Природа Байкала | На льду Байкала.
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
На льду Байкала.
Artem KuharenkoНебольшой ролик о моём двухдневном путешествии на лыжах из Курмы в Северобайкальск. Рассказ о нём есть на "Ангаре".
Редактор видео у меня сейчас не работает, поэтому просто отрезал несколько кусков и положил сверху первую попавшуюся музыку на ютюбе. Качество тоже по сравнению с исходником сильно упало почему-то. Вобщем, как-нибудь сделаю на совесть. А пока — что есть.

17.05.2013, 23:48:30 |
Евгений РензинУх, здорово!
А как, наверное, приятно было искупнуться на Котельниковском!
18.05.2013, 00:25:37 |
Artem KuharenkoТочно. Я из-за бассейна дальше не пошёл, выезжал на попутке.
18.05.2013, 00:38:35 |
Евгений РензинВот ссылка на рассказ Артёма:
http://angara.net/text/13/0513/
Спасибо, очень интересно, хорошо написано!

Артём, а на Котельниковском дикая ванна осталась? Сколько стоит посещение турбазовского бассейна?
18.05.2013, 13:54:50 |
И. ФефеловДа, спасибо, тоже прочел с удовольствием! Видео потом посмотрю — у меня ютуб смотрится после некоторых танцев с некоторым бубном.
18.05.2013, 14:02:22 |
Artem KuharenkoВанна, скорее всего, осталась. В этот раз пошёл напрямую к турбазе, не смотрел. Но в прошлом году тоже в апреле пытались пройти на лыжах из Байкальского в МРС, хотели искупаться в "дикой" ванной. Оказалось, что в холодное время года она чуть тёплая, а в маленьком домике сорвана дверь и вода тоже остывает.
На турбазе бассейн стоит 500 рублей, но мне, как я уже написал, выделили плюсом тёплое помещение с душем, раздевалкой и чайником. Выписали официальную квитанцию. И ребята на Ниве отвезли в Северобайкальск к вокзалу бесплатно, от денег отказались. В общем, чтобы отпраздновать завершение маршрута, это не большие деньги.
18.05.2013, 15:35:01 |
Надежда СтепанцоваА здоровско! С ветерком! Лыжи не стерли? ;)
18.05.2013, 21:10:15 |
ЕленаОтчаянная ты головушка, Артём! Но зато впечатлений хапнул на всю катушку, представляю!!! Поздравляю с удачным завершением сезона
18.05.2013, 21:16:52 |
Artem KuharenkoЛыжи не стёр — они специальные с металлическими кантами. А на льду лыжи начинают стираться как раз с кантов. В этом сезоне накатал на них 1300км по льду Байкала. Пластик только побелел немного, но это не страшно.

Лена, насчёт хапнул -не совсем правильно. Получил. Поездка была в целом приятная, без духовного и физического истощения. Когда лет 6 назад первый раз прошёл за день из Слюдянки в Листвянку — вот там действительно хапнул.
Сейчас зреет куча грандиозных планов на следующую весну — от суточного пробега на максимальное расстояние(при нормальных условиях должно выйти явно больше 300 км ) до вокруг Байкала за 2 недели — но тогда точно нужно подключать Валеру Игнатьева.
18.05.2013, 22:01:30 |
Александр РютинАртем, Вы молодец!
Нескромный вопрос к Вам. Сколько Вам лет?
Вы не женщина и думаю можно задать.
На такие подвиги способны в зрелом возрасте 35-45 лет.
А не молодые и старые, как я.
18.05.2013, 22:25:06 |
Artem KuharenkoСпасибо. Как раз в начале этого диапазона, 36 лет. Но знаю немало людей под и за 50, которые легко утрут мне нос.
18.05.2013, 22:32:09 |
ЕленаПрошу прощения, Артём, назову ещё один твой показатель — объём лёгких — 6 литров!!!!!
Он тот ещё здоровяк, такие чудеса творит и пешим, и на лыжах
18.05.2013, 22:37:41 |
Sergey VАртем, не ленись, парафинь скользяк иногда, подольше прослужат твои чудо-лыжи. А с легкими ты все правильно судя по всему делаешь.
Может когда-нибудь набегаешься по ледовым просторам, да снова выберемся в пушистый Хамар-Дабан ?
Поздравляю! В этом сезоне ты совершил просто подвиги!
18.05.2013, 23:46:59 |
Константин Суханов

  igork: На такие подвиги способны в зрелом возрасте 35-45 лет.


На такое способны только пожилые люди, и то, при соблюдении определённого медицинского режима. Повторюсь, что старость — не возраст, а состояние души.
Всем удачного постарения!
И подвигов!
19.05.2013, 11:17:13 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную