Природа Байкала | Ломаем стереотип или как уменьшить вес рюкзака
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Ломаем стереотип или как уменьшить вес рюкзака
 ПредыдущаяСтраница 8 из 8: 1 ... 6 7 8 все
Дмитрий СергеевПродолжу тему снаряжения!

Как уже выше писал, долго стремился к хорошей фотоаппаратуре, а если её брать с собой то все заморочки по "легхоходству" сводятся к нулю...

Нашёл тут один из вариантов который на мой взгляд может стать своего рода компромисом по размеру и весу: http://www.sony.ru/product/nex-5/nex-5n
Это конечно не зеркалка, но качество снимков благодаря хорошей матрице и полноценной оптике должно быть не плохим.

Зато вес комплекта из камеры+сменные объёктивы + запасная батарея+ светофильтры + кофр должно получиться не более килограмма.
А в качестве штатива я и так треккинговую палку использую.

Что думаете?
21.11.2013, 22:39:43 |
Константин Суханов

 Марина Васильева (Красноштанова): Пора признаваться в своём старческом маразме (как Константин Суханов)


О, в нашем полку безумцев прибыло!
22.11.2013, 00:20:54 |
theodor japs нет гнуса,[/cite]

 Марина Васильева (Красноштанова): нет стланика, нет ерника,



Was ist das Alles Marina ?
_________________________
Что все это takoe Марина?
22.11.2013, 00:39:00 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Константин Суханов:    Марина Васильева (Красноштанова):   Пора признаваться в своём старческом маразме (как Константин Суханов) О, в нашем полку безумцев прибыло!



Рада, что принимаете в свой огород! Уж лучше сразу признаться, правда? Чем быть провозглашённым с трибуны вождей "общечеловеком" (что за зверь такой, я правда, не очень понимаю, но тут многие уже в этом стаде оказались...)
Удалят, чую...
22.11.2013, 00:41:23 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 theodor japs:  нет гнуса,

  Марина Васильева (Красноштанова):   нет стланика, нет ерника, Was ist das Alles Marina ?_________________________Что все это takoe Марина? [/cite]

Стланик — это лежачие деревья и кусты, которые под воздействием ветра растут не вертикально, а горизонтально. Кедровый, еловый, пихтовый стланик. Сибирские "джунгли".
А ерник — это то же самое, но из ивы, берёзы. Карликовая берёза образует дичайшие заросли высотой до 2-3м.
Вот тут — слева стланик, а справа ерник. Из-за которых путь возможен только по водопаду ручья. Стланик и ерник растут выше зоны нормального леса, высота деревьев может достигать 3м, ужасно труднопроходимо. Сплошь — в Забайкалье.
А гнус — это мелкая мошка, насекомые хуже комаров, тучами летают. На лицо садятся не по одному, а густой многослойной бахромой в 2-3 см.
22.11.2013, 00:48:12 |
Марина Васильева (Красноштанова)А вот все прелести разом:

А вот так выглядит горелый стланик:


Тоже прикольненько так акробатикой заниматься с рюкзаком.
22.11.2013, 00:57:33 |
Евгений Рензин

 Дмитрий Сергеев: Продолжу тему снаряжения!

Вы уж извините нас, Дмитрий, что мы так вашу тему засорили.
Может быть в старую ветку о том же самом перейти?
http://nature.baikal.ru/forum/tread.shtml?id=2986&pg=24
22.11.2013, 00:58:58 |
Евгений РензинСтранно, но что-то я не нашел карточку объекта "кедровый стланик".
22.11.2013, 01:01:51 |
Марина Васильева (Красноштанова)Ой, я тоже извиняюсь, что от темы убежали... Отвечала на вопрос.
Кедровый стланик дублирую:








А вот ещё ерничек прелестный, проходимость вполне сносная, но гнуса-а-а-а...
22.11.2013, 01:07:51 |
Марина Васильева (Красноштанова)Реабилитируюсь, возвращаясь к теме снаряжения:

пешеходная "пятёрка", 380 км, более 20 дней. Пофигу вес, верёвок мало, можно и зонтик взять.

22.11.2013, 02:10:51 |
И. Фефелов

 Евгений Рензин:  Странно, но что-то я не нашел карточку объекта "кедровый стланик".


Хорошо закопана, http://nature.baikal.ru/obj.shtml?obj=flora&id=stlannik
22.11.2013, 08:57:34 |
 ПредыдущаяСтраница 8 из 8: 1 ... 6 7 8 все
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную