Природа Байкала | Ремонт палатки
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Ремонт палатки
Дмитрий ЖуравлевДобрый день!
Приключилась неприятность, сломалась клипса(пластиковый крючек) для крепления внутренней палатки к дуге(палатка Вега 2 про), облазил все магазины в Иркутске нигде не могу найти. Может кто подскажет где ее можно достать или изготовить на заказ?
02.05.2013, 14:44:14 |
Алексей СоловьёвВо проблема! Из полоски алюминия за 5 минут можно изготовить, из проволоки ещё быстрее...
02.05.2013, 16:03:16 |
Дмитрий ЖуравлевЭто понятно, но не хотелось бы самоделки, причем из алюминия не вариант не та жесткость, тогда уж из листовой стали(этот вариант на крайний случай и рассматриваю)
02.05.2013, 16:56:10 |
Александр Рютин

 Дмитрий Журавлев:  Добрый день!Приключилась неприятность, сломалась клипса(пластиковый крючек) для крепления внутренней палатки к дуге(палатка Вега 2 про), облазил все магазины в Иркутске нигде не могу найти. Может кто подскажет где ее можно достать или изготовить на заказ?


А Фан-Спорт обращались? У них много чего бывает. Сломал дугу, наступив на нее при установке в сильный ветер, ливень и в темноте. Так в Фан-Спорте, нашел такую же, не только по диаметру, но и по цвету. Правда подлиннее была, пришлось лишнее отпилить.
02.05.2013, 17:11:35 |
Дмитрий ЖуравлевВ фан-спорте был, в леко был, в Спортмастере был, в том то и дело , что не могу понять причины почему нет.Почти у всех red fox-ов и salew крепление аналогичное, но вышеозвученные магазины продают только дешевый tramp и nordway, а у них крепление по другому организовано, там тент практически висит на палатке.Видимо реально придется самому изголяться.
02.05.2013, 17:17:18 |
Алексей СоловьёвОфигеть можно! Какая там жёсткость нужна? 1мм алюминия за глаза хватает, там же на резинке подвеска. Я бы не писал ничего, если бы сам не делал такой ремонт. Эстетику конструкции это вряд ли нарушит, это ж не видно изнутри.
02.05.2013, 17:56:19 |
Дмитрий ЖуравлевВы конструкцию Веги видели? Там подвеска не на резинке, а на достаточно прочном ремне аналогичном креплению лямок на рюкзаках, а простая проволока или алюминий просто не смогут дать достаточной жесткости конструкции и дуга под силой естественного распрямления просто разогнет к чертям Вашу зацепку из алюминия.
02.05.2013, 18:21:49 |
Алексей СоловьёвЧерез мои руки прошло много палаток, у меня их было и есть много, на все случаи жизни и различных конструкций, ремонтировал всё и тенты и фурнитуру. Ни разу в жизни вот только не видел в продаже таких крючков отдельно от палаток, весь ремонт- самоделки. Сделайте из нержавейки
02.05.2013, 19:21:02 |
Дмитрий ЖуравлевАлексей, не поймите меня привратно, никоим образом не хочу с вами что-либо оспаривать, просто мне интересно что реально в продаже такую запчасть найти нереально, а теперь делать только самоделку.(В принципе я могу выточить эту запчасть на фрезере в авиазаводе через знакомых) Просто хотелось бы оригинал.
02.05.2013, 19:58:14 |
Алексей СоловьёвПонятно. Я просто не заморачиваюсь на такие мелочи
03.05.2013, 23:57:07 |
Галина МотуракА кроме Фан-Спорта посоветуйте еще какойто специализованный магазин. А то у нас поломалось одно крепление на палатке. Палатка купленная в Голландии. И не можем подобрать нужное. Наверное прийдется вытачивать.
10.05.2013, 21:16:12 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную