Природа Байкала | Независимый общественный опрос по будущему Природному парку "Витязь"
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Независимый общественный опрос по будущему Природному парку "Витязь"
 ПредыдущаяСтраница 9 из 12: 1 ... 7 8 9 10 11 12 всеСледующая 
hasti-toshimoВообще в нашей стране (слишком большой по площади и слишком сложной теперь в вопросах воспитания) довольно трудно бороться с любыми привычками .... будь то пьянство, курение, воровство. Никто не может нас застраховать от этого даже в собственной квартире. Но это не значит, что надо плюнуть на всё и никаких законов не соблюдать. Как все понимают, природный парк — это лишь законодательная защита леса, останцов, гидрологических объектов, животного мира от "нападения" на них ЧП, ОАО, ООО и простых физ. лиц. Но никто в нашей стране, кроме нас самих не силах проследить за соблюдением закона. Контролировать исполнителей. Никто, кроме нас. И если этого не делать, то тогда рано или поздно каждого из нас ждёт не очень приятный конец. Нужно всё-таки не проявлять лояльность, а делать замечания или попросту говорить начальству о таких вот поступках инспекторов. А если у них сговор, то тогда и выше это всё продвигать ! Один раз, другой. Шум этих товарищей научит ...
29.09.2013, 21:28:22 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 николай ничков:  Кто не знает расскажу как загорелся лес на Святом -Носе.Был пожароопасный период и запрет на посещения лесов ЗНП.Вопреки запрета ,инспектор ЗНП сопроводил туристов из Монголии на Св-Нос.Костры не жгли просто много курили.ЗНП,запрет на посещение,инспектор,костры не жгли,а лес сгорел.



Вот-вот... Был бы соблюдён запрет, и лес бы остался целым...
О курении. В Вашингтоне — даже в городе запрещено курить, а в лесах и подавно! Также запрещено курить за рулём в некоторых штатах. Живя там 2 недели, я не видела ни одного курящего. И это опять же — вопросы культуры и образования, а не только законов и запретов. Не модно там уже курить. В почёте — здоровый образ жизни, спорт. А курение — пережиток "тёмного" прошлого. Хотите верьте — хотите нет. Но в Вашингтоне и его пригородах — это именно так. Медицина — очень дорогая. Поэтому выгоднее не курить и не пить, чем лечиться.
Скажете, что не по теме пишу? Именно по теме. Вся жизнь наша состоит из составляющих, и курение — это тоже составляющая нашего поведения, культуры, экологии.

Если интересно:
В графстве Монтгомери (штат Мэриленд) был принят самый жесткий по отношению к курильщикам закон. Он приравнял табачный дым к наиболее ядовитым и опасным веществам, наподобие асбестовой пыли. Из этого следует, что дым сигареты никоим образом не должен пересекать границ частной собственности курильщика — если дым залетит в форточку к некурящему соседу, то курильщик вынужден будет платить большой штраф. Отсюда:
http://newsland.com/news/detail/id/211127/

А наши россияне хотят и курить, и жечь костры, и валить деревья одновременно, потому что они, видите ли, так привыкли и так хотят...
29.09.2013, 23:11:06 |
hasti-toshimo

 hasti-toshimo: Шум этих товарищей научит ...

В продолжении этой темы скажу, к примеру, что раньше на центральном рынке обвешивали и обсчитывали на каждом шагу, НО! Люди начали целенаправленно перевешивать и пересчитывать. Сами многократно ругали продавцов и жаловались директору. Результат — перевспитались все, кроме правда торговцев колбасами — этих видимо только могила исправит. Т.е результат всё-таки есть!!! Нужно только шевелиться, а не спать на ходу и всего бояться!!!
29.09.2013, 23:22:27 |
Олейник Дмитрий

 Марина Васильева (Красноштанова)
Вот-вот... Был бы соблюдён запрет, и лес бы остался целым...


вы не поняли.
запрет БЫЛ СОБЛЮДЁН, а лес ВСЁ РАВНО сгорел.
30.09.2013, 08:18:52 |
Юрий КузнецовШтришок оптимизма.
В очереди на автобус в сод-во «Изумруд» уже второй год замечаю, что в очереди не курят, а отходят в сторонку и даже не бросают окурки, где стоят, а идут метров 10 до урны.
Недавно в очереди закурил молодой человек, я сказал ему что культурные люди отходят в сторонку покурить. Он мне сказал спасибо и отошёл подальше, а потом и к урне. Надеюсь этот рефлекс в нём закрепится.
30.09.2013, 09:01:08 |
Sergey DА можно результаты "экзит-полл" огласить? В процентах за и против парка.
30.09.2013, 11:35:10 |
Александр МамонтовТу лохматую кусучую псину, что кусает людей, можно просто ..... Кто Вам что скажет? Организация парка ничего кроме новых проблем не принесет. Вот если бы кто сказал что он хочет его организовать и возглавить, выставит свои предложения, то еще можно поговорить, а так, голосовать за дядю? Я против.
30.09.2013, 11:45:13 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Олейник Дмитрий: вы не поняли.
запрет БЫЛ СОБЛЮДЁН, а лес ВСЁ РАВНО сгорел.



Дмитрий, читайте внимательно:
Вопреки запрета ,инспектор ЗНП сопроводил туристов из Монголии на Св-Нос.
Остров был закрыт, но несмотря на это инспектор туда повёл туристов.
30.09.2013, 11:53:26 |
Олейник Дмитрийясно.
я думал был запрет на разведение костров
30.09.2013, 11:56:37 |
Александр Мамонтов

 Олейник Дмитрий: ясно.
я думал был запрет на разведение костров

Да проблема то не в том на что запрет, а в том, что этот запрет нарушен тем, кто его должен не только исполнять, но и требовать этого от других ))). Вывод простой — образование структуры не спасет территорию от этой самой структуры. "Все решают кадры" (С) И это еще никто не смог опровергнуть. А тут получается бурная деятельность на передачу прав дяде, уж простите — глупость.


И потом, раз зашел в тему. Эта инициатива должна исходить от альпинистов, спелеологов и горных туристов — тех кому эти скальники нужны для тренировок, тех, кто там постоянно бывает, кто будет следить за исполнением правил и требовать этого от других. Вводить охранную территорию только на скальники так же неразумно. Так туда и шлямбур всадить нельзя будет (.
Вот где то так.
30.09.2013, 12:29:11 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Александр Мамонтов: Так туда и шлямбур всадить нельзя будет (.



На большинстве популярных скал в Европе это уже давно запрещено (примерно с 70х годов прошлого века.
30.09.2013, 12:36:32 |
Александр Мамонтов

 Марина Васильева (Красноштанова)
Александр Мамонтов: Так туда и шлямбур всадить нельзя будет (.


На большинстве популярных скал в Европе это уже давно запрещено (примерно с 70х годов прошлого века.

Ну и глупо. Не все же Михаилы Хергиани, способные пройти веревку стены только на трении.
Да и шлямбурных маршрутов на наших скальниках совсем не так много и регулировать этот вопрос должны опять же альпинисты, а не дяди из парка.
30.09.2013, 12:39:10 |
Марина Васильева (Красноштанова)На популярных скалах, таких, как Витязь, уже всё пробито давно. Читайте об отношении к этому запрету самих альпинистов (положительное). А также читайте и о других современных способах организации точки страховки.
Я бы не стала называть глупыми решения не самых глупых людей. Тем более, запрет действует уже почти полвека, и никто не жалуется. Значит, всё правильно.
30.09.2013, 12:49:34 |
Александр Мамонтов

 Марина Васильева (Красноштанова):  На популярных скалах, таких, как Витязь, уже всё пробито давно. Читайте об отношении к этому запрету самих альпинистов (положительное). А также читайте и о других современных способах организации точки страховки.
Я бы не стала называть глупыми решения не самых глупых людей. Тем более, запрет действует уже почти полвека, и никто не жалуется. Значит, всё правильно.

))), зачем читать, когда можно с Людьми об этом и поговорить? Я все сказал. Успехов на маршрутах!
30.09.2013, 12:54:19 |
hasti-toshimo

 Александр Мамонтов: Вот где то так.

Саша! всё, что ты сказал — где-то никак и ни о чём. Ну вставай к рулю — я даже за тебя проголосую. Даже напишу миллион писем, что я ЗА Сашу! А просто так всё и вся поголовно поругивать и критиковать — это я так тоже могу... только не хочу. Время тратить.
30.09.2013, 15:08:35 |
Вячеслав Петухин

 Александр Мамонтов: А тут получается бурная деятельность на передачу прав дяде, уж простите - глупость.

Насколько я понял, ситуация сейчас такая, что если ничего не делать, то права получит вполне определённый "дядя" и тогда точно ничего хорошего не будет. А если делать — всё-таки возможны варианты.

 Марина Васильева (Красноштанова): Тем более, запрет действует уже почти полвека, и никто не жалуется.

Тут Вы, Марина, путаете. Многие скальники (Ворона, в частности) были пробиты в 2000-е годы. И, в основном, это поддерживали. Хотя, конечно, надо и меру знать, возможно, теперь стоит и прекратить пробивать.
30.09.2013, 18:15:23 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Вячеслав Петухин:    Тут Вы, Марина, путаете. Многие скальники (Ворона, в частности) были пробиты в 2000-е годы. И, в основном, это поддерживали. Хотя, конечно, надо и меру знать, возможно, теперь стоит и прекратить пробивать.



Вячеслав, я не путаю, потому что я тут писала про запрет не на Олхинских скальниках, а в Европе. И поддерживаю полностью то, что "надо меру знать" и у нас, в России.
30.09.2013, 19:06:56 |
Вячеслав Петухин

 Марина Васильева (Красноштанова): Вячеслав, я не путаю, потому что я тут писала про запрет не на Олхинских скальниках, а в Европе.

А, ну тогда ясно, по Вашим словам не видно было, что это про Европу. Да и я как-то не вижу смысла сравнивать нас и Европу — слишком разные условия.
30.09.2013, 19:09:44 |
Александр Мамонтов

 Вячеслав Петухин: ... А если делать - всё-таки возможны варианты...

Возможно я что пропустил, было бы интересно знать.
30.09.2013, 20:56:45 |
Александр Мамонтов

 hasti-toshimo:  ..Саша! всё, что ты сказал - где-то никак и ни о чём. Ну вставай к рулю - я даже за тебя проголосую. Даже напишу миллион писем, что я ЗА Сашу! А просто так всё и вся поголовно поругивать и критиковать - это я так тоже могу... только не хочу. Время тратить.

Лена, я тебя ни в чем не обвиняю, к власти не рвусь, понимаю, что ты все делашь из лучших побуждений, но смысла в этой деятельности совсем не вижу, о чем прямо и написал
30.09.2013, 21:01:33 |
 ПредыдущаяСтраница 9 из 12: 1 ... 7 8 9 10 11 12 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную