Природа Байкала | Как добраться от Новосибирска до Леприндо
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Как добраться от Новосибирска до Леприндо
Страница 1 из 2:  1 2Следующая 
Ирина ДобаринаНашла только проезд поездом от Новосибирска до Новой Чары. А как от новой Чары до о/п Леприндо? Раньше добирались на рабочем поезде. Сейчас говорят, что запретили такие поездки всем смертным, кроме рабочих. А как тогда добираться туристам? Кстати, нам надо и выбраться с конечной точки маршрута — о/п Наледный. та же самая проблема. Подскажите
11.02.2013, 14:53:09 |
Марина Васильева (Красноштанова)Станция Леприндо находится ближе, чем Чара. Местный поезд Северобайкальск — Чара проходит мимо Леприндо и мимо Наледного. Неужели его отменили?
Можно попробовать с этом случае купить билет до Чары, но предупредить заранее машиниста, что будете делать высадку на Леприндо. Мы так делали, когда высаживались на Леприндо зимой 2003.
А вот с обратным билетом от Наледного — надо у железнодорожников поспрашивать. Не может быть, чтобы местным не надо было ездить из мелких посёлков в Северобайкальск или Чару. Всё равно какой-то поезд добавят.
11.02.2013, 15:11:00 |
Александр РютинОт Чары до Леприндо и обратно можно доехать на техническом поезде развозящим ж.д. рабочих. Ходит 2 раза в день — утром и вечером (если не ошибаюсь). Проезд бесплатный. Я ехал до станции Кодар ( Малое Леприндо). Кроме меня в поезде были только железнодорожники.
На станции Кодар, останавливаются и пассажирские поезда. Я уехал оттуда до Северобайкальска на поезде Н.Чара — Северобайкальск. Причем билет был со станции Кодар, хотя там кассы нет и покупал в Н.Чаре.
Технический поезд останавливается и на ст.Леприндо. А вот насчет пассажирских сомневаюсь.

Информация на конец августа 2012.
11.02.2013, 15:40:58 |
Марина Васильева (Красноштанова)Повторяю: на Леприндо пассажирский поезд Северобайкальск — Н. Чара остановится, только если вы предупредите заранее машиниста и начальника поезда о высадке группы.

  igork: Технический поезд останавливается и на ст.Леприндо. А вот насчет пассажирских сомневаюсь.Информация на конец августа 2012.

11.02.2013, 16:01:18 |
Ирина ДобаринаЗначит я поняла следующее: надо покупать билет от Новосибирска до Северобайкальска, а уже в Северобайкальске до Новой Чары. И уже непосредственно с начальником поезда договариваться о высадке в Леприндо. так?
11.02.2013, 18:28:33 |
Александр Рютин

 Ирина Добарина: Значит я поняла следующее: надо покупать билет от Новосибирска до Северобайкальска, а уже в Северобайкальске до Новой Чары. И уже непосредственно с начальником поезда договариваться о высадке в Леприндо. так?


Можно купить до станции Кодар и прогуляться до ост.Леприндо по живописному месту вдоль озер Малое и Большое Леприндо и Кодарского и Коларского хребтов.
Не думаю, что там больше 6-7 км.
11.02.2013, 18:57:58 |
Александр Ермаковни с кем не договаривались о высадке на Леприндо. Поезд Северобайкальск — Новая Чара останавливался по расписанию
11.02.2013, 21:11:02 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Александр Ермаков: ни с кем не договаривались о высадке на Леприндо. Поезд Северобайкальск - Новая Чара останавливался по расписанию



Ирина же пишет, что его отменили для обычных пассажиров, только для рабочих. Поэтому либо договариваться с начальником поезда пассажирского Москва-Нерюнгри, либо договариваться с начальником поезда Северобайкальск-Чара. Попробуйте позвонить на Северобайкальский вокзал и там навести справки, может быть, они разъяснят ситуацию.
12.02.2013, 01:52:23 |
Евгений РензинНа tutu.ru ближайшая станция, на которой останавливаются поезда по расписанию Новая Чара. 8 поездов — http://www.tutu.ru/poezda/station_d.php?nnst=2054102
12.02.2013, 02:38:18 |
Александр Рютин

 Марина Васильева (Красноштанова):    ... Ирина же пишет, что его отменили для обычных пассажиров, только для рабочих. ...


Отменили не Н.Чара- Северобайкальск. А запретили возить пассажиров на рабочем поезде, который из Чары развозит ж.д. рабочих. Было большое возмущение бывших строителей БАМа и рассказывают, что где то даже разобрали пути, что привело к остановке БАМа. После этого разрешили всем ездить на этом поезде, но бесплатно. Чем, я в августе и воспользовался.
А как сейчас с этим, не знаю.
12.02.2013, 09:13:18 |
Ведерникова ЖеняК туристам отношение там особое.
Смотрите 4-ую сверху фотографию
Расписание
12.02.2013, 10:33:18 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Евгений Рензин:  На tutu.ru ближайшая станция, на которой останавливаются поезда по расписанию Новая Чара. 8 поездов - http://www.tutu.ru/poezda/station_d.php?nnst=2054102



Да это-то понятно, Чару каждый может найти. А я вот вчера пыталась найти Леприндо — не получилось. Хотя раньше высвечивало вместе с расписанием местного поезда. А теперь — нет. Значит, и остановки нет?

12.02.2013, 12:57:00 |
Евгений Рензин

 Марина Васильева (Красноштанова): А я вот вчера пыталась найти Леприндо - не получилось.

У меня получилось. Вот только ни одного поезд на станции не останавливается. Возможно летом что-то изменится.
12.02.2013, 13:02:28 |
Марина Васильева (Красноштанова)Скорее всего, там только летом и останавливаются поезда. В феврале 2003 мы на этой станции специально делали заявку в Северобайкальске начальнику поезда и машинисту, чтобы остановились.
12.02.2013, 14:58:59 |
Марина Васильева (Красноштанова)Ирина, специально для Вас: поискала номера телефонов. Нашла номер, по которому выискивала номер Чарского вокзала. (Кажется, это номер номер телефонистки Чары, по этому номеру можно узнать и номер вокзала Чары).
8-(30261)-21222 — СТАРАЯ ЧАРА. У меня так записано. (Скорее всего, это телеграф).
Помню, что это был единственный номер, по которому я сумела туда дозвониться. Но это было в 2006.
12.02.2013, 15:05:02 |
Александр Ермаковв августе сам лично ехал на поезде Северобайкальск — Новая Чара, правда до источников Дзелинда, но поезд останавливался у каждого столба.
12.02.2013, 21:57:04 |
Ведерникова Женя

 Ведерникова Женя
Смотрите 4-ую сверху фотографию
Расписание

расписание 2012-го. И Леприндо и Наледная — есть остановки.
12.02.2013, 22:33:05 |
Mikka1. Поезд Северобайкальск — Новая Чара отменён в прошлом году.
2. Рабочие поезда между Куандой и Новой Чарой ходят, но в них сторонних пассажиров то пускают, то нет.
13.02.2013, 11:19:38 |
Ирина ДобаринаМарина, этого номера не существует — звонила. Но все равно спасибо.
14.02.2013, 13:55:38 |
Ирина ДобаринаВсе местные говорят, что поезда на о/п не останавливаются
14.02.2013, 13:56:15 |
Страница 1 из 2:  1 2Следующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную