Природа Байкала | Независимый общественный опрос по будущему Природному парку "Витязь"
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Независимый общественный опрос по будущему Природному парку "Витязь"
 ПредыдущаяСтраница 5 из 12: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 всеСледующая 
hasti-toshimo

 Константин Суханов: Дадут мне это сделать?

 Константин Суханов: Заявляю: не хочу, чтобы туда пришёл ТАКОЙ товарищ

Для этого нужно делать, а не писать посты на природе или ангаре!!! Для этой болтовни время есть, а как по делу — его сразу нет, Костя?.... Ай-яй-яй...

 Константин Суханов: нужно начинать с обсуждения Положения и руководства - тогда люди увидят, что им грозит (или не грозит). В Положении необходимо ЧЁТКО И КОНКРЕТНО указывать, что, где, и когда можно, а чего - нельзя. А так - тёмная лошадка.

Да, костя, ДА!!! А теперь самое главное — напиши сам такие положения, представив себя директором парка. Чтоб и ПРИРОДУ (как это не противно) сохранить, да и людей не обидеть поборами. НАПИШИ!!! Или опять некогда? Напиши и предложи! я могу сама отнести это предложение в МПР, если тебе туде идти некогда. НО ты напиши!!! и не тяп-ляп, а грамотно!!! По закону, но и с идеей сохранения природы... Я жду:)
21.09.2013, 21:32:11 |
Константин Суханов

 hasti-toshimo: НО ты напиши!!! и не тяп-ляп, а грамотно!!!


А я по-иному и не умею.
Но писать — не буду, это не моя затея.
И вообще, я уже достаточно стар, чтобы не вестись на твоё "а слабО?"
Так-то, это серьёзная работа не на одну неделю; полагаю, даже посложнее, чем выигранный дилетантами тендер на обследование территории. Однако, вопросы по наличию заповедных зон (только надо, чтобы все понимали, чем они грозят), по чего можно-нельзя, по исчерпывающему списку видов разрешённых, строго ненавязанных, услуг от будущего парка, по штатному расписанию, по кандидатуре директора, по отношению к зимовьям и их посетителям, и т. п., можно было бы включить в анкету. Думаю, заполнялась бы она тогда куда как активнее. Ох, опять забыл, мне думать-то нечем. В связи со старческими склеротическими изменениями сосудов головного мозга.
21.09.2013, 22:32:25 |
hasti-toshimoДа-да))) Анкета была бы 10-ти томным изданием)) тут и 2 страницы людям заполнить лень. Наверное у меня мало опыта в соц. исследованиях ;-)
Это не на моё "слабо" вестись. Это подтверждать делом — всего лишь слова.... вот и всё. Да, это работа и работа серьёзная. Но если человек требует, но где-то в своих мыслях — его никогда никто из чиновников не услышит! Так что можно даже осипнуть от возмущений — это всё бесполезно.
21.09.2013, 22:39:24 |
Вячеслав Петухин

 Константин Суханов: И вообще, я уже достаточно стар, чтобы не вестись на твоё "а слабО?"

Костя, это не "слабо". Это и есть как раз то, о чём шла речь — конструктивное участие. Пусть не полностью написать, пусть тезисно наметить. А то, что ты называл конструктивным

 Константин Суханов: я уже говорил о том, что статус памятника природы для скальников-останцев, обеспечил бы им достаточную (и, на мой взгляд, даже более надёжную) охрану от вывоза в Китай

— это не конструктивно, это только слова. Не говоря уже о том, что это может только решить одну проблему — распил останцев, а проблему того же леса (вырубок и пожаров) ничуть не решает.
21.09.2013, 22:48:17 |
Aлександр СофроновСлова академика Грачева (кои надо бы отлить в граните): "Делать? Неее... Критиковать проще!"
21.09.2013, 22:53:39 |
Константин Суханов

 Вячеслав Петухин:  ...а проблему того же леса (вырубок и пожаров) ничуть не решает.


Ну так и парк не панацея. Опять-таки, вернёмся к руководству — рыба гниёт с головы. Хороший лесничий, принесёт гораздо больше пользы природе, чем плохой директор парка. Хорошие лесничие в природе иногда эндемично встречаются; хорошие директоры ООПТ — никогда.

 Aлександр Софронов: Слова академика Грачева (кои надо бы отлить в граните): "Делать? Неее... Критиковать проще!"


А не делать и не критиковать ещё проще.
21.09.2013, 22:55:14 |
Вячеслав Петухин

 Константин Суханов: Хороший лесничий, принесёт гораздо больше пользы природе, чем плохой директор парка. Хорошие лесничие в природе иногда эндемично встречаются; хорошие директоры ООПТ - никогда.

Абсурдная позиция. "Всё руководство плохое, коррумпированное и пр." Вывод из неё только один — никакого руководства не надо, всё распустить. Костя, если "кругом одни враги" и к руководству парка только такой враг и может прийти, то да, все инициативы надо отвергать, но тогда пора не клизмы ставить, а на кладбище продвигаться.
21.09.2013, 23:09:33 |
hasti-toshimoА так на вскидку — много ли вообще хороших директоров хоть чего-нибудь? Хороший — это значит им ВСЕ абсолютно довольны? Так вообще-то бывает?
А хороший лесничий — да. Он ХОРОШО деловую древесину отличит от уже перестойной или частично фаутной. Это да! Просеки и тропы знает хорошо. Да! а вот охраняет лес без техники, которой там нет и не будет, т.к. мостов нет — не сможет...уже ох! Лопатой много не намашешь на пожар. Да и не будет он скальники тогда охранять. Это не его ведомство. А кто-то должен отвечеть за Памятники природы — тоже ах! а кто будет отвечать? Лесхоз уже отвечал — было дело, да и теперь в настоящее время они просто не возьмут на себя это — оно им нафиг не надо. Кто тогда? Мистер Пупкин из ОАО? Завтра нет АО Пупкина и что со скалами?...
21.09.2013, 23:12:53 |
hasti-toshimoЛюди! заканчивайте ругаться и наезжать друг на друга! Очень вас прошу!!!! Держите себя в честных мужских руках!!!! Женщинам вроде как можно, а вот вам — нет!!!:)))
Парк будет — это уже решено и можно на эту тему даже не гворить. А вот какой парк — это мы должны сделать сейчас, или потом не плачьте!!!! Садитесь и пишите то, что считаете нужным, давайте мне, я собрать в кучу попробую, довести до логического завершения. Хотя мне , честно сказать, так-то тоже некогда... Просто мне не наплевать на это место на планете.
Можно собраться вместе, если конечно вы СМОЖЕТЕ выкроить пару часов от своих семей, работы и отдыха...
21.09.2013, 23:17:36 |
Вячеслав Петухин

 hasti-toshimo: Парк будет - это уже решено и можно на эту тему даже не гворить.

Лена, вот это лучше было сразу обозначить. Тогда и вопросов, что же надо делать было бы меньше. И утверждение, что нужен не парк, а статус памятника, уже за конструктивное не выдашь...
21.09.2013, 23:23:15 |
n_i_r_v_a_n_aНе далее как в прошлом году деньги с туристов в Аршане брали:
типа на организацию регулируемого туризма

Дорогу на водопад преграждали двое молодых бурят, заставлявших платить 50 рублей. Бумажка, которую выдавали вместо квитации мало походила на "бланк строгой отчетсности". Но самое главное, никто в глаза не видел тех 2-х "инстпекоторов", которые должны были контролировать соблюдение природоохранного законодательства. Или "контроль" заключался во взимании платы и эти ребята и были "инспекторами"?)))
Если у Витязя появятся такие же "инстпекторы", то ноги моей там не будет. И не только моей, думаю))
21.09.2013, 23:35:32 |
hasti-toshimo

 hasti-toshimo: В результате Областное управление даёт деньги на парк!

страница 2 нашего форума :)
21.09.2013, 23:36:29 |
hasti-toshimo

 n_i_r_v_a_n_a: Дорогу на водопад преграждали двое молодых бурят, заставлявших платить 50 рублей.

А теперь они там стоят?
21.09.2013, 23:38:58 |
n_i_r_v_a_n_a

 hasti-toshimo:  А теперь они там стоят? 

В этом году в разгар сезона я не ездила в Аршан.
21.09.2013, 23:44:55 |
И. ФефеловВ этом году был два раза в июне — не встречал их
22.09.2013, 10:09:33 |
Алексей СоловьёвНа позапрошлой неделе то же не было никого.
22.09.2013, 14:18:53 |
n_i_r_v_a_n_a

 Алексей Соловьёв:  На позапрошлой неделе то же не было никого.

Ну так уже не сезон. "Нерентабельный" период))
Хотя не исключаю, что кто-то добрался до них и поборы прекратили. М.б. прокуратура, которая вроде как проверяла Тунскийский НП в прошлом году.
22.09.2013, 14:43:07 |
hasti-toshimoСпасибо за новые анкеты!!! они приходят. Но их всё ещё мало.
22.09.2013, 23:47:31 |
Владимир Прадедов

 hasti-toshimo: Но их всё ещё мало.


Появилась мысль, возможно не самая удачная.
Может быть связаться с новостным отделом "Аиста" или РЕН ТВ Иркутск. Кто-то из них по окончании программы новостей предлагал звонить по телефону, который был указан, чтобы информировать о произошедших или предстоящих новостых событиях.
Возможно я ошибаюсь, но сюжет о пикете на площади Кирова по поводу скальника в своё время был показан (или ошибаюсь?).
В продолжение темы можно было сказать об анкете и проекте по организации парка. Как такой вариант?
Решил здесь написать, так как в почте сейчас, наверное, это письмо обнаружилось бы не сразу.
23.09.2013, 14:13:38 |
Юрий Данилов
hasti-toshimo Но их всё ещё мало

Елена, как вариант, появиться с рассказом в передаче "Барабан" на АИСТе, им сюжеты нужны, тем более такие позитивные и актуальные.
23.09.2013, 17:12:11 |
 ПредыдущаяСтраница 5 из 12: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную