Природа Байкала | Как сделать сайт прибыльным
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Как сделать сайт прибыльным
Страница 1 из 3:  1 2 3 всеСледующая 
Вячеслав ПетухинПереношу сюда сообщения из темы Предложения по развитию сайта.
29.10.2013, 11:46:48 |
Елена БрагинаЯ долго думала о том, как бы сделать сайт более прибыльным — конечно же ни в коем случае нельзя брать деньги за информацию, это беспринципно, но опять же хотелось бы, чтобы Вячеслав получал кое что посущественнее, чем просто моральное удовлетворение от своего ежедневного труда, и вот что я придумала — надо сделать некоторые необязательные услуги платными, ну, к примеру, можно было бы ввести возможность блокировки/бана для обычного пользователя, один пользователь за определённую плату может забанить другого, тут конечно же надо сделать так, чтобы всё это было в рамках разумного, то есть, чисто теоретически, господин А поспорил с госпожой Б и результате спора решил её забанить, для этого он преводит на счет сайта энную (например тысяча рублей) сумму и после этого получает право на единичную блокировку пользователя на одни сутки, но госпожа Б отнюдь не желает быть забаненной, она в свою очередь переводит на счёт сайта тоже энную сумму помноженную на два и добивается не только своей досрочной разблокировки, но и ответной блокировки господина А, господин А при желании может так же воспользоваться платной услугой досрочной разблокировки, в итоге все довольны, инцендент исчерпан, кровь пролита, жажда мщения удовлетворена, а на счёте сайта прибавка на четыре тысячи рублев разумеется в правилах должно быть прописано, что каждый посетитель может пользоваться данной услугой не чаще раза в неделю и каждого посетителя нельзя банить более одного раза в неделю же, чтобы избежать репрессий и гонений, а можно пойти и дальше — устроить аукцион — кто больше даст, тот того и забанит можно сделать и другие платные услуги, как то, что вот тут все так активно просят — возможность удалять чужие комментарии, например, ну и конечно сайту не хватает кнопочки — такой простенькой кнопочки, нажав на которую можно совершить благотворительность в пользу развития сайта, всякие там вебмани, пайпалы с яндексденьгами, кому как удобнее
28.10.2013, 23:53:50 |
Светлана БогородскаяА можно ли на сайте создать библиотеку интересных книг? Таких, например, как "Целебные клады Восточной Сибири" В.Телятьева? Если это нагрузка на сайт, то можно предварительно в каком-нибудь отведенном месте спрашивать Вячеслава, т.е. представлять книги для "утверждения" (отбора)?
29.10.2013, 00:07:40 |
Евгений Рензин

 Елена Брагина:  (например тысяча рублей)

Итак, сегодня у нас 30 серебренников равны 1000 р. Налетай, пока курс не вырос
29.10.2013, 00:08:53 |
Светлана Богородская

 Евгений Рензин:  Итак, сегодня у нас 30 серебренников равны 1000 р. Налетай, пока курс не вырос

Евгений, что это значит? Я много пропустила?
Увидела источник. Что-то вроде интеллектуального казино-тира, с выдачей лицензии на отстрел игроков?
29.10.2013, 00:10:56 |
Владимир Л.

 Светлана Богородская: А можно ли на сайте создать библиотеку интересных книг? Таких, например, как "Целебные клады Восточной Сибири" В.Телятьева?


Вопрос о претензиях по авторским правам возникает, однако....
Такое возможно, имхо, только с разрешения правообладателей
29.10.2013, 00:11:20 |
Владимир Л.

 Елена Брагина: ну и конечно сайту не хватает кнопочки - такой простенькой кнопочки, нажав на которую можно совершить благотворительность в пользу развития сайта, всякие там вебмани, пайпалы с яндексденьгами, кому как удобнее


Это нормальное предложение
29.10.2013, 00:11:58 |
Felix

 Елена Брагина: Я долго думала о том, как бы сделать сайт более прибыльным .......
....решил её забанить, для этого он преводит на счет сайта...


Не знаю, но похоже пора вводить раздел "Юмор" :))))
29.10.2013, 00:12:42 |
Светлана Богородская

 Владимир Л.:    Светлана Богородская:   А можно ли на сайте создать библиотеку интересных книг? Таких, например, как "Целебные клады Восточной Сибири" В.Телятьева?
Вопрос о претензиях по авторским правам возникает, однако....
Такое возможно, имхо, только с разрешения правообладателей

А если книга доступна в интернете?
29.10.2013, 00:17:00 |
Елена БаяндинаСветлана, если Вы ищете конкретно эту книгу — в "Тихом параде" на К.Маркса диск с книжной навигацией, сделанный ещё при самом Телятьеве, продаётся за 130 или 150 руб., точно не помню. В отличие от книги он снабжён хорошими и прекрасными фотографиями растений в природе и гербариев.
29.10.2013, 00:18:54 |
Владимир Л.

 Светлана Богородская: А если книга доступна в интернете?


А это совершенно не важно, что там в интернете. Там, например, полно пиратских программ, скажем — фотошопов взломанных. Легальный сайт не может этого себе позволить.
ПБ — сайт уникальный как раз тем, что на нём представлены почти исключительно авторские работы — фото, стихи, живопись, размещаемые здесь по добровольному согласию авторов.
29.10.2013, 00:19:23 |
Елена Брагина

 Евгений Рензин: Итак, сегодня у нас 30 серебренников равны 1000 р.

Евгений, да ладно вам, никто ещё не умер от того, что был забанен на день, неужели вы против обогащения Вячеслава за счёт человеческих пороков? К тому же ведь всегда можно выкупить свою свободу , и, подобное нововведение не только обогатит сайт, но и дисциплинирует посетителей сайта, вот увидите, люди будут меньше хамить, дерзить и провоцировать, уверяю вас, никто не захочет тратиться и банить без веских причин, а значит те, кого будут часто банить, возьмут себя в руки и будут впредь более скромно вести себя на сайте, порядку сразу станет больше, ведь наказание рублем — это самое лучшее наказание
29.10.2013, 00:22:26 |
Светлана БогородскаяЕлена, спасибо большое. Загляну обязательно.

Но я думаю, что коллекция книг (как в Тофаларии.ру) — это было бы очень здорово. На сайте уже есть книги Эраста. Насколько, интересно, решаемо — не задеть авторские права.
29.10.2013, 00:30:51 |
Светлана Богородская

 Владимир Л.:    Светлана Богородская:   А если книга доступна в интернете?
А это совершенно не важно, что там в интернете. Там, например, полно пиратских программ, скажем - фотошопов взломанных. Легальный сайт не может этого себе позволить.
ПБ - сайт уникальный как раз тем, что на нём представлены почти исключительно авторские работы - фото, стихи, живопись, размещаемые здесь по добровольному согласию авторов.

Согласна. Но немного жаль. Ведь пишущие, рисующие, фотографирующие авторы интересуются не только собственными работами и работами друзей. Каждый, конечно, может создать свою собственную библиотеку, но вместе то — гораздо большую.
29.10.2013, 00:37:07 |
Константин Суханов

 Елена Брагина: ...сайту не хватает кнопочки - такой простенькой кнопочки, нажав на которую можно совершить благотворительность в пользу развития сайта, всякие там вебмани, пайпалы с яндексденьгами, кому как удобнее...


Отвратительное предложение. Эта кнопочка, всё равно что фото Славы с протянутой рукой.
29.10.2013, 00:48:20 |
Эраст БутаковЛучше бы по десятки за мат! Я бы сразу перечислил тысячу и отх...сосил бы с удовольствием, не стесняясь пару-тройку "посетителей".
А по 20 рублей за глупость.
Я бы тогда 1020 перевел, с учетом этого поста.
29.10.2013, 01:00:51 |
Евгений Рензин

 Елена Брагина: Евгений, да ладно вам, никто ещё не умер от того, что был забанен на день, неужели вы против обогащения Вячеслава за счёт человеческих пороков?

Если Слава воспользуется вашим предложением (в чём я очень сомневаюсь), то порочен будет прежде всего он сам. Обогащаться за счёт порока — не лучший вариант.
И вообще, с чего вы взяли, что Славе нужны деньги?
29.10.2013, 01:01:04 |
Евгений Рензин

 Эраст Бутаков: Лучше бы по десятки за мат!

Вот это — другое дело! Браво, Эрик!
29.10.2013, 01:02:03 |
Felix

 Константин Суханов: Отвратительное предложение. Эта кнопочка, всё равно что фото Славы с протянутой рукой.

Ошибаетесь. На самом деле это уже вполне распространенная и нормальная практика поддержки сайтов. Там есть другие сложности и они не для публичного обсуждения.
29.10.2013, 01:08:13 |
Елена Баяндина

 Эраст Бутаков: Я бы сразу перечислил тысячу и отх...сосил бы с удовольствием, не стесняясь пару-тройку "посетителей".


«Чем чванятся — червяка с ножками дали — чудо!»
29.10.2013, 01:08:17 |
Страница 1 из 3:  1 2 3 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную