Природа Байкала | Вопрос по текущей ситуации со снегом в районе Ильчира
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Вопрос по текущей ситуации со снегом в районе Ильчира
И. ФефеловЕсли кто-то там был недавно — как там сейчас в сравнении, скажем, с 2009, 2010 годом? Если в двух словах — знакомые наблюдатели птиц из Швеции хотят оценить обстановку, не стоит ли им как-то изменить план тура (планировали там быть где-то около 10 июня), если этой весной в этом районе особенно снежно и особенно холодно.
23.05.2013, 19:49:48 |
Вячеслав ПетухинИгорь, я думаю, что снега там уже не будет (кроме вершин). Хотя это только предположение, сам я там не был. Весна, конечно, поздняя, но я не думаю, что задержка будет больше, чем на 10 дней. То есть можно ожидать что-то похожее вот на такую обстановку.


А птиц тогда было довольно много разных.
24.05.2013, 00:05:00 |
И. ФефеловСлава, спасибо! Вот они как раз в 2010 году там и были 4-6 июня. Переживают, как будет в этом году со снегом и с температурами глядя на холодную весну.
А "кроме вершин" — это начиная с какой высоты?
24.05.2013, 11:52:42 |
Вячеслав ПетухинДело, может и не столько в высоте, сколько в рельефе. Я думаю, везде на пологих, платообразных местах снег уже расстаял (а, я надеюсь, будет и ещё жара). Остался там, где скапливался — в наддувах, на северных, скрытых от солнца склонах и т.п.
24.05.2013, 12:08:47 |
И. ФефеловЗнакомая сообщила, что они там были 1-3 мая — по ее словам, было как обычно, на машине подъехали почти до самого озера.
24.05.2013, 12:43:20 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную