Александр Тагильцев: Ну почему?

Потому что новый дом даже за миллион построить крайне сложно. Если, конечно, речь идёт не о летнем домике, а о таком, в котором можно жить круглый год. И если удастся что-то купить за 500 т.р. с землёй, то это будет старый дом. Очень старый.
19.01.2013, 14:45:09 |
Виктор Бураков

 николай ничков:  Согласен, аргумент серьезный. Главное, ни где жить, а рядом с кем? Скорее всего так и поступлю.Посмотрите как вариант п. Макаринино Баргузинский район Бурятия.На берегу речки Баргузин,рядом возле дома можно поставить катер.

Да Николай, в Бурятии есть много интересных предложений, и цена очень приемлемая. Бурятия хоть и входит в состав РФ, думаю, там будет сложнее прижиться, хотя я могу ошибаться. И до основной курортной зоны о. Ольхон, далеко.
19.01.2013, 17:36:36 |
Александр Тагильцев

 Евгений Рензин: Если, конечно, речь идёт не о летнем домике,

Да, пожалуй, Женя. Я наверно потерялся. Потому что здесь у меня на месте совсем другие требования к домам, и цены пониже. Но здесь мне не интересно. Хотелось бы к родине поближе. Здесь сами утепляют летние домики под зимние условия и могут жить годами. Я вспомнил, как в Сосновом дачная изба из кругляка вымерзала, на третий день только стены отходили от мороза и становились теплыми. Ну а если мои ценовые ожидания увеличить вдвое? Получится что-нибудь стоящее купить?
19.01.2013, 21:23:07 |
Евгений Рензин

 Александр Тагильцев: Ну а если мои ценовые ожидания увеличить вдвое? Получится что-нибудь стоящее купить?

За миллион уже можно что-то купить. Правда, это "что-то" потом нужно будет всё время достраивать. Чинить кровлю, менять рамы, утеплять и т.д.
Моему другу принадлежит половина полусгнившего дома в Мурино. Он говорил, что какие-то соседи как раз за миллион недавно свой участок (с домом) продавали. Что там был за дом — не знаю.
19.01.2013, 22:17:33 |
Мария СоловьеваКакая хорошая тема. Иногда и у меня такие мысли возникали. Даже интересовалась ценами. В свое время мне очень понравилось в районе ст. Кедровой. Шесть лет назад там продавали участок недалеко от берега за 500 т.р., если не ошибаюсь соток 20. Через год в том же месте аналогичный участок продавался уже за 1,5млн. руб. Сейчас для интереса задала в поиске и нашла участок 13 соток за 2,4 млн руб.

 николай ничков
Как местный житель(не имеющий вредных привычек)могу посоветовать проживание без перезда.Вы представте ,где бы вы не находились в посёлке вас будут пресинговать (дай выпить ,займи денег,довези,и т.д) выдержите?

К словам Николая я хочу ещё добавить, что многие не любят "успешных" соседей. Под "успешными" я понимаю — местных жителей, которые не злоупотребляют алкоголем, много трудятся и зарабатывают честным трудом деньги. В общем, отличаются от остальных трудолюбием. У меня достаточно примеров недобросовестных соседей. Начиная от злословий до поджога дома.

Николай, пользуясь случаем передаю вам с женой привет, жаль что не судьба была, летом с вами сходить на Ушканьи острова.
31.01.2013, 04:16:16 |
николай ничков

 Мария Соловьева:  Николай, пользуясь случаем передаю вам с женой привет, жаль что не судьба была, летом с вами сходить на Ушканьи острова.


Мария ,привет! Извиняюсь что у нас не получилось сходить на Ушканы,хорошо помню ваши чёрные глаза.Все наши маршруты заранее запланированные.Лето очень короткое,навигация ещё короче.Буду рад вашему согласованному приезду.
01.02.2013, 12:41:14 |
Лариса ЮдинаПривет всем! Я продаю свой дом на Байкале 45,5 квадратов,новая банька,стайка из шпал с закрытым большим сеновалом,вода-колонка в 10 шагах.В поселке развитая инфраструктура,отличная ж/д школа.Земли много,правда она в полосе отчуждения железной дороги,у кого есть дорога в Иркутское управление ж/д можно запросто заключить договор аренды на 50 лет.Может кого и заинтересует,пишите.
26.08.2013, 16:22:10 |
 ПредыдущаяСтраница 3 из 6:  1 2 3 4 5 6 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную