Природа Байкала | Лыжный маршрут 50 км по старой марафонке
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Лыжный маршрут 50 км по старой марафонке
Sergey VВ прошедшие выходные повезло пообщаться с опытными лыжниками, и пройти вместе с ними участок по дорожке, где когда-то проходил марафон в один круг, длиной в 50 км.
Там целая сеть дорог, это в районе Старой Крепости и далее -за Зеркалами и мимо Медвежат. Дорожка очень понравилась. Видно, что ее подчищали — лежат ветки сложенные в кучи. Явных завалов нет. Рельеф очень приятный, лес — хороший. горельника не видел до Медвежат.
В общем есть желание попробовать там покататься. Некоторые участки конечно проходят по популярной дорогам, но как я понял — не очень длинные. Я бы с удовольствием там погулял на лыжах, можно и подчистить дороги — летом это возможно некоторые велосипедисты делают.
Очень нужна схема маршрута, помогите, кто может нарисовать.
Не нашел в темах ничего про лыжные маршруты, поэтому пока здесь.

28.10.2013, 16:41:21 |
Вячеслав ШабалинПОМНЮ В ШКОЛЬНЫЕ ВРЕМЕНА НА ТУРБАЗЕ МАРШРУТЫ ПОМЕЧАЛИ ТАБЛИЧКАМИ : 3КМ ,5КМ,10КМ. ... А СТОИТ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ПРОЩЕ :КТО ЗНАЕТ МАРШРУТЫ ,ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ПОКАТАТЬСЯ ,С СОБОЙ В ПРИДАЧУ ВЗЯТЬ ЦВЕТНУЮ ВЕРЕВКУ ИЛИ ЛЕНТУ ИЛИ Т.П. И ПЕРЕД И ПОСЛЕ ЛЫЖНОЙ РАЗВИЛКИ К ДЕРЕВЬЯМ ПО МАРШРУТУ ПРИВЯЗЫВАТЬ ВЕРЕВОЧКУ К ПРИМЕРУ ; КРАСНЫМ ЦВЕТОМ-ЭТО МАРШРУТ 50КМ, МАРШРУТ ТРУДНЫЙ-ВИТЯЗЬ-ОРЛЕНОК -ЭТО ОРАНЖЕВАЯ МЕТКА К ПРИМЕРУ!!!!!ЕСТЕСТВЕННО ПОСЛЕ ПОМЕТОК НАДО НАПИСАТЬ НА САЙТЕ КТО ,ЧТО И КАКИМ ЦВЕТОМ ОТМЕТИЛ!!!!!!!!!!!! Р.S.:ТАК КАК,К ГЛУБОКОМУ СОЖЕЛЕНИЮ НЕ УВСЕХ ЕСТЬ ПОКА ЧТО GPS-НАВИГАТОРЫ!!!!!!!!
09.11.2013, 00:33:11 |
Sergey VВячеслав. на лыжне обычно немного развилок. Ну исключение, может быть, лыжня Трудный-Орленок, там конечно варианты есть. Но всегда есть у кого спросить.
Бывает конечно, что лыжню заметает вноль. Как то умудрились чуть не заблудиться на гребне, где отворот тропы на пик Черского. Завалило снегом так, что пейзаж получился вообще незнакомый. Пожалели, что тропа не маркированная.
Кое-где — например на участке Горелая -Лунная на Комар, какие-то деятели навешали вязочек через каждые 20 метров. Явно — не экологи, тряпочки из синтетики. Неэстетично как-то, но зато — надежно.
09.11.2013, 16:24:20 |
Константин Суханов

 Вячеслав Шабалин: ТАК КАК,К ГЛУБОКОМУ СОЖЕЛЕНИЮ НЕ У ВСЕХ ЕСТЬ ПОКА ЧТО GPS-НАВИГАТОРЫ!!!!!!!!


Caps Lock тоже не у всех, к сожалению.
Некоторым людям ни к чему навигаторы — например, пожилым. В силу слабости ума, мы не способны разобраться в столь изощрённой технике.

 Sergey V: Кое-где - например на участке Горелая -Лунная на Комар, какие-то деятели навешали вязочек через каждые 20 метров.


Увидеть бы этих деятелей — всем по клизме обещаю (себе уже сделал).
09.11.2013, 18:35:08 |
Вячеслав Шабалин[;Sergey V]Вячеслав. на лыжне обычно немного развилок. Ну исключение, может быть, лыжня Трудный-Орленок, там конечно варианты есть.
Кое-где — например на участке Горелая -Лунная на Комар, какие-то деятели навешали вязочек через каждые 20 метров. Явно — не экологи, тряпочки из синтетики. Неэстетично как-то, но зато — надежно.
Прочитав , ни один раз и учитывая 1-ю строчку отзыва полагаю против меньше чем за! Тем более если учесть возможности пожилых лыжников,хотя они и без навигаторов куда лучше знают где свернуть или обогнуть.....
11.11.2013, 00:19:08 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную