Природа Байкала | Независимый общественный опрос по будущему Природному парку "Витязь"
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Независимый общественный опрос по будущему Природному парку "Витязь"
 ПредыдущаяСтраница 11 из 12: 1 ... 9 10 11 12 всеСледующая 
hasti-toshimoСбор дикоросов в пп не запрещают.
01.10.2013, 20:09:51 |
hasti-toshimoЗапрещают только охоту и рыбалку сетями, острогой
01.10.2013, 20:10:30 |
Марина Васильева (Красноштанова)Даже охоту местному населению во многих парках разрешают.
01.10.2013, 20:10:46 |
Евгений Рензин

 hasti-toshimo: Запрещают только ... рыбалку сетями, острогой

Такой способ запрещён повсеместно. Если, конечно, речь не о промысловиках, которым на Олхинском плато делать нечего.
01.10.2013, 20:15:04 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 hasti-toshimo:    Уже давно всё определено - Будет точно Природный парк и статус - Регионального значения! Лена просто на Ангаре эту тему хорошо читала:) За что огромное спасибо!



И Вам спасибо за Ваше сподвижничество. Не важно, кто хозяин, а важно то, как будут прописаны документы, и какое будет отношение к парку. Я же пыталась объяснить людям, что по сути режимов и ограничений природный парк и национальный парк принципиально не отличаются. Только подчинение разное.
01.10.2013, 20:25:34 |
hasti-toshimoЕсли у кого-то есть какие -либо кандидаты на пост директора, об этом писать можно и стоит здесь. Всё остальное — сплетни, здесь писать не стоит! Поэтому если кто-то лично изъявляет желание быть директором — я могу сделать пометки и попробуем об этом сообщить на слушаниях и в МПР, другие варианты представлений "дядей" давайте не будем придерживаться.
Спасибо:)
01.10.2013, 20:27:07 |
Марина Васильева (Красноштанова)+100!
01.10.2013, 20:29:04 |
Елена

 Марина Васильева (Красноштанова): Не важно, кто хозяин, а важно то, как будут прописаны документы



Вы под хозяином кого имеете ввиду? Руководство ПП таковым не является, хотя правила они прописывать будут.
01.10.2013, 21:40:36 |
hasti-toshimo

 Марина Васильева (Красноштанова)

Марина! Любой опыт интересен, ну вот лично мне интересен, не знаю, как другим. Поэтому спасибо за рассказы! И спасибо за участие и поддержку!
01.10.2013, 22:26:38 |
Константин Суханов

 Марина Васильева (Красноштанова):  Флору и фауну не ввозят не потому, что своих хватает, а потому, что боятся распространения иноземной флоры через семена и размножение чужеродных животных.


У нас тоже грузинские вина запретили не потому, что Саакашвили с Путиным не поладил, а потому, что вина внезапно стали контрафактными.

 Марина Васильева (Красноштанова): Принципиальной разницы между природным парком и национальным природным парком - нет


Она огромна.

 Марина Васильева (Красноштанова): ...они, как заметно из постов, и разницу заповедника и парка не знают...


Ну пожилым-то простительно, особенно в день своего праздника. А вообще, Марина, ищите брёвна изначально в своих сообщениях, а не в чужом глазу.

 Марина Васильева (Красноштанова): А Вы-то сами, Константин, чего предложите в данной теме?


Я уже предлагал (может, в Ангаре — старые люди склеротичны). Или ничего, или статус памятников природы для останцев.

 Марина Васильева (Красноштанова):  Не важно, кто хозяин, а важно то, как будут прописаны документы, и какое будет отношение к парку.


Ну вот прописали в законе, что курить нельзя — и чего? А вот если поставить рядом полицейского (хотя нет, лучше меня, а то ведь коп тоже курит) с дубиной, — эффект получим.
То есть, всё зависит от руководства и его вассалов.

 hasti-toshimo: Если у кого-то есть какие -либо кандидаты на пост директора, об этом писать можно и стоит здесь.


Ну есть у меня кандидатура, только она не хочет.
Заставить бы как...
01.10.2013, 22:41:59 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Елена:  Вы под хозяином кого имеете ввиду? Руководство ПП таковым не является, хотя правила они прописывать будут.



Этот вопрос, вероятно, надо задать Елене. Это хорошо, что правила будут прописывать в руководстве ПП. Под "хозяином" я имела ввиду административную принадлежность (Федеральную или субъекта Федерации — Иркутскую область).

 hasti-toshimo:    Марина! Любой опыт интересен



Спасибо, значит буду делиться. Ведь нельзя закрыть глаза на происходящее в мире, и сказать "нам это не подходит". Разумный опыт всегда подходит, только адаптируется к местным условиям.
02.10.2013, 01:55:31 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Константин Суханов: Марина Васильева (Красноштанова): Принципиальной разницы между природным парком и национальным природным парком - нет

Она огромна.



Например? Поясните. Я лично вижу разницу только в принадлежности (РФ или Иркутская область). А тут обсуждается режим и статус — они не зависят от того, природный это будет парк или национальный природный...
_________________________________

Марина Васильева (Красноштанова): А Вы-то сами, Константин, чего предложите в данной теме?

Я уже предлагал (может, в Ангаре — старые люди склеротичны). Или ничего, или статус памятников природы для останцев.
_______________________________

Скальники "Идол", "Витязь" и "Старуха" уже в статусе памятников природы — к чему это привело мы теперь видим...
02.10.2013, 02:04:23 |
николай ничковЕщё один пример ЗНП Бурятия,летом инспекторов охраняющих парк нет,есть только кассиры.Вам кассиры на "Витязи" нужны?
02.10.2013, 22:40:05 |
николай ничковВопрос экологам,что ,сточки зрения экологии вреднее выгоревший или вырубленный лес?
02.10.2013, 23:00:31 |
Aлександр Софронов

 николай ничков: сточки зрения экологии вреднее выгоревший или вырубленный лес?

Смотря как выгоревший, смотря как вырубленный, смотря какой лес, смотря где, смотря для чего вреднее/полезнее.
Нюансов много.
02.10.2013, 23:14:30 |
Юрий ДаниловА с точки зрения пожароопасности уж точно вреден вырубленный лес вокруг Старой Крепости. На большой площади завалы его, он уже сухой как порох. "Деятели" шелеховского лесхоза мало того, что разрешили вырубить, так теперь им наплевать, что он там навален.
02.10.2013, 23:38:40 |
Юрий ДаниловА вообще, по теме, кто-то рассуждает, а кто-то берет топор и пилу и чистит тропу от Идола до Старухи...
02.10.2013, 23:45:19 |
николай ничковНа практике ,после вырубке леса,тайга рождается занова,как правило появляются зайцы,косули,изюбрь,лось,рябчики ,тетерева.Сгоревшая тайга только лет через 10 может начнёт восстанавливаться,а в горах как на Святом-Носе возможно не восстановиться.
03.10.2013, 00:13:37 |
Евгений Рензин

 Юрий Данилов: А вообще, по теме, кто-то рассуждает, а кто-то берет топор и пилу и чистит тропу от Идола до Старухи...

А кто-то даже совмещать умудряется:)
03.10.2013, 00:35:30 |
Aлександр Софронов

 николай ничков:  На практике ,после вырубке леса,тайга рождается занова,как правило появляются зайцы,косули,изюбрь,лось,рябчики ,тетерева.Сгоревшая тайга только лет через 10 может начнёт восстанавливаться,а в горах как на Святом-Носе возможно не восстановиться.

Так я тоже про практику.
В некоторых местах рубки зарастают вейником, там лесовосстановление идет очень плохо, а на гарях мелколиственные возникают в первые 3 года (а гда то и темнохвой сразу восстанавливается), все зависит от района, типа пожара и типа рубки.
Для Олхинского вопрос (по привлекательности гуляний) тоже не однозначный, там и захламление после беспорядочных рубок — могу балбесы свалку подпалить — тут вам и пожар будет. Так и просто неприятно ходить по гарям (да и по рубкам тоже), а после того как начнут вываливаться — и того хуже.
А вообще у нас часто где рубка там и гарь, и наоборот.
03.10.2013, 09:56:10 |
 ПредыдущаяСтраница 11 из 12: 1 ... 9 10 11 12 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную